地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月24日(水) 大 井 第11競走 20:10発走


農林水産大臣賞典(指定交流)

第32回 帝王賞JpnI4上 選定馬重賞

  • ダート 2000m(外コース・右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 4歳以上 定量  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着70,000,000円 2着24,500,000円 3着14,000,000円 4着7,000,000円 5着3,500,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スターシップ 北村宏(JRA)
全   5- 0- 1- 19
左   1- 0- 0- 9
右   4- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 09.05.24 良 16頭
J中京 左2300 1番
11 09.04.26 重 16頭
J京都 右1800 3番
1 09.03.22 良 16頭
J中山 右1800 3番
5 09.01.24 不良 11頭
J中山 右1800 4番
7 09.01.11 良 16頭
J中山 右1800 1番
牡5 芦毛 04.28生 57.0 4-0-1-2
東海テレビ杯東海SGII
アンタレスSGIII
下総S4歳上
アレキサンドライトS4歳上
招福S4歳上
クロフネ 鈴木伸(JRA) 463
(+3)
13人 460 幸英明 57.0 13人 462 上村洋 56.0 4人 466 北村宏 54.0 5人 470 横山典 57.0 6人 466 北村宏 54.0
フラワーフェア (有)社台レースホー 2:26.1 15-15-16-16 38.0 1:49.4 15-13-16-16 35.9 1:52.5 11-11-7-8 37.1 1:50.9 6-6-4-6 36.1 1:54.4 13-13-11-11 37.4
(ジヤツジアンジエルーチ) 社台ファーム 2.4 ワンダースピード 1.6 ウォータクティクス 0.1 プロフェッショナル 1.0 カジノドライヴ 0.5 ボランタス
2 2 スズノマグマ 藤田伸(JRA)
全   4- 4- 0- 8
左   2- 1- 0- 3
右   2- 3- 0- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.06.14 良 16頭
J東京 左1600 9番
8 09.05.30 不良 15頭
J東京 左1600 3番
2 09.05.02 良 16頭
J東京 左1600 10番
11 09.01.18 良 12頭
J京都 右1900 2番
12 08.12.27 良 13頭
J中山 右1800 1番
牡6 黒鹿毛 04.25生 57.0 1-1-0-1
4歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
エルコンドルパサー 加藤征(JRA) 505
(+5)
6人 500 藤田伸 57.0 3人 502 松岡正 57.0 12人 508 藤田伸 57.0 7人 510 デムー 57.0 9人 514 吉田隼 57.0
レン2 小紫芳夫 1:38.3 5-4 35.5 1:36.8 5-5 36.0 1:37.4 4-4 37.3 2:03.6 2-2-2-2 40.1 1:55.6 3-3-4-6 39.9
(Bob Back) 社台ファーム 0.1 アドマイヤマントル 0.5 カヴァリーノ 0.2 パルジファル 2.9 ミッキーウィスパー 1.6 ゲンパチタキオン
3 3 フリオーソ 戸崎圭(大井)
全   7- 7- 1- 7
左   5- 4- 0- 2
右   2- 3- 1- 3
場   2- 3- 1- 1
距   2- 3- 0- 1
2:02.9 良2:05.0
5 09.05.05 重 13頭
船橋 左1600 12番
1 09.03.11 稍重 14頭
船橋 左2400 13番
2 09.01.28 稍重 13頭
川崎 左2100 11番
5 08.12.29 良 10頭
大井ナ 右2000 7番
7 08.12.07 良 15頭
J阪神 右1800 14番
牡5 栗毛 05.01生 57.0 3-1-0-4 かしわ記念JpnI4上 オープン ダイオライト記念JpnII4上 オー 川崎記念[指定交流]JpnIA1 東京大賞典JpnI3上 選定馬重賞
第9回 ジャパンCダートGI
ブライアンズタイム 川島正(船橋) 511
(+2)
3人 509 戸崎圭 57.0 1人 507 戸崎圭 56.0 3人 506 戸崎圭 57.0 4人 508 戸崎圭 57.0 12人 508 戸崎圭 57.0
ファーザ ダーレー・ジャパン・ 1:37.2 4-4-3-4 37.3 2:32.1 1-1-1-1 37.1 2:13.4 1-1-1-1 36.6 2:05.5 6-7-7-7 35.6 1:49.9 2-2-3-2 37.2
(Mr. Prospector) ハシモトフアーム 1.3 エスポワールシチー 0.8 マイネルアワグラス 0.1 カネヒキリ 1.0 カネヒキリ 0.7 カネヒキリ
4 4 ヴァーミリアン 武 豊(JRA)
全   12- 4- 1- 10
左   5- 0- 0- 4
右   5- 2- 1- 0
