地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年10月12日(月) 浦 和 第7競走 14:20発走


C2三 四

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビバダンスパレード 折笠豊(浦和)
全   2- 5- 5- 39
左   2- 5- 5- 37
右   0- 0- 0- 2
場   2- 4- 1- 5
距   0- 1- 0- 1
1:37.0 良1:37.0
14 09.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 6番
9 09.06.10 良 10頭
船橋 左1200 6番
9 09.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
8 09.01.03 良 14頭
川崎 左1600 6番
7 08.12.17 不良 14頭
川崎 左1500 14番
牡5 栗毛 03.26生 55.0 0-0-0-0 C1八 九 C1四 アイ C1四 C1三 もみの木特別C1一
トウカイテイオー 冨田藤(浦和) 480
(+7)
12人 473 金子正 55.0 9人 470 金子正 55.0 11人 465 拜原靖 55.0 8人 484 的場文 55.0 8人 488 森下博 55.0
トウカイキャンドル 坂田康雄 1:48.1 8-7-11-11 44.0 1:16.5 9-10-10 38.1 1:38.8 11-11-11-8 42.0 1:44.7 7-5-7-5 41.0 1:36.7 3-3-1-3 40.9
(ランドヒリュウ) イシダファーム 6.0 ストロングアクシス 1.4 ナイキアコーダンス 2.3 トウカイワンダー 2.2 ヴァロノス 1.2 マルダイビレー
2 2 クラビクトリア 本橋孝(船橋)
全   2- 3- 1- 3
左   2- 3- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.24 良 12頭
船橋 左1200 6番
2 09.08.31 不良 10頭
船橋 左1600 5番
1 09.08.18 良 9頭
川崎 左1500 1番
2 09.07.31 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
6 09.07.13 良 14頭
川崎 左1500 10番
牝3 青鹿毛 05.09生 53.0 0-2-1-3 3歳ア イ 3歳 3歳5 ロ 3歳ア イ 3歳5 ロ
ロイヤルタッチ 矢内博(船橋) 484
(-6)
3人 490 桑島孝 53.0 1人 496 桑島孝 53.0 1人 485 桑島孝 53.0 1人 490 本橋孝 53.0 5人 487 本橋孝 53.0
クラピング 倉見利弘 1:15.3 1-1-1 39.4 1:43.6 1-1-1-1 41.2 1:36.2 1-1-1-1 41.2 1:16.6 1-1-1 40.2 1:37.9 5-5-4-4 42.4
(ヒシアリダー) 倉見牧場 1.1 パワフルチェリー 0.4 テンゲンボウ 1.0 パワフルゴッデス 0.1 ゴールデンクロウ 3.0 スリーピングガール
3 3 アーティクルリバー 岡田大(浦和)
全   2- 1- 2- 8
左   1- 1- 2- 7
右   1- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:38.6 良1:38.6
3 09.09.22 良 11頭
船橋 左1000 3番
7 09.09.09 良 10頭
浦和 左1500 6番
5 09.08.23 良 9頭
大井 右1600 3番
8 09.08.07 良 12頭
浦和 左1500 7番
6 09.07.13 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牝3 鹿毛 03.31生 53.0 0-0-1-1 3歳 選抜馬 特選3歳一 3歳 特選3歳一 夾竹桃(きょうちくとう)特別3
エイシンサンディ 薮口一(浦和) 437
(+9)
11人 428 岡田大 53.0 9人 427 岡田大 53.0 8人 431 左海誠 53.0 8人 433 高橋哲 53.0 11人 428 高橋哲 53.0
ニゲサセテ 藤江勢津男 1:01.6 7-6 37.5 1:38.6 10-7-8-7 39.9 1:45.1 9-9-9-8 40.8 1:39.3 5-5-3-5 42.3 1:44.5 4-4-6-6 40.4
(デュラブ) 風間洋 0.3 シンオンワード 1.7 スターオブペガサス 0.9 サブノナウシカ 1.9 ホリノリッキー 1.1 ディーズミッション
4 4 アカテブクロ 今野忠(川崎)
全   8- 4- 3- 10
左   7- 4- 2- 6
右   1- 0- 1- 3
場   2- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:37.8 良1:37.8
9 09.10.05 重 9頭
川崎 左1500 1番
5 09.06.15 良 7頭
川崎ナ 左1600 5番
1 09.05.27 良 10頭
浦和 左1400 9番
2 09.05.19 良 9頭
川崎ナ 左1500 6番
11 09.05.07 不良 12頭
船橋 左1200 12番
牡4 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-1-1 C2三 四五 C1五 六 特選C2五 C2四 五 C2五 アイ
ヘクタープロテクター 内田勝(川崎) 519
(-6)
3人 525 今野忠 55.0 1人 510 御神訓 55.0 2人 513 御神訓 55.0 3人 520 御神訓 55.0 1人 518 的場文 56.0
