地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月19日(月) 大 井 第8競走 18:30発走


C2三 四

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビッグスリー 的場文(大井)
全   4- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 16
場   4- 2- 1- 16
距   1- 2- 0- 4
1:28.2 良1:28.2
1 09.09.28 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
1 09.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1400 13番
2 09.08.28 良 12頭
大井ナ 右1400 7番
5 09.08.15 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
4 09.07.24 不良 13頭
大井 右1200 6番
牡4 鹿毛 04.24生 55.0 1-1-0-3 C2三 四 C2八 九 C2十 11 C2十 11 C3一 二
カコイーシーズ 上杉昌(大井) 510
(+3)
3人 507 的場文 55.0 3人 506 矢野貴 55.0 4人 501 的場文 55.0 2人 505 的場文 55.0 7人 502 的場文 55.0
ミスイロンデル 若海敏男 1:14.9 11-11 37.6 1:29.4 11-10-10 39.8 1:28.2 8-8-7 37.4 1:15.6 13-13 38.8 1:14.4 10-10 37.8
(コマンダーインチーフ) 西川富岡牧場 競走除外 0.0 ノムラダイオーウ 0.2 ブイゾーン 0.0 マドモアゼルキス 0.9 スタンドフラワー 0.3 ジュン
2 2 ミライカントリー 今野忠(川崎)
全   1- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 9
場   1- 0- 2- 9
距   0- 0- 1- 6
1:29.3 良1:29.3
8 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
4 09.04.06 良 13頭
大井 右1400 11番
5 09.03.02 重 13頭
大井 右1400 1番
5 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1600 1番
10 08.12.30 良 14頭
大井 右1400 10番
牡3 栗毛 02.10生 55.0 0-0-1-1 3歳 3歳 3歳 3歳 たんちょう特別2歳 選抜特別
ティンバーカントリー 宮浦正(大井) 500
(+2)
9人 498 今野忠 55.0 9人 500 石崎隆 54.0 8人 501 石崎隆 54.0 10人 499 石崎隆 54.0 11人 501 石崎隆 53.0
イブキファイファー 藤木敏則 1:30.3 11-10-10 39.9 1:29.3 12-13-13 38.8 1:30.1 12-12-10 39.6 1:45.2 13-14-14-13 40.8 1:29.9 13-13-13 38.7
(ラストタイクーン) 北陽ファーム 1.3 ガイアジャンヌ 1.1 イイデスパート 0.8 ホッコーマサル 1.0 トゥモローズライト 2.1 ナイキマドリード
3 3 クイックダンス 佐藤博(川崎)
全   2- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 0- 13
場   2- 1- 0- 13
距   0- 0- 0- 7
1:30.3 良1:30.3
1 09.09.28 良 13頭
大井 右1200 5番
9 09.09.14 重 14頭
大井 右1400 10番
6 09.08.24 良 12頭
大井 右1400 8番
12 09.08.11 不良 14頭
大井 右1600 1番
11 09.07.20 良 14頭
大井 右1400 10番
牡3 黒鹿毛 04.25生 55.0 1-0-0-4 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ゼンノエルシド 秋吉和(大井) 483
(+2)
11人 481 佐藤博 55.0 11人 480 佐藤博 55.0 11人 480 佐藤博 55.0 14人 481 佐藤博 55.0 12人 478 佐藤博 55.0
ライズオブタイド 鎌形俊郎 1:15.7 2-2 39.7 1:31.3 8-8-8 40.3 1:30.3 6-5-6 40.2 1:45.5 9-10-11-11 42.1 1:30.8 10-12-11 39.9
(ダンスホール) ラツキー牧場 0.1 レッツゴーオオタカ 1.0 ブラックシンフォニ 0.8 ユウユウアプローズ 3.3 ユメデモイイカラ 2.1 ミヤサンライダー
4 マサノユーラブミー 町田直(川崎)
全   2- 5- 2- 14
左   0- 1- 1- 5
右   2- 4- 1- 9
場   1- 4- 1- 9
距   0- 1- 0- 5
1:28.6 良1:28.6
11 09.06.24 不良 14頭
大井 右1200 10番
11 09.06.02 重 14頭
大井ナ 右1400 4番
4 09.05.10 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
1 09.04.20 良 11頭
大井ナ 右1500 3番
2 09.04.06 良 14頭
大井 右1200 3番
