地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月14日(金) 盛 岡 第4競走 13:10発走


3歳B13歳 B1

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着40,000円 4着28,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マイネルサーブル 阿部英(岩手)
全   6- 1- 0- 11
左   2- 0- 0- 4
右   4- 1- 0- 2
場   2- 0- 0- 1
距   2- 0- 0- 0
1:41.1 良1:43.0
1 09.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 1番
6 09.06.27 良 10頭
水沢 右1600 8番
1 09.06.13 重 10頭
水沢 右1600 4番
5 09.06.01 良 12頭
盛岡 左2000 12番
1 09.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 10番
牡3 鹿毛 02.28生 55.0 6-1-0-3 久慈みなと・夏まつりレース 3 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 岩手ダービーダイヤモンドカップ 盛岡市市制施行120周年記念
スクワートルスクワート 佐々由(岩手) 472
(-1)
1人 473 阿部英 55.0 1人 480 阿部英 55.0 1人 480 阿部英 55.0 4人 478 阿部英 56.0 1人 478 阿部英 55.0
メジロベツァーリ 清澤新一 1:41.1 5-2 非計測 1:45.5 4-4-3-4 非計測 1:43.5 6-6-3-2 非計測 2:15.6 4-4-3-2 非計測 1:43.0 3-2 非計測
(アラジ) 戸川牧場 0.0 マーチボーイ 1.9 アンダーゴールド 0.4 リュウノリバティー 1.8 マヨノエンゼル 0.4 リュウノアレス
2 2 ジェリーキング 山本聡(岩手)
全   1- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:42.6 良1:44.1
5 09.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 5番
7 09.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 3番
9 09.06.28 良 12頭
水沢 右1400 3番
10 09.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 12番
4 09.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 9番
牡3 鹿毛 04.02生 55.0 0-0-0-2 久慈みなと・夏まつりレース 3 3歳B13歳 B1 ウイナーカップ3歳 はまなす賞3歳 盛岡市市制施行120周年記念
ジェリ 菅原右(岩手) 458
(-2)
10人 460 山本聡 55.0 6人 462 菅原俊 55.0 11人 460 山本聡 55.0 6人 462 阿部英 55.0 9人 468 高松亮 55.0
ヤマトナデシコ2 荒屋光郎 1:42.6 9-9 非計測 1:44.1 7-7 非計測 1:31.1 12-12-12-11 非計測 1:40.9 8-8 非計測 1:45.8 10-5 非計測
(Silver Hawk) 下河辺牧場 1.5 マイネルサーブル 1.6 クラサッキー 2.1 ダンストンジール 2.3 アンダージョイナー 2.8 マイネルサーブル
3 3 チェリーロード 菅原俊(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:45.0 良1:45.0
9 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 5番
9 09.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 09.06.27 良 10頭
水沢 右1600 4番
7 09.06.13 重 10頭
水沢 右1600 6番
11 09.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 3番
牝3 栗毛 06.07生 53.0 0-0-0-1 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 はまなす賞3歳
サウスヴィグラス 佐藤雅(岩手) 470
(-5)
7人 475 高松亮 54.0 4人 470 高松亮 53.0 7人 476 村上忍 53.0 6人 475 村上忍 53.0 11人 470 菅原俊 53.0
ダイタクラグーン 須賀勝弘 2:15.1 9-9-9-9 非計測 1:45.0 7-9 非計測 1:46.5 7-7-7-7 非計測 1:45.5 4-4-7-5 非計測 1:41.6 11-11 非計測
(グルームダンサー) 北星ファーム 5.4 アンダーゴールド 2.5 クラサッキー 2.9 アンダーゴールド 2.0 マイネルサーブル 3.0 アンダージョイナー
4 4 マクロカトリーナ 関本浩(岩手)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
8 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 4番
