地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月8日(火) 門 別 第6競走 17:15発走


JRA認定アタックチャレンジ2歳 認定未勝利

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 2歳 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着800,000円 2着160,000円 3着120,000円 4着80,000円 5着40,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ユリアリーチ 川島洋(北海道)
全   1- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.08.19 重 11頭
門別 右1000 5番
1 09.08.04 重 9頭
門別 右1000 3番
取消 09.06.24 稍重 7頭
門別ナ 右1000 4番
7 09.06.17 良 11頭
門別ナ 右1000 6番

 


牝2 黒鹿毛 05.19生 53.0 1-0-0-2 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 JRA認定ルーキーチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
アフリート 田中正(北海道) 404
(0)
7人 404 川島洋 53.0 2人 416 川島洋 53.0  - 川島洋 53.0 8人 408 川島洋 53.0
エアボヘミアン 上水公 1:03.3 5-4 39.4 1:02.6 1-1 38.7    1:04.1 8-8 38.7
(バブルガムフェロー) 上水牧場 1.6 ヴァンフォール 0.7 ゴールデンエナジー   2.5 ロゼワイン
2 2 ミュウテイション 永島太(北海道)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.08.05 稍重 8頭
門別ナ 右1000 3番
3 09.07.22 重 8頭
門別 右1000 5番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 03.31生 53.0 0-0-1-1 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
スキャン 米川昇(北海道) 414
(-6)
4人 420 永島太 53.0 1人 420 永島太 53.0
ネバータッチミー (資)バクープランニ 1:02.8 6-6 37.6 1:01.7 6-6 36.8
(バンブーアトラス) 高岸順一 1.8 ミッドナイトボーイ 0.8 モエレマイカ
3 3 ギンガセブン 川島雅(北海道)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:16.9 良1:16.9
5 09.05.27 良 9頭
門別 右1200 6番
3 09.05.21 良 9頭
門別 右1200 4番

 


 


 


牝2 栗毛 04.23生 53.0 0-0-1-1 JRA認定ルーキーチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
タップダンスシチー 米川伸(北海道) 464
(+10)
3人 454 川島雅 53.0 3人 460 川島雅 53.0
バクシンメーカー 栗東総合産業(株) 1:18.3 3-5 43.2 1:16.9 1-1 41.0
(サクラバクシンオー) 聖心台牧場 2.7 オリヅル 1.5 ホワイトロマン
4 4 トップメンバー 服部茂(北海道)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:16.4 良1:16.4
2 09.08.27 良 10頭
門別 右1200 5番
2 09.08.12 良 8頭
門別 右1000 2番
5 09.07.29 重 12頭
門別 右1000 7番
5 09.05.28 良 8頭
門別 右1000 4番

 


牡2 鹿毛 04.10生 54.0 0-1-0-1 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 JRA認定フレッシュチャレンジ
レギュラーメンバー 松本隆(北海道) 462
(-2)
2人 464 服部茂 54.0 3人 458 川島雅 54.0 5人 464 服部茂 53.0 3人 450 宮崎光 53.0
マヤノセイリュウ 村田繁實 1:16.4 2-1 40.8 1:03.2 2-1 39.0 1:02.2 9-9 36.4 1:04.2 8-8 38.5
(マヤノトップガン) 村田牧場 0.5 ヤマイチショウグン 0.6 リュウノクラウン 1.3 ビターチョコ 0.7 デリバーカラー
5 5 ティドビット 桑村真(北海道)
全   0- 0- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:15.4 良1:17.9
9 09.08.12 良 9頭
門別 右1200 3番
3 09.07.30 重 8頭
門別 右1200 3番
4 09.07.22 重 8頭
門別 右1000 6番

 


 


