地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月15日(月) 帯 広 第2競走 13:00発走


2歳 未受賞

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:8.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着6,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノボルト 鈴木恵(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
6 09.05.25 4.4 10頭
帯広 直200 2番
8 09.05.18 4.3 9頭
帯広 直200 3番

 


 


 


牡2 鹿毛 05.14生 500 0-0-0-2 2歳 未受賞 2歳 新馬・未受賞
サロマオーカン 金田勇(ばんえい) 792
(+2)
5人 790 鈴木恵 500 7人 775 鈴木恵 500
ニシキルビー 千葉浩 3:39.8   3:53.9  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 31.4 ヤマノハヤト 99.0 シンエイジョージ
2 2 トウショウミサキ 西弘美(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
8 09.06.01 7.0 9頭
帯広 直200 5番
8 09.05.11 1.5 8頭
帯広 直200 6番

 


 


 


牡2 鹿毛 04.03生 500 0-0-0-2 2歳 未受賞 2歳 新馬
ミサキキング 久田守(ばんえい) 892
(+20)
1人 872 西弘美 500 5人 842 西弘美 500
カチヒメダイヤ 神田正一 2:06.5   3:38.0  
(ロイヤルタイトル) 神田正一 25.4 ヤヨイチヨヒメ 99.0 アウルメンバー
3 3 アローマユカ 大河和(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 09.06.01 6.8 9頭
帯広 直200 9番
9 09.05.16 3.3 9頭
帯広 直200 10番
6 09.05.04 3.4 8頭
帯広 直200 4番

 


 


牝2 鹿毛 03.17生 480 0-0-0-0 2歳 未受賞 2歳 受賞・未受賞 2歳 新馬
欧 寶 服部義(ばんえい) 827
(0)
9人 827 鈴木恵 480 8人 818 ☆長澤幸 470 7人 812 ☆長澤幸 470
コマツローザ 小松八郎 2:37.9   4:41.3   4:17.7  
(キタノマルゼン) 小松八郎 49.9 タマサブロー 99.0 キンノメガミ 99.0 レットダイヤ
4 4 カミウラクィン 村上章(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
8 09.05.25 4.4 9頭
帯広 直200 9番
失格 09.05.16 3.4 9頭
帯広 直200 1番
8 09.05.02 6.1 8頭
帯広 直200 7番

 


 


牝2 栗毛 04.29生 480 0-0-0-0 2歳 未受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬
サンデーブライアン 皆川公(ばんえい) 778
(+15)
9人 763 山本正 480 9人 761 山本正 480 8人 760 山本正 480
常勝姫 皆川鶴松 3:45.0   4:39.1   3:28.7  
(シマノカチクリ) 広川利明 63.2 ロックンロール  シクノヘキセキ 99.0 ミスタートカチ
5 5 ベニリュウ 藤本匠(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
7 09.06.01 7.0 8頭
帯広 直200 7番

 


 


 


 


牡2 鹿毛 05.11生 500 0-0-0-1 2歳 新馬
インディボクサー 小北栄(ばんえい) 912
(+14)
3人 898 藤本匠 500
羽亜次姫 齋藤孝男 2:00.2  
(マルゼンバージ) 松本憲治 35.9 タケノビジン
6 6 カムイスズカ 工藤篤(ばんえい)
全   0- 0- 0- 3
  
  
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
7 09.06.01 6.8 9頭
帯広 直200 1番
8 09.05.16 3.4 9頭
帯広 直200 8番
6 09.05.02 6.1 8頭
帯広 直200 1番

 


 


牝2 鹿毛 02.26生 480 0-0-0-3 2歳 未受賞 2歳 未受賞 2歳 新馬
インディボクサー 三浦孝(ばんえい) 798
(+13)
3人 785 工藤篤 480 7人 780 工藤篤 480 8人 797 工藤篤 480
栗花姫 村上昭一 2:22.2   3:54.7   3:52.3  
(昇  旭) 村上昭一 34.2 タマサブロー 86.0 ファーストスター 99.0 テンマデトドケ
7 7 ブラックシャルマン 長澤幸(ばんえい)
全   0- 0- 0- 2
  
  
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
8 09.05.25 4.4 10頭
帯広 直200 6番
7 09.05.11 1.5 9頭
帯広 直200 3番

 


 


 


牝2 青毛 04.14生 ☆ 470 0-0-0-2 2歳 未受賞 2歳 新馬
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 828
(-4)
10人 832 ☆長澤幸 470 9人 820 ☆長澤幸 470
ローレンス 千石貞子 3:57.6   4:04.8  
(アアモンドマレー) 芝桜高橋牧場 49.2 ヤマノハヤト 99.0 レインボーライデン
8 8 タワノアリカ 山本正(ばんえい)
全   0- 0- 0- 1
  
  
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
6 09.06.01 7.0 8頭
帯広 直200 2番

 


 


 


 


牝2 栗毛 05.04生 480 0-0-0-1 2歳 新馬
ホッカイハヤテ 門脇税(ばんえい) 847
(+19)
8人 828 山本正 480
タワノヒカル 藤巻厚 1:52.7  
(オクトパスキング) 藤巻厚 28.4 タケノビジン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。