地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年7月19日(日) 盛 岡 第8競走 15:35発走


ドラゴンフレッシュCレース C1六組C1六組

  • ダート 1400m(左)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着20,000円 4着14,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ファイアアラーム 佐々忍(岩手)
全   1- 9- 7- 23
左   1- 2- 3- 5
右   0- 6- 4- 15
場   1- 2- 3- 5
距   0- 2- 2- 4
1:28.3 良1:28.3
2 09.07.05 重 10頭
水沢 右1400 1番
3 09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 5番
2 09.06.07 稍重 10頭
盛岡 左1400 7番
4 09.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.27生 53.0 0-7-6-13 C1七組C1七組 モツ家 権(ごん)カップ C1 C1八組C1八組 C1八組C1八組 C1七組C1七組
マーベラスサンデー 櫻田勝(岩手) 436
(+1)
1人 435 佐々忍 53.0 5人 433 佐々忍 53.0 4人 433 佐々忍 53.0 5人 434 佐々忍 53.0 4人 432 佐々忍 53.0
オーミディア 岩野法光 1:28.3 2-2-2-2 非計測 1:29.8 2-2-2-2 非計測 1:29.8 2-2 非計測 1:29.8 2-2 非計測 1:32.3 2-3-5-6 非計測
(Riverman) 上島牧場 0.1 マルショウカザン 0.1 ユキマツリ 0.3 サンゴ 2.2 クリスティラビット 2.2 ブルーチェイサー
2 2 プリンセスワールド 菅原勲(岩手)
全   7- 13- 7- 47
左   2- 3- 0- 10
右   3- 9- 5- 29
場   2- 3- 0- 10
距   1- 1- 0- 1
1:27.6 良1:27.6
4 09.07.06 稍重 9頭
水沢 右1400 8番
1 09.06.15 良 9頭
水沢 右1400 1番
1 09.06.07 重 9頭
盛岡 左1400 9番
2 09.05.24 良 10頭
盛岡 左1400 1番
2 09.05.10 良 9頭
水沢 右1400 5番
牝7 芦毛 04.22生 53.0 1-4-0-3 YOSAKOI in 水沢レー C2一組C2一組 C2五組C2五組 C2五組C2五組 C2五組C2五組
ティッカネン 吉田司(岩手) 485
(+1)
3人 484 菅原勲 53.0 3人 485 菅原勲 53.0 1人 486 小林俊 53.0 1人 487 菅原勲 53.0 2人 488 菅原勲 53.0
ユーワキャンディー 横澤盛悦 1:29.5 2-2-2-4 非計測 1:30.9 1-1-1-1 非計測 1:30.4 1-1 非計測 1:29.7 1-1 非計測 1:32.2 1-1-1-1 非計測
(ロングリート) 桑原牧場 1.2 シルクグラディウス 0.4 ケージーシルキー 0.2 シャディータイガー 0.0 ダンストンルージュ 0.3 マイネルケルン
3 3 ダイキング 内田利(岩手)
全   2- 6- 8- 41
左   0- 0- 3- 11
右   1- 6- 4- 26
場   0- 0- 3- 11
距   0- 0- 3- 8
1:28.6 良1:28.6
9 09.06.20 良 10頭
水沢 右1600 10番
4 09.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 1番
9 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 1番
6 09.05.10 良 10頭
水沢 右1600 5番
6 09.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 7番
牡5 栗毛 04.28生 55.0 0-0-0-0 花巻大迫あんどんまつりレース C1六組C1六組 C1六組C1六組 気楽会わくわくCUP C1四組 C1五組C1五組
キングヘイロー 畠山信(岩手) 464
(-2)
5人 466 板垣吉 55.0 8人 470 板垣吉 55.0 8人 467 板垣吉 55.0 7人 470 板垣吉 55.0 7人 471 板垣吉 55.0
トウトスピカ 阿部東亜子 1:47.3 9-9-10-9 非計測 1:30.6 7-6 非計測 1:32.7 7-7 非計測 1:47.6 8-9-8-7 非計測 1:29.1 6-7-5-6 非計測
(モガンボ) 対馬正 1.7 ニイタカファイブ 1.7 マンフッド 2.7 ウインライトアップ 2.0 エアメギド 1.0 クラダイリン
4 4 ライズインライフ 村上忍(岩手)
全   2- 5- 3- 27
左   1- 0- 0- 4
右   1- 5- 3- 22
場   1- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:30.4 良1:30.4
6 09.06.20 良 10頭
水沢 右1600 6番
7 09.06.06 不良 10頭
