地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年6月2日(火) 門 別 第2競走 15:30発走


D3 -2組

  • ダート 1200m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 規定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アルダレス 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.04.26 不良 13頭
J東京 左1400 9番
14 08.12.13 稍重 16頭
J中山 右1800 11番
11 08.11.08 良 12頭
J東京 左1400 9番
13 08.10.25 稍重 16頭
J福島 芝右1200 13番

 


牡3 芦毛 02.23生 55.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
Maria’s Mon 米川昇(北海道) 462
(+2)
11人 460 ▲伊藤工 53.0 10人 452 田中勝 55.0 6人 450 内田博 55.0 10人 450 ☆田中康 54.0
Golden Sonnet 伊達泰明 1:28.1 12-12 39.8 2:02.7 3-3-3-6 45.4 1:31.1 11-12 39.5 1:11.7 10-11 36.8
(Maruzensky) HidekazuDa 3.4 ウルスラグナ 6.8 ディアテクノバトル 3.9 ケイアイダイオウ 2.2 スノーライダー
2 2 シービス 宮崎光(北海道)
全   0- 0- 0- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 22
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.1 良1:18.1
8 09.05.21 良 10頭
門別 右1200 9番
5 09.04.29 良 8頭
札幌 右1000 2番
13 09.02.17 良 13頭
大井 右1400 1番
13 09.01.20 良 14頭
大井 右1400 7番
11 08.12.30 良 12頭
大井 右1500 9番
牝4 鹿毛 03.23生 54.0 0-0-0-1 D3 -2組 D3 -2組 4歳 4歳 3歳
テンビー 村上正(北海道) 436
(0)
5人 436 宮崎光 54.0 7人 436 櫻井拓 54.0 5人 448 柏木健 53.0 8人 447 柏木健 53.0 5人 442 柏木健 53.0
イナズマクリーン 渡邊千鶴 1:18.1 4-3 40.5 1:03.7 7-7 38.1 1:33.7 3-9-12 42.3 1:32.7 5-7-8 41.2 1:41.3 3-4-5-5 42.6
(シービークロス) 浜口牧場 1.4 マウンテンボス 1.2 ルピナスリーズン 3.9 ハリケーンカイ 2.3 ショウナンマーブル 2.7 マイガンガンボーイ
3 3 グローバルトロット 笹木美(北海道)
全   2- 1- 5- 70
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 70
場   0- 0- 1- 15
距   0- 0- 1- 9
1:17.0 良1:18.8
10 09.05.21 良 10頭
門別 右1200 8番
6 09.05.05 良 6頭
札幌 右1700 6番
12 08.11.20 稍重 12頭
門別 右1200 9番
10 08.11.05 良 11頭
門別 右1200 4番
12 08.10.21 良 12頭
門別 右1200 2番
牡8 青鹿毛 05.10生 56.0 0-0-0-15 D3 -2組 D3 -2組 D3 -2組 D3 -2組 D3 -3組
サンシャインフォーエヴァー 伊藤靖(北海道) 480
(-2)
8人 482 笹木美 56.0 6人 480 笹木美 56.0 8人 502 笹木美 56.0 10人 504 笹木美 56.0 12人 500 笹木美 56.0
オークショット 長濱秀昭 1:20.6 10-10 41.9 2:02.4 3-3-6-6 48.1 1:23.1 12-12 42.7 1:20.7 11-10 41.1 1:20.7 11-12 40.7
(トウシヨウボーイ) 能登一男 3.9 マウンテンボス 10.6 ジョ 4.9 ヴィーノ 3.8 カーリーソロン 4.3 ピンキーリング
4 4 リュウシコウ 齊藤正(北海道)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牝4 黒鹿毛 03.12生 54.0 0-0-0-0
スキャターザゴールド 北川數(北海道) 502
リュウダイヤモンド 近藤聡明
(ウインドストース) ヒダカフアーム
5 5 タカラクエスト 服部茂(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
5 09.05.21 良 10頭
門別 右1200 10番
5 09.05.05 良 11頭
札幌 右1000 6番
12 09.02.28 稍重 13頭
J阪神 右1200 7番
7 08.12.07 良 16頭
J中山 右1200 2番
10 08.07.06 良 11頭
J福島 芝右1200 1番
牡3 鹿毛 05.26生 55.0 0-0-0-2 D3 -2組 D3 -1組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
コロナドズクエスト 楠克美(北海道) 514
(-8)
2人 522 服部茂 55.0 3人 516 服部茂 55.0 8人 506 小牧太 56.0 11人 508 ▲丸田恭 52.0 7人 492 中舘英 54.0
アーミールージュ 村山りょう一 1:17.5 8-9 39.4 1:03.1 8-7 37.7 1:15.6 13-13 38.2 1:14.2 12-12 38.7 1:12.4 8-9 36.9
(Miswaki) 矢野牧場 0.8 マウンテンボス 1.0 ペガサスビーム 3.1 エーシンウォーマン 2.0 ニュートン 2.6 スガノメダリスト
6 6 ラブリーベイベー 櫻井拓(北海道)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 09.04.28 良 10頭
笠松 右1400 5番
12 09.03.10 良 12頭
園田 右1400 9番
11 08.10.25 稍重 13頭
J京都 右1200 6番

