地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年4月9日(木) 大 井 第5競走 17:00発走


C216 C3一

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着350,000円 3着200,000円 4着150,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティーケーダイナ 御神訓(大井)
全   1- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 2- 7
場   1- 1- 2- 7
距   0- 0- 1- 1
1:17.5 良1:17.5
8 09.02.20 不良 14頭
大井 右1500 4番
2 09.01.23 不良 13頭
大井 右1600 13番
6 08.12.02 重 14頭
大井 右1600 3番
11 08.11.17 稍重 14頭
船橋 左1600 14番
8 08.10.29 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
牝4 鹿毛 05.17生 54.0 1-0-2-3 C213 14 4歳 つわぶき特別3歳 選抜特別 ナナカマド特別3歳 ひいらぎ特別3歳 選抜特別
サツカーボーイ 宮本康(大井) 453
(+5)
8人 448 繁田健 53.0 9人 457 繁田健 53.0 10人 461 坂井英 53.0 13人 461 坂井英 53.0 8人 471 真島大 53.0
ヒロハイツ 富岡直博 1:38.0 2-2-1-2 41.3 1:44.6 3-3-2-1 41.4 1:47.3 2-2-2-3 43.3 1:44.6 5-4-5-6 41.8 1:45.8 1-1-1-3 42.9
(シエイデイハイツ) 秋場牧場 2.3 スズモンスター 0.0 ベニザクラ 1.3 フジマサエース 2.3 ターフドラゴン 2.0 タカイチデジタル
2 2 カズノトワイニング 森泰斗(船橋)
全   0- 2- 0- 24
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 24
場   0- 2- 0- 24
距   0- 0- 0- 11
1:15.2 良1:15.4
4 09.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1500 13番
12 09.03.06 不良 14頭
大井 右1400 12番
8 09.02.19 良 14頭
大井 右1200 12番
14 08.12.28 良 15頭
大井 右1200 2番
13 08.12.02 重 14頭
大井 右1600 6番
牡4 栗毛 03.15生 55.0 0-0-0-3 4歳 C3 4歳選抜 4歳 プリムラ特別3歳 選抜特別 つわぶき特別3歳 選抜特別
トワイニング 荒井隆(大井) 448
(-6)
14人 454 森泰斗 55.0 12人 461 森泰斗 55.0 8人 468 森泰斗 55.0 12人 474 町田直 55.0 12人 473 ☆川島正 54.0
ミヨノエルフ (有)トニー企画 1:39.0 4-5-5-5 42.3 1:31.3 6-7-9 41.2 1:16.6 1-1 40.4 1:16.6 10-11 39.3 1:49.2 5-5-8-11 44.8
(トウカイテイオー) 渕瀬フアーム 1.1 サムライオージ 2.9 カリユガ 1.0 マイガンガンボーイ 1.2 サウンドグロリー 3.2 フジマサエース
3 3 ソニックウインド 張田京(船橋)
全   1- 2- 2- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 3
場   1- 2- 2- 3
距   1- 1- 1- 2
1:15.8 良1:15.8
2 09.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1500 5番
2 09.03.03 重 14頭
大井 右1200 4番
5 09.02.17 良 12頭
大井 右1500 9番
3 09.01.21 良 14頭
大井 右1400 4番
1 08.12.30 良 13頭
大井 右1200 7番
牝4 黒鹿毛 03.28生 54.0 1-2-1-0 4歳 4歳 C3 4歳選抜1 4歳 3歳
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 438
