地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月13日(火) 門 別 第9競走 20:30発走


神威岳特別C3 -1組

  • ダート 1800m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着45,000円 4着30,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 デリバティブボーイ 小嶋久(北海道)
全   6- 6- 9- 64
左   0- 0- 0- 0
右   6- 6- 9- 64
場   1- 1- 1- 18
距   0- 0- 0- 10
1:57.1 良2:00.5
9 09.09.29 重 12頭
門別ナ 右1800 12番
10 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 5番
4 09.09.01 重 8頭
門別ナ 右1800 4番
5 09.08.18 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
6 09.08.04 重 9頭
門別ナ 右1800 3番
牡7 芦毛 03.07生 56.0 0-0-0-0 オレハマッテルゼ賞C3 -1組 ブラックタキシード賞C3 -1 優駿の里北海道安平町「黒大豆」 優駿の里安平町「カマンベールチ ケフェウス特別C3 -1組
メジロマックイーン 楠克美(北海道) 490
(0)
10人 490 黒澤愛 56.0 8人 490 服部茂 56.0 5人 490 服部茂 56.0 8人 494 服部茂 56.0 6人 502 服部茂 56.0
デリバティブ 田端正雄 1:59.8 4-4-7-10 40.7 2:00.6 6-7-7-7 40.8 1:57.3 3-4-4-4 40.4 2:00.5 3-4-3-4 40.0 1:59.3 3-3-4-4 41.3
(トニービン) 中島進 騎手変更 2.5 ステイトリーマナー 2.2 バンブーレブルー 1.5 プリモダンサー 1.7 モエレヘイセイ 2.8 アンジュポケット
2 2 ユメノナカニ 馬渕繁(北海道)
全   3- 3- 5- 38
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 5- 38
場   1- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 5
1:57.7 良2:00.7
8 09.09.29 重 12頭
門別ナ 右1800 9番
8 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 1番
6 09.09.01 重 8頭
門別ナ 右1800 1番
7 09.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 3番
8 09.08.05 稍重 13頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-4 オレハマッテルゼ賞C3 -1組 ブラックタキシード賞C3 -1 優駿の里北海道安平町「黒大豆」 JAしずない太陽の瞳特別C3 アドマイヤドン賞C2 -2組
カリスタグローリ 佐藤英(北海道) 422
(+2)
9人 420 秋田大 54.0 9人 416 秋田大 54.0 4人 416 秋田大 54.0 11人 410 秋田大 54.0 8人 412 馬渕繁 54.0
ペルソナソレイユ (有)イシカリホース 1:59.2 3-3-4-3 40.3 2:00.3 7-6-9-8 40.4 1:57.7 6-6-7-7 39.8 1:16.6 2-1 40.8 1:15.5 4-4 39.7
(ノーザンテースト) 富川牧場 1.9 ステイトリーマナー 1.9 バンブーレブルー 1.9 プリモダンサー 1.7 マリアンヌタイヨウ 4.0 サマーウインド
3 3 スプリンガーハナコ 齊藤正(北海道)
全   4- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 12
場   0- 1- 2- 4
距   0- 0- 1- 3
1:56.8 良2:01.2
7 09.09.29 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 6番
3 09.09.01 重 8頭
門別ナ 右1800 2番
8 09.08.18 良 9頭
門別ナ 右1800 7番
7 09.08.04 重 10頭
門別ナ 右1800 8番
牝4 黒鹿毛 03.14生 54.0 0-0-1-4 鈴蘭(すずらん)特別C3 -1 ブラックタキシード賞C3 -1 優駿の里北海道安平町「黒大豆」 優駿の里安平町「カマンベールチ ティンバーカントリー賞C2 -
カコイーシーズ 米川伸(北海道) 480
(+8)