イスズリフレッシュ 栗山正 1:37.9 1-1-4-6 43.2 1:43.7 2-2-2-4 40.1 1:30.8 2-2-2-1 40.6 1:35.1 1-1-1-1 39.0 1:16.1 3-1-2 40.9
(フイリツプオブスペイン) 大野牧場 2.5 クラファイター 1.8 スピードカンニング 0.3 ブルースターボウ 0.1 ケンブリッジロス 2.8 スカーレピーコック
5 5 ポエラヴァ 町田直(川崎)
全   6- 10- 6- 29
左   0- 4- 4- 8
右   6- 6- 2- 16
場   0- 0- 3- 2
距   0- 0- 3- 2
1:36.8 良1:38.2
3 09.10.05 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
5 09.09.13 不良 10頭
大井ナ 右1600 9番
2 09.09.04 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
6 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1500 10番
5 09.07.13 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 04.25生 53.0 0-2-1-4 C2三 四五 C2四 五 C2二 三 湘南江の島海の女王杯 しょうな C2三 四
オース 秋山重(川崎) 445
(+3)
5人 442 今野忠 53.0 2人 438 町田直 53.0 4人 436 町田直 53.0 7人 441 町田直 54.0 6人 439 今野忠 53.0
ラヴィエベル 伊達泰明 1:36.0 6-7-7-6 40.1 1:44.8 6-6-3-3 41.5 1:43.5 5-5-4-4 39.3 1:36.3 11-9-7-6 40.5 1:44.2 9-9-7-6 39.8
(Crafty Prospector) サンシャイン牧場 0.5 フィオラノキング 1.2 ミッキーアデュー 0.0 オボロヅキ 1.1 キエヌルキア 1.4 トーホウドレス
6 6 エリナイト 林 幻(船橋)
全   7- 2- 6- 53
左   7- 2- 3- 50
右   0- 0- 3- 3
場   3- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 4
1:34.8 良1:38.4
7 09.09.25 良 14頭
船橋 左1000 8番
8 09.09.11 良 11頭
浦和 左1500 4番
11 09.08.12 重 14頭
大井ナ 右1600 4番
7 09.08.04 良 8頭
船橋 左1200 9番
9 09.07.14 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牝6 鹿毛 04.01生 53.0 1-0-0-3 シルバースパー賞C2 選抜馬選 萩(はぎ)特別C2一 はづき特別C2二 選抜特別 カモメ賞C2 選抜牝馬 盛夏(せいか)特別C2一
キンググローリアス 渋谷博(船橋) 442
(+4)
11人 438 坂井英 53.0 9人 439 林 幻 53.0 11人 435 森泰斗 53.0 6人 439 林 幻 53.0 11人 431 本田重 53.0
リヴリアスユー 藤井直樹 1:02.4 9-9 37.8 1:39.8 5-5-8-9 42.2 1:44.0 4-5-8-8 40.6 1:18.0 3-3-6 41.6 1:44.7 6-6-7-8 42.4
(リヴリア) 細川農場 1.1 グランドクリーク 2.1 カーリヒルズ 2.1 ワンダフルガール 3.4 スカーレピーコック 2.0 ベルザローグ
7 トップインスパイア 戸崎圭(大井)
全   2- 0- 0- 3
左   2- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:38.4 良1:38.4
5 09.09.09 良 10頭
浦和 左1500 8番
中止 09.08.03 良 10頭
船橋 左1500 1番
17 09.06.13 良 17頭
J東京 芝左1600 4番
1 09.01.12 稍重 10頭
浦和 左1300 5番
1 08.10.17 良 5頭
浦和 左800 4番
牝3 鹿毛 03.24生 53.0 2-0-0-2 特選3歳一 サンダーソニア賞3歳 選抜牝馬
3歳
3歳二 三 JRA認定2歳ア 新馬
マヤノトップガン 野口孝(浦和) 477
(+4)
4人 473 桑島孝 53.0 2人 469 戸崎圭 53.0 14人 472 戸崎圭 54.0 2人 467 戸崎圭 53.0 1人 474 戸崎圭 53.0
プライズピューピル 関駿也 1:38.4 4-3-4-4 40.5  8-8-10  1:39.7 7-9 39.1 1:25.7 8-8-5-2 41.0 0:49.2 2-2 36.5
(ラシアンボンド) 関兵牧場 1.5 スターオブペガサス  ビューティパワー 5.1 メイショウコウセイ 0.1 タマノグローリアス 0.0 プルートー
7 8 カネマサディール 橋本直(浦和)
全   2- 1- 2- 10
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.09.28 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
3 09.09.14 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
9 09.09.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
