地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月23日(火) 大 井 第10競走 20:15発走


日刊スポーツ賞B2一 選抜特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着1,015,000円 3着580,000円 4着435,000円 5着290,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンゼンセッター 柏木健(大井)
全   5- 3- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 2- 3
場   5- 3- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.06.03 稍重 12頭
大井ナ 右1200 2番
1 09.04.22 重 14頭
大井ナ 右1200 14番
9 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 7番
11 08.12.03 稍重 16頭
大井 右1200 3番
2 08.11.12 良 14頭
大井ナ 右1200 13番
牡4 鹿毛 04.14生 55.0 1-3-1-2 ハッピーナイト賞B2二選抜特別 ダイヤモンド賞B3二 選抜特別 八丈島フリージア賞B3二 選抜 オープス磐梯賞B2一 選抜特別 仲冬賞B3二 選抜特別
アジュディケーティング 秋吉和(大井) 462
(+2)
3人 460 柏木健 55.0 6人 461 柏木健 55.0 4人 460 柏木健 55.0 2人 463 柏木健 55.0 3人 467 柏木健 55.0
ベルモントマローネ 原司郎 1:13.2 7-6 37.7 1:14.0 4-4 38.0 1:14.4 6-6 38.7 1:15.1 5-3 39.5 1:13.7 4-5 38.0
(サンシャインフォーエヴァー) 増本良孝 0.0 ケイアイジンジン 0.0 フジマサメモリー 0.6 ブラックタイフーン 1.3 ロイヤルスパーク 0.1 ニジノムコウ
2 2 ニイタカシマジロウ 坂井英(大井)
全   4- 2- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 10
場   4- 2- 4- 10
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.06.05 稍重 14頭
大井ナ 右1600 2番
1 09.05.15 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
5 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 3番
6 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
9 09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 栗毛 03.20生 55.0 1-0-0-0 南風賞B3三 特別 アストレイア賞B3三 特別 緑風賞B3四 特別 北極星賞B3一 選抜特別 マーチ賞B3三 C1三特別
ディアブロ 朝倉実(大井) 466
(+1)
5人 465 真島大 55.0 8人 463 坂井英 55.0 5人 468 真島大 55.0 6人 471 和田譲 55.0 4人 471 和田譲 56.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:41.9 3-3-4-4 38.5 1:41.9 7-7-5-5 39.7 1:43.6 5-5-5-5 40.6 1:42.3 12-12-13-13 38.4 1:44.2 7-7-4-4 41.3
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 0.4 ゴクウ 0.3 ローカストヒル 0.4 デザートボス 0.9 ダンノスパイダー 0.8 ウォーラシアン
3 3 マイハマクルーズ 町田直(川崎)
全   7- 4- 6- 10
左   6- 4- 5- 10
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:55.4 良1:57.0
1 09.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 8番
4 09.05.19 良 13頭
川崎ナ 左1600 7番
2 09.05.01 良 12頭
浦和 左1400 9番
3 08.12.22 稍重 11頭
浦和 左1900 2番
6 08.12.11 重 14頭
船橋 左1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.09生 55.0 1-0-0-1 アーバンステージ水無月賞B2 メイスター賞B2 B3選定馬J アネモネ特別B3一 冬菊(ふゆぎく)特別B2二 B フェイスフルビット特別B2 B
ホワイトマズル 村田貴(浦和) 536
(-2)
3人 538 町田直 54.0 6人 541 町田直 54.0 5人 547 今野忠 55.0 2人 529 的場文 56.0 2人 529 的場文 56.0
ワカグローリアス 渡邉章 1:55.4 6-7-7-6 38.2 1:41.1 12-12-7-5 38.7 1:30.0 9-8-7-7 39.0 2:05.6 8-8-7-5 40.6 1:40.3 13-13-13-13 38.0
(キンググローリアス) 清水誠一 0.1 ゴールデンラダー 0.2 カラメルマキアート 0.5 フラワータイム 1.3 イブキゴルゴ 1.5 ナイキバリアント
4 4 ローランラムズ 山田信(船橋)
全   3- 3- 6- 20
左   0- 1- 4- 7
右   3- 2- 2- 10
場   2- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.1 良-
10 09.06.11 重 14頭
船橋 左1800 5番
6 09.05.06 不良 12頭
船橋 左1600 11番
10 09.04.21 稍重 10頭
大井ナ 右1800 7番
6 09.04.01 稍重 11頭
船橋 左1600 5番
2 09.03.11 稍重 13頭