6人 472 齊藤正 54.0 6人 476 齊藤正 54.0 3人 482 齊藤正 54.0 5人 478 齊藤正 54.0 7人 490 齊藤正 54.0
シンブレイン 中村吉隆 1:16.0 8-8 38.6 2:00.2 3-3-3-3 41.2 1:56.8 3-3-3-3 40.0 2:01.2 9-9-8-8 39.8 1:57.6 6-6-6-6 40.6
(ラツキーソブリン) 森永直幸 1.7 モエレニアネス 1.8 バンブーレブルー 1.0 プリモダンサー 2.4 モエレヘイセイ 3.0 ミチノクカントリー
4 4 ヘリオスアレイオン 服部茂(北海道)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.09.30 重 15頭
門別ナ 右1200 6番
5 09.09.15 稍重 12頭
門別ナ 右1700 5番
11 09.08.16 良 13頭
J札幌 右1700 3番
7 09.07.25 良 13頭
J札幌 右1700 6番
8 09.05.24 良 16頭
J東京 左1400 9番
牡3 鹿毛 03.17生 56.0 0-0-0-2 ききょう特別C4 -1組 日高獣医師会特別C4 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラローレル 田中淳(北海道) 502
(-4)
2人 506 服部茂 56.0 1人 510 服部茂 55.0 8人 504 津村明 56.0 4人 524 ☆丸田恭 55.0 2人 498 内田博 56.0
カツラドライバー (株)レックス 1:15.9 4-6 39.4 1:52.0 5-5-5-3 41.4 1:50.2 10-10-9-9 41.1 1:48.4 11-11-12-11 39.4 1:28.3 13-14 39.4
(ニホンピロウイナー) ノーザンファーム 1.0 ブラックシップ 0.9 シルクブレイカー 3.7 コスモピグマン 1.9 ミッキーリヒト 2.0 ヤマタケディガー
5 5 モンタナ 小国博(北海道)
全   3- 10- 2- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 2- 24
場   1- 5- 2- 6
距   0- 0- 0- 2
1:59.1 良-
5 09.09.29 重 11頭
門別ナ 右1800 2番
4 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 11番
7 09.09.01 重 11頭
門別ナ 右1200 2番
4 09.08.18 良 11頭
門別ナ 右1200 6番
7 09.08.04 重 11頭
門別 右1200 9番
牝4 青鹿毛 02.22生 54.0 1-4-1-6 日高町建設協会特別C4 -1組 ブラックタキシード賞C3 -1 Aiba静内祭(まつり)特別C JAしずない太陽の瞳特別C3 日高山岳ビラパーク特別C3 -
マンハッタンカフェ 田部和(北海道) 482
(+2)
6人 480 小国博 54.0 7人 480 小国博 54.0 8人 480 小国博 54.0 1人 480 山口竜 54.0 2人 480 小国博 54.0
ターフトレジャー 高村洋子 1:59.1 1-1-1-1 41.0 1:59.1 2-2-2-2 40.4 1:14.2 5-5 37.9 1:15.9 9-9 39.0 1:14.9 10-9 37.7
(Be My Guest) 高村伸一 1.2 ハングオン 0.7 バンブーレブルー 1.0 スキヤネン 1.0 マリアンヌタイヨウ 2.2 マサノデリラ
6 ホッコーターゲット 三井健(北海道)
全   2- 3- 5- 31
左   0- 0- 0- 3
右   2- 3- 5- 26
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 8
1:57.6 良2:00.8
6 09.09.29 重 11頭
門別ナ 右1800 5番
6 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 2番
8 09.09.01 重 8頭
門別ナ 右1800 8番
9 09.08.18 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
5 09.08.04 重 9頭
門別ナ 右1800 2番
牡5 黒鹿毛 04.01生 56.0 0-0-0-6 日高町建設協会特別C4 -1組 ブラックタキシード賞C3 -1 優駿の里北海道安平町「黒大豆」 優駿の里安平町「カマンベールチ ケフェウス特別C3 -1組
ブラックタキシード 高橋司(北海道) 448
(+2)
9人 446 岩橋勇 56.0 10人 448 岩橋勇 56.0 6人 448 佐々国 56.0 9人 448 三井健 56.0 8人 456 三井健 56.0
キングアンドアイ 吉岡秀宜 1:59.6 10-10-10-10 39.8 2:00.2 10-10-11-10 40.0 1:58.8 8-8-8-8 40.3 2:01.3 7-7-8-7 39.9 1:59.2 8-8-8-7 39.3