牡4 黒鹿毛 04.05生 55.0 1-3-1-7 C1六 七 C1七 八 ドラゴンゲート賞C1三 選抜特 C2三 四 C2五 六
マジックマイルズ 佐藤寿(大井) 494
(+6)
4人 488 町田直 55.0 2人 485 繁田健 55.0 8人 486 繁田健 55.0 9人 489 町田直 55.0 2人 486 町田直 55.0
アイラブユー 中村正子 1:17.1 11-12 40.4 1:30.3 5-8-9 40.1 1:14.6 4-4 38.7 1:36.7 4-4-4-3 39.9 1:14.7 5-4 38.7
(マルゼンスキー) 木戸口牧場 3.0 セラフィナイト 2.1 ラインウインド 0.4 ダイワデューク 0.0 アイファータッセイ 0.4 ナムラブユウデン
4 5 アルコプラータ 川本裕(大井)
全   0- 1- 1- 12
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.2 良1:29.2
8 09.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 9番
取消 09.04.22 重 13頭
大井ナ 右1400 5番
5 09.04.09 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
13 09.02.19 良 16頭
大井 右1800 5番
8 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1500 7番
牝4 鹿毛 02.10生 53.0 0-0-0-1 イーバンク×SPAT4賞C2二 C1六 C1四 五 東風特別C1一 選抜特別 C1五 六
サクラローレル 森谷良(大井) 476
(-5)
8人 481 川本裕 53.0  - 川本裕 53.0 8人 485 佐藤博 53.0 15人 480 佐藤博 53.0 6人 473 菅原勲 53.0
コサンジョウ 中村政勝 1:30.3 12-11-8 40.7    1:14.6 4-4 38.3 1:57.4 7-7-5-8 40.6 1:37.8 10-10-10-11 41.3
(テンビー) 明成牧場 1.5 シチリアーナ   0.7 マストコントロール 2.5 スピードキング 1.8 ダンノスパイダー
6 カズノショウグン 山田信(船橋)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 5
場   1- 2- 1- 5
距   1- 2- 0- 0
1:30.0 良1:30.0
13 09.05.31 不良 13頭
大井ナ 右1600 11番
7 09.05.10 重 12頭
大井 右1600 5番
1 09.04.21 良 11頭
大井ナ 右1400 4番
2 09.04.08 良 12頭
大井 右1400 1番
5 09.03.24 重 13頭
大井 右1500 3番
牡3 栃栗毛 03.12生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ヘクタープロテクター 蛯名末(大井) 455
(-17)
8人 472 御神訓 54.0 4人 471 御神訓 54.0 1人 471 御神訓 54.0 3人 470 御神訓 54.0 4人 469 御神訓 54.0
ガーネットビコー 鈴木可一 1:46.9 5-10-12-12 42.5 1:45.0 3-3-4-5 42.1 1:30.0 3-4-5 39.3 1:30.3 3-5-5 38.9 1:39.4 2-2-4-4 41.9
(フジキセキ) 山際セントラルスタッ 3.2 ファイアリハーン 2.0 ハローキングダム 0.0 バルパライソトート 0.0 ロイヤルジュエリー 0.9 ナイキアンコール
5 7 イセ 柏木健(大井)
全   0- 4- 4- 15
左   0- 0- 1- 0
右   0- 4- 3- 15
場   0- 2- 2- 9
距   0- 1- 1- 5
1:29.6 良1:29.6
6 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
7 09.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1800 10番
4 09.08.13 稍重 13頭
大井ナ 右1800 10番
7 09.07.21 良 13頭
大井ナ 右1800 9番
3 09.07.05 重 11頭
大井 右1200 5番
牝3 栗毛 04.28生 53.0 0-0-0-2 3歳 コスモス特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトダリア特別C1 フォーチュネイトひまわり特別3 3歳
マーベラスサンデー 藤村和(大井) 423
(-2)
4人 425 張田京 53.0 3人 431 柏木健 53.0 10人 426 真島大 53.0 9人 430 柏木健 53.0 7人 422 真島大 53.0
オラクルライト 高尾和正 1:29.6 7-8-9 39.3 1:59.4 7-7-8-8 41.5 1:55.9 8-8-7-5 40.4 1:57.7 9-9-10-9 39.6 1:15.1 9-8 38.2
(マルゼンスキー) 高橋牧場 0.6 ガイアジャンヌ 1.0 クーロン 1.4 シルクホウオー 1.8 ニシノアララギ 1.4 ブットビヤロウ
8 キンセイリゲル 達城龍(大井)
全   3- 9- 13- 60
左   0- 2- 6- 6
右   3- 7- 7- 54
場   3- 7- 7- 54
距   3- 5- 2- 17
1:27.2 良1:27.2
11 09.10.01 稍重 14頭
大井ナ 右1400 6番
