地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年9月7日(月) 帯 広 第1競走 14:30発走


2歳 C-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:7.5  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着90,000円 2着18,000円 3着10,000円 4着5,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウリュウヒメ 菊池一(ばんえい)
全   0- 0- 3- 6
  
  
場   0- 0- 3- 6
距   0- 0- 3- 6
3 09.08.23 4.9 10頭
帯広 直200 1番
10 09.08.08 4.3 10頭
帯広 直200 4番
6 09.07.19 9.2 9頭
帯広 直200 8番
3 09.07.06 5.1 8頭
帯広 直200 6番
8 09.06.27 5.9 9頭
帯広 直200 1番
牝2 栗毛 04.10生 ☆ 470 0-0-1-1 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-5 2歳 受賞
コウリュウオーザ 久田守(ばんえい) 830
(-15)
6人 845 ☆菊池一 470 4人 845 ☆林義直 470 8人 835 大口泰 480 6人 833 ☆林義直 470 7人 844 ☆菊池一 470
エミヒメ 渡部忠司 1:53.4   2:46.7   1:19.3   2:31.3   2:34.8  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 4.9 トモエハイセイコウ 36.4 キタノダンデイ 18.4 ダイリンビューティ 11.3 シンエイユリア 37.9 ヒノデタカラ
2 2 ユメタカラフジ 山本正(ばんえい)
全   0- 1- 2- 6
  
  
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 6
7 09.08.17 5.5 9頭
帯広 直200 2番
6 09.08.03 6.3 9頭
帯広 直200 9番
6 09.07.26 7.3 9頭
帯広 直200 5番
3 09.07.04 5.8 9頭
帯広 直200 9番
6 09.06.22 8.8 10頭
帯広 直200 5番
牝2 青毛 02.11生 480 0-0-2-6 2歳 B-6別定 2歳 B-4 第4回帯広手造り陶・食・祭賞2 2歳 B-3 2歳 A-6
ブラックジョージ 小林勝(ばんえい) 893
(-4)
1人 897 山本正 480 8人 895 山本正 480 7人 901 山本正 480 2人 894 山本正 480 6人 884 山本正 480
キタノヒメトップ 庄司利男 2:22.0   1:50.4   1:45.6   2:02.0   1:38.1  
(シゲノハラニセイ) 藤田千代 30.6 シークレットライヴ 14.7 ドウナンカチドキ 18.8 ハマキング 8.1 ドーラファイヤー 24.5 メンコイワタシ
3 3 ライデンコマチ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 2- 0- 5
  
  
場   0- 2- 0- 5
距   0- 2- 0- 5
2 09.08.17 5.5 9頭
帯広 直200 7番
4 09.08.09 3.9 9頭
帯広 直200 6番
5 09.07.06 5.1 8頭
帯広 直200 3番
6 09.06.22 9.1 8頭
帯広 直200 6番
5 09.06.16 7.4 10頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 05.15生 480 0-1-0-1 2歳 C-2 chaiカップ2歳 C-1 2歳 B-5 2歳 受賞 2歳 受賞
キタノキング 千葉均(ばんえい) 905
(0)
2人 905 藤本匠 480 4人 895 藤本匠 480 4人 861 安部憲 480 7人 825 安部憲 480 9人 823 安部憲 480
エビスライデン 田中猪之助 2:01.2   2:31.8   2:52.7   1:50.4   1:41.6  
(ヒカルテンリユウ) 田中猪之助 4.1 カネサアカリ 25.0 マツカゼオーザン 32.7 シンエイユリア 17.3 プリンセスラブ 23.4 マルトクイン
4 4 グレイトメモリー 藤島隆(ばんえい)
全   0- 1- 2- 6
  
  
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 6
6 09.08.17 5.5 9頭
帯広 直200 1番
2 09.08.08 4.3 10頭
帯広 直200 6番
3 09.07.20 6.8 10頭
帯広 直200 7番
3 09.07.12 7.3 10頭
帯広 直200 7番
5 09.06.22 9.1 10頭
帯広 直200 2番
牝2 芦毛 03.09生 ☆ 470 0-0-1-0 2歳 B-6別定 2歳 B-6 2歳 C-1 2歳 C-1 2歳 受賞
グレイトタイショウ 小北栄(ばんえい) 835
(-13)
3人 848 入澤和 480 1人 846 藤本匠 480 1人 843 藤本匠 480 6人 845 ☆藤島隆 470 6人 846 入澤和 480
栄 姫 廣部武士 2:17.1   2:10.4   1:45.1   1:45.7   1:51.3  
(北 勝) 三浦正子 25.7 シークレットライヴ 0.1 キタノダンデイ 0.8 サツタカ 9.0 テイオーキング 22.5 パトラカップ
5 5 イナノドリームヒメ 工藤篤(ばんえい)
全   0- 1- 2- 4
  