(アスワン) 遊佐武俊 1.7 ハングオン 1.8 バンブーレブルー 3.0 プリモダンサー 2.5 モエレヘイセイ 2.7 アンジュポケット
6 7 フジノイチバンボシ 岩橋勇(北海道)
全   2- 7- 6- 22
左   1- 2- 2- 2
右   1- 5- 4- 19
場   0- 3- 4- 5
距   0- 0- 2- 3
1:56.6 良2:01.6
4 09.09.29 重 11頭
門別ナ 右1800 3番
3 09.09.02 稍重 11頭
門別ナ 右1700 8番
3 09.08.20 稍重 10頭
門別 右1700 1番
3 09.08.04 重 9頭
門別ナ 右1800 4番
8 09.07.21 重 13頭
門別ナ 右1800 12番
牡4 栃栗毛 05.02生 56.0 0-0-2-0 日高町建設協会特別C4 -1組 アルフェラッツ特別C4 -1組 C4 -1組 ケフェウス特別C3 -1組 ひだか樹魂まつり特別C4 -1
バブルガムフェロー 角川秀(北海道) 514
(+6)
4人 508 桑村真 56.0 4人 502 岩橋勇 56.0 5人 508 岩橋勇 56.0 2人 504 山口竜 56.0 5人 500 桑村真 56.0
ギゼット 坪坂漸 1:59.0 1-1-1-1 40.9 1:51.8 3-3-2-2 38.5 1:52.5 5-3-4-4 40.4 1:57.6 5-6-6-6 38.4 1:57.8 4-4-2-3 41.3
(Tabasco Cat) 藤川フアーム 1.1 ハングオン 0.2 バーティカルライン 0.3 バンブーレブルー 1.1 アンジュポケット 2.3 アドベンティスト
8 カイオ 桑村真(北海道)
全   6- 4- 4- 30
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 4- 30
場   1- 2- 3- 8
距   0- 1- 2- 4
1:58.0 良1:59.4
3 09.09.29 重 11頭
門別ナ 右1800 9番
9 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 3番
取消 09.09.01 重 8頭
門別ナ 右1800 7番
3 09.08.18 良 9頭
門別ナ 右1800 5番
9 09.07.21 重 13頭
門別ナ 右1800 1番
牡7 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 日高町建設協会特別C4 -1組 ブラックタキシード賞C3 -1 優駿の里北海道安平町「黒大豆」 優駿の里安平町「カマンベールチ ひだか樹魂まつり特別C4 -1
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 470
(+4)
5人 466 山口竜 56.0 4人 466 山口竜 56.0  - 山口竜 56.0 4人 462 山口竜 56.0 2人 462 小国博 56.0
メイジサファイア 土橋正雄 1:59.0 8-8-7-7 39.7 2:00.5 11-11-7-8 40.7    1:59.7 8-8-2-2 39.8 1:58.0 9-10-10-11 40.8
(パンザー) 萩澤誠次 1.1 ハングオン 2.1 バンブーレブルー   0.9 モエレヘイセイ 2.5 アドベンティスト
7 9 アイスブルー 坂下秀(北海道)
全   2- 1- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 1- 1
場   2- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:58.3 良-
2 09.09.29 重 11頭
門別ナ 右1800 8番
1 09.09.17 良 8頭
門別ナ 右1700 2番
3 09.09.02 稍重 7頭
門別 右1200 3番
1 09.08.19 重 8頭
門別 右1200 3番
8 09.07.11 良 15頭
J福島 芝右1800 9番
牡3 鹿毛 03.21生 56.0 0-1-0-0 日高町建設協会特別C4-1組 D1-1組 マツカワカレイ賞D1-1組 ポラリスドーム賞D2-1組
3歳未勝利
サクラバクシンオー 原孝明(北海道) 428
(+2)
3人 426 坂下秀 56.0 2人 430 齊藤正 55.0 1人 432 服部茂 55.0 4人 432 服部茂 55.0 9人 422 田邊裕 56.0
ライジングサンデー 高樽さゆり 1:58.3 5-6-6-4 39.6 1:50.9 2-2-2-1 39.6 1:14.6 4-5 37.9 1:14.2 4-4 38.1 1:51.3 12-12-13-12 36.9
(サンデーサイレンス) 千代田牧場 0.4 ハングオン 0.0 オーサンルビー 0.2 テツコジーン 0.1 ガバナースマイル 1.9 ザクリエイション
10 リンクス 佐々国(北海道)
