地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月19日(水) 笠 松 第8競走 14:30発走


サラ系B4組特別(ロ)B4 特別(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着60,000円 3着32,000円 4着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニホンピロボタン 岡部誠(愛知)
全   10- 14- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   10- 14- 6- 9
場   3- 5- 1- 2
距   3- 4- 1- 1
1:29.4 良1:29.4
1 09.08.12 良 10頭
名古屋 右1600 1番
4 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1600 1番
1 09.07.08 不良 11頭
名古屋 右1600 7番
1 09.06.19 重 10頭
名古屋 右1600 4番
2 09.06.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 鹿毛 05.30生 54.0 9-10-4-6 サラB4組B4 恵那峡特別B5 特別(ロ) 七夕(たなばた)特別B8 サラB10組B10 サラ系B8組B8
スターオブコジーン 圓田修(愛知) 447
(-3)
1人 450 竹下太 54.0 1人 449 岡部誠 54.0 3人 451 岡部誠 54.0 2人 447 岡部誠 54.0 1人 454 ☆宮下瞳 53.0
ニホンピロスミレ 谷謙介 1:42.6 5-4-5-4 非計測 1:42.3 8-7-3-3 非計測 1:43.7 2-2-1-1 非計測 1:44.3 7-7-6-4 非計測 1:45.3 4-4-4-4 非計測
(シービークロス) 佐々木直孝 0.4 ドリームルージュ 0.3 コスモジャーニー 0.1 ノボバウワー 0.2 キクノソニック 0.1 ココネオグランビア
2 2 アラビアンホワイト 大塚研(笠松)
全   9- 3- 7- 33
左   0- 0- 0- 2
右   9- 3- 7- 27
場   9- 3- 7- 16
距   8- 2- 6- 9
1:29.2 良1:29.4
1 09.07.24 良 9頭
笠松 右1400 5番
3 09.06.26 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 09.06.12 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 09.05.28 良 10頭
笠松 右1400 6番
6 09.05.15 良 10頭
笠松 右1800 2番
牝6 芦毛 04.07生 54.0 1-0-2-0 サラ系B11・C3組B11 C サラ系B10・C3組B10 C 紅ばら特別C1 特別(イ) 飛騨川特別C1 特別(イ) 夏木立特別C1 特別(イ)
ダイワテキサス 田口輝(笠松) 497
(+2)
2人 495 大塚研 55.0 3人 494 濱口楠 55.0 2人 497 大塚研 54.0 4人 492 大塚研 54.0 5人 495 向山牧 54.0
オカール 吉田勝利 1:29.4 4-4-4-4 非計測 1:29.4 4-4-4-5 非計測 1:46.8 5-4-5-5 非計測 1:29.8 3-4-3-2 非計測 2:00.1 6-6-5-5 非計測
(Nijinsky) 合資会社カネツ牧場 0.3 ブラウンジャケット 0.5 パークセラピイ 1.6 スズカワイルド 0.5 アグネスイカロス 1.4 アグネスイカロス
3 3 オグリスキー 佐藤友(笠松)
全   20- 12- 12- 87
左   0- 0- 0- 7
右   20- 12- 12- 79
場   18- 10- 10- 52
距   11- 3- 3- 14
1:27.6 良1:28.3
1 09.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 5番
3 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1600 6番
4 09.07.02 重 9頭
名古屋 右1400 3番
6 09.06.24 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
9 09.06.10 良 9頭
船橋 左1800 7番
牡9 鹿毛 04.26生 56.0 0-1-4-23 サラB5組B5 マックル賞B6 特選(ロ) サラB5組B5 雷鳥特別B4 特別(ロ) 房の国(ふさのくに)オープン(
エブロス 山中輝(笠松) 447
(-4)
1人 451 尾島徹 56.0 9人 450 大原浩 56.0 5人 445 大原浩 56.0 6人 449 大原浩 56.0 8人 442 佐藤友 55.0
イチジョウスキー 小栗孝一 1:28.5 1-1-1-1 非計測 1:42.5 1-1-1-1 非計測 1:31.2 1-2-2-3 非計測 1:46.0 4-3-4-5 非計測 2:01.5 3-3-8-9 46.4
(マルゼンスキー) 中村農場 0.6 ハンサムケンタ 0.7 エーシンビッグシー 1.1 タイショウロマン 1.7 レッドホーク 7.7 フリートアピール
4 4 ラビットジーズニ 小山信(愛知)
全   2- 2- 3- 35
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 20
