地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年8月14日(金) 盛 岡 第3競走 12:35発走


3歳B2一組3歳 B2一組

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着300,000円 2着60,000円 3着26,000円 4着26,000円 5着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アーノルドクィーン 小林俊(岩手)
全   1- 0- 2- 11
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:29.3 良1:30.7
5 09.07.25 不良 9頭
盛岡 左1400 1番
4 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 1番
3 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 09.06.14 良 9頭
水沢 右1400 2番
6 09.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 7番
牝3 栗毛 03.08生 53.0 1-0-2-10 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B13歳 B1
リンドシェーバー 小林義(岩手) 482
(+3)
3人 479 小林俊 53.0 7人 478 村松学 53.0 6人 483 小林俊 53.0 8人 483 小林俊 53.0 6人 482 小林俊 53.0
エドノマーサー 阿部東亜子 1:29.3 7-8 非計測 1:30.7 6-6 非計測 1:31.9 10-10-7-6 非計測 1:31.6 8-8-8-6 非計測 1:45.9 10-9 非計測
(ルイヴイルサミツト) エンドレスファーム 1.7 チャームピース 2.6 インサイドワーク 0.4 ダンストンメイビス 0.4 ラビットシンデレラ 1.6 リュウノリバティー
2 2 ホワイトフィガロ 阿部英(岩手)
全   1- 4- 1- 8
左   0- 3- 0- 0
右   1- 1- 1- 8
場   0- 3- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
1:28.3 良1:30.0
2 09.07.25 不良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 5番
5 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 6番
6 09.06.14 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 09.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 7番
牝3 芦毛 04.11生 53.0 0-3-0-2 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 正樹&真由美マリッジカップ 3
フィガロ 菅原右(岩手) 452
(0)
2人 452 阿部英 53.0 2人 453 阿部英 53.0 5人 448 阿部英 53.0 2人 452 阿部英 53.0 7人 450 阿部英 53.0
ミラクルフェロー 千田裕美 1:28.3 4-2 非計測 1:30.0 2-2 非計測 1:32.1 2-3-3-2 非計測 1:32.1 4-3-3-2 非計測 1:30.9 3-1 非計測
(バブルガムフェロー) 大沢育成牧場 0.7 チャームピース 1.9 インサイドワーク 0.6 ダンストンメイビス 0.9 ラビットシンデレラ 0.1 ロックオペラ
3 3 セイウンエース 山本政(岩手)
全   1- 1- 1- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.07.16 重 12頭
門別 右1200 1番
10 09.06.18 稍重 10頭
門別ナ 右1800 10番
9 09.06.03 良 9頭
門別 右1200 5番
7 09.05.27 良 9頭
門別 右1000 9番
1 09.05.06 良 7頭
札幌 右1700 5番
牝3 芦毛 03.29生 53.0 0-0-0-0 3歳 条件4-1組 スピカ特別3歳3 -1組 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組 リボンシトロン100周年賞3歳
セイウンスカイ 大和静(岩手) 408
(-8)
10人 416 笹木美 53.0 10人 414 川島雅 53.0 9人 410 川島雅 53.0 3人 410 川島雅 53.0 3人 406 川島雅 53.0
サンシャインパワー 谷謙介 1:18.5 12-12 40.2 2:01.5 3-3-3-6 43.2 1:17.4 1-1 40.6 1:03.4 4-7 38.8 1:52.7 2-2-1-1 38.3
(ワカオライデン) 森俊雄 4.2 ダンピエール 3.2 エスジーセブンティ 1.6 プリティーブライド 1.8 ファイアーアップ 0.4 モエレパーフェクト
4 4 コスモジャック 関本淳(岩手)
