地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年5月5日(火) 船 橋 第7競走 14:15発走


C1三 アイ

  • ダート 1600m(左)  天候:雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズヨコンコルド 御神訓(大井)
全   0- 1- 2- 16
左   0- 1- 2- 10
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:41.1 良1:42.5
7 09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
4 09.04.02 不良 10頭
船橋 左1600 1番
7 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 4番
3 09.02.12 良 12頭
浦和 左1500 11番
7 09.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 2番
牝4 鹿毛 04.03生 53.0 0-0-0-2 C1七 八 C1三 アイ以下 C1四 アイ 黒山三滝(くろやまさんたき)賞 C1四 五
フサイチコンコルド 柿本男(船橋) 468
(+7)
2人 461 御神訓 53.0 4人 464 御神訓 54.0 10人 476 菅原勲 53.0 6人 455 菅原勲 53.0 7人 468 左海誠 53.0
ハグアンドキス 鈴木與四郎 1:37.2 4-6-4-5 40.5 1:41.3 6-6-8-7 39.3 1:41.1 3-5-5-7 39.9 1:37.6 8-8-8-7 39.0 1:45.2 6-4-9-6 41.2
(コマンダーインチーフ) タツヤファーム 0.9 ハンカチオオジ 0.6 ツヨガリ 1.8 スーパーパワー 0.4 フラワータイム 1.1 シベチャリフォルテ
2 2 トラストミツル 山崎誠(川崎)
全   0- 0- 3- 20
左   0- 0- 3- 13
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 9番
14 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
8 09.03.31 良 10頭
川崎ナ 左1600 5番
4 09.03.18 良 12頭
浦和 左1500 6番
6 09.02.23 不良 13頭
川崎 左1600 11番
牡4 栗毛 05.25生 55.0 0-0-0-3 トワイライトアタック賞C1四 C1四 五 C1二 三 C1四 五 C1六 七
カリズマティック 吉橋淳(川崎) 509
(-3)
9人 512 山崎誠 55.0 10人 515 藤江渉 55.0 8人 513 山田信 55.0 6人 507 町田直 55.0 5人 505 山崎誠 55.0
コウヨウヒロイン 菅波雅巳 1:30.6 12-11-6-6 38.9 1:38.5 6-4-11-13 41.7 1:45.4 9-9-9-10 41.5 1:38.0 11-9-9-8 40.6 1:45.3 6-6-6-6 41.1
(ホリスキー) 梅田牧場 0.7 ユニティ 2.7 グローリアスゲスト 2.9 エスプリクリス 0.6 グローバル 1.6 ノゾミヒカル
3 3 ツヨガリ 戸崎圭(大井)
全   5- 0- 2- 5
左   5- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 1
場   4- 0- 2- 1
距   3- 0- 2- 1
1:40.7 良1:41.7
1 09.04.02 不良 10頭
船橋 左1600 9番
4 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 9番
3 09.02.04 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
1 09.01.07 良 12頭
船橋 左1600 4番
6 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1500 6番
牡4 鹿毛 05.04生 55.0 4-0-0-2 C1三 アイ以下 C2二 アイ C2二 C2三 アイ ホーリーナイト賞C2四 五
ティンバーカントリー 齊藤敏(船橋) 501
(+3)
3人 498 戸崎圭 54.0 1人 502 戸崎圭 55.0 2人 499 菅原勲 55.0 1人 494 戸崎圭 55.0 1人 495 戸崎圭 55.0
バトルカグヤ 高木秀男 1:40.7 6-6-7-5 38.8 1:40.9 7-7-6-4 39.4 1:41.7 5-5-6-5 38.1 1:42.3 10-8-1-1 37.8 1:37.3 8-8-5-5 40.9
(ポリッシュネイビー) 多田善弘 0.2 ベルモントガロップ 0.4 モエレデジャヴ 0.3 ブロックバスター 0.1 ベルモントガロップ 1.0 ソウシュウメジャー
4 ビッグフラワー 伊藤裕(川崎)
全   13- 5- 8- 61
左   1- 0- 0- 10
右   10- 4- 8- 43
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 09.04.28 良 11頭
浦和 左1600 6番