牝2 鹿毛 04.08生 53.0 0-0-0-0 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定ルーキーチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
エアジハード 田中淳(北海道) 472
(+12)
7人 460 吉田稔 53.0 4人 466 吉田稔 53.0 5人 462 吉田稔 53.0
キョウエイスパイス (株)レックス 1:17.9 6-7 41.2 1:15.4 6-6 39.4 1:02.4 7-7 37.3
(キンググローリアス) 岡田スタツド 3.3 マックスビート 0.8 ゴーゴーアラシ 1.5 モエレマイカ
6 6 ケコミント 坂下秀(北海道)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:15.2 良-
12 09.08.19 重 12頭
門別 右1200 1番
4 09.08.05 稍重 8頭
門別 右1000 8番
4 09.07.22 重 9頭
門別 右1200 7番
5 09.07.09 重 10頭
門別 右1200 6番
5 09.06.24 稍重 8頭
門別 右1000 5番
牝2 青毛 04.30生 53.0 0-0-0-0 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ダイタクサージャン 恵多豊(北海道) 406
(+2)
10人 404 △黒澤愛 51.0 3人 400 佐々国 53.0 6人 402 永島太 53.0 5人 406 △黒澤愛 51.0 2人 412 服部茂 53.0
サンライトツイスト 高野孝允 1:17.6 7-7 41.5 1:02.7 1-1 38.3 1:15.2 2-2 39.2 1:16.3 3-5 39.9 1:03.4 6-6 39.0
(キャロルハウス) 森本牧場 3.2 ベガグレシヤス 0.8 タイガノカノジョ 1.0 サスブレット 1.1 ピエールマダム 0.4 モリデンモンロー
7 7 コンボイ 吉田稔(北海道)
全   0- 2- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 3
場   0- 2- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
除外 09.08.27 良 7頭
門別 右1700 2番
4 09.08.13 重 10頭
門別 右1700 4番
2 09.07.29 重 11頭
門別 右1700 12番
2 09.07.02 良 11頭
門別 右1700 1番
4 09.05.28 良 11頭
門別 右1700 4番
牡2 鹿毛 02.26生 54.0 0-0-0-0 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 JRA認定ルーキーチャレンジ2
メジロライアン 堂山芳(北海道) 476
(-2)
 484 吉田稔 54.0 6人 478 小嶋久 54.0 1人 482 小嶋久 53.0 2人 474 小国博 53.0 6人 474 小国博 53.0
プラススキー 船越三弘    1:51.8 7-8-7-4 40.4 1:51.7 3-3-3-1 41.8 1:53.1 4-3-4-3 39.9 1:54.2 6-5-6-5 38.9
(マルゼンスキー) 船越牧場   2.0 カットイッタウト 0.1 モルフェホープ 0.2 アイファーマーチス 1.0 ビッグバン
8 ファビラスアロー 山口竜(北海道)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 4
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 1- 4
1:14.6 良1:17.2
7 09.08.25 良 9頭
門別 右1200 5番
7 09.08.13 重 8頭
門別 右1200 6番
2 09.07.21 重 8頭
門別 右1200 1番
3 09.07.09 重 10頭
門別 右1200 8番
6 09.06.25 稍重 9頭
門別 右1200 9番
牝2 黒鹿毛 03.28生 53.0 0-1-1-2 JRA認定アタックチャレンジ2 JRA認定アタックチャレンジ2 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
ウイングアロー 佐久雅(北海道) 414
(+2)
8人 412 山口竜 53.0 4人 414 川島雅 53.0 5人 408 山口竜 53.0 6人 408 山口竜 53.0 3人 412 山口竜 53.0
ファビラストロング 戸部洋 1:17.2 9-9 39.7 1:16.5 7-8 38.7 1:14.6 2-2 38.1 1:15.8 8-8 38.5 1:17.2 8-7 38.6
(ワカオライデン) 真歌伊藤牧場 2.6 トゥインクルスノー 1.0 アメージングソール 0.1 イワクラキング 0.6 ピエールマダム 1.2 ゲットバック
8 9 モエレナターシャ 五十冬(北海道)
全   0- 1- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.1 良-
3 09.08.20 稍重 12頭
門別 右1200 6番
2 09.08.12 良 8頭
門別ナ 右1000 5番

 


 


 


牝2 黒鹿毛 03.13生 53.0 0-1-1-0 JRA認定ルーキーチャレンジ2 JRA認定フレッシュチャレンジ
ゴールドヘイロー 桑原義(北海道) 446
(-8)
3人 454 五十冬 53.0 4人 454 五十冬 53.0
ビューティープリマ 中村和夫 1:16.1 6-5 39.8 1:02.2 1-1 37.8
(バブルガムフェロー) 中村和夫 1.2 クラキンコ 0.1 シンセカイ
10 ホワイトジュエル 佐々国(北海道)
全   0- 4- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 4- 0- 2
場   0- 4- 0- 2
距   0- 4- 0- 1
1:13.8 良1:14.8
2 09.08.25 良 9頭
門別 右1200 6番
2 09.08.13 重 8頭
門別 右1200 3番
4 09.07.09 重 9頭
門別 右1200 4番
7 09.06.24 稍重 8頭
門別ナ 右1000 3番
2 09.06.11 不良 12頭
門別ナ 右1200 5番
牝2 芦毛 03.15生 53.0 0-2-0-0 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳牝 J認 アタックチャレンジ2歳 J認 アタックチャレンジ2歳 J認 ルーキーチャレンジ2歳
ホワイトマズル 若松平(北海道) 432
(-2)
1人 434 佐々国 53.0 1人 440 佐々国 53.0 3人 432 川島洋 53.0 1人 438 亀井洋 53.0 4人 440 亀井洋 53.0
ヒカルトクタイセイ 藤原昭三 1:14.8 3-2 38.6 1:15.8 5-5 39.0 1:14.8 6-6 38.5 1:02.4 7-7 37.7 1:13.8 3-1 37.8
(スターオブコジーン) フジワラフアーム 0.2 トゥインクルスノー 0.3 アメージングソール 0.9 マサノディフィート 1.6 プリマビスティー 0.1 ブンブイチドウ
  • コースレコード 1:12.3 ミラクルエース 53 服 部  茂 史 2009/07/29

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。