全   4- 3- 0- 2
左   0- 2- 0- 1
右   4- 1- 0- 0
場   0- 2- 0- 1
距   0- 1- 0- 0
1:30.4 良-
8 09.07.25 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
1 09.06.27 良 10頭
水沢 右1400 9番
2 09.06.14 良 9頭
水沢 右1400 8番
2 09.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 2番
2 09.05.17 稍重 9頭
盛岡 左1400 6番
牡3 鹿毛 05.21生 55.0 4-3-0-1 久慈みなと・夏まつりレース 3 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B13歳 B1 3歳B23歳 B2
ノボジャック 平沢芳(岩手) 445
(-4)
4人 449 関本淳 55.0 1人 440 関本淳 55.0 1人 443 関本淳 55.0 2人 445 関本淳 55.0 1人 441 関本淳 55.0
プレシャスゲラン 北田ヒサ子 1:43.6 3-4 非計測 1:30.2 2-2-2-2 非計測 1:29.9 4-4-4-3 非計測 1:45.4 4-2 非計測 1:30.4 1-1 非計測
(ナリタブライアン) 門間忠治 2.5 マイネルサーブル 0.2 エムアイルシェル 0.4 アンダーゴールド 1.1 リュウノリバティー 0.2 エムアイルシェル
5 5 ローズラン 高松亮(岩手)
全   0- 1- 2- 3
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 2- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:29.6 良-
6 09.07.25 不良 9頭
盛岡 左1400 7番
4 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 1番
3 09.06.14 良 9頭
水沢 右1400 8番
7 09.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 10番
2 08.10.20 良 10頭
盛岡 芝左1000 4番
牝3 鹿毛 02.13生 53.0 0-1-2-3 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B13歳 B1 ホープフル2歳
アグネスゴールド 村上佐(岩手) 456
(+3)
5人 453 高松亮 53.0 1人 463 高松亮 53.0 4人 468 高松亮 53.0 5人 476 高松亮 53.0 2人 470 高松亮 53.0
ラッキームスメ 黒川誠 1:29.6 2-2 非計測 1:32.1 7-6-5-4 非計測 1:31.5 1-1-1-1 非計測 1:47.0 1-4 非計測 1:00.8 5-6 非計測
(アスワン) 佐々木牧場 2.0 チャームピース 0.6 ダンストンメイビス 0.3 ラビットシンデレラ 2.7 リュウノリバティー 0.7 カヌマサクラ
6 6 カネショウドリーム 菊地康(岩手)
全   0- 3- 3- 17
左   0- 1- 2- 7
右   0- 2- 1- 9
場   0- 1- 2- 7
距   0- 0- 1- 2
1:28.6 良1:30.8
3 09.07.25 不良 9頭
盛岡 左1400 9番
5 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
8 09.06.28 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 09.06.14 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 09.05.30 良 10頭
盛岡 左1600 6番
牡3 鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-3 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳B13歳 B1
ムタファーウエク 村上実(岩手) 445
(+2)
6人 443 村上忍 55.0 5人 442 村上忍 55.0 8人 450 菊地康 55.0 5人 450 村松学 55.0 10人 442 阿部英 55.0
ドミナンス 佐々木寛明 1:28.6 8-7 非計測 1:30.8 8-7 非計測 1:32.7 8-8-8-9 非計測 1:33.1 9-8-9-8 非計測 1:45.5 9-8 非計測
(アルカング) 小林嘉弘 1.0 チャームピース 2.7 インサイドワーク 1.2 ダンストンメイビス 1.9 ラビットシンデレラ 1.2 リュウノリバティー
7 7 ゴールデンイーグル 沢田盛(岩手)
全   1- 4- 7- 17
左   1- 0- 2- 3
右   0- 4- 5- 9
場   1- 0- 2- 3
距   1- 0- 1- 2
1:27.9 良1:30.3
1 09.07.25 不良 8頭
盛岡 左1400 5番
3 09.07.12 良 10頭
盛岡 左1400 2番
3 09.06.29 良 9頭