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.08.12 良 10頭
名古屋 右1600 9番
7 09.07.02 重 9頭
名古屋 右1400 6番
6 09.06.17 良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 09.06.09 良 8頭
笠松 右1600 3番
5 09.06.02 良 9頭
名古屋 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.06生 54.0 0-0-2-10 サラB4組B4 サラB5組B5 サラB4組B4 サラ系B2組特選(イ)B2 特 祝☆第2の人生!織田完引退記念
スターオブコジーン 圓田修(愛知) 459
(+1)
10人 458 柴田直 54.0 9人 466 柴田直 54.0 9人 462 柴田直 54.0 6人 461 △友森翔 52.0 5人 461 小山信 54.0
ミュージックガール 谷謙介 1:44.1 10-10-9-9 非計測 1:32.5 9-9-9-9 非計測 1:32.8 8-8-7-9 非計測 1:45.9 6-7-7-5 非計測 1:46.6 7-7-6-7 非計測
(ミルジヨージ) 船越伸也 1.5 ニホンピロボタン 2.4 タイショウロマン 1.4 サザンジュエリー 1.5 フサイチフウジン 1.2 タカホーク
5 5 アニヴェルキミコ 丸野勝(愛知)
全   11- 8- 9- 15
左   0- 0- 0- 0
右   11- 8- 9- 15
場   3- 3- 4- 3
距   3- 2- 4- 1
1:29.1 良1:29.1
7 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1600 8番
7 09.07.03 稍重 8頭
名古屋 右1600 4番
11 09.06.16 良 12頭
名古屋 右1600 8番
1 09.06.04 良 7頭
名古屋 右1600 7番
1 09.05.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.21生 54.0 9-7-6-15 マックル賞B6 特選(ロ) サラB6組B6 ヘラクレス座特別B1 サラB10組B10 サラ系B7組B7
スマートボーイ 松本克(愛知) 443
(+5)
5人 438 丸野勝 54.0 3人 441 丸野勝 54.0 11人 440 丸野勝 54.0 2人 437 丸野勝 54.0 3人 435 丸野勝 54.0
アイニードユー 吉岡秀宜 1:43.9 2-2-2-4 非計測 1:47.5 2-2-2-2 非計測 1:48.7 5-7-7-11 非計測 1:46.2 3-3-3-3 非計測 1:29.1 1-1-1-1 非計測
(トニービン) グランド牧場 2.1 エーシンビッグシー 1.5 シンワエルシド 4.4 ロードグリン 0.0 ベルモントキャスカ 0.1 ゴールドカード
6 6 ヒシヴィーナス 筒井勇(笠松)
全   12- 8- 7- 20
左   0- 0- 0- 2
右   12- 8- 7- 17
場   12- 8- 6- 12
距   11- 7- 5- 2
1:28.4 良1:29.3
9 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1600 9番
5 09.07.03 稍重 8頭
名古屋 右1600 1番
6 09.06.24 重 10頭
笠松 右1600 6番
4 09.06.10 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 09.05.27 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝5 黒鹿毛 04.04生 54.0 1-0-0-5 マックル賞B6 特選(ロ) サラB6組B6 サラ系B5組特選(ロ)B5 特 サラ系B5組特選(ロ)B5 特 日本ライン特別B4 特別(ロ)
ジェニュイン 藤田正(笠松) 529
(-3)
9人 532 筒井勇 54.0 6人 522 筒井勇 54.0 4人 525 筒井勇 54.0 3人 529 筒井勇 54.0 5人 520 筒井勇 54.0
モントタヤーラ 辻祐二 1:45.1 3-4-5-5 非計測 1:47.2 4-4-4-4 非計測 1:46.6 3-3-3-4 非計測 1:45.2 3-4-4-3 非計測 1:43.5 4-3-4-4 非計測
(ノーザンテースト) 下川茂広 3.3 エーシンビッグシー 1.2 シンワエルシド 0.8 ハンサムケンタ 1.2 アグネスイカロス 1.6 ヒシルート
7 7 トミノジョーンズ 安部幸(愛知)
全   4- 9- 4- 13
左   0- 0- 0- 1
右   4- 9- 4- 10
場   4- 9- 4- 8
距   3- 6- 3- 4
1:28.7 良1:28.7
1 09.07.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 09.06.24 不良 9頭
笠松 右1400 8番
3 09.05.27 良 9頭
笠松 右1400 2番
4 09.05.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 09.05.01 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 鹿毛 05.19生 56.0 4-5-0-9 サラ系B9組B9 サラ系B7組B7 サラ系B7組B7 サラ系B6組B6 サラ系B8組B8