10 09.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
除外 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1800 14番
6 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1400 6番
5 09.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
牡7 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-0 イーバンク×SPAT4賞C2二 勝田特別C2三 選抜特別 墨田区特別C2一 選抜特別 C2四 五 ヘルクレス座特別C2三 選抜特
リンドシェーバー 佐藤寿(大井) 457
(0)
10人 457 繁田健 55.0 13人 456 繁田健 55.0  450 高野毅 55.0 9人 456 的場文 55.0 11人 458 的場文 55.0
ナリタジュエリー 廣川誠一 1:31.1 13-12-13 41.0 1:15.6 13-12 38.2    1:29.6 11-13-12 38.7 1:14.5 10-9 38.0
(サンデーサイレンス) 加藤牧場 2.3 シチリアーナ 1.7 オウシュウライオン   0.7 ワカタカミラクル 0.4 ネバーオブライト
6 9 イクゾー 高野誠(大井)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 14
場   1- 1- 2- 14
距   1- 1- 1- 10
1:28.1 良1:29.4
3 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1400 1番
2 09.09.13 不良 14頭
大井 右1400 1番
7 09.08.23 良 13頭
大井 右1400 4番
8 09.08.10 不良 11頭
大井ナ 右1400 11番
4 09.07.05 重 10頭
大井ナ 右1400 8番
牡3 栃栗毛 05.31生 55.0 0-1-1-6 3歳 3歳 3歳 3歳 3歳
ジェニュイン 佐々洋(大井) 500
(+4)
6人 496 高野誠 55.0 10人 495 高野誠 55.0 9人 491 高野誠 55.0 7人 497 高野誠 55.0 9人 490 高野誠 55.0
ベストキャノン 古川嘉治 1:29.4 4-5-5 39.7 1:28.1 6-4-3 38.7 1:29.6 8-8-9 40.1 1:30.8 9-9-9 41.1 1:30.0 8-7-7 38.7
(ロードザキヤノンズ) 森本牧場 0.4 ガイアジャンヌ 0.5 アジュディモナーク 2.1 サミンガードナー 3.2 ヤマイチチャチャ 1.0 ロッキーダイヤ
10 フェイヴァー 酒井忍(川崎)
全   1- 1- 3- 22
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 22
場   1- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
1:29.7 良1:29.7
5 09.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1800 12番
9 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1600 10番
8 09.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1500 6番
4 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
7 09.07.06 不良 12頭
大井ナ 右1200 6番
牡3 鹿毛 05.25生 55.0 1-0-0-8 コスモス特別3歳 選抜特別 ききょう特別3歳 選抜特別 カンナ特別3歳 選抜特別 ゆうがお特別3歳 選抜特別 あさがお特別3歳 選抜特別
ウイングアロー 武智政(大井) 507
(+5)
8人 502 酒井忍 55.0 11人 501 酒井忍 55.0 5人 498 酒井忍 55.0 9人 499 今野忠 55.0 12人 500 今野忠 55.0
カーリービッド 真下辰夫 1:59.1 9-9-9-9 41.0 1:44.2 12-12-9-10 40.9 1:37.1 11-11-10-10 40.6 1:43.6 10-10-9-10 41.2 1:15.9 12-11 38.6
(ティッカネン) オートファーム樋渡 0.7 クーロン 1.3 カミフブキ 1.1 ウォッチワードワン 0.3 モエレリレハンメル 2.4 カネゼンホープ
7 11 ルナマリア 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 2- 33
左   2- 3- 2- 28
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:29.0 良-
11 09.09.28 良 13頭
大井ナ 右1200 9番
13 09.09.17 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
8 09.08.04 良 8頭
船橋 左1200 4番
12 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1500 11番
4 09.06.23 不良 14頭
大井ナ 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.23生 53.0 1-0-2-12 C2三 四 勝田特別C2三 選抜特別 カモメ賞C2 選抜牝馬 湘南平(しょうなんだいら)特別 ジューンブライド特別C2 選抜