12 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
11 09.03.29 良 12頭
川崎ナ 左1500 3番
11 09.03.18 良 12頭
浦和 左1500 7番
12 09.02.26 不良 12頭
川崎 左1600 3番
牝7 鹿毛 04.11生 ▲ 50.0 0-0-0-2 トワイライトドリーム賞C1五 C1四 五 C1四 C1四 五 C1四 五
ビッグサンデー 福島秀(川崎) 447
(-3)
11人 450 ▲伊藤裕 50.0 9人 445 ▲伊藤裕 50.0 12人 451 山林信 53.0 11人 443 山林信 53.0 10人 454 前住和 53.0
ビッグモンロー 大黒富美子 1:45.7 10-11-10-8 40.9 1:38.0 2-2-6-10 41.4 1:39.6 2-2-9-11 43.2 1:41.9 5-11-12-12 43.2 1:47.0 4-3-11-12 43.1
(トニービン) 田渕牧場 2.9 サンワードナビ 2.2 グローリアスゲスト 3.1 トウカイワンダー 4.5 グローバル 3.8 エステルハージ
4 5 タケデンオー 桑島孝(船橋)
全   0- 0- 3- 11
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
4 09.04.29 良 12頭
浦和 左1400 3番
4 09.04.14 重 9頭
川崎ナ 左1400 2番
7 09.04.01 稍重 9頭
船橋 左1600 1番
6 08.10.21 良 9頭
船橋 左1000 3番
6 08.09.13 良 15頭
J中山 右1200 7番
牡4 鹿毛 03.30生 55.0 0-0-0-4 トワイライトアタック賞C1四 春風(しゅんぷう)特別C1下 玄鳥(げんちょう)特別C1二 C1 選抜馬
3歳未勝利
バチアー 椎名廣(船橋) 505
(-2)
4人 507 桑島孝 55.0 4人 501 桑島孝 55.0 6人 504 桑島孝 55.0 7人 484 桑島孝 55.0 4人 470 ▲千葉直 53.0
グレイトグレイス 武市弘 1:30.4 9-10-8-8 38.5 1:30.2 7-6-6-6 40.1 1:43.9 3-3-4-7 41.4 1:00.8 6-6 36.9 1:14.3 11-11 39.0
(グルームダンサー) 社台ファーム 0.5 ユニティ 1.1 ノゾミヒカル 1.6 アドマイヤロマネ 0.8 ベルモントリニア 1.6 ベルモントバジル
6 ホッカイシーラ 繁田健(浦和)
全   0- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 09.04.03 重 10頭
船橋 左1200 5番
5 09.01.07 良 7頭
船橋 左1200 7番
13 08.12.30 良 13頭
大井 右1200 12番
6 08.12.09 稍重 11頭
船橋 左1200 6番
12 08.11.18 良 12頭
船橋 左1200 11番
牝4 鹿毛 04.25生 53.0 0-0-0-3 チドリ賞C1 C2選抜牝馬 C1三 アイ C1四 五六 C1三 アイ C1四 アイ
ミラクルアドマイヤ 川勝歩(船橋) 456
(+3)
10人 453 繁田健 55.0 5人 446 繁田健 53.0 11人 443 石崎駿 53.0 8人 447 繁田健 53.0 9人 455 的場文 53.0
セイクグレイス 石田勇 1:15.5 8-8-10 39.3 1:15.6 3-3-3 38.6 1:16.0 13-12 38.5 1:15.0 8-6-6 38.3 1:15.4 12-12-12 38.9
(エリシオ) 北海牧場 2.0 トミケンソリッド 1.9 プレシャスコーセイ 2.7 エイワレディング 1.9 プレシャスコーセイ 2.5 モデスティー
5 7 アコニットヒカル 今野忠(川崎)
全   6- 4- 5- 6
左   5- 4- 4- 5
右   1- 0- 1- 1
場   0- 2- 1- 0
距   0- 1- 0- 0
1:42.3 良-
7 09.04.28 良 12頭
浦和 左1500 3番
7 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
3 09.03.31 良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
5 09.03.16 良 11頭
浦和 左1600 9番
3 09.02.24 不良 13頭
川崎 左1600 10番
牝5 黒鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-0 C1六 C2選抜馬 C1四 五 川崎ジョッキーズカップC2 選 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一
ブライアンズタイム 秋山重(川崎) 481
(+4)
6人 477 町田直 54.0 3人 481 町田直 53.0 2人 472 町田直 53.0 2人 473 町田直 53.0 3人 478 町田直 53.0
アコニットローマン 渡邉光典 1:37.9 5-5-6-6 39.6 1:37.2 9-10-9-10 40.8 1:44.3 6-3-3-3 40.2 1:45.0 8-8-6-4 41.1 1:43.3 7-7-6-4 39.5
