地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月14日(金) 盛 岡 第9競走 16:10発走


第14回 クラスターカップJpnIII オープン

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着25,000,000円 2着5,750,000円 3着3,250,000円 4着2,250,000円 5着1,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 メイショウバトラー 武 豊(JRA)
全   14- 12- 4- 21
左   5- 5- 1- 5
右   5- 2- 2- 9
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.07.15 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
1 09.06.10 良 14頭
船橋 左1600 12番
6 09.05.04 良 12頭
名古屋 右1400 4番
5 09.03.20 不良 12頭
高知 右1400 7番
5 08.12.25 稍重 12頭
園田 右1400 10番
牝9 鹿毛 04.19生 55.0 5-6-3-6 スパーキングレディーカッJpnIII マリーンカップJpnIII かきつばた記念JpnIII 黒船賞JpnIII 兵庫ゴールドトロフィーJpnIII
メイショウホムラ 高橋成(JRA) 511
(+1)
2人 510 武 豊 56.0 4人 507 福永祐 54.0 4人 510 武 豊 55.0 6人 506 武 豊 55.0 5人 518 福永祐 56.0
メイショウハゴロモ 松本好雄 1:40.8 3-3-3-3 39.2 1:41.0 3-4-2-1 37.4 1:28.6 5-4-4-7 39.7 1:29.1 6-5-2-4 非計測 1:27.5 6-7-7-8 38.5
(ダイナガリバー) 三木田明仁 1.1 ラヴェリータ 0.5 ストーリーテリング 3.1 スマートファルコン 1.7 トーセンブライト 1.0 スマートファルコン
2 2 ニシノデュー 吉井友(笠松)
全   6- 3- 4- 30
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.07.23 重 10頭
笠松 右1600 7番
9 09.07.01 不良 12頭
浦和 左1500 3番
14 09.04.25 不良 16頭
J東京 芝左2400 16番
13 09.04.12 良 14頭
J福島 芝右2000 9番
14 08.12.06 良 16頭
J中山 芝右3600 12番
牡8 青鹿毛 03.21生 56.0 0-0-0-0 第8回飛騨牛カップA2 特別 ゴールドカップ(S3)4上 オ
メトロポリタンS 4歳上オープ
福島民報杯 4歳上オープン
スポーツニッポン賞ステイヤGII
ブライアンズタイム 山中輝(笠松) 473
(-7)
4人 480 安部幸 58.0 6人 474 山崎誠 58.0 11人 482 江田照 52.0 12人 480 的場勇 55.0 14人 484 勝浦正 57.0
ニシノフラワー (有)ホースケア 1:41.2 8-8-7-7 非計測 1:35.0 9-9-8-8 38.5 2:34.8 1-1-1-1 38.5 2:00.5 6-6-6-11 37.2 3:50.3 2-2-2-4 37.7
(Majestic Light) 西山牧場 1.5 エーシンアクセラン 2.9 ノースダンデー 1.7 スノークラッシャー 2.7 ホッコーパドゥシャ 2.2 エアジパング
3 3 メタモルキング 村松学(岩手)
全   12- 18- 10- 30
左   5- 5- 3- 13
右   7- 12- 7- 15
場   5- 5- 3- 13
距   0- 2- 0- 1
1:12.6 良1:12.6
4 09.08.01 良 9頭
盛岡 左1600 7番
7 09.07.18 稍重 10頭
盛岡 左1600 9番
3 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 8番
2 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 7番
1 09.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1600 1番
牡7 栗毛 03.16生 56.0 12-16-9-26 久慈秋まつりレース A二組A二 ブロードバンドカップ A一組A 岩鷲賞(デュランダル賞) オー 早池峰賞 オープン 平庭高原レース A二組A二組
タバスコキャット 菅原右(岩手) 461
(-3)
3人 464 村松学 55.0 1人 463 村松学 55.0 5人 465 村松学 57.0 4人 470 村松学 57.0 5人 471 村松学 55.0
メタモルフォース (有)岩崎商事 1:41.2 1-1 非計測 1:41.8 5-8 非計測 1:25.9 2-2-1-1 非計測 1:14.5 2-2 非計測 1:40.6 1-1 非計測
(Lord Avie) 太陽牧場 0.7 ダークマター 2.1 ヤマニンエグザルト 0.0 ダンストンリアル 0.4 フリーモア 0.3 ダンストンリアル
4 トーホウライデン 高橋悠(岩手)
全   19- 4- 7- 24
左   7- 0- 4- 7
右   12- 4- 3- 16