船橋 左1600 3番
牡6 鹿毛 03.21生 55.0 1-1-0-4 ファンシーサドル特別B2 B3 江戸川(えどがわ)特別B2一 アルクツールス賞B2一 選抜特 アンデルセン特別B2二 以下 春音(しゅんおん)特別B2二
デザートキング 坂本昇(船橋) 480
(-1)
10人 481 山田信 56.0 6人 481 山田信 55.0 4人 478 山田信 55.0 1人 478 山田信 56.0 6人 475 山田信 55.0
ナスノステージワン 齊藤敏博 1:55.0 8-8-10-11 39.7 1:40.7 10-10-10-7 38.9 1:58.1 8-8-9-9 41.7 1:43.2 8-8-7-6 40.4 1:41.3 6-6-4-4 39.7
(ナスノダンデー) 宮内牧場 2.8 キングブライト 1.3 ヤマイチカチドキ 2.8 リモーネフレイバー 1.6 ジャイアントビート 0.6 スマートキャリー
5 5 ルーセントタワー 和田譲(大井)
全   3- 3- 8- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 3- 8- 15
場   3- 3- 8- 15
距   0- 0- 0- 4
1:56.9 良1:56.9
6 09.06.02 重 12頭
大井ナ 右1600 11番
9 09.05.13 良 14頭
大井ナ 右1800 2番
2 09.04.24 稍重 14頭
大井ナ 右1600 11番
3 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
8 09.03.27 稍重 16頭
大井ナ 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.18生 53.0 0-1-2-0 東京スポーツ賞B2三 特別 エキサイティングナイト賞B2一 緑風賞B3四 特別 北極星賞B3一 選抜特別 八丈島フリージア賞B3二 選抜
マーベラスサンデー 小野晋(大井) 487
(+1)
7人 486 坂井英 53.0 8人 483 坂井英 53.0 2人 480 坂井英 53.0 9人 475 御神訓 53.0 10人 476 御神訓 53.0
サーチェルルージュ 中原哲郎 1:42.6 6-6-2-2 41.2 1:56.9 2-2-1-1 41.8 1:43.3 2-2-2-2 40.6 1:41.7 3-3-3-3 39.3 1:14.4 7-7 38.6
(メジロライアン) 鈴木武蔵 2.3 フサイチミライ 2.2 ナッシュ 0.1 デザートボス 0.3 ダンノスパイダー 0.6 ブラックタイフーン
6 6 バンブージーコ 金子正(川崎)
全   8- 5- 5- 66
左   0- 0- 2- 14
右   7- 5- 2- 34
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:55.2 良1:55.9
9 09.06.19 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
7 09.06.02 重 12頭
大井ナ 右1600 5番
11 09.03.20 良 12頭
浦和 左1500 2番
8 09.03.11 稍重 13頭
船橋 左1600 2番
9 09.02.24 不良 14頭
川崎 左1600 13番
牡7 鹿毛 04.10生 55.0 0-0-1-13 大磯宿(おおいそしゅく)特別B 東京スポーツ賞B2三 特別 春分の日(しゅんぶんのひ)特別 春音(しゅんおん)特別B2二 白富士(しろふじ)特別B1 B
エルコンドルパサー 冨田藤(浦和) 515
(-1)
11人 516 金子正 54.0 12人 513 金子正 55.0 12人 515 秋元耕 54.0 11人 516 秋元耕 55.0 10人 514 秋元耕 54.0
リンダムヘール 栗原清子 1:42.9 11-11-9-11 41.2 1:42.9 9-9-11-9 40.4 1:38.6 11-12-12-12 40.7 1:42.5 11-12-11-12 39.7 1:43.1 11-10-10-11 39.8
(バンブービギン) バンブー牧場 2.3 メインバンク 2.6 フサイチミライ 2.4 アルキオーネ 1.8 スマートキャリー 2.5 ブライトフェース
7 エルゼウス 真島大(大井)
全   4- 2- 4- 9
左   0- 0- 1- 0
右   4- 2- 3- 9
場   4- 2- 3- 9
距   2- 1- 3- 5
1:55.0 良1:55.0
1 09.05.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
3 09.05.10 重 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 09.04.20 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
3 09.04.06 良 11頭
大井ナ 右1800 5番
11 09.03.04 不良 14頭
大井 右1800 11番
牡4 芦毛 06.10生 55.0 1-0-0-1 ゲンマ賞B3一 選抜特別 WORLD-1賞B3一 選抜特 スピカ賞B3一 選抜特別 北斗七星賞B2三 B3三特別 陽春賞B3三 特別
フサイチソニック 宮浦正(大井) 487
(0)
2人 487 真島大 55.0 1人 490 桑島孝 55.0 2人 484 桑島孝 55.0 7人 485 桑島孝 54.0 10人 480 真島大 55.0
シーラデルソル 矢岸克行 1:56.1 8-9-4-4 39.5 1:56.6 13-13-12-12 39.6 1:56.3 12-12-11-11 38.6 1:55.3 9-9-8-8 36.9 1:58.3 11-10-11-13 40.0
(テンパレートシル) 平岡牧場 0.0 ガンバルライアン 0.8 スピードキング 0.3 グラストップガン 0.4 グラストップガン 2.6 フサイチミライ
7 8 イーグルビスティー 達城龍(大井)
全   4- 9- 3- 25
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 3- 25
場   4- 9- 3- 25
距   1- 0- 0- 7
1:55.9 良1:55.9
5 09.06.02 重 12頭