盛岡 左1600 4番
5 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 09.05.10 良 10頭
水沢 右1600 7番
5 09.04.11 良 10頭
水沢 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.27生 55.0 0-0-0-0 花巻大迫あんどんまつりレース 盛岡市下町資料館レース C1四 C1五組C1五組 コマクサレース C1三組C1三 城山公園レース C1四組C1四
ウイニングウエイ 佐々恒(岩手) 534
(+2)
7人 532 高松亮 55.0 7人 522 高松亮 55.0 10人 522 関本淳 55.0 3人 527 菅原勲 55.0 7人 524 高松亮 55.0
ライトハートリー 大野春男 1:46.8 2-2-2-4 非計測 1:43.8 6-6 非計測 1:30.5 7-7 非計測 1:47.4 2-2-3-6 非計測 1:48.1 5-5-5-4 非計測
(パラダイスクリーク) 宮崎敏 1.2 ニイタカファイブ 1.8 ジョッキーポルカ 1.4 ロイバーブリング 1.9 キングバッハ 1.1 トーホウドロン
5 5 ナバラサ 沢田盛(岩手)
全   2- 2- 2- 12
左   0- 0- 1- 0
右   2- 2- 1- 7
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:29.0 良1:29.0
3 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 4番
4 09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 8番
3 09.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 5番
9 09.05.06 良 10頭
水沢 右1400 1番
9 09.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 10番
牝4 鹿毛 05.10生 53.0 0-0-0-0 モツ家 権(ごん)カップ C1 モツ家 権(ごん)カップ C1 C1六組C1六組 C1五組C1五組 C1五組C1五組
ダンスインザダーク 村上昌(岩手) 445
(-5)
2人 450 菅原勲 53.0 3人 445 板垣吉 53.0 5人 437 村上忍 53.0 3人 447 坂口裕 53.0 4人 443 坂口裕 53.0
ミニーチャン 岩渕道良 1:28.3 3-2-2-2 非計測 1:30.7 3-3-3-3 非計測 1:29.0 2-2 非計測 1:33.8 1-1-1-2 非計測 1:29.9 3-3-3-4 非計測
(ジェイドロバリー) 猪野毛牧場 0.2 ハナケンロマン 1.0 ユキマツリ 0.1 マンフッド 2.6 ウイニングアーク 1.8 クラダイリン
6 6 イブキサンシロウ 木村暁(岩手)
全   14- 19- 11- 81
左   8- 11- 3- 29
右   4- 8- 8- 47
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 1- 2
1:27.7 良1:27.7
2 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 2番
5 09.06.21 良 10頭
水沢 右1400 1番
8 09.06.08 良 8頭
盛岡 左1400 7番
5 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 10番
7 09.05.10 良 10頭
水沢 右1600 2番
牡11 鹿毛 04.25生 55.0 0-1-0-13 モツ家 権(ごん)カップ C1 モツ家 権(ごん)カップ C1 C1六組C1六組 C1六組C1六組 気楽会わくわくCUP C1四組
イブキマイカグラ 千博次(岩手) 455
(-5)
7人 460 木村暁 55.0 10人 455 木村暁 55.0 5人 454 小林俊 55.0 9人 452 小林俊 55.0 10人 448 木村暁 55.0
ジャストビーミング 齋藤公男 1:28.3 6-5-4-3 非計測 1:30.7 6-6-7-6 非計測 1:31.6 5-5 非計測 1:31.5 2-2 非計測 1:48.2 9-10-10-8 非計測
(Simply Majestic) 北陽ファーム 0.2 ハナケンロマン 1.0 ユキマツリ 2.7 マンフッド 1.5 ウインライトアップ 2.6 エアメギド
7 7 クニノサンダー 関本淳(岩手)
全   7- 6- 5- 34
左   4- 0- 3- 14
右   3- 5- 2- 18
場   4- 0- 2- 3
距   3- 0- 1- 0
1:29.0 良1:29.0
9 09.07.06 稍重 9頭
水沢 右1400 3番
9 09.06.06 不良 10頭
盛岡 左1600 6番
3 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 8番
8 09.05.10 良 10頭
水沢 右1600 10番
8 09.04.27 不良 10頭
水沢 右1400 5番
