地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月19日(月) 大 井 第11競走 20:15発走


人生逆転ゲーム

カイジ杯B3一 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着875,000円 3着500,000円 4着375,000円 5着250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リッチアジュディ 山田信(船橋)
全   2- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 4- 10
場   2- 2- 2- 10
距   0- 0- 0- 1
1:58.2 良1:58.2
12 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
5 09.08.15 良 8頭
大井ナ 右1600 7番
5 09.07.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 11番
2 09.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1600 1番
牡3 鹿毛 05.19生 55.0 0-0-0-0 爽秋賞B3一 選抜特別 ファンタスティックナイト賞B3 ドリーミーナイト賞B3三 特別 トゥインクルバースデー賞B3三 ポピー特別3歳 選抜特別
アジュディケーティング 久保与(大井) 502
(+8)
4人 494 加藤和 55.0 3人 490 加藤和 55.0 2人 488 加藤和 55.0 4人 488 加藤和 55.0 4人 483 町田直 55.0
カミノスキー 望月朋子 1:45.6 2-2-4-5 43.8 1:42.8 1-1-1-1 40.7 1:42.6 1-1-1-1 40.0 1:42.6 2-2-2-2 40.5 1:41.5 1-1-1-1 40.6
(マルゼンスキー) 中地義次 3.0 グレードアップ 1.1 トカチヒビキ 1.2 リコーレッド 1.0 ガッツマンテン 0.4 ブルーラッド
2 2 フクウンラブスター 今野忠(川崎)
全   5- 2- 2- 10
左   5- 2- 2- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:56.7 良-
12 09.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
8 09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 7番
8 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
3 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 8番
8 09.07.17 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
牝4 鹿毛 05.20生 53.0 0-1-1-6 ドラマティックナイト賞B3二 銀河(ぎんが)特別B3二 シューティングスター賞B3一 特選B3二 平塚宿(ひらつかじゅく)特別B
アジュディケーティング 中村護(大井) 483
(-4)
9人 487 今野忠 53.0 2人 485 今野忠 53.0 4人 488 戸崎圭 53.0 6人 492 今野忠 53.0 8人 489 今野忠 52.0
ダイタクスペリア 鳳山信年 1:15.3 13-13 38.3 1:36.6 3-3-4-8 41.1 1:56.7 6-6-9-8 40.6 1:35.4 7-7-5-5 40.8 1:43.5 7-7-8-9 40.4
(モガミ) 高橋幸男 1.5 アトラスシーダー 2.7 フサイチクリヨン 0.9 ハネダマーチ 0.8 ゾロ 1.0 エスケイゴー
3 3 フリーデコメ 町田直(川崎)
全   3- 8- 4- 21
左   1- 6- 3- 18
右   2- 2- 1- 3
場   2- 2- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:55.9 良1:55.9
3 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 3番
4 09.09.13 不良 11頭
大井ナ 右1800 11番
2 09.08.15 良 12頭
大井ナ 右1800 3番
1 09.07.23 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
5 09.07.08 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
牡4 栗毛 05.27生 55.0 3-6-2-8 ハーベストムーン賞B2三 B3 パルス藍住賞B2三 B3三特別 涼風特別C1二 選抜特別 C1四 五 C1六
リンドシェーバー 河津裕(川崎) 480
(-1)
5人 481 町田直 54.0 5人 482 町田直 54.0 7人 480 町田直 55.0 6人 475 町田直 55.0 9人 474 町田直 55.0
ケイシユウレデイ 岡田牧雄 1:55.9 8-8-6-5 38.8 1:56.3 7-7-5-4 39.6 1:55.9 9-9-6-4 39.7 1:42.2 7-8-5-4 39.5 1:43.8 9-9-8-8 40.5
(キヨウエイプロミス) 岡田スタツド 0.9 マケテタマルカ 0.7 ボストンフラッグ 0.1 トップストーリー 0.1 フォーチュンガール 0.5 ボンジュール
4 ケイアイウミノカミ 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.10.02 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
