地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月27日(日) 盛 岡 第11競走 16:45発走


トーホウエンペラーメモリアル

南部杯カウントダウン15 C1二組C1二組

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントワグナー 村松学(岩手)
全   6- 5- 7- 37
左   4- 4- 5- 21
右   2- 1- 2- 16
場   2- 2- 2- 6
距   0- 0- 0- 2
1:45.3 良1:47.1
3 09.09.12 良 9頭
水沢 右1600 7番
4 09.08.30 稍重 9頭
水沢 右1600 8番
1 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 09.08.10 不良 10頭
盛岡 左1400 10番
9 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 4番
牡5 黒鹿毛 02.19生 55.0 4-0-3-5 水の永続祈願龍泉洞水祭りレース モツ家 権(ごん)カップ C1 C2二組C2二組 C2二組C2二組 C2一組C2一組
アジュディケーティング 只野廣(岩手) 504
(-6)
4人 510 村松学 55.0 5人 507 阿部英 55.0 5人 502 村松学 55.0 4人 504 内田利 55.0 3人 501 高松亮 55.0
スルーティングスター 谷謙介 1:45.3 2-2-1-2 非計測 1:44.3 3-3-2-2 非計測 1:29.0 2-1 非計測 1:28.2 4-6 非計測 1:30.4 9-8 非計測
(Seattle Slew) ベルモントファーム 0.5 ジーアイジェーン 0.7 グリフィンアイズ 0.2 ウツミロバリー 0.2 ダブルダンス 2.0 マイネクリスティナ
2 2 バンブーラツィオ 阿部英(岩手)
全   17- 12- 19- 112
左   1- 0- 2- 5
右   16- 12- 17- 106
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:44.5 良1:44.5
4 09.09.12 良 9頭
水沢 右1600 1番
4 09.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 4番
10 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 9番
9 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 3番
3 09.07.19 不良 10頭
盛岡 左1400 3番
牡10 芦毛 05.18生 55.0 1-1-0-4 水の永続祈願龍泉洞水祭りレース シープラザ釜石レース C1五組 十和田バラ焼きレース C1四組 久慈渓流レース C1五組C1五 三種町特産・八竜メロンレース
ブラックタイアフェアー 佐々由(岩手) 471
(+1)
6人 470 阿部英 55.0 8人 475 阿部英 55.0 7人 473 村松学 55.0 4人 469 村松学 55.0 7人 469 村松学 55.0
サンライズモーニング 谷謙介 1:45.4 3-3-5-4 非計測 1:29.8 4-5-6-5 非計測 1:31.1 3-2 非計測 1:30.2 7-9 非計測 1:28.2 4-2 非計測
(El Gran Senor) バンブー牧場 0.6 ジーアイジェーン 1.4 スズカスタイル 3.4 ベルモントプレミア 2.5 サラマンドネクサス 0.2 バクシンタッチ
3 3 ベルグコマンダー 皆川麻(岩手)
全   3- 1- 2- 35
左   2- 0- 1- 26
右   1- 1- 1- 6
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
5 09.08.30 稍重 9頭
水沢 右1600 2番
6 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 7番
6 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 5番
6 09.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 5番
9 09.06.22 良 10頭
水沢 右1800 7番
牡5 黒鹿毛 04.28生 55.0 1-0-1-3 モツ家 権(ごん)カップ C1 十和田バラ焼きレース C1四組 久慈渓流レース C1五組C1五 L-NETカップ C1四組C1 焼石岳賞C1
コマンダーインチーフ 千田知(岩手) 398
(-1)
7人 399 沢田盛 55.0 6人 392 皆川麻 55.0 6人 395 阿部英 55.0 8人 393 皆川麻 55.0 10人 401 木村暁 56.0
ベラミロード 大黒富美子 1:44.7 1-1-1-1 非計測 1:29.4 2-1 非計測 1:29.5 5-4 非計測 1:43.5 8-8 非計測 2:01.8 6-6-9-9 非計測
(アレミロード) 静内酒井牧場 1.1 グリフィンアイズ 1.7 ベルモントプレミア 1.8 サラマンドネクサス 1.7 サドラーズアレグロ 3.4 エアメギド
4 4 コスモジャック 齋藤雄(岩手)
