地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月12日(木) 川 崎 第10競走 20:15発走


デイリー盃

第20回 ロジータ記念(S2)3歳 牝馬オープン

  • ダート 2100m(左)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 3歳 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着15,000,000円 2着5,250,000円 3着3,000,000円 4着1,500,000円 5着750,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フレンチマリー 的場文(大井)
全   2- 3- 3- 5
左   1- 2- 1- 1
右   1- 0- 2- 3
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 14番
2 09.07.12 良 11頭
盛岡 芝左1700 10番
2 09.06.16 不良 10頭
川崎ナ 左1500 3番
10 09.05.14 良 16頭
大井ナ 右1800 8番
4 09.03.09 重 11頭
船橋 左1600 4番
牝3 栗毛 01.21生 54.0 0-1-1-0 金時山(きんときやま)特別B3 オパールカップ(アドマイヤボス 緑風(りょくふう)特別B3一 東京プリンセス賞(S1)3歳 内外タイムス盃3歳
フレンチデピュティ 出川龍(船橋) 503
(+1)
3人 502 的場文 53.0 2人 491 菅原勲 53.0 2人 488 的場文 53.0 8人 482 御神訓 54.0 1人 496 御神訓 54.0
ノンストップレディ 吉田照哉 1:42.8 4-4-5-4 40.2 1:46.4 3-3-3-3 非計測 1:34.2 3-3-4-3 38.4 1:57.2 4-4-8-10 41.5 1:41.5 5-5-5-5 39.1
(ノーザンテースト) 社台ファーム 0.9 サタンゴールド 0.2 エイブルインレース 0.0 イシノゼフィルス 3.7 ネフェルメモリー 1.4 サプライズゲスト
2 2 タカヒロチャーム 町田直(川崎)
全   4- 3- 2- 3
左   4- 3- 2- 3
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:18.0 良2:18.0
2 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 9番
6 09.09.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 2番
1 09.08.17 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
6 09.07.30 良 9頭
船橋 左1200 7番
6 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 13番
牝3 黒鹿毛 03.31生 54.0 1-0-0-1 金時山(きんときやま)特別B3 戸塚記念(S3)3歳 オープン 神楽(かぐら)酒造盃 くろうま ウミネコ賞C1 選抜牝馬 なでしこ特別C1下 選定牝馬
エイシンサンディ 椎名廣(船橋) 479
(+8)
1人 471 桑島孝 53.0 6人 476 町田直 53.0 8人 474 町田直 52.0 2人 484 戸崎圭 53.0 1人 483 酒井忍 54.0
フラワークラウン 高岡浩行 1:42.0 7-7-4-5 39.5 2:18.0 7-7-10-9 40.1 1:41.9 6-6-3-2 40.2 1:15.0 6-7-7 38.9 1:35.4 3-4-3-4 40.8
(サウスアトランテイツク) 村上牧場 0.1 サタンゴールド 3.0 ブルーラッド 0.4 ベルモントプラズマ 1.3 カザグルマ 0.8 ワタリフローラ
3 3 トップレイスター 張田京(船橋)
全   5- 1- 0- 5
左   5- 1- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
2:19.9 良2:19.9
2 09.10.16 良 12頭
浦和 左1500 1番
12 09.09.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 12番
4 09.08.20 良 9頭
川崎ナ 左2000 2番
9 09.07.31 良 10頭
船橋 左1600 6番
1 09.06.29 稍重 12頭
浦和 左1500 3番
牝3 鹿毛 03.08生 54.0 0-0-0-0 秋陽(しゅうよう)特別B3一 戸塚記念(S3)3歳 オープン 南関東交流 芙蓉(ふよう)賞 九十九里(くじゅうくり)特別B 水無月(みなづき)特別B3三
マヤノトップガン 山浦武(船橋) 452
(-3)
3人 455 山田信 53.0 11人 459 山田信 53.0 7人 455 山田信 54.0 2人 462 山田信 53.0 2人 461 山田信 53.0
ウイニングリバー 渡邊千鶴 1:36.6 11-11-3-2 38.9 2:19.9 11-9-7-12 42.1 2:10.4 6-5-5-5 39.6 1:45.1 4-4-2-2 42.7 1:36.7 8-8-6-3 38.6
(ムーンマツドネス) 永田克之 0.1 ゲイリーアイトーン 4.9 ブルーラッド 0.5 ツルノゴゼン 2.5 タマイエス 0.2 レオフロンティア
4 ロマ 真島大(大井)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 1- 0- 4
右   2- 0- 1- 6
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:19.2 良-
4 09.10.09 稍重 12頭
川崎ナ 左1600 6番
9 09.08.12 重 16頭
大井ナ 右1800 9番
