地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月13日(水) 大 井 第10競走 20:15発走


デイリー盃

第54回 大井記念(S2)4上 オープン重賞

  • ダート 2600m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 4歳以上 別定  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着25,000,000円 2着8,750,000円 3着5,000,000円 4着2,500,000円 5着1,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ルースリンド 今野忠(川崎)
全   13- 8- 2- 13
左   10- 4- 1- 4
右   3- 4- 0- 4
場   3- 4- 0- 3
距   0- 2- 0- 0
2:47.4 良2:48.2
5 09.03.11 稍重 14頭
船橋 左2400 12番
2 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 5番
5 08.11.26 重 11頭
浦和 左2000 11番
1 08.10.09 不良 11頭
大井ナ 右2400 5番
12 08.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右2000 11番
牡8 鹿毛 06.16生 57.0 0-1-0-1 ダイオライト記念JpnII4上 オー 金盃(S2)4上 オープン重賞 彩の国浦和記念JpnII3上 オープ 東京記念(S2)3上 オープン 帝王賞JpnI4上 選定馬重賞
エルコンドルパサー 矢野義(船橋) 501
(+2)
4人 499 菅原勲 56.0 3人 501 内田博 57.0 4人 499 佐藤太 56.0 1人 495 内田博 58.0 5人 493 今野忠 57.0
ルーズブルーマーズ 金子光男 2:34.2 8-2-4-3 38.9 2:06.8 10-12-11-9 37.8 2:07.0 8-8-8-6 39.3 2:40.5 7-8-3-3 36.8 2:08.7 12-12-11-12 40.6
(Deputy Minister) 日高大洋牧場 2.1 フリオーソ 0.0 バグパイプウィンド 2.2 スマートファルコン 0.1 マズルブラスト 4.0 フリオーソ
2 トーセンベルボーイ 坂井英(大井)
全   3- 11- 8- 26
左   1- 3- 5- 11
右   2- 6- 3- 12
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 2番
3 09.03.31 良 11頭
川崎ナ 左1600 7番
3 09.03.18 良 11頭
浦和 左1500 2番
5 09.02.26 不良 14頭
川崎 左1600 2番
7 09.02.17 良 13頭
大井 右1200 2番
牡7 芦毛 04.14生 54.0 0-1-0-0 ’09ブリリアントカップA2 東京中日スポーツ賞A2下 弥生(やよい)特別A3 B1一 きさらぎ特別A2下 ’09ウインタースプリント4上
フサイチソニック 小久智(浦和) 490
(+8)
5人 482 坂井英 57.0 4人 478 戸崎圭 56.0 2人 489 真島大 56.0 5人 486 御神訓 54.0 9人 488 真島大 53.0
ベルガール 島川隆哉 1:54.8 9-9-7-7 38.1 1:42.1 9-9-8-8 38.2 1:35.9 9-8-6-4 38.8 1:40.6 11-11-11-10 38.7 1:13.6 12-11 37.4
(トニービン) 新冠橋本牧場 0.0 ケイアイプラネット 1.5 ノースダンデー 0.8 イチモンジ 1.2 ノースダンデー 0.9 ディアヤマト
2 3 レッドドラゴン 山田信(船橋)
全   5- 0- 6- 12
左   1- 0- 1- 2
右   4- 0- 5- 7
場   4- 0- 5- 7
距   0- 0- 0- 1
2:49.2 良-
14 09.03.28 良 14頭
J中山 芝右2500 8番
4 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 4番
5 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 4番
9 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 11番
6 08.12.03 稍重 16頭
大井 右1800 13番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 0-0-0-0
第57回 日経賞GII 4歳上オ
金盃(S2)4上 オープン重賞 多摩川(たまがわ)オープン[地 報知オールスターカップ(S3) ’08勝島賞3上 オープン準重
シーロ 堀千亜(大井) 492
(+6)
14人 486 真島大 57.0 9人 491 真島大 56.0 8人 485 山崎誠 57.0 8人 476 山崎誠 56.0 9人 476 山崎誠 58.0