(-1)
3人 439 張田京 53.0 1人 443 張田京 53.0 5人 447 山田信 53.0 4人 447 張田京 53.0 2人 453 張田京 53.0
スターリーナイト 山田武雄 1:38.7 2-2-2-2 42.0 1:16.9 1-1 40.8 1:38.3 3-3-2-2 41.0 1:30.4 2-2-1 40.2 1:15.8 2-2 39.4
(スターオブコジーン) ベルモントファーム 0.8 サムライオージ 0.0 グッドホープ 0.6 ヤマジュンギンガ 0.7 エイコウロード 0.1 ショウナンマーブル
4 4 タケショウボス 柏木健(大井)
全   1- 7- 3- 11
左   0- 4- 1- 5
右   1- 3- 2- 6
場   1- 2- 1- 6
距   0- 2- 0- 3
1:14.7 良1:14.7
1 09.03.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 3番
10 09.03.06 不良 14頭
大井 右1500 6番
2 09.02.19 良 13頭
大井 右1200 9番
3 09.01.21 良 13頭
大井 右1400 7番
8 08.12.31 良 14頭
大井 右1600 10番
牡6 鹿毛 03.31生 55.0 1-2-1-2 C3一 二 C3二 C3三 四 C3三 四 C216 17
アドマイヤボス 山藤統(大井) 461
(0)
4人 461 柏木健 55.0 8人 458 山田信 55.0 2人 460 柏木健 55.0 3人 460 柏木健 55.0 6人 456 柏木健 55.0
ミッキーギャル 林作一 1:29.4 3-5-4 39.4 1:39.1 3-7-9-9 40.8 1:15.3 3-3 38.8 1:30.0 8-6-6 39.7 1:44.8 6-7-5-7 40.8
(ヘクタープロテクター) 本巣攻 0.3 クールバニヤン 2.2 スズムーンライト 0.1 テンビートップ 0.8 ヤマジュンギンガ 0.7 ヒカルアヤノヒメ
5 5 ホワイトフューラー 戸崎圭(大井)
全   3- 8- 4- 27
左   0- 0- 1- 0
右   3- 8- 3- 27
場   3- 8- 3- 27
距   0- 1- 1- 1
1:14.6 良1:14.6
4 09.03.27 稍重 13頭
大井ナ 右1600 2番
1 09.03.05 重 14頭
大井 右1600 2番
2 09.02.19 良 14頭
大井 右1500 14番
9 09.01.21 良 13頭
大井 右1600 2番
4 08.12.29 良 14頭
大井 右1400 11番
牡6 芦毛 04.04生 55.0 2-0-0-3 C3一 二 C3三 四 C3三 四 C3三 四 C214 15
ブラックタキシード 松浦備(大井) 454
(-1)
2人 455 石崎隆 55.0 2人 458 石崎隆 55.0 4人 457 石崎隆 55.0 3人 451 山田信 55.0 5人 447 山田信 55.0
クリスタルエル 新井康夫 1:45.0 8-9-7-7 40.6 1:45.8 8-9-8-8 40.8 1:37.5 7-6-4-5 39.9 1:45.9 11-11-12-11 39.9 1:29.8 14-14-13 38.5
(クリスタルグリツターズ) 今野活博 騎手変更 0.5 イクノジャケット 0.4 サーストンヘイロー 0.2 コアレスシンフォニ 1.6 スズムーンライト 0.6 ゴボウヌキ
6 ブイゾーン 赤嶺亮(大井)
全   3- 3- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 0- 17
場   3- 3- 0- 17
距   1- 3- 0- 8
1:15.1 良1:15.1
1 09.03.26 重 12頭
大井 右1400 1番
1 09.03.05 重 14頭
大井 右1400 12番
4 09.02.19 良 13頭
大井 右1200 11番
6 09.01.20 良 14頭
大井 右1200 5番
1 08.12.31 良 14頭
大井 右1200 5番
牡5 鹿毛 04.12生 55.0 3-0-0-10 C3 4歳選抜 C3三 四 C3三 四 C3五 六 C3一 二
ヴィクトリースピーチ 赤嶺本(大井) 478
(-2)
1人 480 赤嶺亮 55.0 6人 481 赤嶺亮 55.0 5人 487 赤嶺亮 55.0 2人 487 赤嶺亮 55.0 6人 486 赤嶺亮 55.0