水沢 右1400 3番
3 09.06.15 良 9頭
水沢 右1400 9番
6 09.05.31 良 10頭
盛岡 左1400 10番
牡3 黒鹿毛 03.22生 55.0 0-2-4-3 3歳B2二組3歳 B2二組 3歳C1一組3歳 C1一組 3歳C1一組3歳 C1一組 3歳C1一組3歳 C1一組 正樹&真由美マリッジカップ 3
イーグルカフェ 及川良(岩手) 440
(-2)
2人 442 菅原勲 55.0 6人 442 沢田盛 55.0 5人 442 沢田盛 55.0 9人 446 沢田盛 55.0 8人 436 沢田盛 55.0
アサカベレーザ 大黒富美子 1:27.9 6-4 非計測 1:30.3 9-7 非計測 1:32.4 9-9-9-9 非計測 1:32.4 9-9-7-4 非計測 1:32.3 6-9 非計測
(コマンダーインチーフ) 中村農場 0.3 インディパーチャー 2.4 チャームピース 0.6 ワシントンハート 1.2 トーセンライジング 1.5 ロックオペラ
8 スクリプト 佐々忍(岩手)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 09.07.05 良 16頭
J札幌 芝右1200 12番
17 09.06.06 重 18頭
J東京 芝左1400 15番
16 09.05.16 良 16頭
J新潟 芝左1200 6番
16 09.04.11 良 16頭
J中山 右1800 5番
9 09.01.02 不良 10頭
水沢 右1400 4番
牝3 栗毛 03.13生 53.0 0-0-0-0
3歳上
3歳
ゆきつばき賞 3歳
3歳
3歳B13歳 B1
アグネスデジタル 櫻田勝(岩手) 397
(-9)
15人 406 中谷雄 52.0 18人 410 ▲國分優 51.0 16人 406 中谷雄 54.0 16人 402 勝浦正 54.0 4人 405 高松亮 54.0
シルクマグノリア 山本武司 1:11.7 15-16 36.7 1:26.4 7-8 37.8 1:12.0 16-16 36.4 2:02.0 16-16-16-16 43.2 1:33.5 6-7-8-9 非計測
(エアジハード) 秋田牧場 2.4 プレンティフェスタ 2.2 シャイニーデザート 2.1 キューバンエイト 5.9 スマートダズル 3.3 テンショウスズラン
8 9 タガノライアン 板垣吉(岩手)
全   3- 0- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.07.20 不良 12頭
園田 右1400 6番
3 09.07.08 稍重 12頭
園田 右1400 4番
1 09.05.13 良 11頭
園田 右1400 6番
10 09.03.03 重 12頭
園田 右1400 11番
4 09.02.18 良 10頭
園田 右1400 6番
牡3 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-0 C2 3歳以上 C2二 3歳以上 C2一 3歳 F2一 3歳 ステップアップ指定 3歳登録馬
メジロライアン 佐藤祐(岩手) 465
(-9)
2人 474 木村健 55.0 3人 477 大山真 55.0 2人 474 木村健 55.0 2人 475 大山真 54.0 2人 479 大山真 54.0
シーズシャイニング 佐藤善夫 1:30.5 4-4-3-4 39.3 1:32.0 8-7-6-6 39.7 1:31.9 7-7-3-1 39.4 1:32.3 8-8-8-10 40.4 1:32.7 10-10-10-7 38.9
(ラムタラ) 有限会社新冠タガノフ 1.1 シナノロッキー 0.6 プリンセスミホ 0.4 コンシンカフェ 1.8 エターナルメモリー 1.9 オキナワニキセキヲ
10 リュウノアレス 木村暁(岩手)
全   3- 3- 3- 10
左   0- 2- 1- 4
右   3- 1- 2- 4
場   0- 2- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
5 09.07.11 良 9頭
盛岡 左1400 2番
4 09.06.27 良 10頭
水沢 右1400 6番
12 09.06.01 良 12頭
盛岡 左2000 9番
2 09.05.16 良 10頭
盛岡 左1600 2番
4 09.04.18 良 10頭
水沢 右1400 9番
牡3 鹿毛 05.17生 55.0 2-0-1-10 3歳B2一組3歳 B2一組 3歳B2一組3歳 B2一組 岩手ダービーダイヤモンドカップ 盛岡市市制施行120周年記念 3歳B23歳 B2
ジョリーズヘイロー 千博次(岩手) 466
(+7)
3人 459 木村暁 55.0 4人 473 木村暁 55.0 6人 467 木村暁 56.0 2人 465 沢田盛 55.0 1人 469 木村暁 55.0
ミツルチェリー 東北建設企画(株) 1:30.1 7-7 非計測 1:31.2 3-4-5-6 非計測 2:20.4 1-1-12-12 非計測 1:43.4 1-1 非計測 1:32.6 2-2-2-1 非計測
(スキャン) 大塚牧場 1.9 ダンストンメイビス 1.0 コスモジャック 6.6 マヨノエンゼル 0.4 マイネルサーブル 0.1 リュウノリバティー
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。