ジェイドロバリー 松浦裕(大井) 477
(-4)
10人 481 柏木健 53.0 12人 478 今野忠 53.0 8人 475 森泰斗 53.0 6人 461 本橋孝 53.0 11人 450 森泰斗 53.0
プリママテリア 杉野剛 1:16.5 1-1 39.9 1:16.4 4-4 40.5 1:18.0 3-3-5 41.6 1:38.7 6-6-5-6 43.7 1:29.0 2-5-4 39.5
(マルゼンスキー) 上水牧場 1.6 ビッグスリー 2.5 オウシュウライオン 3.4 スカーレピーコック 3.2 コッツウォルズ 0.7 サユリ
12 チャームピース 真島大(大井)
全   3- 1- 1- 7
左   2- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 4
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.09.28 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
3 09.09.13 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
1 09.08.26 良 8頭
大井 右1500 6番
1 09.07.25 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 09.07.12 良 10頭
盛岡 左1400 1番
牝3 鹿毛 04.26生 53.0 1-0-1-1 3歳 3歳 3歳 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳C1一組3歳 C1一組
シルバーチャーム 村上頼(大井) 480
(-3)
5人 483 真島大 53.0 1人 479 真島大 53.0 1人 482 真島大 53.0 1人 482 関本浩 53.0 3人 482 関本浩 53.0
ダンシヴィル (有)下河邉トレーニ 1:44.3 2-2-1-1 41.2 1:44.0 2-2-2-2 40.5 1:37.6 1-1-1-1 39.6 1:27.6 1-1 非計測 1:27.9 1-1 非計測
(Seeking the Gold) 有限会社下河辺トレー 0.2 ヴィーヴァジョーコ 0.5 ロイヤルジュエリー 0.2 ミヤビレプリート 0.7 ホワイトフィガロ 2.0 コスモハーモニー
8 13 レトリーブ 繁田健(浦和)
全   3- 2- 3- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:29.8 良-
3 09.06.21 不良 14頭
大井 右1400 7番
8 09.05.31 不良 11頭
大井ナ 右1400 5番
11 09.05.10 重 12頭
大井 右1600 4番
7 09.04.03 良 10頭
笠松 右1600 3番
3 09.02.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
牡3 鹿毛 03.07生 55.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 新緑賞3歳 ・オープン サラ系3歳1組特別3歳1 特別
カルラネイチャー 石黒廣(大井) 470
(+23)
13人 447 今野忠 54.0 6人 448 坂井英 54.0 7人 446 坂井英 54.0 9人 449 佐藤友 56.0 3人 448 安部幸 56.0
オドリコ 村田裕子 1:29.8 14-14-13 38.6 1:30.3 7-4-5 40.0 1:45.5 2-2-2-2 42.6 1:44.2 9-9-6-4 非計測 1:30.8 8-6-7-6 非計測
(ダンスオブライフ) 松田富士夫 0.4 リッチキング 1.9 ティーケーアジュデ 2.5 ハローキングダム 1.1 カキツバタロイヤル 0.4 カキツバタロイヤル
14 ケイアイカミノモト 戸崎圭(大井)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 4
場   2- 1- 0- 4
距   1- 0- 0- 2
1:29.4 良1:29.4
5 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
10 09.09.13 不良 12頭
大井ナ 右1600 6番
5 09.08.23 良 14頭
大井ナ 右1400 8番
12 09.08.14 稍重 14頭
大井ナ 右1500 12番
除外 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1600 10番
牡3 栗毛 06.03生 55.0 2-1-0-4 3歳 すすき特別3歳 選抜特別 ほうせんか特別3歳 選抜特別 カンナ特別3歳 選抜特別 ゆうがお特別3歳 選抜特別
アフリート 堀千亜(大井) 485
(+1)
2人 484 戸崎圭 55.0 3人 483 戸崎圭 55.0 2人 481 戸崎圭 55.0 1人 486 戸崎圭 55.0  計不 真島大 55.0
サラトガワールド 亀田和弘 1:29.4 12-11-12 39.0 1:46.4 9-11-10-11 43.1 1:29.5 7-6-5 39.4 1:37.7 2-2-2-2 42.7   
(Saratoga Six) 大滝康晴 0.4 ガイアジャンヌ 2.8 ガンバルカントリー 0.5 ケイアイツキノカミ 1.7 ウォッチワードワン  
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。