(ブレイヴエストローマン) 大典牧場 1.4 ベルモントムーラン 1.4 ジョウテンファミリ 0.5 フリートブルー 1.2 フェアームーラン 0.6 リコーレッド
8 ベルモントガロップ 石崎隆(船橋)
全   2- 4- 1- 15
左   2- 4- 1- 6
右   0- 0- 0- 8
場   1- 3- 0- 0
距   1- 3- 0- 0
1:40.1 良1:42.4
5 09.04.22 重 13頭
大井ナ 右1400 10番
2 09.04.02 不良 10頭
船橋 左1600 7番
2 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 5番
2 09.02.24 不良 13頭
川崎 左1600 7番
1 09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 4番
牡5 鹿毛 02.25生 55.0 1-4-0-1 C1六 C1三 アイ以下 C1四 アイ 仲春(ちゅうしゅん)特別C2一 C2三 アイ
オジジアン 出川克(船橋) 489
(-5)
1人 494 石崎隆 55.0 1人 495 石崎隆 56.0 2人 493 石崎隆 55.0 1人 498 石崎隆 55.0 1人 501 石崎隆 55.0
ジュディペアレ (有)ベルモントファ 1:29.4 9-10-10 39.5 1:40.9 5-5-4-3 39.3 1:40.1 6-4-4-4 39.0 1:42.7 2-2-2-2 39.1 1:41.9 8-8-3-3 39.7
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 0.5 グレイトアクション 0.2 ツヨガリ 0.8 スーパーパワー 0.0 リコーレッド 0.7 クラファイター
6 9 ブラックデビル 石崎駿(船橋)
全   1- 0- 1- 17
左   1- 0- 0- 13
右   0- 0- 1- 4
場   1- 0- 0- 5
距   1- 0- 0- 4
1:41.6 良-
6 09.04.24 稍重 11頭
大井ナ 右1800 8番
8 09.04.02 不良 10頭
船橋 左1600 4番
11 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 13番
9 09.02.02 重 14頭
船橋 左1600 11番
4 09.01.28 稍重 12頭
川崎 左1600 9番
牡4 青鹿毛 05.09生 55.0 1-0-0-7 北区特別C1一 選抜特別 C1三 アイ以下 C1四 アイ C1三 アイ C1四 五
クロコルージュ 佐藤賢(船橋) 471
(+1)
10人 470 石崎駿 55.0 7人 470 石崎駿 56.0 8人 474 石崎駿 55.0 7人 463 石崎駿 55.0 7人 470 石崎駿 55.0
ファンタジー 三宅光男 1:56.8 8-8-8-8 38.9 1:42.3 10-8-4-6 40.7 1:43.1 8-10-11-12 41.0 1:43.3 14-14-14-14 39.1 1:44.4 11-10-10-10 41.0
(パークリージエント) サンコウ牧場 0.9 アイアイユメイロ 1.6 ツヨガリ 3.8 スーパーパワー 2.6 ヤマイチダイヤ 1.2 ファンシーショップ
10 ナムラフウウンジ 田中力(船橋)
全   2- 6- 2- 35
左   2- 3- 2- 27
右   0- 3- 0- 6
場   0- 0- 1- 9
距   0- 0- 1- 8
1:40.4 良1:42.1
9 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 8番
6 09.04.02 不良 10頭
船橋 左1600 10番
7 09.03.17 良 11頭
浦和 左1500 3番
3 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1600 6番
10 09.02.09 良 12頭
浦和 左1400 10番
牡6 黒鹿毛 03.11生 55.0 0-0-2-19 C1四 五 C1三 アイ以下 桜ほのか賞C1 C2選抜馬 C1四 アイ 早春(そうしゅん)特別C2一
オース 及川肇(船橋) 445
(+12)
8人 433 田中力 55.0 8人 440 田中力 56.0 6人 440 田中力 56.0 12人 440 田中力 55.0 9人 453 田中力 55.0
カスカディア 山口裕介 1:37.6 12-12-12-12 40.8 1:41.9 2-2-1-1 40.6 1:38.4 8-8-6-7 39.7 1:40.6 10-8-8-6 39.1 1:31.7 6-9-9-10 41.3
(Caerleon) 中島牧場 1.8 グローリアスゲスト 1.2 ツヨガリ 1.6 トーホークイーン 1.3 スーパーパワー 1.4 シルクウォリアー
7 11 ハナムケ 藤江渉(川崎)
全   3- 7- 0- 10
左   2- 5- 0- 3
右   1- 2- 0- 6
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.04.14 稍重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
2 09.03.29 良 9頭
川崎ナ 左1600 9番
2 09.03.09 重 9頭
船橋 左1200 8番