アイマイミー 中村伊三美 2:33.2 13-13-13-12 36.3 2:07.2 13-12-7-7 38.4 1:41.7 11-11-13-9 40.0 2:18.3 14-13-12-11 39.4 1:55.2 8-8-8-9 39.7
(Holy Bull) 二風谷ファーム 2.0 アルナスライン 0.4 バグパイプウィンド 1.2 エースオブタッチ 3.2 アンパサンド 1.9 ブルーホーク
4 ライジングウェーブ 酒井忍(川崎)
全   11- 5- 3- 0
左   10- 5- 2- 0
右   1- 0- 1- 0
場   1- 0- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.03.12 良 8頭
船橋 左1700 4番
1 09.02.05 稍重 13頭
船橋 左1700 2番
1 09.01.08 良 13頭
船橋 左1700 1番
2 08.12.09 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
2 08.11.20 良 11頭
船橋 左1600 11番
牡6 鹿毛 05.21生 52.0 4-3-0-0 夢見月(ゆめみづき)特別A2 野島崎(のじまざき)特別A3 千葉テレビ放送盃A3 以下 アクアライン特別A2 以下 神楽月(かぐらづき)特別A3二
メイショウドトウ 岡林光(船橋) 491
(+2)
1人 489 酒井忍 55.0 1人 495 酒井忍 55.0 2人 490 戸崎圭 55.0 1人 493 酒井忍 53.0 1人 492 酒井忍 54.0
ボーイントンキャニオン 加藤直子 1:47.0 3-3-3-2 38.0 1:46.9 5-4-4-3 38.7 1:46.0 2-2-2-2 37.9 1:40.5 7-7-6-6 37.2 1:39.9 3-3-1-1 38.3
(Gone West) 高瀬牧場 0.2 フサイチギガダイヤ 0.5 トーセンベルボーイ 0.0 フサイチギガダイヤ 0.2 メイホウホップ 0.1 ノースダンデー
3 5 コウエイノホシ 戸崎圭(大井)
全   6- 3- 2- 20
左   0- 0- 0- 3
右   6- 3- 2- 7
場   2- 0- 1- 0
距   1- 0- 0- 0
2:47.1 良-
10 09.03.11 稍重 14頭
船橋 左2400 8番
3 08.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右2000 14番
1 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右2600 1番
1 08.04.24 良 13頭
大井ナ 右2000 11番
4 08.02.17 良 16頭
J東京 左2100 2番
牡6 栗毛 04.01生 57.0 0-0-0-0 ダイオライト記念JpnII4上 オー 帝王賞JpnI4上 選定馬重賞 大井記念(S2)4上 オープン ’08グリーンカップA3 以下
金蹄S 4歳上
チーフベアハート 川島正(船橋) 508
(+17)
6人 491 坂井英 56.0 4人 491 坂井英 57.0 1人 492 坂井英 54.0 1人 497 坂井英 56.0 8人 498 江田照 57.0
ダンツブライアン 伊東真一 2:36.6 3-2-3-6 41.3 2:05.0 8-8-6-4 37.2 2:47.1 12-12-2-2 37.9 2:05.0 3-2-2-2 37.4 2:12.7 11-10-9-9 37.3
(ブライアンズタイム) 伊東政清 4.5 フリオーソ 0.3 フリオーソ 0.3 ルースリンド 1.4 シンゼンタイヨウ 0.5 エスケーカントリー
6 ピエールバスター 真島大(大井)
全   12- 7- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   12- 7- 2- 10
場   7- 2- 1- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 5番
2 09.03.24 重 12頭
大井ナ 右2000 11番
1 09.02.20 不良 12頭
大井 右2000 10番
13 09.01.20 良 14頭
大井 右1800 4番
1 08.05.13 不良 14頭
大井ナ 右1800 6番
牡5 栗毛 04.22生 52.0 2-1-1-2 ’09ブリリアントカップA2 ’09スプリングカップA2 以 春麗賞B1一 B2一選抜特別 ガーネット賞A2 以下特別 内外タイムス賞B1二 B2三特
カコイーシーズ 井上弘(大井) 516
(-6)
3人 522 真島大 54.0 1人 512 真島大 52.0 4人 514 真島大 56.0 3人 514 真島大 53.0 1人 508 真島大 56.0
スイートアリッサ 工藤栄三 1:54.8 5-5-4-3 38.6 2:09.0 2-2-2-2 38.8 2:07.0 4-4-3-1 38.5 1:57.0 2-2-1-1 41.2 1:53.9 6-6-5-2 37.6
(シンボリルドルフ) 船越牧場 競走除外 0.0 ケイアイプラネット 1.0 フリートアピール 0.7 サウンドイモン 2.9 バグパイプウィンド 1.0 クレイアートビュン
4 7 バグパイプウィンド 的場文(大井)
全   13- 2- 1- 0