10 09.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 1番
10 09.06.13 重 10頭
水沢 右1600 5番
12 09.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 8番
12 09.05.03 良 12頭
水沢 右1600 11番
牝3 黒鹿毛 05.03生 53.0 0-0-0-6 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 はまなす賞3歳 留守杯日高賞(アドマイヤボス賞
サクラローレル 小野敏(岩手) 436
(-1)
9人 437 関本浩 54.0 10人 432 菊地康 53.0 10人 428 関本浩 53.0 9人 436 関本浩 53.0 10人 442 関本浩 54.0
ハンドレッドベター 島田昭和 2:14.4 8-8-7-8 非計測 1:45.1 10-10 非計測 1:48.8 10-10-10-10 非計測 1:41.7 12-12 非計測 1:49.7 11-11-12-11 非計測
(ニホンピロウイナー) 櫛桁牧場 4.7 アンダーゴールド 2.6 クラサッキー 5.3 マイネルサーブル 3.1 アンダージョイナー 4.8 シルバーカテリーナ
5 5 ダンストンメイビス 村上忍(岩手)
全   4- 1- 2- 10
左   2- 1- 0- 1
右   2- 0- 2- 7
場   2- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:47.3 良1:47.3
2 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 8番
1 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 6番
1 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 5番
5 09.06.14 良 9頭
水沢 右1400 4番
8 09.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 5番
牝3 青鹿毛 04.30生 53.0 2-1-1-6 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B13歳 B1
ブラックホーク 村上実(岩手) 422
(+5)
4人 417 村上忍 54.0 4人 414 村上忍 53.0 4人 422 村上忍 53.0 1人 420 村上忍 53.0 3人 414 村上忍 53.0
アタゴジーニアス 伊藤治子 2:10.9 4-4-5-4 非計測 1:28.2 2-1 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測 1:31.9 2-2-2-3 非計測 1:47.3 3-5 非計測
(ティンバーカントリー) 萩澤俊雄 1.2 アンダーゴールド 0.1 リュウノシンゲン 0.1 ティティサイレンス 0.7 ラビットシンデレラ 3.0 リュウノリバティー
6 6 クラサッキー 齋藤雄(岩手)
全   3- 3- 4- 11
左   2- 0- 0- 3
右   0- 3- 4- 6
場   2- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:42.2 良1:42.5
4 09.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 3番
1 09.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 09.06.28 良 12頭
水沢 右1400 10番
3 09.06.13 重 8頭
水沢 右1600 6番
8 09.06.01 良 12頭
盛岡 左2000 5番
牡3 黒鹿毛 04.06生 55.0 0-0-0-0 久慈みなと・夏まつりレース 3 3歳B13歳 B1 ウイナーカップ3歳 花と緑のまつり2009レース 岩手ダービーダイヤモンドカップ
キンググローリアス 葛西勝(岩手) 473
(-1)
3人 474 関本浩 55.0 3人 470 関本浩 55.0 9人 468 関本浩 55.0 4人 472 関本浩 55.0 8人 474 関本浩 56.0
エムケイサッキー 倉口吉太郎 1:42.2 4-6 非計測 1:42.5 2-1 非計測 1:30.2 7-9-9-7 非計測 1:44.1 4-5-4-5 非計測 2:17.1 5-4-4-6 非計測
(バブルガムフェロー) 佐々木牧場 1.1 マイネルサーブル 0.0 テンショウスズラン 1.2 ダンストンジール 0.8 フェニックスクイン 3.3 マヨノエンゼル
7 7 マーチボーイ 村松学(岩手)
全   1- 3- 1- 6
左   0- 1- 0- 1
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:41.1 良1:47.8
2 09.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 10番
11 09.07.12 良 11頭
盛岡 芝左1700 2番
2 09.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 10番
9 09.05.03 良 9頭
水沢 右1600 9番
10 09.04.19 良 10頭
水沢 右1600 6番
牡3 黒鹿毛 03.13生 55.0 0-1-0-4 久慈みなと・夏まつりレース 3 オパールカップ(アドマイヤボス はまなす賞3歳 美好玩具賞 3歳A3歳 A 阿久利黒賞(アドマイヤボス賞)
