地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月2日(火) 門 別 第3競走 16:00発走


3歳 条件未勝利

  • ダート 1000m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 テイエーゴールド 川島雅(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:04.4 良1:04.4
9 09.05.28 良 11頭
門別 右1000 11番
10 09.05.21 良 11頭
門別 右1000 12番
6 09.01.04 不良 6頭
水沢 右1300 5番
7 08.12.30 不良 7頭
水沢 右850 6番

 


牝3 黒鹿毛 04.19生 53.0 0-0-0-2 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳C2二組3歳 C2二組 2歳C2三組2歳 C2三組
ミラクルアドマイヤ 大崎順(北海道) 472
(-8)
8人 480 川島雅 53.0 10人 484 川島雅 53.0 6人 477 沢田盛 54.0 4人 486 沢田盛 54.0
イシノエレガンス 福井政夫 1:05.0 9-10 39.2 1:04.4 9-10 39.3 1:28.9 6-6-6-6 非計測 0:57.2 7-7 非計測
(ダンスインザダーク) 池本久志 1.7 カンタベリーカズコ 1.5 レッチェ 3.9 カヤドーカレン 4.5 ヒワノオラトリオ
2 2 ファイターズ 馬渕繁(北海道)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:03.7 良1:03.7
7 09.05.21 良 11頭
門別 右1000 4番
4 09.05.05 良 8頭
札幌 右1000 7番
11 08.11.20 稍重 12頭
門別 右1000 7番
11 08.11.13 良 12頭
門別 右1000 1番
5 08.10.28 稍重 12頭
門別 右1000 10番
牡3 鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-7 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
クリプティックラスカル 千葉津(北海道) 456
(+4)
6人 452 馬渕繁 55.0 3人 450 馬渕繁 55.0 5人 446 馬渕繁 55.0 2人 448 馬渕繁 55.0 3人 440 馬渕繁 55.0
フリートメモリーズ (有)スタッグ・ワー 1:03.7 5-5 39.5 1:03.0 3-3 39.2 1:05.8 2-4 40.2 1:05.7 3-3 40.7 1:04.0 1-3 39.6
(アフリート) 関口正毅 0.8 レッチェ 0.8 ビューティチェリー 2.7 ローズアメジスト 2.0 ジョイフルソング 1.0 ゴールドラヴ
3 3 ヤマノカンプ 三井健(北海道)
全   0- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:03.6 良1:03.6
6 09.05.21 良 11頭
門別 右1000 11番
7 09.05.06 良 7頭
札幌 右1000 3番
取消 09.04.30 良 11頭
札幌 右1000 9番
12 08.08.13 良 12頭
旭川 右1000 12番
5 08.07.30 良 7頭
旭川 右1000 1番
牝3 鹿毛 04.29生 53.0 0-1-0-5 3歳 条件未勝利 サッポロファクトリー賞3歳 条 3歳 条件未勝利 アタックチャレンジ2歳 牝馬 2歳 未勝利牝馬
ショウナンカンプ 高橋司(北海道) 440
(-4)
9人 444 三井健 53.0 5人 446 三井健 53.0  - 三井健 53.0 10人 436 三井健 53.0 3人 436 三井健 53.0
ビッグスケール 山口明彦 1:03.6 3-3 39.9 1:04.5 1-2 40.8    1:04.7 6-6 40.3 1:04.2 1-1 40.3
(ジェイドロバリー) 沼島信博 0.7 レッチェ 4.2 スキヤネン   3.0 ベレンバン 0.8 ミサトラムターラ
4 4 バンブーズルド 山口竜(北海道)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.05.14 良 8頭
札幌 右1000 6番
5 09.04.30 良 11頭
札幌 右1000 1番
取消 08.11.05 良 6頭
門別 右1200 3番

 


 