 


 


牡3 栗毛 03.31生 55.0 0-0-0-0 牡丹賞3歳2 特選 水晶山特別指定 3歳登録馬
2歳新馬
ジェニュイン 山中静(北海道) 440
(+2)
9人 438 安部幸 56.0 7人 438 川原正 55.0 7人 456 小牧太 55.0
レディスパイ 藤沼利夫 1:32.9 7-8-9-9 非計測 1:35.2 6-6-10-12 43.0 1:16.4 10-10 38.4
(Machiavellian) 金宏二 3.6 ミチノクカントリー 4.7 アスカルディ 3.5 ヒシコモンズ
7 7 タグロッキー 五十冬(北海道)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 5
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.05.20 良 11頭
門別 右1700 9番
2 09.04.30 良 10頭
札幌 右1700 6番
13 09.02.21 重 13頭
J京都 右1400 12番
8 09.02.07 稍重 12頭
J小倉 右1000 8番
16 08.12.28 良 16頭
J阪神 右1800 11番
牡3 芦毛 04.13生 55.0 0-1-0-0 D3 -1組 D3 -1組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
スリリングサンデー 廣森久(北海道) 462
(-4)
4人 466 服部茂 55.0 4人 456 五十冬 55.0 13人 460 △田中克 54.0 12人 456 田嶋翔 56.0 16人 458 △田中克 53.0
ダンスオウサンバ 田口廣 1:54.3 7-7-7-8 41.4 1:53.1 6-5-3-1 39.1 1:27.4 12-12 38.2 1:00.9 12-12 36.5 2:01.0 13-14-14-15 42.3
(メジロマックイーン) 田口廣 1.9 テツキチダイオー 0.2 ルースライン 2.5 メイショウシェイク 1.6 マコトバンクウ 6.3 コウヨウドリーム
8 8 クラベストダンサー 秋田大(北海道)
全   6- 7- 10- 50
左   0- 0- 0- 0
右   6- 7- 10- 50
場   0- 2- 1- 10
距   0- 1- 1- 1
1:16.6 良1:16.6
5 09.05.21 良 9頭
門別 右1200 6番
9 09.04.30 良 11頭
札幌 右1000 8番
7 08.09.11 良 7頭
旭川 右1500 1番
5 08.07.23 不良 9頭
旭川ナ 右1000 7番
3 08.07.08 良 8頭
旭川 右1000 5番
牝9 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-4 D3 -1組 D3 -1組 D2 -2組 滝川市制施行50年記念賞D2 D2 -1組
クラカゲオー 佐藤英(北海道) 434
(-2)
8人 436 秋田大 54.0 11人 418 秋田大 54.0 5人 444 川島雅 54.0 6人 454 川島雅 54.0 4人 446 川島雅 54.0
クラネバダンサー 倉見真一 1:16.6 8-7 40.1 1:02.5 10-10 37.1 1:45.2 5-4-5-6 44.4 1:02.8 7-8 38.2 1:03.8 8-4 38.7
(ネヴアーダンス) 倉見牧場 1.5 ウエスタンラック 1.2 ベルモントペガサス 4.9 ユウズツ 1.6 イズミハーバー 0.7 ベストマダム
9 ティアップアケヒメ 佐々国(北海道)
全   0- 0- 1- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 1
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.7 良1:16.7
3 09.05.21 良 10頭
門別 右1200 1番
6 09.04.30 良 11頭
札幌 右1000 5番

 


 


 


牝4 栗毛 04.14生 54.0 0-0-1-1 D3 -2組 D3 -1組
アグネスタキオン 若松平(北海道) 466
(-4)
3人 470 佐々国 54.0 7人 472 佐々国 54.0
クロシェットノエル 田中昇 1:16.7 6-5 39.8 1:02.3 9-9 37.1
(ミルジヨージ) 中川牧場 0.8 ジャングルビジット 1.0 ベルモントペガサス
  • コースレコード 1:12.0 ダイコーフクキタル 56 井 上  俊 彦 2000/01/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。