左   0- 0- 0- 0
右   13- 2- 1- 0
場   13- 2- 1- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 4番
1 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 13番
1 09.01.20 良 14頭
大井 右1800 11番
2 08.11.11 良 14頭
大井ナ 右1800 10番
1 08.10.30 良 13頭
大井ナ 右1800 3番
牡5 栗毛 04.15生 57.0 12-2-1-0 ゆりかもめオープン3上 オープ 金盃(S2)4上 オープン重賞 ガーネット賞A2 以下特別 ’08メトロポリタンノベンバー ガンマ賞B1 B2一選抜特別
テイエムオペラオー 庄子連(大井) 514
(+2)
1人 512 的場文 58.0 1人 513 的場文 53.0 1人 509 戸崎圭 54.0 1人 507 的場文 54.0 1人 505 的場文 56.0
エディーナ 塩田清 1:54.1 7-6-7-6 38.1 2:06.8 5-6-4-5 38.1 1:54.1 6-6-3-3 38.2 1:54.1 7-7-7-6 38.5 1:53.5 7-7-6-4 38.1
(Jade Hunter) 的場牧場 0.2 ロングウェーブ 0.0 ルースリンド 1.3 ロイヤルボス 0.5 ブルーホーク 1.0 リスティアプロトス
8 ケイアイマイスキー 赤嶺亮(大井)
全   2- 6- 2- 14
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.05.04 良 12頭
船橋 左1700 7番
8 09.04.22 重 12頭
大井ナ 右1200 3番
12 09.03.24 重 12頭
大井ナ 右2000 9番
10 08.09.15 良 14頭
J札幌 芝右1800 1番
5 08.08.23 良 14頭
J札幌 芝右1800 5番
牡5 鹿毛 03.01生 52.0 0-0-0-3 皐月盃(さつきはい)A2 以下 ケンタウルス賞A3 以下特別 ’09スプリングカップA2 以
利尻特別 3歳上
石狩特別 3歳上
Aptitude 赤嶺本(大井) 470
(0)
11人 470 赤嶺亮 55.0 8人 482 赤嶺亮 57.0 6人 478 赤嶺亮 54.0 3人 464 藤田伸 57.0 1人 462 藤田伸 57.0
Teakabu 亀田和弘 1:50.7 4-3-3-5 42.2 1:16.0 10-10 39.8 2:11.7 12-12-12-12 40.1 1:50.8 12-11-10-9 36.1 1:49.1 4-3-2-3 35.2
(Woodman) Mr.&Mrs.J. 2.2 ブラックサーボ 2.0 パワフルダンディー 3.7 フリートアピール 1.6 ダブルヒーロー 0.5 スピリタス
5 9 コーワキング 左海誠(船橋)
全   9- 7- 10- 15
左   0- 1- 1- 1
右   9- 6- 9- 14
場   9- 6- 9- 14
距   0- 0- 0- 1
2:52.6 良-
7 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 1番
3 09.03.24 重 12頭
大井ナ 右2000 2番
2 09.03.05 重 10頭
大井 右1200 6番
5 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 10番
6 09.01.20 良 14頭
大井 右1800 12番
牡7 鹿毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 ’09ブリリアントカップA2 ’09スプリングカップA2 以 仲春賞A3 B1一選抜特別 金盃(S2)4上 オープン重賞 ガーネット賞A2 以下特別
アジュディケーティング 蛯名末(大井) 542
(-3)
4人 545 御神訓 57.0 2人 535 石崎隆 54.0 4人 542 石崎隆 56.0 13人 542 石崎隆 53.0 9人 540 菅原勲 55.0
ベジンスキー 佐野信幸 1:56.5 7-7-8-8 39.8 2:09.2 3-3-5-3 38.6 1:12.7 7-7 36.7 2:07.2 9-9-8-11 38.2 1:55.9 11-11-13-13 39.2
(Nijinsky) 豊洋牧場 1.7 ケイアイプラネット 1.2 フリートアピール 0.3 チヨノドラゴン 0.4 バグパイプウィンド 1.8 バグパイプウィンド
10 フリートアピール 御神訓(大井)
全   13- 8- 2- 17
左   0- 1- 1- 0
右   13- 7- 1- 16
場   8- 5- 1- 13
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.03.24 重 12頭
大井ナ 右2000 7番
4 09.03.04 不良 12頭
大井 右1200 6番
2 09.02.17 良 13頭
大井 右1200 13番
2 09.01.07 良 10頭
船橋 左1000 2番
1 08.12.04 稍重 14頭
大井 右1400 2番
