地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月2日(火) 門 別 第9競走 19:20発走


アンドロメダ特別B3 -1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着500,000円 2着100,000円 3着75,000円 4着50,000円 5着25,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 グランドサンデー 小林靖(北海道)
全   9- 17- 8- 55
左   3- 6- 2- 12
右   6- 9- 5- 36
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
1:59.4 良1:59.4
12 09.05.28 良 13頭
門別ナ 右1200 5番
10 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1800 9番
8 09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 13番
8 09.04.30 良 12頭
札幌 右1700 10番
6 09.03.28 良 10頭
荒尾 右1400 2番
セン8 芦毛 05.09生 56.0 0-0-0-4 平取町すずらん鑑賞会特別C1 サッポロ麦とホップ特別C1 - 札幌モエレ健康センター特別C1 日高銀聖特別C1 -2組 サラ系C-2組C
バブルガムフェロー 石本孝(北海道) 432
(+2)
9人 430 小林靖 56.0 13人 434 小林靖 56.0 12人 426 小林靖 56.0 12人 436 小林靖 56.0 4人 432 吉田隆 56.0
グライドオンヒル 谷謙介 1:16.3 9-10 40.0 1:59.4 11-10-10-9 40.9 1:50.0 12-14-14-11 38.6 1:50.4 5-5-7-9 39.8 1:31.7 8-8-9-8 非計測
(ゴールデンフェザント) 岡部牧場 1.8 カリスローラー 3.0 ケイアイバランス 2.0 レイクトゥーン 1.3 タグライディーン 1.3 テイエムマーチ
2 2 ベルモントパンドラ 齊藤正(北海道)
全   5- 6- 3- 29
左   0- 0- 0- 2
右   5- 6- 3- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:02.0 良2:02.0
8 09.05.27 良 8頭
門別ナ 右1800 2番
12 09.05.13 良 12頭
札幌 右1700 10番
13 09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 3番
12 09.04.29 良 12頭
札幌 右1700 12番
7 09.03.20 良 9頭
佐賀 右1400 4番
牝5 鹿毛 02.19生 54.0 0-0-0-1 サイレントディール賞C2 -1 ひばりが丘特別C2 -2組 札幌モエレ健康センター特別C1 リーディングジョッキーC2 - C2-5組C2
ディアブロ 佐久雅(北海道) 448
(-2)
8人 450 齊藤正 54.0 10人 452 櫻井拓 54.0 12人 446 黒澤愛 54.0 10人 446 山口竜 54.0 9人 465 下條知 55.0
ベルモントマリリン 谷謙介 2:02.0 1-1-1-2 43.6 1:52.1 11-12-12-12 40.5 1:52.6 12-11-12-14 41.6 1:53.5 1-2-6-11 43.3 1:34.2 9-8-7-6 非計測
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 2.6 アイプロミス 3.7 カネマサドゥイット 4.6 レイクトゥーン 3.8 ルプソワール 1.9 シャクマダイオー
3 3 ニットウナデシコ 坂下秀(北海道)
全   6- 6- 5- 18
左   0- 0- 0- 3
右   6- 6- 5- 15
場   2- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:58.1 良1:58.1
7 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1800 10番
6 09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 12番
3 08.11.18 稍重 14頭
門別 右1800 14番
4 08.11.04 良 14頭
門別 右1800 10番
5 08.10.21 良 14頭
門別 右1800 5番
牝6 鹿毛 03.11生 54.0 3-4-2-7 サッポロ麦とホップ特別C1 - 札幌モエレ健康センター特別C1 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B ホクレンえん麦特別B3 -1組 アドマイヤボス賞B3 -1組
ウイングアロー 原孝明(北海道) 468
(+2)
6人 466 坂下秀 54.0 7人 466 坂下秀 54.0 5人 476 坂下秀 54.0 7人 478 坂下秀 54.0 2人 482 山口竜 54.0
ニットウモナーク 藤井謙 1:58.8 4-6-5-6 41.2 1:49.8 8-9-7-6 39.7 1:59.9 6-8-5-4 39.3 1:59.3 6-6-4-2 39.5 1:58.1 5-5-5-4 39.8