場   6- 0- 4- 5
距   1- 0- 1- 0
1:12.1 良1:12.1
3 09.08.03 良 8頭
盛岡 左1800 1番
9 09.07.20 良 13頭
盛岡 左2000 13番
9 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 10番
2 09.06.22 良 10頭
水沢 右1800 5番
3 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 5番
牡7 黒鹿毛 03.08生 56.0 13-4-4-15 久慈琥珀レース A一組A一組 マーキュリーカップJpnIII オー 岩鷲賞(デュランダル賞) オー イーハトーブフォーラムレース 早池峰賞 オープン
ブライアンズタイム 千葉四(岩手) 461
(-3)
3人 464 高橋悠 55.0 9人 465 高橋悠 56.0 2人 469 高橋悠 57.0 5人 462 高橋悠 55.0 1人 460 高橋悠 57.0
アングシヤスフレンド 東豊物産(株) 1:55.6 4-3-4-5 非計測 2:07.8 6-7-10-10 非計測 1:26.9 3-3-3-9 非計測 1:56.8 4-4-5-5 非計測 1:14.5 8-9 非計測
(Mr. Prospector) 北星村田牧場 0.7 マヨノエンゼル 3.8 マコトスパルビエロ 1.0 ダンストンリアル 1.0 クインオブクイン 0.4 フリーモア
4 5 コパノオーシャンズ 岩田康(JRA)
全   3- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.07.25 良 16頭
J小倉 芝右1200 10番
1 09.06.28 良 15頭
J阪神 芝右1200 13番
2 09.05.17 重 17頭
J京都 芝右1400 14番
3 09.05.09 良 12頭
J京都 芝右1600 8番
4 09.04.05 良 15頭
J阪神 芝右1400 4番
牝5 黒鹿毛 03.20生 54.0 0-0-1-0
北九州短距離S3歳上
水無月特別3歳上
4歳上
4歳上
千種川特別4歳上
アグネスタキオン 村山明(JRA)
6人 424 川田将 55.0 3人 424 川田将 55.0 3人 422 藤岡佑 55.0 2人 426 岩田康 55.0 8人 418 濱中俊 52.0
ヒガシリンクス 小林祥晃 1:07.8 10-11 34.0 1:09.0 4-5 34.5 1:22.8 6-4 35.7 1:35.2 6-6 34.2 1:22.0 7-7 35.0
(トニービン) ヤナガワ牧場 出走取消 0.3 メリッサ 0.0 ルミナスハーバー 0.0 ノボリデューク 0.2 ニホンピロコナユキ 0.3 ミゼリコルデ
6 タマモホットプレイ 熊澤重(JRA)
全   6- 3- 1- 41
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.07.12 良 16頭
J阪神 右1400 10番
4 09.05.16 良 18頭
J東京 芝左1400 15番
14 09.03.07 稍重 16頭
J中山 芝右1200 5番
10 09.03.01 良 16頭
J阪神 芝右1400 12番
11 09.02.08 良 16頭
J京都 芝右1200 14番
牡8 栗毛 04.01生 58.0 0-0-0-3
プロキオンSGIII
京王杯スプリングCGII
夕刊フジ賞オーシャンSGIII
阪急杯GIII
シルクロードSGIII
フジキセキ 南井克(JRA) 491
(+9)
9人 482 熊澤重 57.0 18人 480 武士友 57.0 16人 468 石橋脩 57.0 16人 484 熊澤重 57.0 15人 484 熊澤重 55.0
ホットプレイ タマモ(株) 1:23.6 5-5 36.7 1:20.8 4-3 34.2 1:09.8 15-14 35.3 1:22.5 13-13 35.4 1:09.3 9-9 35.1
(ノーザンテースト) 信成牧場 0.9 ランザローテ 0.2 スズカコーズウェイ 0.6 アーバニティ 1.4 ビービーガルダン 0.8 アーバンストリート
5 7 リワードパットン 赤岡修(高知)
全   5- 6- 10- 31
左   2- 3- 3- 6
右   3- 3- 7- 25
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.07.15 良 8頭
園田 右1400 1番
3 09.06.03 重 12頭
姫路 右1400 6番
7 09.05.14 良 10頭
園田 右1400 2番
3 09.04.29 良 9頭
園田 右1400 6番
4 09.04.03 良 8頭
園田 右1400 6番
牡8 栗毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 A1 A23歳以上特別 姫路港開港50周年記念杯A1 そのだライオンズクラブ結成1周 おゝ浜のポン酢特別A1 4歳以 スプリングシーナリ特別A1 4
エンドスウィープ 雑賀正(高知) 466
(-1)
3人 467 吉村智 56.0 2人 464 岩田康 56.0 7人 466 小谷周 56.0 3人 470 北野真 56.0 4人 469 川原正 57.0
リワードオーガン 宮崎忠比古 1:30.1 1-1-2-1 39.1 1:30.0 2-2-4-4 38.7 1:29.8 5-5-6-7 39.2 1:29.4 5-4-4-4 37.8 1:29.3 5-5-3-3 38.4