牡7 鹿毛 03.11生 56.0 7-5-1-6 ’09スプリングカップA2以下 東京シティ盃4上オープン重賞 ’09ウインタースプリント4上 船橋記念4上オープン 特選A3B1一
アフリート 月岡健(大井) 519
(-4)
3人 523 御神訓 56.0 2人 528 真島大 56.0 1人 533 御神訓 55.0 3人 532 御神訓 53.0 1人 526 御神訓 56.0
コープランズナニー 吉田俊介 2:08.0 1-1-1-1 37.9 1:13.0 8-8 37.4 1:12.8 4-4 37.8 0:58.6 5-3 35.6 1:25.8 1-1-1 37.6
(Copelan) ノーザンファーム 1.0 ピエールバスター 0.6 フジノウェーブ 0.1 ディアヤマト 0.1 スパロービート 1.1 ケイアイバトル
6 11 ロングウェーブ 繁田健(浦和)
全   5- 2- 5- 8
左   4- 0- 3- 5
右   1- 2- 2- 3
場   1- 2- 2- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.04.07 良 11頭
大井ナ 右1800 10番
4 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 7番
7 09.02.20 不良 12頭
大井 右2000 2番
3 09.01.20 良 14頭
大井 右1800 1番
5 08.10.09 不良 11頭
大井ナ 右2400 8番
牡5 鹿毛 03.16生 52.0 0-0-0-0 ゆりかもめオープン3上 オープ 小金牧(こがねまき)特別B1二 春麗賞B1一 B2一選抜特別 ガーネット賞A2 以下特別 東京記念(S2)3上 オープン
ウイングアロー 松代眞(船橋) 519
(-6)
4人 525 今野忠 52.0 3人 530 菅原勲 56.0 1人 534 今野忠 56.0 5人 535 今野忠 53.5 5人 525 今野忠 57.0
プリンセスガビー 加藤光淑 1:53.9 10-10-5-4 38.1 1:41.7 9-8-6-7 38.3 2:09.5 6-5-6-8 40.0 1:55.4 10-10-10-9 38.8 2:42.5 8-7-10-11 38.1
(ヤマニンスキー) 塚尾牧場 0.2 ジルグリッター 1.0 グランドバイオ 2.5 ピエールバスター 1.3 バグパイプウィンド 2.0 ルースリンド
12 フサイチジャンク 脇田創(船橋)
全   4- 0- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 09.05.05 重 13頭
船橋 左1600 8番
8 08.11.16 良 11頭
J京都 芝右2400 1番
13 08.10.25 良 14頭
J京都 芝右2200 14番
9 08.10.11 良 11頭
J京都 芝右2000 1番
11 07.09.09 良 14頭
J中山 芝右2000 2番
牡6 青鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-0 かしわ記念JpnI4上 オープン
比叡S 3歳上
古都S 3歳上
夕刊フジ杯大原S 3歳上
ニューマーケットC 3歳上
サンデーサイレンス 川島一(船橋) 489
(-3)
8人 492 張田京 57.0 8人 484 池添謙 57.0 6人 488 池添謙 57.5 3人 488 武 豊 57.0 2人 480 後藤浩 57.0
セトフローリアン2 関口房朗 1:41.4 13-13-13-13 39.5 2:30.4 4-4-5-5 34.3 2:15.2 5-3-3-2 35.0 1:59.8 4-4-4-5 35.5 2:01.4 13-13-12-13 35.0
(Bellotto) 社台ファーム 5.5 エスポワールシチー 1.3 ナイアガラ 1.1 キングアーサー 0.8 トウカイルナ 1.2 チョウサン
7 13 マズルブラスト 石崎駿(船橋)
全   10- 8- 3- 17
左   4- 4- 0- 8
右   6- 4- 3- 9
場   6- 4- 3- 8
距   1- 0- 0- 1
2:47.6 良2:47.6
4 09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 13番
9 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 3番
2 09.01.29 稍重 14頭
川崎 左1600 5番
5 09.01.03 良 14頭
川崎 左2100 8番
8 08.11.26 重 11頭
浦和 左2000 8番
牡7 青鹿毛 05.13生 57.0 0-0-0-0 マイルグランプリ(S2)4上 金盃(S2)4上 オープン重賞 多摩川(たまがわ)オープン[地 報知オールスターカップ(S3) 彩の国浦和記念JpnII3上 オープ
ホワイトマズル 川島正(船橋) 532
(-4)
8人 536 川島正 57.0 5人 542 張田京 57.0 1人 545 戸崎圭 57.0 5人 545 川島正 57.0 5人 543 戸崎圭 56.0
セーヌリバー 吉田照哉 1:40.3 5-5-4-4 39.3 2:07.9 3-3-4-4 39.2 1:40.8 9-9-2-2 39.3 2:17.3 3-3-5-5 39.0 2:08.6 4-3-4-8 41.6