3 09.06.24 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
4 09.06.02 重 11頭
大井ナ 右2000 9番
6 09.05.10 重 10頭
大井ナ 右1600 5番
5 09.04.21 稍重 13頭
大井ナ 右1600 11番
牡3 栗毛 03.16生 55.0 0-0-0-0 ペガサス賞B3一 選抜特別 特選B3五 若竹賞3歳 選抜特別 菖蒲特別3歳 選抜特別 ポピー特別3歳 選抜特別
Malibu Moon 堀千亜(大井) 449
(+4)
8人 445 和田譲 55.0 2人 440 真島大 55.0 1人 445 戸崎圭 55.0 3人 447 山田信 55.0 7人 443 山田信 55.0
Affirm the Gold 亀田和弘 1:43.9 14-14-14-14 40.9 1:28.5 9-11-11 37.9 2:11.7 7-7-10-10 38.9 1:43.8 2-2-2-2 40.0 1:43.2 12-12-12-8 41.2
(Golden Act) MALECThoro 1.7 ロイヤルデジタル 0.9 ジルヴァンクール 0.7 ロマ 0.8 プロディージュ 2.1 ブルーラッド
4 5 ツクバプリティ 左海誠(船橋)
全   1- 1- 2- 17
左   0- 1- 1- 9
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.10.08 重 14頭
川崎ナ 左1600 5番
7 09.09.08 良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
3 09.08.20 良 14頭
川崎ナ 左1500 14番
4 09.07.22 不良 14頭
大井ナ 右1500 4番
9 09.07.08 稍重 11頭
大井ナ 右1400 3番
牝4 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-2 金時山(きんときやま)特別B3 銀河(ぎんが)特別B3二 星月夜(ほしづきよ)特別B3二 アメリカンアンバサダーカップC ベガ賞B3 C1選抜牝馬特別
タニノギムレット 高月賢(川崎) 431
(-6)
9人 437 戸崎圭 53.0 4人 431 張田京 53.0 7人 431 張田京 53.0 7人 431 左海誠 53.0 6人 434 戸崎圭 52.0
ウェディングハニー 大岸昌浩 1:44.1 5-5-6-6 41.4 1:36.5 7-9-7-9 40.3 1:35.1 7-7-7-6 39.7 1:36.3 10-11-11-11 40.0 1:29.9 2-2-3 41.1
(トニービン) ヤナガワ牧場 2.2 サタンゴールド 2.6 フサイチクリヨン 0.4 ノゾミヒカル 0.7 エトワールステージ 1.7 マルヨシロワイン
6 ケンチャナ 石崎隆(船橋)
全   3- 3- 4- 27
左   1- 1- 4- 16
右   2- 2- 0- 11
場   2- 2- 0- 11
距   0- 0- 0- 7
1:55.0 良1:55.0
4 09.10.05 不良 10頭
川崎ナ 左1500 1番
3 09.09.23 良 14頭
船橋 左1600 7番
11 09.08.23 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
5 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 1番
6 09.07.19 良 10頭
大井ナ 右1800 8番
牡5 栗毛 04.10生 55.0 1-0-2-9 報知新聞社賞B2二 B3一 佐倉牧(さくらまき)特別B2二 野馬追賞B2一 B3一選抜特別 シューティングスター賞B3一 キュート!9ch賞B3一 選抜
ジェットアラウンド 八木仁(川崎) 471
(-4)
7人 475 石崎隆 54.0 10人 478 石崎隆 54.0 9人 472 石崎隆 54.0 7人 471 石崎隆 55.0 1人 470 酒井忍 55.0
クバター 藤木政徳 1:35.1 10-10-9-8 39.1 1:42.7 13-13-12-9 39.6 1:57.1 9-10-12-13 40.0 1:56.2 9-9-10-10 39.8 1:56.5 8-8-7-7 38.3
(De Ramiro) アサヒ牧場 1.0 エロージュ 1.2 ダンツクロフネ 1.9 ダンシングタイガー 0.4 ハネダマーチ 1.4 インベストホープ
5 7 ジンリュウ 的場文(大井)
全   5- 2- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   5- 2- 1- 17
場   5- 2- 1- 17
距   1- 0- 0- 0
1:56.2 良1:56.2
1 09.09.18 良 13頭
大井ナ 右1800 10番
7 09.08.28 良 14頭
大井ナ 右1700 14番
4 09.08.13 稍重 11頭
大井ナ 右1600 9番
1 09.07.22 不良 12頭
大井ナ 右1400 1番
1 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.12生 55.0 4-0-1-8 江東区特別C1一 選抜特別 文京区特別C1二 選抜特別 お台場特別C1一 選抜特別 C1六 C2四 五
リンドシェーバー 澤佳宏(大井) 505
(-1)
3人 506 的場文 55.0 1人 507 的場文 55.0 1人 512 的場文 55.0 2人 507 的場文 55.0 2人 504 的場文 55.0
マルゼンサクラ 渡邊千鶴 1:56.2 2-2-1-1 40.6 1:49.5 6-8-9-10 40.1 1:42.5 6-6-9-9 39.8 1:27.9 4-4-4 38.2 1:42.9 3-3-1-1 40.4
(マルゼンスキー) 加野牧場 0.8 アンハートフェスト 1.9 ザンスデヤンス 0.5 ピサノダイチ 0.3 バーナーズループ 0.4 マイネルクライス
