地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年11月7日(土) 帯 広 第3競走 12:20発走


2歳 A-4

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:5.2  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着110,000円 2着22,000円 3着13,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ボクサーキャップ 西弘美(ばんえい)
全   2- 1- 1- 9
  
  
場   2- 1- 1- 9
距   2- 1- 1- 9
2 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 7番
4 09.10.19 5.8 10頭
帯広 直200 10番
5 09.09.26 4.8 9頭
帯広 直200 7番
3 09.09.14 6.3 10頭
帯広 直200 4番
4 09.09.06 6.7 9頭
帯広 直200 9番
牡2 芦毛 04.28生 530 0-1-1-6 クラブツーリズム道産子大賞典2 2歳 A-4 2歳 A-4 2歳 A-4 2歳 A-4
コーネルトップ 岡田定(ばんえい) 986
(+12)
2人 974 西弘美 520 1人 976 西弘美 520 1人 976 西弘美 520 3人 973 西弘美 510 3人 965 西弘美 510
シラユキオトメ 衣笠薫 1:41.6   1:50.0   2:11.4   1:16.4   1:24.8  
(キンカイゴールド) 芝桜高橋牧場 0.4 テイオーキング 13.2 アオノラブチャン 20.3 ヒカルジャイナー 0.3 アウルメンバー 8.5 ヒカルワンダー
2 2 ダイヤパワー 入澤和(ばんえい)
全   2- 0- 2- 10
  
  
場   2- 0- 2- 10
距   2- 0- 2- 10
7 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 10番
10 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 10番
6 09.09.26 4.8 9頭
帯広 直200 8番
10 09.09.12 5.3 10頭
帯広 直200 3番
4 09.09.07 7.5 10頭
帯広 直200 9番
牡2 鹿毛 04.17生 530 2-0-1-9 クラブツーリズム道産子大賞典2 SAS全国大会北海道開催記念2 2歳 A-4 2歳 A-3 2歳 A-3
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 959
(0)
10人 959 入澤和 520 8人 959 入澤和 520 2人 943 入澤和 520 8人 930 入澤和 510 7人 931 入澤和 510
ダイイチレディー 北村邦昭 1:51.3   1:59.2   2:11.8   1:55.2   1:15.7  
(ダイヤテンリユウ) 山崎義治 10.1 テイオーキング 17.6 エアージャンボ 20.7 ヒカルジャイナー 28.3 キンノメガミ 5.6 ホクショウシャネル
3 3 キタノサクラヒメ 藤野俊(ばんえい)
全   2- 2- 1- 6
  
  
場   2- 2- 1- 6
距   2- 2- 1- 6
4 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 4番
1 09.10.18 6.3 10頭
帯広 直200 2番
1 09.09.27 4.0 10頭
帯広 直200 5番
5 09.09.19 5.3 10頭
帯広 直200 9番
4 09.09.06 6.7 9頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 03.13生 510 1-2-0-2 2歳 A-4 2歳 B-2 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-6別定
インディボクサー 村上慎(ばんえい) 978
(+4)
8人 974 工藤篤 500 3人 969 藤野俊 500 1人 967 鈴木恵 490 2人 966 山本正 490 4人 960 山本正 480
勝 花 村上隆司 1:48.9   1:37.4   1:50.3   1:40.5   1:26.1  
(カゲイサム) 富田忠雄 6.4 シンエイドリーム 1.1 マルトクイン 5.8 トロピカルロゼ 6.6 アローコトブキ 4.2 ハクテンリュウ
4 4 パトラカップ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 0- 3- 8
  
  
場   2- 0- 3- 8
距   2- 0- 3- 8
10 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 10番
9 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 3番
10 09.10.03 6.2 10頭
帯広 直200 3番
1 09.09.13 7.3 10頭
帯広 直200 7番
3 09.09.05 8.1 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 05.01生 530 2-0-1-1 2歳 A-4 SAS全国大会北海道開催記念2 2歳 A-3 2歳 B-1 2歳 B-1別定
トウカイカップ 山田勇(ばんえい) 963
(+4)
10人 959 西謙一 520 10人 961 西謙一 520 7人 953 西謙一 520 2人 938 鈴木恵 510 5人 938 船山蔵 500
ミツサクラ 田中光儀 2:13.7   1:58.2   2:01.3   1:10.4   1:12.4  
(富士二世) 田中光儀 31.2 シンエイドリーム 16.6 エアージャンボ 31.4 ミントヒッパルゾー 0.6 カツラユウヒメ 1.8 ダイリンビューティ
5 5 コウリュウヒメ 松田道(ばんえい)
全   2- 0- 3- 9
  
  
場   2- 0- 3- 9
距   2- 0- 3- 9
1 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 7番
4 09.10.17 5.2 10頭
帯広 直200 5番
4 09.10.05 6.4 8頭
帯広 直200 3番
1 09.09.20 5.0 10頭
帯広 直200 2番
7 09.09.07 7.5 8頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 04.10生 510 1-0-0-0 CT&JALオータムカップ2歳 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 C-1 2歳 C-1
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 862
(0)
3人 862 藤本匠 500 5人 862 ☆貝羽智 490 6人 862 村上章 500 1人 868 松田道 480 1人 830 ☆菊池一 470
エミヒメ 渡部忠司 1:48.0   2:04.4   1:54.4   1:44.0   1:49.5  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 0.1 イワキジャパン 4.8 ウィルトン 17.7 カネサアカリ 6.3 オシマリキ 21.6 ユメタカラフジ
6 6 レディガール 大口泰(ばんえい)
全   2- 2- 0- 8
  