(ノーリユート) 社台ファーム 0.7 ロイヤルボス 1.1 バグパイプウィンド 0.3 エースオブタッチ 2.2 アンパサンド 3.8 スマートファルコン
14 クレイアートビュン 張田京(船橋)
全   8- 9- 10- 11
左   6- 4- 9- 5
右   2- 5- 1- 6
場   2- 4- 1- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
3 09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1600 10番
6 09.03.11 稍重 14頭
船橋 左2400 10番
6 09.02.18 良 16頭
大井 右2000 1番
2 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1800 6番
8 08.12.29 良 10頭
大井ナ 右2000 6番
牡5 栗毛 06.04生 56.0 3-5-3-2 マイルグランプリ(S2)4上 ダイオライト記念JpnII4上 オー 金盃(S2)4上 オープン重賞 報知グランプリカップ(S3)4 東京大賞典JpnI3上 選定馬重賞
トーホウエンペラー 小久智(浦和) 453
(-5)
4人 458 御神訓 56.0 8人 460 御神訓 56.0 2人 462 菅原勲 56.0 3人 461 菅原勲 56.0 8人 462 張田京 57.0
ベロニカ 福永實 1:40.2 7-7-5-5 38.9 2:35.2 9-9-9-7 39.5 2:07.3 10-10-13-12 38.0 1:52.6 6-8-8-6 39.1 2:06.3 6-6-8-8 36.2
(エイシンサンディ) 鈴木武蔵 0.6 ロイヤルボス 3.1 フリオーソ 0.5 バグパイプウィンド 0.1 モエレラッキー 1.8 カネヒキリ
8 15 アウスレーゼ 柏木健(大井)
全   8- 9- 4- 16
左   0- 0- 0- 2
右   8- 9- 4- 14
場   6- 6- 4- 8
距   0- 0- 1- 0
2:48.2 良2:48.2
9 08.02.20 良 15頭
大井 右2000 5番
10 08.01.16 良 14頭
大井 右1800 13番
9 07.06.27 良 15頭
大井ナ 右2000 1番
3 07.05.23 良 16頭
大井ナ 右2600 15番
2 07.04.18 不良 16頭
大井ナ 右1600 15番
牝7 鹿毛 04.03生 55.0 0-0-0-0 金盃(S2)4上 オープン重賞 TCK女王盃JpnIII 帝王賞JpnI 大井記念4上オープン重賞 マイルグランプリ(S2)4上
ゼネラリスト 阪本一(大井) 461
(+2)
6人 459 真島大 55.0 8人 457 真島大 54.0 12人 473 真島大 55.0 5人 467 真島大 55.0 6人 466 真島大 55.0
モモスター 山田祐三 2:08.1 14-15-13-11 39.3 1:56.4 11-11-10-12 38.5 2:06.1 14-14-15-15 38.4 2:48.2 15-15-14-11 37.4 1:39.3 16-16-12-7 39.0
(ヤマニンスキー) 山田祐三 1.7 ルースリンド 2.3 ラピッドオレンジ 1.8 ボンネビルレコード 0.6 マズルブラスト 0.0 フジノウェーブ
16 ケイアイプラネット 吉田稔(愛知)
全   10- 2- 2- 7
左   1- 0- 0- 1
右   9- 2- 2- 6
場   9- 2- 2- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.04.23 重 11頭
大井ナ 右1800 7番
3 08.10.09 不良 11頭
大井ナ 右2400 2番
1 08.09.04 良 9頭
大井ナ 右2000 6番
1 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 11番
12 08.06.22 良 15頭
J福島 右1700 4番
牡6 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 ’09ブリリアントカップA2 東京記念(S2)3上 オープン ’08ムーンライトカップA3 SPAT4賞B2一 選抜特別
横手特別 3歳上
タバスコキャット 栗田裕(大井) 492
(0)
2人 492 戸崎圭 55.0 3人 487 的場文 56.0 1人 494 的場文 54.0 2人 495 的場文 55.0 14人 504 小野次 57.0
レディーマジョラム 亀田和弘 1:54.8 2-2-2-1 38.8 2:41.7 6-6-6-5 37.8 2:06.9 1-1-1-1 37.6 1:53.2 2-2-2-2 37.5 1:47.1 6-8-10-10 37.8
(アフリート) 佐々木牧場 0.0 トーセンベルボーイ 1.2 ルースリンド 0.3 ロングウェーブ 0.6 ソーニャドール 1.9 スマートサイクロン
  • コースレコード 2:42.8 アグネスチカラ 54 高 柳  恒 男 1977/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。