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
2:03.2 良2:04.5
6 09.02.22 稍重 16頭
J東京 左1600 9番
2 08.12.29 良 10頭
大井ナ 右2000 1番
3 08.12.07 良 15頭
J阪神 右1800 6番
1 08.11.03 良 12頭
園田 右1870 2番
12 08.03.29 良 12頭
UAE 2000 0番
牡7 黒鹿毛 04.10生 57.0 9-4-0-2
フェブラリーSGI
東京大賞典JpnI
ジャパンCダートGI
JBCクラシックJpnI
ドバイワールドCGI
エルコンドルパサー 石坂正(JRA) 515
(-7)
2人 522 武 豊 57.0 1人 522 武 豊 57.0 1人 524 岩田康 57.0 1人 512 武 豊 57.0  - 武 豊 57.0
スカーレットレディ (有)サンデーレーシ 1:35.1 7-7 35.6 2:04.5 5-5-5-4 35.0 1:49.3 11-10-9-5 36.2 1:56.7 3-3-3-2 36.8   
(サンデーサイレンス) ノーザンファーム 0.5 サクセスブロッケン 0.0 カネヒキリ 0.1 カネヒキリ 0.1 サクセスブロッケン 0.0 CURLIN
5 ボンネビルレコード 的場文(大井)
全   9- 7- 5- 22
左   2- 1- 2- 5
右   7- 6- 3- 15
場   7- 6- 3- 9
距   2- 1- 1- 7
2:04.1 良2:04.1
4 09.05.05 重 13頭
船橋 左1600 5番
6 09.01.28 稍重 13頭
川崎 左2100 7番
6 08.12.29 良 10頭
大井ナ 右2000 2番
11 08.12.07 良 15頭
J阪神 右1800 16番
6 08.11.03 良 12頭
園田 右1870 11番
牡7 鹿毛 03.12生 57.0 8-7-3-11 かしわ記念JpnI 川崎記念JpnI 東京大賞典JpnI
ジャパンCダートGI
JBCクラシックJpnI
アサティス 堀井雅(JRA) 491
(+1)
5人 490 的場文 57.0 5人 498 的場文 57.0 5人 497 的場文 57.0 13人 494 内田博 57.0 4人 496 内田博 57.0
ダイワスタン 塩田清 1:37.0 8-8-8-8 36.4 2:14.8 6-6-6-6 37.6 2:05.6 4-4-3-5 36.2 1:50.8 13-13-13-13 37.2 1:58.4 6-6-6-6 37.8
(マルゼンスキー) 浜本幸雄 1.1 エスポワールシチー 1.5 カネヒキリ 1.1 カネヒキリ 1.6 カネヒキリ 1.7 ヴァーミリアン
5 6 オキナワノドリーム 左海誠(船橋)
全   8- 7- 1- 7
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 1- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.04.29 良 9頭
園田 右1400 7番
1 09.04.07 良 12頭
園田 右1400 11番
1 09.03.17 良 10頭
園田 右1400 10番
1 09.02.26 不良 8頭
園田 右1700 8番
1 09.02.11 稍重 10頭
園田 右1400 10番
牡4 青毛 05.18生 57.0 0-0-0-0 おゝ浜のポン酢特別A1 4歳以 ダイヤモンド特別A2 4歳以上 MBSラジオ1179賞A3二 B1二 4歳以上特別 B2二 4歳以上特別
タイキシャーロック 森澤友(兵庫) 515
(+2)
1人 513 永島太 54.0 1人 513 永島太 56.0 1人 508 永島太 56.0 1人 506 木村健 56.0 1人 507 木村健 56.0
センゴクサファイヤ 金城亜里沙 1:29.1 3-3-1-1 37.7 1:28.7 2-2-2-2 37.9 1:29.4 1-1-1-1 38.5 1:49.6 2-2-2-1 38.8 1:30.2 4-5-2-2 38.9
(ノーパスノーセール) 米田牧場 0.0 エンタノメガミ 0.2 ゴールドディオ 0.3 サワノファイン 0.2 ハツネブライト 0.3 オーゴンオージ
7 バグパイプウィンド 坂井英(大井)
全   13- 3- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 1- 0
場   13- 3- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
2:06.8 良2:06.8
2 09.05.13 良 15頭
大井ナ 右2600 7番
3 09.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
1 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 13番
1 09.01.20 良 14頭
大井 右1800 11番
2 08.11.11 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
牡5 栗毛 04.15生 57.0 0-0-0-0 大井記念(S2)4上 オープン ゆりかもめオープン3上 オープ 金盃(S2)4上 オープン重賞 ガーネット賞A2 以下特別 ’08メトロポリタンノベンバー