8 09.07.08 稍重 13頭
大井ナ 右2000 7番
10 09.06.17 重 14頭
川崎ナ 左2100 13番
1 09.06.02 重 11頭
大井ナ 右2000 5番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 0-0-0-1 神奈川宿(かながわしゅく)特別 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 ジャパンダートダービーJpnI3 関東オークスJpnII3歳 牝馬オー 若竹賞3歳 選抜特別
スキャターザゴールド 阪本一(大井) 452
(+6)
10人 446 真島大 53.0 14人 456 柏木健 54.0 10人 456 張田京 54.0 7人 456 張田京 54.0 2人 457 張田京 54.0
ボヘミアンレディ 平井裕 1:42.6 12-12-11-9 39.2 1:55.5 14-14-10-11 39.3 2:08.3 12-13-11-10 39.5 2:19.2 13-13-11-10 39.0 2:11.0 10-10-4-1 39.0
(アサティス) グランド牧場 0.5 ブートキャンプ 1.6 ツクシヒメ 3.8 テスタマッタ 3.7 ラヴェリータ 0.4 アコニットムーン
4 5 ヴィクトリーパール 佐藤博(川崎)
全   2- 0- 0- 14
左   2- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 3
場   2- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
2:21.5 良2:22.3
12 09.10.26 不良 13頭
船橋 左1000 7番
9 09.10.05 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
13 09.09.22 良 14頭
船橋 左1000 7番
13 09.09.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 6番
13 09.08.21 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
牝3 黒鹿毛 03.15生 54.0 2-0-0-13 旋風スプリントB1以下選抜馬 報知新聞社賞B2二 B3一 穂波スプリントB2B3選抜馬 戸塚記念(S3)3歳 オープン 戸塚宿(とつかじゅく)特別B2
アグネスゴールド 田島寿(川崎) 413
(-10)
13人 423 佐藤博 53.0 10人 425 佐藤博 54.0 13人 424 佐藤博 54.0 14人 423 佐藤博 53.0 10人 422 佐藤博 54.0
パールチケット 古賀慎一 1:02.5 11-11 37.9 1:38.0 5-8-10-10 41.6 1:02.2 13-13 37.9 2:22.3 10-12-13-13 43.5 1:39.4 3-4-6-13 45.0
(ウイニングチケット) マツケン農場 2.1 テイエムシップウ 3.9 エロージュ 2.3 スパイシー 7.3 ブルーラッド 5.7 クールヴォイス
6 タッチブライト 岡田大(浦和)
全   5- 1- 0- 14
左   2- 1- 0- 10
右   3- 0- 0- 4
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.21 良 13頭
大井ナ 右1200 8番
4 09.10.16 良 12頭
浦和 左1500 4番
5 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 7番
7 09.09.25 良 14頭
船橋 左1600 5番
10 09.09.09 良 12頭
浦和 左1400 9番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 2-1-0-12 オパール賞B3二 選抜特別 秋陽(しゅうよう)特別B3一 ペガサス賞B3一 選抜特別 九美上(くみあげ)特別B3二 コスモス特別B3二
サウスヴィグラス 冨田藤(浦和) 449
(-3)
7人 452 岡田大 53.0 9人 454 岡田大 53.0 10人 455 岡田大 53.0 13人 454 岡田大 53.0 8人 450 岡田大 53.0
チャーミングタンゴ 栗原清子 1:13.3 1-1 38.1 1:36.9 1-1-1-3 39.9 1:43.4 1-1-1-1 42.2 1:44.3 1-1-1-1 43.0 1:32.2 1-1-2-5 43.0
(アフリート) 門別正 0.6 シーキングドーラ 0.4 ゲイリーアイトーン 1.2 ロイヤルデジタル 1.8 ツヨガリ 2.9 ベルモントリニア
5 7 エロージュ 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 2- 3
左   2- 1- 1- 1
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.05 不良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
8 09.05.14 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
3 09.03.20 良 11頭
浦和 左1600 8番
2 09.02.11 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 08.12.31 良 16頭
大井ナ 右1600 15番
牝3 鹿毛 03.06生 54.0 3-1-0-1 報知新聞社賞B2二 B3一 東京プリンセス賞(S1)3歳 桜花賞(S1)3歳 牝馬オープ ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 東京2歳優駿牝馬(S1)2歳
フサイチコンコルド 川島正(船橋) 488
(-2)