全   4- 4- 0- 4
左   0- 2- 0- 2
右   4- 2- 0- 1
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 1
1:43.6 良1:45.4
2 09.09.12 良 9頭
水沢 右1600 5番
6 09.08.30 稍重 9頭
水沢 右1600 4番
9 09.08.14 稍重 10頭
盛岡 左1400 4番
8 09.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 09.06.27 良 10頭
水沢 右1400 9番
牡3 鹿毛 05.21生 55.0 0-0-0-0 水の永続祈願龍泉洞水祭りレース モツ家 権(ごん)カップ C1 3歳B2一組3歳 B2一組 久慈みなと・夏まつりレース 3 3歳B2一組3歳 B2一組
ノボジャック 平沢芳(岩手) 450
(+5)
3人 445 菅原勲 55.0 1人 445 佐々忍 55.0 1人 445 関本淳 55.0 4人 449 関本淳 55.0 1人 440 関本淳 55.0
プレシャスゲラン 北田ヒサ子 1:45.2 6-5-6-5 非計測 1:44.9 7-8-8-9 非計測 1:29.5 4-3 非計測 1:43.6 3-4 非計測 1:30.2 2-2-2-2 非計測
(ナリタブライアン) 門間忠治 0.4 ジーアイジェーン 1.3 グリフィンアイズ 2.9 セイウンエース 2.5 マイネルサーブル 0.2 エムアイルシェル
5 5 ブライティアアーチ 関本淳(岩手)
全   3- 4- 9- 30
左   1- 0- 3- 11
右   2- 4- 5- 17
場   1- 0- 3- 9
距   0- 0- 2- 2
1:43.2 良1:43.2
5 09.09.12 良 9頭
水沢 右1600 2番
3 09.08.30 稍重 9頭
水沢 右1600 5番
8 09.08.17 良 10頭
盛岡 左1400 5番
7 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 09.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 1番
牝5 栗毛 05.04生 53.0 3-2-5-14 水の永続祈願龍泉洞水祭りレース モツ家 権(ごん)カップ C1 十和田バラ焼きレース C1四組 久慈渓流レース C1五組C1五 L-NETカップ C1四組C1
ブラックタキシード 熊谷昇(岩手) 509
(-6)
7人 515 山本政 53.0 8人 510 山本政 53.0 9人 515 山本政 53.0 9人 518 山本政 53.0 4人 525 関本淳 53.0
ダイタクルアーズ 小林昌志 1:45.5 8-8-8-6 非計測 1:44.0 9-9-8-5 非計測 1:30.0 7-7 非計測 1:29.5 10-10 非計測 1:43.2 9-9 非計測
(エリシオ) 雅牧場 0.7 ジーアイジェーン 0.4 グリフィンアイズ 2.3 ベルモントプレミア 1.8 サラマンドネクサス 1.4 サドラーズアレグロ
6 6 ダヒルサヨ 大坪慎(岩手)
全   4- 4- 2- 23
左   2- 2- 0- 8
右   2- 2- 2- 13
場   2- 2- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.14 良 10頭
水沢 右1400 9番
3 09.09.07 良 9頭
水沢 右1400 5番
2 09.08.23 良 7頭
水沢 右1400 1番
1 09.08.16 良 8頭
盛岡 左1200 4番
8 09.08.01 良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝4 鹿毛 04.28生 53.0 4-4-2-15 C2二組C2二組 C2一組C2一組 騎手ハンデ戦 C2一組C2一組 C2六組七組C2六組 七組 C2六組C2六組
アメリカンボス 小笠義(岩手) 457
(+9)
5人 448 大坪慎 53.0 8人 448 大坪慎 53.0 6人 444 大坪慎 52.0 5人 454 大坪慎 53.0 8人 463 大坪慎 53.0
サクラギャロップ 渡邉満男 1:31.3 9-9-7-2 非計測 1:31.0 8-8-7-6 非計測 1:31.7 4-4-5-3 非計測 1:15.8 2-1 非計測 1:30.1 10-8 非計測
(サクラチヨノオー) 山岸康 0.0 ダンストンルージュ 1.3 フェスティヴムテキ 0.6 レプリカント 0.0 コアレススマイル 1.0 ビューティトライ
7 7 フウハク 菅原俊(岩手)
全   3- 7- 4- 26
左   1- 3- 3- 7
右   2- 4- 1- 10
場   1- 3- 3- 4
距   0- 2- 2- 2
1:42.3 良1:42.3
6 09.09.12 良 9頭
水沢 右1600 8番
6 09.08.30 稍重 10頭
水沢 右1600 4番
6 09.08.17 良 9頭
盛岡 左1600 10番
3 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 9番
8 09.07.04 不良 10頭
水沢 右1600 6番
牡5 鹿毛 03.23生 55.0 0-0-1-4 水の永続祈願龍泉洞水祭りレース 呑ん兵衛横丁レース C1三組C 駒フェスタ十和田レース C1三 久慈渓流レース C1五組C1五 江刺鹿踊「百鹿大群舞」レース