  
場   2- 2- 0- 8
距   2- 2- 0- 8
4 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 5番
2 09.10.19 5.8 10頭
帯広 直200 7番
6 09.09.28 3.9 9頭
帯広 直200 6番
4 09.09.14 6.3 10頭
帯広 直200 2番
6 09.09.07 7.5 10頭
帯広 直200 10番
牝2 栗毛 03.16生 510 0-2-0-1 クラブツーリズム道産子大賞典2 2歳 A-4 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 A-3
アキバオーショウ 坂本東(ばんえい) 916
(-1)
1人 917 阿部武 500 2人 903 大口泰 500 1人 892 藤本匠 500 4人 890 藤本匠 490 6人 890 阿部武 490
ショウエイカップ 小林英一 1:43.9   1:45.3   2:22.1   1:25.6   1:18.8  
(ギンカツプ) 竹澤一彦 2.7 テイオーキング 8.5 アオノラブチャン 28.3 リキタロウ 9.5 アウルメンバー 8.7 ホクショウシャネル
7 7 ヒロノクィン 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 2- 7
  
  
場   2- 1- 2- 7
距   2- 1- 2- 7
3 09.10.31 5.1 10頭
帯広 直200 3番
3 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 9番
2 09.09.28 3.9 9頭
帯広 直200 2番
7 09.09.14 6.3 10頭
帯広 直200 10番
5 09.09.06 6.7 9頭
帯広 直200 4番
牝2 鹿毛 04.09生 510 1-1-1-5 クラブツーリズム道産子大賞典2 SAS全国大会北海道開催記念2 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 A-4
ナリタビッグマン 西康幸(ばんえい) 931
(+14)
4人 917 西謙一 500 6人 915 尾瀬馨 500 8人 900 西謙一 500 7人 900 西謙一 490 9人 890 西謙一 490
花 姫 西幸男 1:43.0   1:44.1   2:02.7   1:40.6   1:26.2  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 1.8 テイオーキング 2.5 エアージャンボ 8.9 リキタロウ 24.5 アウルメンバー 9.9 ヒカルワンダー
8 ホンベツイチバン 藤本匠(ばんえい)
全   2- 1- 2- 6
  
  
場   2- 1- 2- 6
距   2- 1- 2- 6
6 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 9番
6 09.10.12 5.8 10頭
帯広 直200 7番
6 09.10.03 6.2 10頭
帯広 直200 7番
5 09.09.12 5.3 10頭
帯広 直200 8番
6 09.09.05 7.8 9頭
帯広 直200 3番
牡2 鹿毛 06.11生 530 1-1-2-5 2歳 A-4 SAS全国大会北海道開催記念2 2歳 A-3 2歳 A-3 2歳 A-2
マコトファイヤー 岩本利(ばんえい) 852
(-4)
6人 856 藤本匠 520 3人 850 藤本匠 520 5人 858 藤本匠 520 3人 843 山本正 510 5人 841 藤本匠 510
サクラガール 林千代吉 1:52.7   1:47.1   1:44.1   1:37.9   1:12.0  
(ダイヤテンリユウ) (有)林牧場 10.2 シンエイドリーム 5.5 エアージャンボ 14.2 ミントヒッパルゾー 11.0 キンノメガミ 7.9 フェイ
8 9 カツキョウヒメ 松本秀(ばんえい)
全   2- 1- 1- 7
  
  
場   2- 1- 1- 7
距   2- 1- 1- 7
1 09.10.24 4.4 9頭
帯広 直200 2番
2 09.10.17 5.6 9頭
帯広 直200 9番
4 09.09.27 4.0 8頭
帯広 直200 8番
8 09.09.21 4.8 10頭
帯広 直200 10番
3 09.09.05 8.1 8頭
帯広 直200 6番
牝2 青毛 05.20生 510 0-0-0-0 2歳 B-4 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-4別定
コーネルトップ 尾瀬富(ばんえい) 895
(+7)
5人 888 尾瀬馨 500 3人 888 尾瀬馨 500 8人 852 長澤幸 500 5人 866 長澤幸 490 4人 866 長澤幸 480
タカラジェンヌ 尾ケ瀬浩二 1:57.1   1:54.1   2:28.1   2:24.3   1:19.9  
(ヒカルテンリユウ) 林茂 4.7 シズオトメ 5.2 ツジノコウフクヒメ 20.4 ビジン 44.2 リキタロウ 0.6 カネサエイショー
10 プリンセスラブ 細川弘(ばんえい)
全   2- 1- 2- 7
  
  
場   2- 1- 2- 7
距   2- 1- 2- 7
7 09.10.24 4.4 10頭
帯広 直200 5番
8 09.10.18 5.3 10頭
帯広 直200 3番
1 09.10.04 5.3 10頭
帯広 直200 7番
6 09.09.19 5.0 10頭
帯広 直200 4番
取消 09.09.05 7.8 9頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 04.07生 510 0-0-0-2 2歳 A-4 第34回 白菊賞2歳 牝馬オー 2歳 B-1 2歳 A-6 2歳 A-5
アキバオーショウ 大友人(ばんえい) 983
(+12)
8人 971 細川弘 500 8人 971 藤本匠 520 6人 953 藤本匠 500 7人 951 細川弘 490  - 細川弘 490
イマノスプリング 大友榮司 1:54.5   1:56.7   1:42.5   1:41.3     
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 12.0 シンエイドリーム 21.0 ダイリンビューティ 2.2 ドーラファイヤー 8.5 ドウナンカチドキ  

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。