(ブレイヴエストローマン) 有限会社リワード 0.7 プルーヴドメリト 0.1 スマイリングフィル 0.7 ドリカムジャガー 0.3 エンタノメガミ 0.8 ナリタファントム
8 トーセンブライト 安藤勝(JRA)
全   9- 8- 7- 19
左   4- 2- 2- 10
右   5- 6- 5- 8
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 09.05.27 良 12頭
浦和 左1400 3番
2 09.05.04 良 12頭
名古屋 右1400 10番
1 09.03.20 不良 12頭
高知 右1400 1番
9 09.02.22 稍重 16頭
J東京 左1600 4番
7 08.11.26 重 11頭
浦和 左2000 7番
牡8 鹿毛 03.13生 57.0 1-2-0-2 さきたま杯JpnIII かきつばた記念JpnIII 黒船賞JpnIII
フェブラリーSGI
彩の国浦和記念JpnII
ブライアンズタイム 加藤征(JRA) 501
(-3)
3人 504 安藤勝 57.0 2人 499 安藤勝 57.0 3人 506 安藤勝 57.0 16人 502 田中勝 57.0 3人 498 藤岡佑 56.0
アサヒブライト 島川隆哉 1:26.9 7-7-7-7 36.4 1:26.5 4-6-6-4 37.4 1:27.4 8-9-8-2 非計測 1:36.0 12-12 35.9 2:07.9 3-5-6-7 40.5
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 0.5 スマートファルコン 1.0 スマートファルコン 1.1 フェラーリピサ 1.4 サクセスブロッケン 3.1 スマートファルコン
6 9 ゼンノスカイブルー 宇都英(愛知)
全   3- 1- 2- 16
左   3- 1- 1- 8
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.07.23 重 10頭
笠松 右1600 2番
6 09.07.03 稍重 9頭
名古屋 右1600 2番
16 09.05.23 良 16頭
J東京 左1400 11番
15 08.11.15 良 16頭
J東京 左1400 5番
16 08.10.25 重 16頭
J東京 左1400 9番
牡6 鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-2 第8回飛騨牛カップA2 特別 磯ノ木(いそのき)特別A2
4歳上
3歳上
3歳上
エリシオ 角田輝(愛知) 561
(+8)
7人 553 宇都英 58.0 5人 559 宇都英 56.0 13人 562 田中勝 57.0 14人 550 石神深 57.0 16人 558 吉田豊 57.0
ウインベローナ 小菅誠 1:44.4 9-10-10-10 非計測 1:45.9 5-4-3-3 非計測 1:29.6 12-11 40.5 1:27.7 13-13 39.1 1:26.1 14-13 37.7
(アジュディケーティング) 坂東牧場 競走除外 4.7 エーシンアクセラン 1.6 サンキストゴールド 5.2 スナークユーチャン 4.6 アンダーカウンター 3.2 ノーリプライ
10 ジョインアゲン 阿部英(岩手)
全   4- 4- 2- 11
左   0- 0- 1- 6
右   4- 4- 1- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
13 09.07.20 良 13頭
盛岡 左2000 5番
2 09.06.28 良 10頭
高知 右1600 2番
1 09.06.14 稍重 8頭
高知 右1400 8番
2 09.05.24 重 10頭
高知 右1600 10番
1 09.05.10 良 7頭
高知 右1300 6番
牡7 栗毛 03.10生 56.0 0-0-0-0 マーキュリーカップJpnIII オー パール特別A1 選抜馬 古代ハス特別C1 選抜馬 エメラルド特別A1 選抜馬 E5
ブラックタイアフェアー 雑賀正(高知) 490
(0)
7人 490 赤岡修 56.0 2人 491 赤岡修 55.0 1人 490 實川純 55.0 4人 496 赤岡修 55.0 1人 498 實川純 55.0
グローリーアゲン 熊谷美雪 2:09.1 4-5-7-9 非計測 1:47.5 5-5-3-2 非計測 1:32.7 4-5-3-1 非計測 1:46.5 7-7-5-1 非計測 1:27.4 4-4-4-1 非計測
(ロイヤルスキー) 三木田明仁 5.1 マコトスパルビエロ 0.4 セトノヒット 0.6 ケイアイシュンライ 0.3 セトノヒット 1.3 カルストンシックル
7 11 オウシュウクラウン 関本浩(岩手)
全   11- 4- 3- 20
左   4- 1- 0- 9
右   5- 3- 3- 9
場   3- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:14.5 良1:14.5
5 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 3番
8 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 10番
3 09.05.10 良 11頭
水沢 右1600 5番
4 09.04.12 良 12頭
水沢 右1600 2番
4 09.03.29 重 8頭
水沢 右1800 6番