全   3- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 2- 8
場   3- 0- 1- 8
距   0- 0- 0- 3
1:58.9 良-
5 09.09.29 重 12頭
門別ナ 右1800 5番
6 09.09.16 稍重 12頭
門別ナ 右1200 4番
11 09.09.02 稍重 15頭
門別ナ 右1200 2番
1 09.08.19 重 8頭
門別 右1200 4番
13 09.08.05 稍重 13頭
門別ナ 右1800 2番
牡3 芦毛 03.31生 56.0 0-0-0-2 オレハマッテルゼ賞C3 -1組 スウェプトオーヴァーボード賞C アドマイヤコジーン賞C2 -2 C4 -1組 リゲル特別C2 -1組
スウェプトオーヴァーボード 小野望(北海道) 460
(+2)
8人 458 佐々国 56.0 8人 454 佐々国 55.0 7人 460 伊藤千 55.0 2人 462 伊藤千 55.0 9人 462 吉田稔 55.0
ジェントルウーマン 小野正宏 1:58.9 2-2-3-3 40.1 1:15.5 3-3 39.9 1:15.7 7-8 39.9 1:14.5 5-4 39.4 1:59.4 3-3-7-8 42.3
(ブライアンズタイム) 山本昇寿 1.6 ステイトリーマナー 0.6 マイネマシェリ 2.1 インステップキック 0.0 ブラックシップ 5.1 スナークツバサ
8 11 バーティカルライン 五十冬(北海道)
全   3- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 12
場   1- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 3
1:55.6 良-
4 09.09.29 重 12頭
門別ナ 右1800 7番
2 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 9番
1 09.09.02 稍重 11頭
門別ナ 右1700 1番
5 09.08.20 稍重 10頭
門別 右1700 10番
8 09.08.05 稍重 13頭
門別ナ 右1800 8番
牝3 鹿毛 05.15生 54.0 0-0-0-0 オレハマッテルゼ賞C3 -1組 ブラックタキシード賞C3 -1 アルフェラッツ特別C4 -1組 C4 -1組 リゲル特別C2 -1組
ザカリヤ 米川昇(北海道) 492
(+6)
5人 486 沼澤英 54.0 3人 488 沼澤英 53.0 7人 484 沼澤英 53.0 6人 488 永島太 53.0 11人 478 沼澤英 53.0
アデライーデ 伊達泰明 1:58.5 12-12-9-7 39.1 1:58.7 4-5-5-5 39.4 1:51.6 4-3-4-4 38.0 1:53.1 6-6-3-3 41.2 1:57.0 13-12-12-12 39.1
(エルハーブ) サンシャイン牧場 1.2 ステイトリーマナー 0.3 バンブーレブルー 0.1 ハングオン 0.9 バンブーレブルー 2.7 スナークツバサ
12 ロゼピスケス 川島雅(北海道)
全   4- 2- 5- 14
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 14
場   1- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 6
1:56.7 良1:59.9
7 09.09.29 重 12頭
門別ナ 右1800 1番
5 09.09.15 稍重 11頭
門別ナ 右1800 4番
4 09.09.02 稍重 8頭
門別ナ 右1800 4番
4 09.08.18 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
2 09.08.04 重 9頭
門別ナ 右1800 9番
牝3 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-1-2 オレハマッテルゼ賞C3 -1組 ブラックタキシード賞C3 -1 ドウベー特別C2 -1組 優駿の里安平町「カマンベールチ ケフェウス特別C3 -1組
ロサード 岡島玉(北海道) 410
(+2)
6人 408 坂下秀 54.0 5人 404 坂下秀 53.0 5人 402 岩橋勇 53.0 7人 400 岩橋勇 53.0 4人 396 坂下秀 53.0
レディパートナー 門別敏朗 1:58.9 10-8-11-8 39.5 1:59.1 5-4-4-4 39.9 1:57.9 5-5-5-4 40.3 1:59.9 5-5-6-5 39.0 1:57.3 4-4-3-3 39.5
(ミホシンザン) 谷川牧場 1.6 ステイトリーマナー 0.7 バンブーレブルー 2.1 マチカネヒヨドリ 1.1 モエレヘイセイ 0.8 アンジュポケット
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。