8 スピードキング 柏木健(大井)
全   10- 7- 0- 10
左   5- 2- 0- 3
右   5- 5- 0- 7
場   5- 5- 0- 7
距   2- 2- 0- 7
1:54.9 良1:54.9
6 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
6 09.09.16 稍重 12頭
大井ナ 右1800 5番
5 09.08.23 良 13頭
大井ナ 右1800 8番
6 09.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
1 09.05.10 重 14頭
大井ナ 右1800 13番
牡6 鹿毛 06.07生 55.0 0-0-0-0 ハーベストムーン賞B2三 B3 アーバンステージ長月賞B2 B 野馬追賞B2一 B3一選抜特別 アーバンステージ水無月賞B2 WORLD-1賞B3一 選抜特
グリーンアプローズ 櫻木英(大井) 525
(+5)
4人 520 石崎駿 54.0 7人 521 石崎駿 54.0 3人 517 御神訓 54.0 2人 529 御神訓 54.0 4人 532 御神訓 55.0
リンドユメ 大山和成 1:56.5 13-14-11-10 38.7 1:56.4 11-10-5-7 40.5 1:55.6 11-11-10-10 38.9 1:56.1 13-13-10-10 38.4 1:55.8 8-8-3-3 39.7
(モンテプリンス) 野表忍 1.5 マケテタマルカ 1.0 ローカストヒル 0.4 ダンシングタイガー 0.7 マイハマクルーズ 0.5 ウォーラシアン
6 9 スプリッツァー 繁田健(浦和)
全   1- 2- 6- 24
左   0- 0- 2- 10
右   1- 2- 4- 13
場   1- 0- 2- 7
距   0- 0- 1- 4
1:56.1 良1:56.1
10 09.09.13 不良 11頭
大井ナ 右1800 2番
8 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
11 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 7番
12 09.07.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 1番
1 09.07.10 良 12頭
大井ナ 右1500 6番
牝4 栗毛 04.08生 53.0 0-0-1-2 パルス藍住賞B2三 B3三特別 ファンタスティックナイト賞B3 シューティングスター賞B3一 トゥインクルバースデー賞B3三 C1四 五
アッミラーレ 川村守(浦和) 482
(-11)
10人 493 繁田健 52.0 10人 493 水野貴 53.0 9人 492 繁田健 53.0 8人 495 水野貴 53.0 4人 493 水野貴 53.0
ラストドーター (有)三枝牧場 1:59.3 11-11-11-11 41.2 1:43.7 12-12-11-11 40.1 1:58.8 12-12-12-12 41.3 1:44.1 14-14-14-13 40.9 1:35.6 11-11-11-11 38.9
(ブラックタイアフェアー) 三枝牧場 3.7 ボストンフラッグ 2.0 トカチヒビキ 3.0 ハネダマーチ 2.5 ガッツマンテン 0.0 カズノローレル
10 トップストーリー 和田譲(大井)
全   5- 4- 9- 33
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 9- 32
場   5- 4- 9- 32
距   1- 4- 1- 8
1:55.8 良1:55.8
8 09.09.28 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
7 09.09.16 稍重 12頭
大井ナ 右1800 6番
1 09.08.15 良 12頭
大井ナ 右1800 1番
3 09.07.09 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
4 09.06.23 不良 12頭
大井ナ 右1600 10番
牡6 鹿毛 04.30生 55.0 3-2-5-25 ハーベストムーン賞B2三 B3 アーバンステージ長月賞B2 B 涼風特別C1二 選抜特別 日暮里特別C1一 選抜特別 門別グランシャリオ賞C1二 選
ロイヤルタッチ 朝倉実(大井) 503
(+1)
9人 502 和田譲 54.0 10人 501 真島大 54.0 4人 497 真島大 55.0 4人 495 真島大 55.0 5人 500 和田譲 55.0
ブレハツトスキー 三島宣彦 1:57.4 11-11-9-8 39.7 1:56.5 10-11-10-8 40.3 1:55.8 8-7-3-2 39.9 1:55.9 2-2-1-1 39.8 1:43.7 11-10-8-8 40.3
(ヤマニンスキー) 増本良孝 2.4 マケテタマルカ 1.1 ローカストヒル 0.1 フリーデコメ 0.3 ハローキングダム 1.8 ガッツマンテン
7 11 ソウブムテキ 桑島孝(船橋)
全   2- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 11
場   2- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 1
2:01.2 良2:01.2
13 09.09.14 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
11 09.08.24 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
7 09.08.12 重 11頭
大井ナ 右1200 10番
9 09.07.21 良 14頭
大井ナ 右1200 6番
9 09.07.07 重 10頭