2 09.02.25 不良 10頭
川崎 左1500 5番
2 09.02.11 良 11頭
浦和 左1600 10番
牝4 鹿毛 05.13生 53.0 2-5-0-0 C2三 四 C2二 三 C2三 アイ C2五 六 C2十 1112
ボストンハーバー 足立勝(川崎) 490
(-6)
1人 496 藤江渉 53.0 1人 496 藤江渉 53.0 3人 496 藤江渉 53.0 2人 503 藤江渉 53.0 1人 505 藤江渉 53.0
アイマイミー 坂本肇 1:43.9 3-3-1-1 41.1 1:43.3 2-2-2-2 39.9 1:12.9 3-2-1 37.1 1:34.8 2-2-2-1 39.0 1:44.9 3-3-3-2 39.3
(Holy Bull) 二風谷ファーム 0.0 ミシカ 0.8 ロージエットテール 0.5 アドマイヤロマネ 0.1 アラタカ 0.3 ヒデサンジュピター
12 シルバージャンパー 坂井英(大井)
全   1- 1- 0- 27
左   0- 0- 0- 12
右   1- 1- 0- 11
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.04.20 良 14頭
大井ナ 右1200 14番
4 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 4番
10 09.03.18 良 12頭
浦和 左1400 11番
9 09.02.26 不良 10頭
川崎 左1600 3番
7 09.02.12 良 12頭
浦和 左1500 2番
牝5 芦毛 04.29生 53.0 0-0-0-2 C1七 八 C1四 五 幸手権現堂桜堤賞C1四 五 C1四 五 黒山三滝(くろやまさんたき)賞
バブルガムフェロー 小久智(浦和) 502
(-7)
10人 509 坂井英 53.0 9人 507 坂井英 53.0 8人 509 真島大 53.0 8人 510 真島大 53.0 9人 512 真島大 53.0
フックライン 岡田牧雄 1:16.4 3-3 40.8 1:36.8 1-1-2-1 41.4 1:32.2 2-2-2-7 41.9 1:45.6 1-1-4-5 43.6 1:38.5 4-4-5-6 40.6
(Shaadi) 鎌田正嗣 1.7 アイムサンバディ 1.0 ジョウテンファミリ 1.9 クロフネマンボ 3.2 トウショウヒルズ 1.3 フラワータイム
8 13 コウエイバッカス 張田京(船橋)
全   2- 2- 0- 22
左   1- 1- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 09.04.13 良 14頭
川崎ナ 左1500 2番
5 09.03.31 良 9頭
川崎ナ 左1600 2番
4 09.02.23 不良 12頭
川崎 左1600 8番
4 09.02.11 良 12頭
浦和 左1500 6番
4 09.01.27 稍重 14頭
川崎 左1500 9番
牡5 鹿毛 04.06生 55.0 0-1-0-0 C1四 五 C1二 三 C1六 七 越生梅の里(おごせうめのさと) マイスターチャレンジC2 選定
マヤノトップガン 村田六(川崎) 499
(0)
1人 499 張田京 55.0 3人 500 山野勝 55.0 3人 497 山野勝 55.0 1人 500 山野勝 55.0 1人 502 繁田健 56.0
イナズマビクトリア 西岡静男 1:35.8 7-8-6-3 39.8 1:44.4 9-9-8-6 39.2 1:43.8 6-6-6-5 40.4 1:38.4 6-8-6-6 39.0 1:36.3 13-13-6-4 40.8
(シービークロス) 小泉牧場 0.0 ジョウテンファミリ 0.9 スーパーパワー 1.1 ゾロ 0.5 ダンツイッドン 0.6 フェアリーパル
14 サンライトハーバー 的場文(大井)
全   9- 7- 5- 28
左   0- 0- 0- 1
右   9- 7- 5- 27
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:42.3 良-
7 09.04.23 重 13頭
大井ナ 右1600 11番
11 09.04.10 良 14頭
大井ナ 右1800 12番
4 09.03.26 重 14頭
大井ナ 右1400 8番
3 09.03.06 不良 13頭
大井 右1500 9番
9 09.02.18 良 14頭
大井 右1500 10番
牡5 黒鹿毛 03.30生 55.0 1-0-0-8 C1四 五 こぐま座特別C1一 選抜特別 C1四 五 C1五 六 C1四 五
パークリージエント 渡部則(大井) 481
(-8)
3人 489 的場文 55.0 6人 485 張田京 55.0 6人 487 内田博 55.0 11人 483 御神訓 55.0 10人 488 今野忠 55.0
サマーサンライト 木村公子 1:44.2 12-11-11-11 40.4 1:57.2 12-12-10-12 40.2 1:28.8 13-11-12 38.8 1:36.2 12-12-8-7 40.0 1:36.6 13-12-11-12 39.4
(オーバールツク) 堀川洋之 1.6 トカチヒビキ 1.6 リノヴァティオ 0.5 ファーマウォラト 0.3 タカイチデジタル 1.1 ヴァルディノート
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。