16 09.05.09 重 16頭
J東京 左1600 14番
8 09.04.25 不良 8頭
J東京 芝左2300 8番
牡3 青毛 03.20生 55.0 0-0-0-0 3歳 コスモス特別3歳 選抜特別 権太坂(ごんたざか)特別3歳1
3歳
新緑賞 3歳
グランデラ 岡田一(浦和) 438
(-1)
6人 439 山崎誠 55.0 6人 434 山崎誠 55.0 7人 435 山崎誠 55.0 16人 432 梶晃啓 56.0 8人 428 伊藤工 56.0
ミヨノエンジェル 糸井政三 1:45.0 3-3-5-5 41.8 1:58.9 1-1-1-1 42.2 1:37.6 3-2-7-8 42.6 1:42.1 7-13 42.2 2:28.0 8-8-7-6 38.2
(コマンダーインチーフ) 渕瀬フアーム 0.9 ヴィーヴァジョーコ 0.5 クーロン 2.1 アキヨシコバン 5.4 フリソ 2.3 ヒカルマイステージ
9 コスモパライソ 高橋哲(浦和)
全   9- 11- 5- 34
左   2- 6- 4- 21
右   7- 5- 1- 12
場   0- 1- 2- 8
距   0- 0- 1- 5
1:36.3 良1:37.8
10 09.09.22 良 12頭
船橋 左1200 12番
5 09.09.11 良 11頭
浦和 左1500 5番
2 09.08.07 良 8頭
浦和 左1600 8番
1 09.07.28 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
4 09.06.29 稍重 9頭
浦和 左1500 2番
牡6 芦毛 03.29生 55.0 1-1-3-10 C2一 アイ 萩(はぎ)特別C2一 立秋(りっしゅう)特別C2二 C2五 六 C2四
パークリージエント 鹿沼和(浦和) 487
(+9)
7人 478 高橋哲 55.0 4人 485 高橋哲 55.0 3人 484 高橋哲 55.0 9人 485 高橋哲 55.0 6人 490 高橋哲 55.0
ロードマドンナ 草野光夫 1:16.8 5-4-5 40.8 1:38.7 6-6-6-6 41.0 1:45.9 3-3-3-2 39.7 1:29.8 6-6-2-2 40.3 1:39.1 2-2-1-3 42.2
(シルバーシヤーク) 三木田頼嗣 2.3 トップパンドラ 1.0 カーリヒルズ 0.9 パワーホークスター 0.1 トーホウクノイチ 1.4 コヤノテンビー
8 10 マイネルクライス 本田紀(川崎)
全   6- 8- 3- 8
左   2- 4- 3- 6
右   4- 4- 0- 1
場   1- 2- 1- 3
距   1- 0- 0- 0
1:37.2 良-
2 09.07.05 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
2 09.06.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
5 09.05.27 良 9頭
浦和 左1600 8番
1 09.05.12 良 9頭
大井ナ 右1600 8番
5 09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 8番
牡4 鹿毛 02.27生 ☆ 54.0 0-0-0-0 C2四 五 ヘルクレス座特別C2三 選抜特 行田・浮き城のまち賞C2三 C2七 八 C2九 十
メジロライアン 本間光(浦和) 537
(+13)
1人 524 今野忠 55.0 1人 526 今野忠 55.0 3人 531 秋元耕 55.0 1人 527 今野忠 55.0 2人 535 秋元耕 55.0
サークルアモン 安藝洋 1:43.3 4-5-3-3 40.8 1:14.2 2-1 38.9 1:44.8 5-6-4-4 41.8 1:43.2 3-3-2-2 40.0 1:31.4 10-11-9-9 39.9
(グルームダンサー) 外舘万明 0.4 ジンリュウ 0.1 ネバーオブライト 1.4 ブライトサークル 0.2 ラヴキャラ 1.0 ホーリーアロー
11 レオパンドラ 半澤慶(浦和)
全   0- 2- 1- 34
左   0- 0- 0- 22
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 5
1:37.7 良1:39.0
11 09.09.11 良 11頭
浦和 左1500 2番
13 09.08.31 不良 14頭
船橋 左1600 2番
12 09.08.17 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
12 09.08.06 良 12頭
浦和 左1500 8番
12 09.07.27 不良 13頭
川崎ナ 左1600 8番
牝4 栗毛 05.07生 53.0 0-0-0-12 萩(はぎ)特別C2一 秋茜(あきあかね)特別C2一 C2二 三 桔梗(ききょう)特別C2一 サザンクロス特別C2一
ムーンバラッド 村田貴(浦和) 464
(+2)
11人 462 半澤慶 53.0 13人 458 半澤慶 53.0 11人 460 半澤慶 53.0 11人 465 半澤慶 53.0 12人 462 半澤慶 53.0
アオイパレー 佐藤照彦 1:41.5 10-10-10-11 41.6 1:47.8 12-13-13-13 43.3 1:47.3 9-10-11-12 41.6 1:41.2 9-9-12-12 41.8 1:46.7 11-13-13-13 42.4
(タケシバオー) 競優牧場 3.8 カーリヒルズ 5.9 スパイクウッド 4.2 ベニノデヒア 3.0 マヤノビャッコ 4.0 モエレサンライズ
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。