(ベルマン) 日東牧場 2.4 ケイアイバランス 1.8 レイクトゥーン 0.7 ヤマノトレジャー 0.8 メイショウダイアナ 1.1 カムトゥルー
4 4 エゾノタイセツ 馬渕繁(北海道)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:59.7 良1:59.7
10 09.05.21 良 10頭
門別ナ 右1800 3番
14 09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 2番
10 08.11.18 稍重 14頭
門別 右1800 13番
10 08.11.04 良 14頭
門別 右1800 2番
12 08.10.21 良 14頭
門別 右1800 6番
牝5 鹿毛 04.30生 54.0 0-0-0-3 レグルス特別B3 -1組 札幌モエレ健康センター特別C1 鵡川カネダイ大野ししゃも特別B ホクレンえん麦特別B3 -1組 アドマイヤボス賞B3 -1組
グラスワンダー 佐藤英(北海道) 456
(-2)
9人 458 秋田大 52.0 14人 462 馬渕繁 54.0 4人 472 秋田大 54.0 10人 476 秋田大 54.0 11人 478 秋田大 54.0
シフォンケーキ (有)イシカリホース 2:03.5 5-5-10-10 44.7 1:52.9 10-10-9-11 42.4 2:01.6 10-10-9-9 40.6 2:00.9 10-9-11-11 40.3 1:59.7 11-11-11-11 40.2
(サクラバクシンオー) 瀬口信正 6.4 ビービーダークライ 4.9 レイクトゥーン 2.4 ヤマノトレジャー 2.4 メイショウダイアナ 2.7 カムトゥルー
5 ジェスチャー 秋田大(北海道)
全   4- 4- 3- 18
左   4- 4- 3- 14
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 2
2:00.1 良2:00.1
9 09.05.20 良 9頭
門別ナ 右1800 7番
11 09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 1番
13 08.11.19 稍重 16頭
門別 右1200 7番
12 08.11.06 良 12頭
門別 右1800 11番
4 08.09.26 稍重 10頭
船橋 左1500 1番
牝6 栗毛 02.20生 54.0 0-0-0-2 ミランダ特別A3 -1組 札幌モエレ健康センター特別C1 ディープインパクト・プレミアム JA富川ルシナ特別A3 -2組 C3一 イ
ゼンノメイジン 楠克美(北海道) 466
(+6)
8人 460 秋田大 54.0 11人 458 秋田大 54.0 7人 466 服部茂 53.0 6人 466 服部茂 54.0 3人 485 △川島正 51.0
ダンシングロマンス 田端正雄 2:02.0 1-1-5-9 45.3 1:51.9 6-3-5-6 42.1 1:17.8 3-3 41.4 2:00.1 1-1-1-1 42.4 1:36.7 1-1-1-1 39.7
(ダンシングブレーヴ) カタオカステーブル 7.3 ピンクバンサー 3.9 レイクトゥーン 3.7 モエレアドミラル 2.7 モエレエトワール 0.5 レオアイリス
5 6 スカーレットリバー 小嶋久(北海道)
全   2- 1- 8- 19
左   1- 1- 3- 9
右   1- 0- 5- 10
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:58.3 良1:58.3
8 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1800 1番
7 09.05.06 良 14頭
札幌 右1700 8番
11 08.11.18 稍重 14頭
門別 右1800 9番
6 08.11.04 良 14頭
門別 右1800 13番
6 08.10.21 良 14頭
門別 右1800 3番
牝5 青鹿毛 03.20生 54.0 0-0-1-1 サッポロ麦とホップ特別C1 - サッポロ道産素材特別B3 -1 北海道えぞ松特別B3 -2組 ホクレンえん麦特別B3 -1組 アドマイヤボス賞B3 -1組
ブラックタキシード 堂山芳(北海道) 452
(-2)
9人 454 小嶋久 54.0 12人 456 川島雅 54.0 4人 454 小国博 54.0 9人 450 小国博 54.0 3人 448 小国博 54.0
サツマコムスメ 鹿戸照美 1:59.2 14-14-12-11 40.1 1:49.4 12-12-10-10 37.6 1:59.2 11-11-11-11 40.6 1:59.6 13-13-13-13 38.6 1:58.3 9-9-9-9 39.2
(ラシアンルーブル) 幾千世牧場 2.8 ケイアイバランス 1.4 スタンドアチャンス 2.5 ゴールデンプライズ 1.1 メイショウダイアナ 1.3 カムトゥルー
7 ネヴァテルミー 川島洋(北海道)
全   1- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 09.04.19 良 16頭
J阪神 右1400 5番
13 08.08.30 良 18頭
J新潟 芝左1800 4番
11 08.07.20 良 18頭