1人 490 戸崎圭 54.0 4人 491 吉田稔 54.0 4人 484 吉田稔 54.0 2人 486 戸崎圭 53.0 7人 491 五十冬 53.0
フサイチエレガンス 吉田照哉 1:34.1 2-2-2-2 39.0 1:56.9 11-10-9-8 41.2 1:42.5 4-4-3-3 39.6 1:29.8 4-4-5-5 39.6 1:43.1 5-5-4-4 39.9
(Rahy) 社台ファーム 0.4 ザグ 3.4 ネフェルメモリー 1.5 ネフェルメモリー 0.8 モエレエターナル 1.3 ネフェルメモリー
8 ツルノゴゼン 水野貴(浦和)
全   6- 1- 0- 2
左   6- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   6- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
2:17.2 良2:17.2
1 09.10.07 不良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
5 09.09.08 良 14頭
川崎ナ 左2100 1番
1 09.08.20 良 9頭
川崎ナ 左2000 9番
7 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 2番
1 09.04.16 稍重 7頭
川崎ナ 左1600 5番
牝3 鹿毛 04.21生 54.0 3-1-0-0 オクトーバースター賞B2 B3 戸塚記念(S3)3歳 オープン 南関東交流 芙蓉(ふよう)賞 特選B3二 山桜(やまざくら)特別3歳1
アグネスゴールド 田島寿(川崎) 477
(+6)
4人 471 坂井英 54.0 4人 470 山崎誠 53.0 3人 466 山崎誠 54.0 3人 467 山崎誠 53.0 3人 460 山崎誠 54.0
コンバットローズ 宮本猛志 1:40.8 1-2-2-2 39.1 2:17.2 5-5-4-4 40.1 2:09.9 3-3-1-1 39.5 1:36.5 2-2-4-4 42.3 1:42.1 2-2-2-1 39.9
(アンバーシヤダイ) 谷藤敬三 騎手変更 0.5 ステップクローザー 2.2 ブルーラッド 0.2 カネゼンホープ 1.9 ゾロ 0.2 ザグ
6 9 ツクシヒメ 山田信(船橋)
全   6- 2- 4- 2
左   2- 1- 2- 1
右   4- 1- 2- 1
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
2:16.5 良-
1 09.10.21 良 16頭
大井ナ 右1800 5番
12 09.09.16 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 09.08.12 重 16頭
大井ナ 右1800 12番
2 09.06.17 重 14頭
川崎ナ 左2100 1番
3 09.05.14 良 16頭
大井ナ 右1800 16番
牝3 鹿毛 04.10生 55.0 4-0-2-2 TCKディスタフ(S3)3上 トゥインクルレディー賞(S2) 黒潮盃(S2)3歳 選定馬重賞 関東オークスJpnII3歳 牝馬オー 東京プリンセス賞(S1)3歳
カコイーシーズ 山浦武(船橋) 499
(-1)
2人 500 山田信 53.0 1人 500 山田信 55.5 4人 495 山田信 54.0 6人 490 坂井英 54.0 5人 487 坂井英 54.0
オペラハナミ 沖田方子 1:53.7 4-4-2-1 39.1 1:43.1 2-2-2-3 42.1 1:53.9 2-2-2-1 38.3 2:16.5 4-4-5-4 37.8 1:54.4 2-2-2-2 40.0
(オペラハウス) 小屋畑和久 0.0 ラインジュエル 2.1 フサイチミライ 0.2 ブルーヒーロー 1.0 ラヴェリータ 0.9 ネフェルメモリー
10 ハニービー 桑島孝(船橋)
全   3- 1- 4- 7
左   0- 0- 1- 1
右   3- 1- 3- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.10.21 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
9 09.09.30 不良 9頭
大井ナ 右1800 7番
14 09.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
1 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1700 2番
2 09.04.06 良 8頭
大井ナ 右1600 4番
牝3 鹿毛 01.28生 54.0 2-1-2-4 アンドロメダ賞B2三 特別 カシオペア賞B2一 選抜特別 リエンダ賞B2二 特別 シャクヤク特別3歳 選抜牝馬特 チューリップ特別3歳 選抜特別
イーグルカフェ 橋本和(大井) 455
(-1)
11人 456 桑島孝 53.0 6人 456 桑島孝 53.0 8人 458 桑島孝 53.0 2人 447 桑島孝 54.0 1人 448 桑島孝 54.0
ベアーザプー 和田博美 1:42.8 11-13-14-14 39.9 1:59.8 5-5-6-7 41.9 1:45.5 8-7-9-11 43.6 1:49.4 4-4-4-2 38.7 1:42.8 5-5-4-3 39.9
(ウォーニング) 下河辺牧場 0.7 モエレマジックマン 3.9 グラストップガン 4.0 トカチヒビキ 1.0 メジャーサイレンス 0.7 リッチアジュディ
7 11 ティーンチャーチ 達城龍(大井)
全   3- 1- 4- 11
左   0- 0- 2- 4
右   3- 1- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.10.15 稍重 11頭
浦和 左1400 8番
1 09.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 2番