ミラクルアドマイヤ 藤田正(笠松) 461
(+7)
1人 454 安部幸 56.0 3人 459 筒井勇 56.0 2人 470 岡部誠 56.0 3人 476 安部幸 56.0 6人 475 濱口楠 56.0
タケノゴールド 冨藤敏男 1:28.7 3-3-3-1 非計測 1:30.9 7-7-7-7 非計測 1:29.6 4-3-3-3 非計測 1:44.3 3-4-3-4 非計測 1:29.3 3-3-3-3 非計測
(イブンベイ) 鹿戸武光 0.6 ミスターキセキ 0.3 ヒシカスタム 0.5 アニヴェルキミコ 0.9 パワーインパクト 0.4 フラッシュバニヤン
8 ハンサムケンタ 清家義(愛知)
全   8- 11- 9- 19
左   0- 0- 0- 0
右   8- 11- 9- 19
場   2- 1- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:29.2 良1:29.8
2 09.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 8番
2 09.07.09 重 10頭
名古屋 右1600 9番
1 09.06.24 重 10頭
笠松 右1600 3番
8 09.06.17 良 10頭
名古屋 右1600 1番
5 09.06.03 良 12頭
名古屋 右1400 2番
牡4 鹿毛 02.23生 56.0 0-0-1-1 サラB5組B5 サラB10組B10 サラ系B5組特選(ロ)B5 特 サラB5組B5 麦秋特別B6
エアエミネム 錦見勇(愛知) 490
(+4)
5人 486 △持原大 54.0 2人 490 大畑雅 56.0 9人 490 大畑雅 56.0 8人 489 大畑雅 56.0 10人 487 横井将 56.0
モーニングミラー 伊藤一幸 1:29.1 3-3-3-2 非計測 1:44.7 3-3-3-3 非計測 1:45.8 7-8-7-6 非計測 1:46.7 4-4-4-5 非計測 1:31.9 11-11-11-9 非計測
(ヘクタープロテクター) 浦河土肥牧場 0.6 オグリスキー 0.3 ゴールドカード 0.0 グレイトモーメント 1.3 トレジャーマウント 1.0 アポロハニービー
8 9 チェリーピット 向山牧(笠松)
全   1- 2- 1- 13
左   0- 0- 0- 1
右   1- 2- 1- 10
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:28.3 良-
5 09.08.12 良 10頭
名古屋 右1400 6番
2 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1400 10番
5 09.02.22 良 10頭
笠松 右1600 7番
14 08.12.20 良 16頭
J阪神 右1200 11番
3 07.10.08 良 15頭
J京都 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.30生 56.0 0-0-0-0 サラB5組B5 サラ系B7組B7 サラ系B2組選抜(イ)B2 選
3歳上
3歳上
アフリート 大橋敬(笠松) 470
(-8)
3人 478 佐藤友 56.0 3人 479 岡部誠 56.0 6人 469 筒井勇 56.0 11人 454 高橋亮 57.0 5人 418 高橋亮 55.0
ヘクターチェリー チエリー商事(資) 1:30.1 2-2-2-3 非計測 1:28.3 3-3-3-2 非計測 1:44.1 8-8-5-6 非計測 1:13.9 12-12 37.6 1:25.6 10-8 37.2
(ヘクタープロテクター) 大塚牧場 1.6 オグリスキー 0.1 タケカサチノヤマ 1.2 オークリーフキッド 2.6 サクラプレジャー 0.3 マルサンテクニカル
10 トミノプリズム 濱口楠(笠松)
全   7- 5- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   7- 5- 5- 12
場   7- 4- 3- 10
距   6- 3- 1- 3
1:28.8 良1:28.8
8 09.07.21 不良 10頭
笠松 右1600 9番
3 09.06.24 稍重 10頭
笠松 右1600 4番
6 09.06.10 良 10頭
笠松 右1600 10番
1 09.05.27 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 09.05.13 良 10頭
笠松 右1600 8番
牝4 鹿毛 02.26生 54.0 7-4-3-12 恵那峡特別B5 特別(ロ) 雷鳥特別B4 特別(ロ) 花しょうぶ特別B4 特別(ロ) サラ系B5組特選(ロ)B5 特 小瀬特別B3 特別(ロ)
エイシンサンディ 柳江仁(笠松) 446
(-3)
6人 449 濱口楠 54.0 5人 442 濱口楠 54.0 3人 443 濱口楠 54.0 3人 447 濱口楠 54.0 5人 443 濱口楠 54.0
エンタイヤティ 村田裕子 1:43.8 6-6-7-7 非計測 1:44.9 1-1-1-1 非計測 1:44.5 1-1-1-1 非計測 1:28.8 1-1-1-1 非計測 1:44.7 5-5-7-7 非計測
(タマモクロス) 富岡廣光 1.8 コスモジャーニー 0.6 レッドホーク 1.0 コパノリュージン 0.2 パークウイン 1.0 フラッシュバニヤン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。