J新潟 芝左1800 17番
11 08.05.03 良 14頭
J新潟 左1800 9番
11 08.01.06 良 13頭
J京都 右1800 9番
牝5 栗毛 03.01生 54.0 0-0-0-0
4歳上
鳥屋野特別 3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
フレンチデピュティ 田中正(北海道) 486
(+26)
12人 460 田中克 55.0 18人 450 千葉直 55.0 8人 456 ▲千葉直 52.0 9人 452 渡邊薫 55.0 6人 442 ▲濱中俊 51.0
テンザンミラー (有)藤原牧場 1:27.4 12-16 38.6 1:47.4 10-10 34.8 1:47.8 4-5 34.1 1:55.8 3-3-3-5 40.4 1:56.8 5-5-3-6 39.0
(Devil’s Bag) 藤原牧場 3.6 マルブツサクラオー 1.3 ナショナルホリデー 0.8 モエレカトリーナ 2.3 ギブソンガール 1.5 ルアシェイア
6 8 マサノガーランド 小国博(北海道)
全   3- 4- 1- 10
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 1- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:57.0 良1:57.0
2 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1800 8番
2 09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 6番
11 09.03.06 不良 14頭
大井 右1200 14番
15 09.02.16 良 16頭
大井 右1600 10番
2 08.09.19 稍重 13頭
大井ナ 右1200 10番
牡4 栗毛 05.17生 56.0 0-1-0-0 サッポロ麦とホップ特別C1 - 札幌モエレ健康センター特別C1 春田特別C2二 選抜特別 如月特別C2一 選抜特別 すすき特別3歳 選抜特別
マジックマイルズ 堂山芳(北海道) 498
(+4)
2人 494 小国博 56.0 5人 502 宮崎光 56.0 6人 489 町田直 55.0 6人 492 繁田健 55.0 5人 482 御神訓 55.0
リボーンガーネット 中村正子 1:57.0 3-3-3-2 39.9 1:48.4 1-2-2-1 39.6 1:16.4 4-4 40.6 1:49.5 1-1-12-15 46.1 1:14.0 2-2 38.8
(マルゼンスキー) 中村和夫 0.6 ケイアイバランス 0.4 レイクトゥーン 2.1 イシノリュウオー 6.1 リープトゥフェイム 0.7 キョウエイアスカ
9 トラックタカオー 佐々国(北海道)
全   11- 6- 6- 47
左   0- 0- 0- 3
右   11- 6- 6- 42
場   4- 0- 1- 6
距   3- 0- 0- 5
1:58.7 良1:58.7
7 09.05.27 良 8頭
門別ナ 右1800 8番
8 09.05.13 良 12頭
札幌 右1700 11番
1 09.04.30 良 9頭
札幌 右1700 2番
9 08.11.19 稍重 13頭
門別 右1800 7番
10 08.11.12 良 12頭
門別 右2000 1番
牡8 鹿毛 04.06生 56.0 11-4-4-27 サイレントディール賞C2 -1 ひばりが丘特別C2 -2組 雪印ストリングチーズ特別C3 輝け日高胆振農業杯特別B2 - JAみついし特別C1 -2組
オペラハウス 谷口常(北海道) 496
(+4)
1人 492 佐々国 56.0 2人 500 佐々国 56.0 5人 496 佐々国 56.0 11人 484 佐々国 56.0 11人 478 岩橋勇 56.0
マイグローリア 富岡豊 2:00.6 6-7-7-8 41.6 1:50.5 7-10-10-10 40.2 1:50.8 3-4-4-4 38.0 2:00.5 10-10-11-11 40.5 2:13.7 12-10-12-11 40.3
(ブレイヴエストローマン) 田上光征 1.2 アイプロミス 2.1 カネマサドゥイット 0.2 ミラクルカフェ 3.1 ヤマノビッグ 1.9 スマイルアス
7 10 クインマキシマム 櫻井拓(北海道)
全   0- 2- 0- 17
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:58.0 良1:58.0
5 09.05.21 良 10頭
門別ナ 右1800 8番
14 09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1500 14番
10 09.04.09 良 12頭
大井ナ 右1500 1番
13 09.03.25 重 14頭
大井ナ 右1500 8番
11 09.03.06 不良 13頭
大井 右1500 12番
牝4 栗毛 03.22生 54.0 0-0-0-1 レグルス特別B3 -1組 C1七 八 C1四 五 C1六 七 C1五 六
トワイニング 林和弘(北海道) 440
(-10)
8人 450 櫻井拓 53.0 14人 442 的場直 53.0 8人 439 町田直 53.0 11人 442 川本裕 53.0 9人 438 川本裕 53.0