牝3 黒鹿毛 04.26生 53.0 0-0-1-1 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 フレッシュチャレンジ2歳
エアエミネム 林和弘(北海道) 466
(+6)
1人 460 山口竜 53.0 1人 464 山口竜 53.0  - 桑村真 54.0
ワンアイドバンブー (株)オリオンファー 1:03.0 3-3 38.8 1:03.1 1-1 39.2   
(ブライアンズタイム) バンブー牧場 1.2 オールレディ 1.1 レッツゴーワサビ  
5 5 チューリップ 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 26
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:04.1 良1:04.7
8 09.05.28 良 11頭
門別 右1000 2番
11 09.05.21 良 11頭
門別 右1000 2番
10 09.05.13 稍重 10頭
札幌 右1000 7番
12 09.04.30 良 12頭
札幌 右1000 12番
12 08.11.20 稍重 12頭
門別 右1000 4番
牝3 鹿毛 03.09生 53.0 0-0-0-2 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 2歳 未勝利
ジョウテンブレーヴ 大崎順(北海道) 414
(0)
11人 414 岩橋勇 53.0 8人 412 笹木美 53.0 10人 410 小嶋久 53.0 12人 402 岩橋勇 53.0 9人 428 秋田大 54.0
イガノアリサ 森永睦夫 1:04.8 9-9 39.0 1:04.7 11-11 39.0 1:04.4 10-10 38.8 1:04.3 10-11 38.6 1:06.6 11-11 39.8
(ラツキーソブリン) モリナガファーム 1.5 カンタベリーカズコ 1.8 レッチェ 2.3 サージングウェーブ 1.3 ダンピエール 3.5 ローズアメジスト
6 6 モモザクラ 佐々国(北海道)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 7
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:04.8 良1:04.8
7 09.05.28 良 11頭
門別 右1000 6番
4 09.05.14 良 8頭
札幌 右1000 1番
9 09.04.30 良 11頭
札幌 右1000 12番
11 08.11.19 稍重 12頭
門別 右1200 4番
7 08.11.04 良 12頭
門別 右1200 3番
牝3 鹿毛 03.01生 53.0 0-1-0-4 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 アタックチャレンジ2歳 2歳 未勝利
ムーンバラッド 恵多豊(北海道) 448
(-2)
3人 450 ▲黒澤愛 50.0 5人 450 ▲黒澤愛 50.0 4人 452 川島雅 53.0 10人 452 佐々国 54.0 8人 460 佐々国 54.0
スナークルピナス 小林勲 1:04.8 4-6 39.7 1:03.1 5-5 38.3 1:04.7 7-9 39.5 1:18.9 11-11 40.4 1:19.5 2-4 40.8
(アンバーシヤダイ) 北星村田牧場 1.5 カンタベリーカズコ 1.3 オールレディ 2.7 レッツゴーワサビ 2.6 ゼロスキャン 0.9 モエレウイナー
7 7 タキノエンジェル 桑村真(北海道)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:03.0 良1:03.0
2 09.05.21 良 11頭
門別 右1000 1番
取消 09.05.06 良 5頭
札幌 右1000 6番
取消 08.10.09 稍重 9頭
旭川 右1000 8番
9 08.08.20 良 9頭
旭川 右1000 7番
7 08.08.07 良 11頭
旭川 右1000 5番
牝3 鹿毛 05.16生 53.0 0-2-0-1 3歳 条件未勝利 サッポロビール園賞3歳 条件未 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳 ルーキーチャレンジ2歳
ダイタクリーヴァ 角川秀(北海道) 482
(-4)
5人 486 桑村真 53.0  - 桑村真 53.0  - 桑村真 54.0 3人 470 三浦皇 53.0 2人 464 桑村真 53.0