テイエムオペラオー 庄子連(大井) 510
(-4)
1人 514 的場文 57.0 1人 512 的場文 58.0 1人 513 的場文 53.0 1人 509 戸崎圭 54.0 1人 507 的場文 54.0
エディーナ 塩田清 2:49.7 8-8-5-3 38.8 1:54.1 7-6-7-6 38.1 2:06.8 5-6-4-5 38.1 1:54.1 6-6-3-3 38.2 1:54.1 7-7-7-6 38.5
(Jade Hunter) 的場牧場 0.3 ライジングウェーブ 0.2 ロングウェーブ 0.0 ルースリンド 1.3 ロイヤルボス 0.5 ブルーホーク
6 8 アジュディミツオー 石崎隆(船橋)
全   10- 5- 2- 9
左   5- 3- 1- 6
右   5- 2- 1- 2
場   5- 2- 1- 2
距   4- 1- 0- 2
2:02.1 良2:02.1
8 09.05.05 重 13頭
船橋 左1600 13番
2 09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 1番
6 08.03.05 良 13頭
船橋 左2400 11番
2 07.05.02 稍重 14頭
船橋 左1600 2番
14 07.02.18 不良 16頭
J東京 左1600 2番
牡8 鹿毛 06.02生 57.0 1-0-0-0 かしわ記念JpnI4上 オープン マイルグランプリ(S2)4上 ダイオライト記念JpnII4上 オー かしわ記念JpnI4上 オープン
第24回フェブラリーステークス
アジュディケーティング 川島正(船橋) 536
(-6)
7人 542 三浦皇 57.0 2人 542 内田博 56.0 5人 537 佐藤太 56.0 3人 544 内田博 57.0 7人 528 内田博 57.0
オリミツキネン 織戸眞男 1:38.4 1-1-1-2 38.8 1:39.7 1-1-1-1 39.0 2:37.2 2-2-1-2 41.9 1:37.7 1-1-1-1 36.9 1:36.4 4-4-4-3 37.3
(ジヤツジアンジエルーチ) 藤川フアーム 2.5 エスポワールシチー 0.1 ロイヤルボス 2.5 フリオーソ 0.3 ブルーコンコルド 1.6 サンライズバッカス
9 ルースリンド 佐藤太(船橋)
全   13- 8- 2- 14
左   10- 4- 1- 4
右   3- 4- 0- 5
場   3- 4- 0- 4
距   1- 2- 0- 3
2:04.9 良2:06.1
6 09.05.13 良 15頭
大井ナ 右2600 1番
5 09.03.11 稍重 14頭
船橋 左2400 12番
2 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 5番
5 08.11.26 重 11頭
浦和 左2000 11番
1 08.10.09 不良 11頭
大井ナ 右2400 5番
牡8 鹿毛 06.16生 57.0 0-0-0-1 大井記念(S2)4上 オープン ダイオライト記念JpnII4上 オー 金盃(S2)4上 オープン重賞 彩の国浦和記念JpnII3上 オープ 東京記念(S2)3上 オープン
エルコンドルパサー 矢野義(船橋) 495
(-6)
2人 501 今野忠 57.0 4人 499 菅原勲 56.0 3人 501 内田博 57.0 4人 499 佐藤太 56.0 1人 495 内田博 58.0
ルーズブルーマーズ 金子光男 2:50.3 10-10-8-9 39.1 2:34.2 8-2-4-3 38.9 2:06.8 10-12-11-9 37.8 2:07.0 8-8-8-6 39.3 2:40.5 7-8-3-3 36.8
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 0.9 ライジングウェーブ 2.1 フリオーソ 0.0 バグパイプウィンド 2.2 スマートファルコン 0.1 マズルブラスト
7 10 マルヨフェニックス 尾島徹(笠松)
全   9- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   9- 3- 2- 7
場   1- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
2:05.1 良-
1 09.05.29 良 10頭
笠松 右1800 3番
4 09.05.04 良 12頭
名古屋 右1400 1番
4 09.04.16 良 12頭
名古屋 右1400 10番
3 08.11.28 不良 10頭
笠松 右1400 1番
7 08.11.03 良 12頭
園田 右1870 6番
牡5 鹿毛 04.28生 57.0 9-3-2-9 ローレル争覇(P)4歳 以上・ かきつばた記念JpnIII オープン 東海桜花賞 オープン 笠松グランプリ3歳以上・オープ JBCクラシックJpnI重賞 3歳
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 483
(-9)
1人 492 尾島徹 58.0 6人 486 尾島徹 56.0 4人 490 尾島徹 57.0 1人 491 尾島徹 57.0 10人 483 尾島徹 57.0
ビューティーエミ 野村春行 1:54.4 1-1-1-1 非計測 1:28.1 7-5-5-6 39.2 1:27.8 3-3-3-4 38.7 1:25.3 6-4-4-1 非計測 1:58.6 4-5-5-5 38.3