マイネルラヴ 千葉四(岩手) 440
(+2)
6人 438 村松学 55.0 4人 444 村松学 55.0 5人 444 高橋悠 55.0 8人 450 村松学 55.0 8人 457 村松学 55.0
アイリッシュヘロー 石川眞実 1:41.1 1-1 非計測 1:50.0 1-1-1-2 非計測 1:38.8 1-1 非計測 1:48.7 4-5-6-7 非計測 1:49.0 1-1-1-5 非計測
(Irish River) 武牧場 0.0 マイネルサーブル 3.8 エイブルインレース 0.2 アンダージョイナー 2.5 トーホクプリンス 5.2 マヨノエンゼル
8 トーホクプリンス 高松亮(岩手)
全   2- 2- 2- 10
左   0- 0- 1- 2
右   2- 2- 1- 6
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 0
1:42.8 良1:42.8
3 09.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 8番
2 09.06.28 良 12頭
水沢 右1400 6番
7 09.06.01 良 12頭
盛岡 左2000 1番
5 09.05.17 重 8頭
盛岡 左1800 1番
1 09.05.03 良 9頭
水沢 右1600 4番
牡3 黒鹿毛 05.13生 55.0 0-1-0-3 3歳B13歳 B1 ウイナーカップ3歳 岩手ダービーダイヤモンドカップ 七時雨賞3歳 美好玩具賞 3歳A3歳 A
メジロベイリー 佐藤雅(岩手)
1人 529 村上忍 55.0 7人 531 阿部英 55.0 5人 527 村上忍 56.0 5人 535 高松亮 55.0 5人 532 村上忍 55.0
クイーンズラブ (有)フォレブルー 1:42.8 3-3 非計測 1:29.2 6-4-3-2 非計測 2:16.6 2-2-1-1 非計測 1:59.2 2-2-2-1 非計測 1:46.2 1-1-1-1 非計測
(モガミ) 滝沢牧場 出走取消 0.3 クラサッキー 0.2 ダンストンジール 2.8 マヨノエンゼル 1.1 ダンストンジール 0.4 テバギア
8 9 フェニックスクイン 山本政(岩手)
全   2- 1- 1- 10
左   0- 1- 1- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 1- 1- 2
距   0- 0- 1- 1
1:42.9 良1:42.9
5 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 7番
6 09.06.28 良 12頭
水沢 右1400 7番
1 09.06.13 重 8頭
水沢 右1600 2番
6 09.05.31 良 12頭
盛岡 芝左1600 1番
3 09.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 8番
牝3 黒鹿毛 05.02生 53.0 1-0-0-2 ひまわり賞3歳牝馬 ウイナーカップ3歳 花と緑のまつり2009レース はまなす賞3歳 盛岡市市制施行120周年記念
マイネルラヴ 葛西勝(岩手) 434
(+4)
3人 430 山本政 54.0 5人 423 山本政 53.0 6人 427 山本政 53.0 4人 428 齋藤雄 53.0 3人 429 齋藤雄 53.0
キャッチユアアイ 大西一樹 2:12.7 3-3-4-3 非計測 1:30.5 2-2-2-3 非計測 1:43.3 7-7-4-2 非計測 1:39.5 6-4 非計測 1:45.7 4-4 非計測
(ノーザンテースト) 大西興産 3.0 アンダーゴールド 1.5 ダンストンジール 0.0 フジフーフー 0.9 アンダージョイナー 2.7 マイネルサーブル
10 ローズヘイロー 南郷家(岩手)
全   2- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 6
右   2- 0- 0- 13
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:44.2 良1:44.2
6 09.07.26 稍重 9頭
盛岡 左2000 6番
8 09.07.11 良 10頭
盛岡 左1600 7番
7 09.06.27 良 10頭
水沢 右1600 5番
9 09.06.13 重 10頭
水沢 右1600 9番
11 09.06.01 良 12頭
盛岡 左2000 3番
牝3 鹿毛 03.22生 53.0 2-0-0-12 ひまわり賞3歳牝馬 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 3歳B13歳 B1 岩手ダービーダイヤモンドカップ
キングヘイロー 城地藤(岩手) 430
(+6)
7人 424 関本淳 54.0 9人 421 関本淳 53.0 10人 418 関本淳 53.0 8人 421 関本淳 53.0 12人 422 関本淳 54.0
ツジノローズ 石田正胤 2:13.3 7-7-8-7 非計測 1:44.2 7-8 非計測 1:46.0 8-9-9-9 非計測 1:46.1 3-3-5-7 非計測 2:19.1 11-11-11-11 非計測
(ロイヤルアカデミー2) 石田牧場 3.6 アンダーゴールド 1.7 クラサッキー 2.4 アンダーゴールド 2.6 マイネルサーブル 5.3 マヨノエンゼル
  • コースレコード 1:35.1 メイセイオペラ 56 菅 原    勲 1998/10/10

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。