大井ナ 右1200 6番
牡3 黒鹿毛 04.26生 55.0 0-0-0-4 レミニス賞B3二 選抜特別 サファイア賞B3二 選抜特別 ぺリドット賞B3二 選抜特別 スポーツ報知賞B3二 選抜特別 スタールビー賞B3二 選抜特別
アジュディケーティング 柏木一(大井) 497
(-6)
13人 503 町田直 55.0 13人 498 町田直 55.0 10人 495 桑島孝 55.0 13人 492 桑島孝 55.0 9人 492 桑島孝 55.0
ビバローズ 市川茂直 1:16.6 2-2 41.7 1:14.4 13-13 38.1 1:14.3 10-9 38.2 1:14.3 11-9 38.2 1:15.6 7-7 39.5
(ジェイドロバリー) 豊巻牧場 3.3 ヤサカファイン 1.6 インディビスティー 1.0 コスモコンテンダー 2.4 ブルータブー 1.9 ジルヴァンクール
12 ヴァルディノート 真島大(大井)
全   6- 3- 2- 11
左   0- 0- 1- 0
右   6- 3- 1- 11
場   4- 1- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:56.0 良-
4 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 1番
8 09.03.23 不良 15頭
大井ナ 右1800 6番
1 09.03.05 重 13頭
大井 右1800 7番
1 09.02.18 良 14頭
大井 右1500 2番
3 09.02.06 良 9頭
船橋 左1800 7番
牡4 鹿毛 05.06生 55.0 0-0-0-0 緑風賞B3四 特別 シリウス賞B3一 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別 C1四 五 C1 C2選抜馬
ザカリヤ 櫻木英(大井) 515
(+12)
1人 503 御神訓 55.0 2人 505 坂井英 55.0 1人 500 御神訓 55.0 1人 506 御神訓 55.0 3人 506 坂井英 56.0
パーシャンフローラ 伊達泰明 1:43.6 3-3-4-3 40.6 1:58.4 7-7-6-5 41.2 1:56.0 3-3-1-1 39.7 1:35.5 11-10-8-7 38.6 1:56.8 3-3-2-2 39.4
(パーシヤンボーイ) サンシャイン牧場 0.4 デザートボス 1.5 トートシュンスケ 0.8 アンハートフェスト 0.1 インベストホープ 1.0 ダンシングタイガー
8 13 ノーバディノーズ 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 1- 28
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 21
場   0- 1- 0- 20
距   0- 0- 0- 4
1:56.4 良1:56.4
11 09.09.29 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
10 09.09.17 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
9 09.08.27 良 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 09.08.10 不良 12頭
大井ナ 右1800 3番
10 09.07.24 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-2 ドラマティックナイト賞B3二 爽秋賞B3一 選抜特別 ファンタスティックナイト賞B3 シューティングスター賞B3一 トゥインクルバースデー賞B3三
カリズマティック 小野晋(大井) 508
(+2)
13人 506 藤江渉 55.0 13人 502 藤江渉 55.0 11人 501 町田直 55.0 11人 500 町田直 55.0 10人 497 町田直 55.0
アプサラ 三枝奈緒子 1:15.3 12-12 38.3 1:44.5 14-14-13-12 41.8 1:44.0 8-8-7-6 41.5 1:56.4 8-8-8-9 40.3 1:43.8 12-12-9-8 41.0
(Meadowlake) 栗山道郎 1.5 アトラスシーダー 1.9 グレードアップ 2.3 トカチヒビキ 0.6 ハネダマーチ 2.2 ガッツマンテン
14 コスモプリズム 戸崎圭(大井)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:55.3 良-
1 09.10.02 不良 16頭
大井ナ 右1800 3番
7 09.08.30 良 18頭
J新潟 芝左2000 2番
2 09.08.09 良 18頭
J新潟 芝左2000 18番
6 09.01.24 良 16頭
J中京 芝左1800 12番
6 08.12.14 稍重 16頭
J中山 芝右1800 5番
牝3 青鹿毛 05.29生 53.0 1-0-0-0 台東区特別C1一 選抜特別
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
マンハッタンカフェ 宗形竹(大井) 468
(-6)
2人 474 戸崎圭 53.0 1人 470 松岡正 54.0 3人 468 松岡正 54.0 3人 456 ☆田中博 53.0 8人 456 柴山雄 54.0
アンフォイルド 鈴木芳夫 1:55.3 6-6-5-3 39.6 2:02.4 9-9-11-10 35.7 2:04.6 9-9-3-1 34.5 1:52.6 11-11-8-8 36.5 1:52.4 9-9-10-8 37.2
(Unbridled) 山下恭茂 0.2 アンハートフェスト 0.5 シャドウライン 0.0 トドロキエンジェル 0.3 ルナレーヴェ 1.0 エストシャイン
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。