牡5 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-0-2 YOSAKOI in 水沢レー 盛岡市下町資料館レース C1四 C1六組C1六組 気楽会わくわくCUP C1四組 C1五組C1五組
テンビー 佐々恒(岩手) 468
(-5)
7人 473 関本浩 55.0 8人 469 関本淳 55.0 5人 468 菊地康 55.0 9人 470 菊地康 55.0 1人 465 小林俊 55.0
エディブルフラワー 大黒富美子 1:30.5 8-8-9-9 非計測 1:44.6 7-7 非計測 1:31.5 8-8 非計測 1:48.3 5-7-5-9 非計測 1:29.6 9-8-7-8 非計測
(ロイヤルスキー) 川上勇治 2.2 シルクグラディウス 2.6 ジョッキーポルカ 1.5 ウインライトアップ 2.7 エアメギド 1.5 クラダイリン
8 ベルモントプレミア 高橋悠(岩手)
全   2- 7- 6- 12
左   1- 2- 2- 3
右   1- 5- 4- 7
場   1- 2- 2- 1
距   1- 1- 0- 0
1:29.4 良1:29.4
7 09.07.06 稍重 9頭
水沢 右1400 1番
9 09.06.22 良 10頭
水沢 右1600 1番
2 09.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 7番
1 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 8番
7 09.05.11 良 9頭
水沢 右1400 4番
牡4 黒鹿毛 04.13生 55.0 2-1-1-4 YOSAKOI in 水沢レー C1三組C1三組 C1五組C1五組 C2二組C2二組 C2一組C2一組
パラダイスクリーク 瀬戸幸(岩手) 446
(-9)
5人 455 高橋悠 55.0 3人 455 高橋悠 55.0 1人 454 高橋悠 55.0 6人 449 高橋悠 55.0 5人 457 高橋悠 55.0
ベルモントグレイス 吉田健蔵 1:30.2 6-6-7-8 非計測 1:46.6 5-4-6-7 非計測 1:29.4 2-2 非計測 1:30.4 3-2 非計測 1:32.4 9-9-8-7 非計測
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.9 シルクグラディウス 1.9 ホワイトティアラ 1.0 ギンガスター 0.6 ウェルスビューロウ 1.5 ホワイトティアラ
8 9 ドリームオブワイ 山本政(岩手)
全   2- 7- 4- 22
左   1- 4- 2- 2
右   1- 3- 2- 13
場   1- 4- 2- 2
距   0- 0- 1- 2
1:29.6 良1:30.9
5 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 6番
4 09.06.20 良 10頭
水沢 右1600 1番
9 09.06.08 良 9頭
盛岡 左1400 2番
6 09.05.25 良 10頭
盛岡 左1400 4番
5 09.05.10 良 10頭
水沢 右1600 3番
牡4 黒鹿毛 04.23生 55.0 2-7-3-11 モツ家 権(ごん)カップ C1 花巻大迫あんどんまつりレース C1五組C1五組 C1六組C1六組 気楽会わくわくCUP C1四組
リアルボーイ 葛西勝(岩手) 434
(+1)
4人 433 山本政 55.0 8人 433 山本政 55.0 6人 432 山本政 55.0 2人 439 山本政 55.0 5人 432 山本政 55.0
ブンブクメロディ 湯澤寛 1:29.0 8-7-7-6 非計測 1:46.5 7-7-8-8 非計測 1:30.9 8-8 非計測 1:31.5 9-9 非計測 1:47.5 7-6-7-5 非計測
(カツラギエース) 湯澤寛 0.9 ハナケンロマン 0.9 ニイタカファイブ 2.5 ギンガスター 1.5 ウインライトアップ 1.9 エアメギド
10 キーボックス 小林俊(岩手)
全   1- 1- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 09.07.05 重 9頭
水沢 右1400 1番
8 08.10.15 重 9頭
園田 右1400 5番
5 08.09.17 良 8頭
園田 右1400 3番
5 08.09.03 稍重 11頭
園田 右1400 5番
10 08.08.20 重 11頭
園田 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.25生 55.0 0-0-0-1 モツ家 権(ごん)カップ C1 C7二 3歳以上 F2一 3歳 F2二 3歳 F2一 3歳
アドマイヤベガ 葛西勝(岩手) 519
(-7)
3人 526 小林俊 55.0 3人 510 板野央 55.0 4人 509 板野央 54.0 5人 509 板野央 54.0 2人 508 田中学 54.0
キーフラワー 大野春男 1:29.1 2-3-4-4 非計測 1:33.6 8-8-9-8 40.8 1:32.4 6-4-3-4 41.7 1:32.4 3-3-5-4 40.7 1:33.8 5-5-7-8 41.6
(ビンゴガルー) 高瀬敦 1.0 ハナケンロマン 3.1 メイショウオオマ 1.4 オーゴンオージ 1.3 フセノハンター 2.3 クイックマインド
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。