モンタアスカ 西田勝志 1:29.8 1-1-1 40.0 1:28.6 3-1-1 39.0 1:15.5 2-2 39.1 1:16.4 1-1 40.3 1:15.1 1-1 38.7
(アンバーシヤダイ) 浦河育成牧場 0.3 ヤマジュンランオー 0.3 クールバニヤン 0.3 テンビートップ 0.5 ツカサローズ 0.7 ライトムーン
6 7 キョウエイプルート 桑島孝(船橋)
全   1- 4- 7- 35
左   0- 1- 0- 1
右   1- 3- 7- 33
場   1- 3- 7- 32
距   1- 2- 5- 17
1:13.4 良1:13.4
3 09.03.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 7番
10 09.03.06 不良 12頭
大井 右1600 2番
4 09.02.20 不良 14頭
大井 右1400 6番
13 09.01.23 不良 13頭
大井 右1200 1番
10 08.12.28 良 14頭
大井 右1200 3番
牡6 栗毛 05.18生 55.0 0-0-1-3 C3一 二 C215 C3一 C3二 C3二 C2八 九
マーベラスサンデー 渡部則(大井) 450
(+6)
12人 444 桑島孝 55.0 7人 447 桑島孝 54.0 8人 449 桑島孝 55.0 11人 449 桑島孝 55.0 10人 447 今野忠 55.0
ヒワノエンジェル 田中晴夫 1:29.7 7-3-2 39.9 1:47.1 7-7-8-8 43.1 1:30.6 9-9-7 39.7 1:17.8 7-10 40.2 1:15.9 5-6 38.7
(スマコバクリーク) 樋渡信義 0.3 タケショウボス 3.9 ダイセイコー 1.5 ダイセイコー 2.7 トップフィーリング 1.3 アルファリゲル
8 イガノガイア 吉井竜(大井)
全   0- 1- 0- 19
左   0- 0- 0- 4
右   0- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.03.25 重 13頭
大井ナ 右1500 6番
7 09.02.13 良 12頭
浦和 左1400 3番
6 09.01.30 不良 10頭
川崎 左1500 8番
8 09.01.12 稍重 9頭
浦和 左1300 1番
8 08.12.24 重 9頭
浦和 左1600 1番
牝4 鹿毛 03.28生 54.0 0-0-0-1 C2 C3選抜牝馬 C216 17 C2十 11 4歳一 C24歳選抜馬 サンタクロース特別C2 C3選
バブルガムフェロー 飯野文(大井) 476
(+8)
11人 468 吉井竜 54.0 10人 474 水野貴 53.0 10人 467 水野貴 53.0 7人 470 水野貴 54.0 4人 456 水野貴 54.0
イガノクララベル 五十嵐政則 1:40.3 11-11-11-12 41.4 1:33.2 1-1-2-3 42.7 1:37.1 2-2-2-3 41.9 1:26.2 2-1-1-3 41.9 1:48.3 3-3-3-6 44.8
(サクラバクシンオー) 酒井亨 2.0 ヒカルアヤノヒメ 2.4 ラブトリック 1.4 ツルノイチバンボシ 2.4 エーシンバウロー 4.7 サンワードナビ
7 9 エリーチェ 的場文(大井)
全   0- 1- 1- 10
左   0- 0- 1- 3
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:16.1 良1:16.1
10 09.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1500 12番
8 09.03.06 不良 14頭
大井 右1400 11番
4 09.02.19 良 14頭
大井 右1200 10番
6 09.01.23 不良 13頭
大井 右1600 9番
2 08.12.31 良 13頭
大井 右1400 12番
牝4 鹿毛 05.13生 53.0 0-0-0-0 4歳 C3 4歳選抜 4歳 4歳 3歳 選抜牝馬
ミラクルアドマイヤ 柏木一(大井) 483
(+1)
4人 482 柏木健 53.0 5人 480 菅原勲 53.0 3人 475 柏木健 53.0 1人 478 柏木健 53.0 2人 474 柏木健 53.0
アグネスラーク 北村和江 1:40.0 7-7-6-6 43.0 1:30.6 8-5-6 40.7 1:16.1 8-7 38.8 1:45.7 6-6-7-5 42.3 1:30.4 6-5-5 39.3