大井ナ 右1600 8番
8 09.05.13 良 14頭
大井ナ 右1800 8番
8 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 3番
10 09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1800 9番
1 09.03.23 不良 15頭
大井ナ 右1800 14番
牡5 栗毛 04.28生 55.0 2-2-1-13 東京スポーツ賞B2三 特別 エキサイティングナイト賞B2一 新緑賞B2二 B3三特別 オメガ賞B2二 特別 シリウス賞B3一 選抜特別
アメリカンボス 香取和(大井) 465
(+2)
11人 463 達城龍 55.0 14人 464 達城龍 55.0 7人 465 達城龍 56.0 8人 472 達城龍 55.0 10人 465 達城龍 55.0
スプリングプリティ 備前島敏子 1:41.3 10-10-9-7 39.2 1:56.0 13-13-10-10 40.0 1:43.8 13-13-12-11 40.1 1:56.0 8-8-7-9 40.5 1:56.9 6-5-4-4 39.7
(タヤスツヨシ) 酒井静男 1.0 フサイチミライ 1.3 ナッシュ 2.0 フサイチミライ 2.2 ナムラクック 0.0 トートシュンスケ
9 ゴクウ 石崎駿(船橋)
全   9- 5- 3- 8
左   7- 4- 3- 6
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.06.05 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
11 09.05.15 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
6 09.04.08 良 13頭
大井ナ 右1200 4番
5 09.03.11 重 8頭
船橋 左1600 4番
5 08.10.23 良 13頭
船橋 左1600 5番
牡6 鹿毛 03.31生 55.0 4-1-1-3 南風賞B3三 特別 アストレイア賞B3三 特別 ポインタース賞B3二 選抜特別 B3二 フェイスフルレイン特別B2 B
キングヘイロー 佐藤賢(船橋) 495
(+2)
8人 493 石崎駿 55.0 7人 492 石崎駿 55.0 2人 489 石崎駿 55.0 3人 492 石崎隆 55.0 4人 489 石崎隆 54.0
ユカリ (有)大野商事 1:41.5 3-4-3-3 38.3 1:43.5 5-4-10-10 41.2 1:13.9 5-5 37.4 1:42.6 1-1-1-3 39.5 1:41.1 9-8-9-7 37.1
(ソヴィエトスター) 久米和夫 0.4 ニイタカシマジロウ 1.6 ニイタカシマジロウ 0.7 ネガイヲコメテ 1.5 ニチリンタカラ 0.3 コスモハナコ
8 10 アイアイユメイロ 森泰斗(船橋)
全   6- 4- 6- 16
左   4- 4- 2- 10
右   2- 0- 4- 6
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 0- 0
1:55.9 良-
10 09.06.10 良 14頭
船橋 左1600 6番
1 09.05.04 良 11頭
船橋 左1600 8番
1 09.04.24 稍重 11頭
大井ナ 右1800 4番
4 09.04.03 重 12頭
船橋 左1600 6番
1 09.03.09 重 10頭
船橋 左1500 9番
牝4 栗毛 03.20生 53.0 4-4-3-10 時の日(ときのひ)特別B2二 滝夜叉姫(たきやしゃひめ)特別 北区特別C1一 選抜特別 清明(せいめい)特別C1一 ツグミ賞C1 C2選抜牝馬
カコイーシーズ 玉井昇(船橋) 430
(-1)
3人 431 森泰斗 54.0 3人 424 森泰斗 55.0 5人 422 森泰斗 53.0 6人 424 森泰斗 53.0 8人 418 本田重 55.0
アイアイバドガール 糸井一男 1:44.4 14-14-14-14 40.0 1:42.4 10-10-10-10 38.5 1:55.9 7-7-7-7 38.2 1:42.3 10-10-11-10 39.2 1:34.7 8-9-10-9 37.7
(アジュディケーティング) ノースガーデン 2.3 ルクレルク 0.3 ジャスミンフレイズ 0.4 カゴヤセイコー 0.5 プレイバック 0.1 エアモンティジョ
11 ナイキハーラーワン 戸崎圭(大井)
全   6- 5- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 28
場   6- 5- 3- 28
距   2- 3- 1- 14
1:54.4 良1:54.7
5 09.06.03 稍重 14頭
大井ナ 右1800 1番
7 09.05.13 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
6 09.04.21 稍重 10頭
大井ナ 右1800 2番
7 09.04.08 良 15頭
大井ナ 右1800 13番
13 09.03.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
牡6 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 アーバンステージ水無月賞B2 エキサイティングナイト賞B2一 アルクツールス賞B2一 選抜特 オメガ賞B2二 特別 トゥインクルオープニング賞B2
ブラックタキシード 蛯名末(大井) 511
(+1)
11人 510 石崎隆 56.0 10人 508 張田京 55.0 9人 509 張田京 55.0 15人 512 張田京 55.0 15人 513 真島大 55.0
ワンタッチ 小野勝基 1:56.1 12-12-12-11 38.2 1:55.7 9-8-13-13 39.4 1:56.4 4-5-7-6 40.3 1:55.2 12-11-9-7 39.7 1:44.5 16-16-15-15 40.2
(ワツスルタツチ) 千代田牧場 0.7 マイハマクルーズ 1.0 ナッシュ 1.1 リモーネフレイバー 1.4 ナムラクック 2.7 ソーニャドール
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。