マイルンルン 小滝渉 1:03.0 1-1 39.5       1:04.0 5-6 39.5 1:05.1 4-4 40.7
(ブレイヴエストローマン) 鹿戸正幸 0.1 レッチェ     1.1 ブレイブワイズ 1.2 パワフルチェリー
8 カグヤ 黒澤愛(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.05.20 良 9頭
門別 右1200 8番
5 09.05.06 良 7頭
札幌 右1000 5番
5 08.07.10 良 7頭
旭川 右1000 5番
6 08.06.25 良 7頭
旭川 右1500 6番
9 08.06.11 良 10頭
旭川 右1000 4番
牝3 芦毛 03.01生 ▲ 50.0 0-0-0-1 3歳 条件未勝利 サッポロファクトリー賞3歳 条 2歳 未勝利 2歳 未勝利 ルーキーチャレンジ2歳
ニューイングランド 柳澤好(北海道) 418
(+8)
4人 410 岩橋勇 53.0 6人 420 ▲黒澤愛 50.0 2人 428 竹内仁 53.0 4人 430 齊藤正 53.0 5人 438 桑村真 53.0
パープルスキー 高橋和磨 1:18.4 5-6 40.9 1:03.1 6-6 37.7 1:05.9 3-3 41.1 1:45.4 1-1-2-4 44.9 1:05.4 5-5 41.2
(スキーキャプテン) 堂島牧場 1.7 プリティーブライド 2.8 スキヤネン 2.0 ウインノーザ 3.0 ザンスデヤンス 2.3 エフテーダージー
8 9 ヤマノエルシド 宮崎光(北海道)
全   0- 3- 1- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 3- 1- 7
場   0- 1- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:03.8 良1:03.8
2 09.05.28 良 11頭
門別 右1000 1番
3 09.05.20 良 9頭
門別 右1200 5番
5 09.05.14 良 5頭
札幌 右1700 3番
4 09.04.30 良 7頭
札幌 右1700 4番
5 08.11.26 不良 10頭
浦和 左1400 2番
牡3 鹿毛 05.01生 55.0 0-3-1-7 3歳 条件未勝利 3歳 条件未勝利 3歳 条件4-1組 3歳 条件4-1組 JRA認定2歳 選抜馬ア
ゼンノエルシド 松本隆(北海道) 470
(-6)
2人 476 宮崎光 55.0 2人 478 宮崎光 55.0 1人 476 宮崎光 55.0 6人 478 宮崎光 55.0 5人 463 見澤譲 53.0
ヤマノパラダイス 山口明彦 1:03.8 3-3 39.0 1:17.5 2-1 40.6 1:56.0 1-1-1-3 44.5 1:53.0 6-6-7-6 39.5 1:30.3 5-3-3-3 40.7
(パラダイスクリーク) 山口明彦 0.5 カンタベリーカズコ 0.8 プリティーブライド 2.5 ビクトリアシャイン 1.3 ロゼピスケス 0.7 ドラゴンシーズ
10 チャームアップ 伊藤千(北海道)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:04.4 良1:04.4
9 09.05.20 良 10頭
門別 右1200 8番
5 09.05.06 良 5頭
札幌 右1000 1番
5 08.10.22 良 12頭
門別 右1000 12番
7 08.10.07 重 9頭
旭川 右1000 9番
8 08.09.23 良 10頭
旭川 右1000 2番
牝3 芦毛 05.07生 53.0 0-0-0-9 3歳 条件未勝利 サッポロビール園賞3歳 条件未 2歳 未勝利 2歳 未勝利 2歳 未勝利
シルバーチャーム 伊藤靖(北海道) 426
(-2)
8人 428 伊藤千 53.0 3人 414 伊藤千 53.0 11人 430 伊藤千 54.0 8人 434 伊藤千 54.0 10人 432 伊藤千 53.0
ペニーアップ 藤本友則 1:18.1 5-7 40.9 1:05.0 4-4 39.2 1:04.4 12-11 38.0 1:04.9 8-8 39.4 1:05.3 9-8 39.7
(Halo) 藤本友則 3.0 モエレパーフェクト 2.3 シャルトル 0.7 グランアース 1.8 レヴァトゥーラ 1.1 リュウノクロノス
  • コースレコード 0:59.7 マロンスター 56 渋 谷  裕 喜 1999/12/28

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。