デザートストーリー 石川栄(岩手) 471
(+6)
8人 465 菅原俊 55.0 10人 465 菅原俊 55.0 4人 465 菅原俊 55.0 8人 464 菅原俊 55.0 6人 468 菅原俊 55.0
ミラクルオニオン 千葉ちや子 1:45.7 5-5-3-3 非計測 1:44.5 2-2-2-2 非計測 1:44.8 4-4 非計測 1:28.1 2-2 非計測 1:43.3 7-7-7-8 非計測
(フジキセキ) 明成牧場 0.9 ジーアイジェーン 0.9 ユキマツリ 2.0 アマデウス 0.4 サラマンドネクサス 1.5 マツリダベスト
8 フェスティヴムテキ 菅原勲(岩手)
全   5- 2- 0- 6
左   1- 0- 0- 2
右   4- 2- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.09.07 良 9頭
水沢 右1400 3番
1 09.08.24 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 09.08.10 不良 9頭
盛岡 左1200 4番
16 09.06.13 良 16頭
J中京 芝左1800 12番
13 09.05.02 良 15頭
J新潟 左1200 12番
セン4 芦毛 04.19生 55.0 5-1-0-0 C2一組C2一組 C2四組C2四組 C2九組C2九組
4歳上
高田城特別 4歳上
カリズマティック 櫻田浩(岩手) 491
(+10)
1人 481 菅原勲 55.0 1人 481 菅原勲 55.0 1人 482 菅原勲 55.0 16人 486 古川吉 57.0 12人 482 村田一 57.0
アニーブラウン 臼井義太郎 1:29.7 2-2-1-1 非計測 1:29.5 2-2-1-1 非計測 1:15.7 1-1 非計測 1:49.5 8-8-6-10 37.0 1:13.7 8-6 38.1
(ノーザンテースト) 細川農場 0.0 カンドーレ 0.0 インサイドワーク 0.5 ウインドアース 2.5 クレスコワールド 1.0 シュウボンバー
8 9 コスモアテナ 陶文峰(岩手)
全   5- 7- 11- 73
左   1- 1- 1- 26
右   3- 3- 10- 42
場   1- 1- 1- 26
距   0- 0- 0- 6
1:43.3 良1:44.8
9 09.09.12 良 9頭
水沢 右1600 4番
7 09.08.30 稍重 9頭
水沢 右1600 3番
9 09.08.16 良 9頭
盛岡 芝左1700 2番
10 09.08.03 良 10頭
盛岡 左1400 8番
9 09.07.20 良 9頭
盛岡 左1600 8番
牝6 鹿毛 05.05生 53.0 0-0-0-6 水の永続祈願龍泉洞水祭りレース モツ家 権(ごん)カップ C1 夏休みは親子で蔦沼めぐりレース 久慈渓流レース C1五組C1五 L-NETカップ C1四組C1
メジロライアン 平沢芳(岩手) 437
(0)
9人 437 陶文峰 53.0 6人 436 陶文峰 53.0 5人 439 関本淳 53.0 7人 436 関本淳 53.0 9人 436 陶文峰 53.0
アッサンブレ 松田敬一 1:48.6 1-1-4-7 非計測 1:45.3 2-2-3-4 非計測 1:49.6 1-1-3-4 非計測 1:31.7 4-8 非計測 1:44.8 5-6 非計測
(ダンスインザダーク) 戸川牧場 3.8 ジーアイジェーン 1.7 グリフィンアイズ 2.2 ドーリーゴンザレス 4.0 サラマンドネクサス 3.0 サドラーズアレグロ
10 エムアイルシェル 小林俊(岩手)
全   2- 3- 4- 6
左   1- 0- 1- 1
右   1- 3- 2- 3
場   1- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:44.3 良1:44.3
2 09.08.31 不良 10頭
水沢 右1400 6番
3 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 5番
2 09.06.27 良 10頭
水沢 右1400 8番
7 09.06.08 良 11頭
盛岡 左1600 4番
1 09.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1400 7番
牝3 栗毛 05.06生 53.0 0-0-0-0 シープラザ釜石レース C1五組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2一組3歳 B2一組 アンバー賞3歳 3歳B23歳 B2
アフリート 田村光(岩手) 495
(+16)
1人 479 菅原勲 53.0 1人 474 阿部英 53.0 3人 469 阿部英 53.0 9人 474 陶文峰 54.0 3人 477 陶文峰 53.0
レヴェランス 礒川正明 1:28.6 1-2-2-2 非計測 1:28.4 5-3 非計測 1:30.4 4-5-3-3 非計測 1:44.3 8-8 非計測 1:30.2 5-4 非計測
(Nureyev) 矢野牧場 0.2 スズカスタイル 0.2 ダンストンメイビス 0.2 コスモジャック 3.4 ディフィーター 0.2 コスモジャック
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。