(ライブリーラーク) 吉田浩三 2.1 サムライオージ 2.2 カリユガ 0.5 マイガンガンボーイ 1.1 ベニザクラ 0.0 ハクユウブリエ
10 ナリショーテイオウ 達城龍(大井)
全   0- 2- 3- 31
左   0- 0- 0- 1
右   0- 2- 3- 30
場   0- 1- 2- 23
距   0- 0- 1- 3
1:15.7 良1:15.7
5 09.03.27 稍重 14頭
大井ナ 右1500 2番
7 09.03.06 不良 14頭
大井 右1400 1番
7 09.02.19 良 13頭
大井 右1500 1番
4 09.01.23 不良 13頭
大井 右1600 10番
8 08.12.28 良 15頭
大井 右1200 4番
牡4 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-4 4歳 C3 4歳選抜 4歳 4歳 プリムラ特別3歳 選抜特別
エアエミネム 佐々忠(大井) 507
(+6)
7人 501 達城龍 55.0 9人 510 達城龍 55.0 6人 506 達城龍 55.0 4人 511 的場文 55.0 7人 511 酒井忍 55.0
ミッドアロマ 成田文忠 1:39.1 13-13-9-9 41.9 1:30.1 11-11-10 39.6 1:38.9 13-13-13-13 40.8 1:45.2 11-11-10-9 41.3 1:16.2 12-12 38.4
(アフリート) 安田幸子 1.2 サムライオージ 1.7 カリユガ 0.7 ブラックスレンダー 0.6 ベニザクラ 0.8 サウンドグロリー
8 11 ワイエスマジック 繁田健(浦和)
全   2- 0- 4- 41
左   1- 0- 0- 3
右   1- 0- 4- 38
場   1- 0- 4- 38
距   0- 0- 1- 4
1:15.8 良1:15.8
7 09.03.27 稍重 13頭
大井ナ 右1400 13番
11 09.03.06 不良 14頭
大井 右1400 2番
11 09.02.20 不良 14頭
大井 右1600 5番
1 09.02.05 稍重 9頭
船橋 左1500 7番
5 09.01.21 良 13頭
大井 右1400 1番
牡5 栗毛 04.12生 55.0 0-0-0-1 C3一 二 C3 4歳選抜 C215 C3一 C3二 イ C3三 四
ナリタトップロード 佐藤寿(大井) 443
(+2)
10人 441 繁田健 55.0 8人 447 高野毅 55.0 8人 442 高野毅 55.0 7人 441 高野毅 55.0 10人 444 高野毅 55.0
マイネフィーユ 山下定良 1:30.9 3-2-2 41.2 1:31.1 4-10-11 40.6 1:46.7 6-9-11-10 41.7 1:36.7 2-2-2-2 39.2 1:30.3 2-8-8 40.0
(ビンゴガルー) 野表俊一 1.5 タケショウボス 2.7 カリユガ 3.4 トレゾア 0.5 ラプソデインブルー 1.1 ヤマジュンギンガ
12 トキノカチホマグレ 山田信(船橋)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 0- 3
場   1- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:16.0 良-
2 09.03.25 重 14頭
大井 右1200 14番
8 08.02.04 不良 11頭
船橋 左1200 9番
14 08.01.14 良 14頭
大井 右1400 11番
8 07.12.27 稍重 12頭
大井 右1200 12番
1 07.12.12 良 12頭
大井 右1000 7番
牡4 鹿毛 03.19生 55.0 0-1-0-0 4歳 3歳ア イ 3歳 2歳 2歳
ワイルドラッシュ 高岩孝(大井) 507
(+12)
7人 495 山田信 55.0 7人 475 真島大 54.0 12人 487 真島大 54.0 6人 482 真島大 53.0 5人 483 真島大 53.0
トリプルマッチ 渡邊千鶴 1:16.3 5-4 39.8 1:16.4 3-3-5 40.2 1:31.6 2-10-13 41.3 1:16.0 3-3 40.5 1:02.2 1-1 38.3
(Danzig) 豊洋牧場 0.2 スー 1.3 プラムプティング 2.3 ニイタカシマジロウ 1.2 ロイヤルトグリン 0.2 ケイアイハルカゼ
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。