5 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 09.08.27 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
8 09.08.05 良 12頭
浦和 左1400 1番
牝3 黒鹿毛 04.17生 54.0 0-0-2-4 J交 マルチサドル特別B2B3 浅草特別C1二 選抜特別 C1四 五 C1四 サードニクス特別C1二
アジュディケーティング 宗形竹(大井) 434
(0)
5人 434 繁田健 52.0 3人 439 坂井英 53.0 1人 443 戸崎圭 53.0 3人 440 戸崎圭 53.0 5人 433 達城龍 53.0
ベルモントクエスト 井上久光 1:30.8 4-5-6-8 40.7 1:42.8 1-1-1-1 40.5 1:28.5 1-1-1 40.5 1:27.7 3-2-2 39.4 1:30.5 8-7-9-9 39.6
(カーネギー) ベルモントファーム 1.1 カネスアドラシオン 0.3 ティーケーアジュデ 0.6 フェアウインド 0.0 クロンダイク 1.1 ユニティ
12 ビューティパワー 野澤憲(船橋)
全   5- 1- 1- 0
左   4- 1- 1- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.09 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
1 09.09.01 不良 9頭
船橋 左1700 3番
1 09.08.03 良 10頭
船橋 左1500 4番
1 09.07.07 重 9頭
大井 右1600 8番
1 09.05.28 重 10頭
浦和 左1300 7番
牝3 鹿毛 02.21生 54.0 5-1-1-0 浦島(うらしま)特別C1一 ナイスハルター特別3歳 C1以 サンダーソニア賞3歳 選抜牝馬 3歳 3歳八 九
マーベラスサンデー 柿本男(船橋) 457
(+3)
1人 454 野澤憲 53.0 1人 457 野澤憲 54.0 1人 462 野澤憲 53.0 2人 462 野澤憲 53.0 1人 459 野澤憲 53.0
パワートップレディ 潤間力夫 1:42.0 4-4-3-3 39.9 1:48.2 5-5-5-6 39.8 1:37.0 2-2-1-1 40.1 1:43.4 4-4-2-2 39.9 1:24.0 3-4-2-1 39.5
(アジュディケーティング) 江渡繁治 0.2 マルハチフォレスト 0.1 エストレーラ 0.7 エリカ 0.6 リュウノモトナリ 0.3 マツタカイーグル
8 13 コスモプリズム 松岡正(JRA)
全   2- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.10.19 良 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 09.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 09.08.30 良 18頭
J新潟 芝左2000 2番
2 09.08.09 良 18頭
J新潟 芝左2000 18番
6 09.01.24 良 16頭
J中京 芝左1800 12番
牝3 青鹿毛 05.29生 54.0 0-2-0-2 カイジ杯B3一 選抜特別 台東区特別C1一 選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マンハッタンカフェ 宗形竹(大井) 466
(-2)
1人 468 戸崎圭 53.0 2人 474 戸崎圭 53.0 1人 470 松岡正 54.0 3人 468 松岡正 54.0 3人 456 ☆田中博 53.0
アンフォイルド 鈴木芳夫 1:55.3 4-5-4-3 38.1 1:55.3 6-6-5-3 39.6 2:02.4 9-9-11-10 35.7 2:04.6 9-9-3-1 34.5 1:52.6 11-11-8-8 36.5
(Unbridled) 山下恭茂 0.7 スピードキング 0.2 アンハートフェスト 0.5 シャドウライン 0.0 トドロキエンジェル 0.3 ルナレーヴェ
14 アンペア 今野忠(川崎)
全   3- 2- 2- 5
左   0- 0- 1- 1
右   3- 2- 1- 3
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
2:16.5 良-
5 09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 10番
3 09.06.17 重 14頭
川崎ナ 左2100 5番
10 09.06.03 稍重 16頭
大井ナ 右2000 7番
14 09.05.14 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
4 08.11.13 良 6頭
門別 右1700 4番
牝3 鹿毛 01.15生 54.0 0-0-0-0 スパーキングレディーカッJpnIII 関東オークスJpnII3歳 牝馬オー 東京ダービー(S1)3歳 オー 東京プリンセス賞(S1)3歳 ディクタット賞2歳 オープン
ワイルドラッシュ 池田孝(川崎) 491
(-5)
7人 496 的場文 52.0 8人 487 的場文 54.0 11人 490 水野貴 54.0 3人 494 的場文 54.0 1人 486 山口竜 56.0
フリーフォーギブン (株)オリオンファー 1:41.0 7-7-7-7 39.2 2:16.5 1-1-1-1 38.2 2:09.7 7-7-8-11 40.9 1:57.8 5-5-6-7 42.5 1:51.1 3-3-3-2 40.3
(Unbridled) パカパカファーム 1.3 ラヴェリータ 1.0 ラヴェリータ 3.0 サイレントスタメン 4.3 ネフェルメモリー 1.0 モエレビクトリー
  • コースレコード 2:12.8 エスプリシーズ 56 森 下    博 2004/02/04

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。