  
場   0- 1- 2- 4
距   0- 1- 2- 4
5 09.08.17 5.5 9頭
帯広 直200 7番
3 09.08.08 4.3 10頭
帯広 直200 9番
3 09.07.26 7.3 9頭
帯広 直200 7番
7 09.07.11 8.6 8頭
帯広 直200 6番
8 09.06.16 7.4 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 03.18生 480 0-1-2-4 2歳 B-6別定 2歳 B-6 2歳 C-2 2歳 B-6 2歳 受賞
コーネルトップ 三浦孝(ばんえい) 879
(+28)
4人 851 工藤篤 480 9人 834 工藤篤 480 5人 831 工藤篤 480 6人 831 工藤篤 480 6人 815 工藤篤 480
カネイドリーム 稲場洋二 2:12.8   2:22.9   1:58.3   1:53.3   1:48.7  
(タカラフジ) 稲場洋二 21.4 シークレットライヴ 12.6 キタノダンデイ 0.7 ワタシハツヨイノヨ 25.9 ホクトキッス 30.5 マルトクイン
6 6 アアモンドダイチ 細川弘(ばんえい)
全   0- 1- 2- 3
  
  
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 2- 3
6 09.08.23 4.9 10頭
帯広 直200 5番
2 09.08.08 4.3 10頭
帯広 直200 5番
失格 09.07.06 5.1 8頭
帯広 直200 4番
3 09.06.06 7.0 10頭
帯広 直200 4番
3 09.06.01 7.0 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 03.05生 500 0-0-0-0 2歳 C-1 2歳 C-2 2歳 B-5 2歳 受賞 2歳 未受賞
キタノローメイ 金山明(ばんえい) 805
(0)
5人 805 鈴木恵 500 6人 800 山本正 500 7人 776 山本正 500 5人 778 山本正 500 6人 775 山本正 500
レディスズラン 下内美繪子 2:06.8   2:27.4   4:59.6   1:52.9   1:44.8  
(カゲイサム) 藤田千代 18.3 トモエハイセイコウ 6.8 ウィルトン  シンエイユリア 11.1 トレジャーハンター 3.7 ヤヨイチヨヒメ
7 7 サンノスピード 西謙一(ばんえい)
全   0- 2- 0- 7
  
  
場   0- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 7
9 09.08.17 5.5 9頭
帯広 直200 8番
9 09.08.10 3.3 9頭
帯広 直200 7番
2 09.07.20 6.8 10頭
帯広 直200 3番
2 09.07.04 5.8 9頭
帯広 直200 2番
5 09.06.29 5.3 9頭
帯広 直200 5番
牡2 鹿毛 03.28生 500 0-0-0-1 2歳 B-6別定 2歳 B-5 2歳 C-1 2歳 C-3 2歳 受賞
サンノヘトップ 大橋和(ばんえい)
9人 978 西弘美 500 5人 986 西弘美 500 2人 991 西弘美 500 4人 988 西弘美 500 3人 985 西弘美 500
イクコマヒメ 小向勝司 3:40.3   4:20.1   1:44.9   2:18.8   2:49.0  
(チカラスピード) 山下武夫 出走取消 99.0 シークレットライヴ 99.0 ホンベツイチバン 0.6 サツタカ 3.0 ピュアレディ 24.7 キタノビッグコブラ
8 8 オオゾライチ 尾瀬馨(ばんえい)
全   0- 1- 2- 6
  
  
場   0- 1- 2- 6
距   0- 1- 2- 6
2 09.08.22 5.8 8頭
帯広 直200 5番
9 09.08.08 4.3 10頭
帯広 直200 3番
3 09.07.25 8.4 9頭
帯広 直200 6番
3 09.07.11 8.6 8頭
帯広 直200 8番
7 09.06.29 5.3 9頭
帯広 直200 4番
牡2 栗毛 03.28生 500 0-1-2-4 2歳 C-3 2歳 C-2 第4回帯広手造り陶・食・祭記念 2歳 C-5 2歳 受賞
マルゼンタイコー 中島敏(ばんえい) 829
(0)
5人 829 尾瀬馨 500 7人 822 西弘美 500 8人 816 尾瀬馨 500 4人 808 尾瀬馨 500 6人 804 尾瀬馨 500
アバシリセンショウ 組)女満別馬組合 2:01.4   4:40.1   1:44.2   1:57.2   3:00.1  
(センシヨウリ) 小里昭男 1.5 キタノリュウジン 99.0 ウィルトン 6.3 サクラメイゲツ 10.3 ヒノデヒメツバサ 35.8 キタノビッグコブラ
9 チエノコウヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 2- 0- 7
  
  
場   0- 2- 0- 7
距   0- 2- 0- 7
8 09.08.17 5.5 9頭
帯広 直200 5番
5 09.08.10 3.3 9頭
帯広 直200 8番
8 09.07.18 8.6 9頭
帯広 直200 9番
2 09.07.06 5.1 8頭
帯広 直200 5番
2 09.06.29 5.3 9頭
帯広 直200 2番
牝2 栗毛 05.02生 480 0-0-0-2 2歳B-6別定 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-5 2歳受賞
ヤマノキャプテン 長部幸(ばんえい) 818
(+38)
5人 780 鈴木恵 480 8人 780 鈴木恵 480 8人 762 ☆藤島隆 470 8人 769 ☆藤島隆 470 4人 770 松田道 480
ミドリローズ 渡邊勇 2:35.6   2:34.2   1:40.6   2:28.7   2:47.7  
(タケオーザン) 渡辺勇 44.2 シークレットライヴ 21.2 ホンベツイチバン 18.4 キングジャイナー 8.7 シンエイユリア 23.4 キタノビッグコブラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。