(ビーインボナンザ) 五十嵐牧場 0.9 エーシンアクセラン 2.6 スマートファルコン 0.6 ベストタイザン 0.2 ベストタイザン 1.9 ヴァーミリアン
11 アンパサンド 御神訓(大井)
全   5- 5- 5- 6
左   1- 1- 2- 3
右   4- 4- 3- 2
場   1- 3- 1- 1
距   1- 1- 0- 1
2:03.3 良2:05.0
8 09.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 11番
1 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 4番
2 08.11.26 重 11頭
浦和 左2000 3番
3 08.04.09 重 14頭
大井ナ 右1600 11番
10 08.02.24 良 16頭
J東京 左1600 3番
牡5 黒鹿毛 03.05生 57.0 1-1-0-1 川崎マイラーズA1下 報知オールスターカップ(S3) 彩の国浦和記念JpnII3上 オープ マイルグランプリ(S2)4上
第25回 フェブラリーSGI
フィガロ 池田孝(川崎) 493
(-7)
3人 500 御神訓 59.0 1人 500 御神訓 57.0 8人 500 御神訓 56.0 2人 484 戸崎圭 58.0 13人 478 戸崎圭 57.0
アビエント 伊達泰明 1:41.4 10-10-6-6 39.4 2:15.1 4-4-1-1 37.4 2:06.1 7-6-5-3 38.9 1:39.9 8-8-3-4 38.3 1:37.3 5-7 37.7
(ウォーニング) サンシャイン牧場 1.4 ノースダンデー 0.9 ギャンブルオンミー 1.3 スマートファルコン 0.3 デスモゾーム 2.0 ヴァーミリアン
8 12 アロンダイト 後藤浩(JRA)
全   5- 1- 1- 6
左   4- 1- 1- 0
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.05.24 良 16頭
J中京 左2300 16番
6 09.04.26 重 16頭
J京都 右1800 14番
7 09.03.29 良 16頭
J中山 右1800 14番
8 09.03.08 良 13頭
J阪神 右2000 6番
4 07.09.29 良 13頭
J阪神 右2000 12番
牡6 黒鹿毛 05.04生 57.0 5-0-0-4
第26回 東海テレビ杯東海GII
第14回 アンタレスSGIII 4
第16回 マーチSGIII 4歳上
仁川S 4歳上オープン
第11回 シリウスSGIII 3歳
エルコンドルパサー 石坂正(JRA) 557
(-7)
3人 564 和田竜 58.0 6人 564 後藤浩 58.0 4人 560 後藤浩 58.5 2人 568 後藤浩 58.0 2人 562 後藤浩 59.0
キャサリーンパー (有)キャロットファ 2:23.9 6-4-1-1 37.2 1:48.7 11-12-10-9 36.2 1:52.6 12-12-12-12 37.2 2:06.2 2-2-2-2 37.0 2:05.4 9-7-5-4 37.2
(Riverman) ノーザンファーム 0.2 ワンダースピード 0.9 ウォータクティクス 0.7 エスポワールシチー 0.5 エスケーカントリー 0.3 ドラゴンファイヤー
13 マンオブパーサー 今野忠(川崎)
全   4- 3- 3- 9
左   1- 3- 0- 2
右   3- 0- 3- 6
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
2:07.0 良2:07.0
2 09.05.20 良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
6 09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 5番
3 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 14番
2 09.01.04 良 12頭
川崎 左1600 10番
14 08.03.15 良 16頭
J阪神 芝右1800 3番
牡6 鹿毛 04.28生 57.0 0-0-0-0 川崎マイラーズA1下 マイルグランプリ(S2)4上 金盃(S2)4上 オープン重賞 大師(だいし)オープン[地方交
大阪城S 4歳上オープン
タヤスツヨシ 川島正(船橋) 518
(+1)
5人 517 戸崎圭 59.0 1人 510 戸崎圭 56.0 4人 517 戸崎圭 56.0 2人 518 戸崎圭 58.0 13人 496 鮫島良 55.0
タツプユアトウズ 吉田照哉 1:40.3 4-4-3-3 38.5 1:40.7 2-2-2-3 39.8 2:07.0 3-3-3-2 38.5 1:41.5 3-4-3-2 39.0 1:48.6 11-12 36.6
(State Dinner) 社台ファーム 0.3 ノースダンデー 1.1 ロイヤルボス 0.2 バグパイプウィンド 0.3 エースオブタッチ 2.5 オースミグラスワン
  • コースレコード 2:02.1 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/06/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。