ハッピーマキシマム (有)競優牧場 1:58.0 8-8-6-6 39.7 1:39.6 2-2-5-11 42.9 1:37.1 2-2-4-6 40.9 1:39.0 8-10-14-14 40.8 1:37.7 13-13-13-12 40.7
(サクラバクシンオー) 守矢牧場 0.9 ビービーダークライ 3.3 ハンカチオオジ 1.6 インベストホープ 2.8 ニコラスバローズ 1.8 タカイチデジタル
11 リンダムーン 桑村真(北海道)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
2:00.1 良2:00.1
13 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1800 13番
10 09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 4番
15 08.07.26 良 16頭
J小倉 芝右1200 14番
15 08.05.24 良 16頭
J新潟 芝直1000 5番
14 08.03.22 良 15頭
J中京 芝左1200 13番
牝5 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-0 サッポロ麦とホップ特別C1 - 札幌モエレ健康センター特別C1
3歳上
4歳上
4歳上
リンドシェーバー 田中淳(北海道) 494
(-2)
10人 496 服部茂 54.0 8人 494 櫻井拓 54.0 16人 472 高橋智 55.0 11人 462 ☆的場勇 54.0 13人 458 赤木高 55.0
グレースシラオキ 清水毅 2:00.1 12-12-11-11 41.1 1:51.8 9-8-6-5 41.9 1:09.2 8-9 35.6 0:56.7  33.8 1:10.8 12-12 35.5
(ノノアルコ) 清水牧場 3.7 ケイアイバランス 3.8 レイクトゥーン 1.4 マルターズロビン 1.9 ケイティラブ 2.9 サンタドレス
8 12 カンドーレ 黒澤愛(北海道)
全   12- 7- 6- 48
左   0- 0- 0- 5
右   12- 5- 4- 36
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
2:00.6 良2:00.6
14 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1800 12番
12 09.05.05 良 14頭
札幌 右1700 11番
7 09.03.28 良 10頭
荒尾 右1400 1番
6 09.03.18 良 9頭
荒尾 右1400 5番
4 09.03.03 重 6頭
荒尾 右1500 1番
牝6 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 サッポロ麦とホップ特別C1 - 札幌モエレ健康センター特別C1 サラ系C-2組C 阿蘇火祭り特設サラ系C-1組C サラ系C-1・2組C
キンググローリアス 佐久雅(北海道) 436
(-4)
12人 440 黒澤愛 54.0 10人 432 齊藤正 54.0 10人 429 宮平鷹 54.0 7人 428 村島俊 54.0 4人 428 吉留孝 54.0
サンセヴェリーナ 谷謙介 2:00.6 7-8-13-14 41.5 1:52.5 1-5-10-11 41.9 1:32.3 4-4-5-6 非計測 1:32.1 3-3-5-6 非計測 1:37.9 3-3-3-4 非計測
(クリスタルグリツターズ) 武田牧場 4.2 ケイアイバランス 4.5 レイクトゥーン 1.9 テイエムマーチ 1.4 ナガノコバン 1.2 フミノフクヒメ
13 タグライディーン 宮崎光(北海道)
全   7- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 6
右   7- 5- 1- 7
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:58.4 良1:58.4
5 09.05.20 良 14頭
門別ナ 右1800 7番
1 09.04.30 良 12頭
札幌 右1700 6番
5 08.11.04 良 14頭
門別 右1800 3番
1 08.10.15 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 4番
2 08.10.01 不良 11頭
旭川ナ 右1600 4番
牡5 栗毛 04.11生 56.0 5-1-0-3 サッポロ麦とホップ特別C1 - 日高銀聖特別C1 -2組 日高町建設協会特別B3 -2組 水と緑と大地特別C1 -2組 浦河町長杯うらかわ優駿ビレッジ
ワカオライデン 田中淳(北海道) 460
(-2)
4人 462 宮崎光 56.0 1人 458 宮崎光 56.0 3人 460 五十冬 56.0 2人 452 宮崎光 56.0 3人 454 五十冬 56.0
ハッピーデルマー 田口廣 1:58.4 4-5-4-4 41.1 1:49.1 1-2-2-2 39.1 2:00.7 2-2-2-2 39.9 1:46.2 5-5-4-4 40.3 1:44.8 6-7-7-3 40.3
(ピユウターグレイ) 田口廣 2.0 ケイアイバランス 0.0 エクシード 1.9 スタンドアチャンス 0.5 ライトオブマリア 0.6 スタンドアチャンス
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。