牡6 青毛 04.12生 56.0 0-2-1-4 岩鷲賞(デュランダル賞) オー 早池峰賞 オープン シアンモア記念(ゴールドアリュ 赤松杯 オープン 社団法人 水沢青年会議所杯 A
Jade Robbery 櫻田浩(岩手) 525
(+10)
6人 515 関本浩 57.0 2人 515 関本浩 57.0 8人 516 関本浩 57.0 3人 512 関本浩 55.0 2人 517 関本浩 55.0
Favoured 西村專次 1:26.4 4-3-3-5 非計測 1:15.6 3-3 非計測 1:43.5 6-5-3-3 非計測 1:43.9 1-1-1-2 非計測 1:58.8 1-1-1-1 非計測
(Chief’s Crown) Darley 0.5 ダンストンリアル 1.5 フリーモア 0.7 リュウノキングダム 0.8 ショーターザトッシ 0.5 ソーユアフロスト
12 フリーモア 内田利(岩手)
全   3- 3- 3- 17
左   1- 0- 0- 4
右   2- 3- 3- 13
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:14.1 良-
6 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 1番
1 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1200 6番
8 09.05.11 良 10頭
水沢 右1800 5番
8 09.03.29 良 14頭
J中山 右1200 7番
13 09.01.24 不良 16頭
J中山 右1200 7番
牡7 栗毛 05.04生 56.0 0-0-0-1 岩鷲賞(デュランダル賞) オー 早池峰賞 オープン ハヤチネウスユキソウレース A
4歳上
4歳上
フォーティナイナー 三野通(岩手) 468
(-5)
1人 473 内田利 57.0 6人 471 村上忍 57.0 6人 476 村上忍 55.0 12人 470 石橋脩 57.0 10人 470 ☆三浦皇 56.0
カガミレール 由利一郎 1:26.5 1-1-1-2 非計測 1:14.1 1-1 非計測 1:59.1 5-6-5-8 非計測 1:12.1 10-8 36.8 1:10.6 10-11 36.3
(ヤマニンスキー) 酒井源市 0.6 ダンストンリアル 0.4 メタモルキング 1.4 ノムラリューオー 0.7 マッチレスバロー 1.7 アグネスカルミア
8 13 バンブーエール 松岡正(JRA)
全   8- 4- 2- 9
左   4- 2- 0- 3
右   4- 2- 1- 5
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.07.12 良 16頭
J阪神 右1400 12番
2 09.05.27 良 12頭
浦和 左1400 12番
4 09.03.28 良 12頭
UAE 1200 0番
8 09.02.22 稍重 16頭
J東京 左1600 5番
5 09.02.01 重 16頭
J東京 左1400 2番
牡6 栗毛 04.05生 59.0 3-1-1-2
第14回 プロキオンSGIII 3
さきたま杯JpnIII4上 オープン
ドバイゴールデンシャヒーンGI
第26回 フェブラリーSGI
第23回 根岸SGIII 4歳上オ
アフリート 安達昭(JRA) 485
(+7)
2人 478 松岡正 59.0 2人 482 松岡正 59.0  - 武 豊 57.0 10人 480 松岡正 57.0 1人 482 松岡正 59.0
レインボーウッド (有)バンブー牧場 1:23.0 5-5 36.1 1:26.6 2-2-1-1 36.8    1:35.8 9-8 36.2 1:22.8 5-5 36.2
(Rainbow Quest) バンブー牧場 0.3 ランザローテ 0.2 スマートファルコン 0.0 BIG CITY MAN 1.2 サクセスブロッケン 0.7 フェラーリピサ
14 ダンストンリアル 村上忍(岩手)
全   12- 10- 6- 15
左   3- 3- 0- 5
右   9- 7- 6- 7
場   3- 3- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 4番
4 09.06.22 良 10頭
水沢 右1800 10番
2 09.05.23 稍重 10頭
盛岡 左1600 2番
1 09.04.26 不良 10頭
水沢 右1600 3番
4 09.04.13 良 10頭
水沢 右1800 10番
牡5 鹿毛 05.20生 56.0 11-9-6-9 岩鷲賞(デュランダル賞) オー イーハトーブフォーラムレース 平庭高原レース A二組A二組 兜明神岳レース A二組A二組 九戸城跡レース A一組A一組
ジョリーズヘイロー 村上実(岩手) 480
(-8)
8人 488 村上忍 57.0 2人 485 菊地康 55.0 1人 487 村上忍 55.0 2人 489 村上忍 55.0 3人 492 村上忍 55.0
ダンストーンタイム 伊藤孝治 1:25.9 6-6-8-4 非計測 1:57.4 3-3-3-4 非計測 1:40.9 4-4 非計測 1:42.3 3-3-3-2 非計測 2:00.1 4-4-2-2 非計測
(サニーブライアン) 萩澤俊雄 0.0 リュウノツバサ 1.6 クインオブクイン 0.3 メタモルキング 0.1 エアルーア 1.1 サンシャインヘイロ
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。