地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年4月8日(水) 大 井 第12競走 20:50発走


オメガ賞B2二 特別

  • ダート 1800m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,900,000円 2着1,015,000円 3着580,000円 4着435,000円 5着290,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ソーニャドール 和田譲(大井)
全   5- 3- 5- 10
左   0- 1- 0- 0
右   5- 2- 5- 10
場   5- 2- 5- 10
距   2- 1- 3- 7
1:53.0 良1:53.0
1 09.03.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 10番
6 08.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1800 12番
3 08.09.03 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
2 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
除外 08.01.18 良 11頭
大井 右1600 5番
牡5 鹿毛 04.11生 55.0 1-0-1-0 トゥインクルオープニング賞B2 アーバンステージ長月賞B2 B 仲秋賞B2三 特別 SPAT4賞B2一 選抜特別 春駒賞B2二 特別
マーベラスサンデー 高橋三(大井) 486
(0)
4人 486 和田譲 55.0 4人 483 左海誠 56.0 2人 480 左海誠 55.0 4人 478 繁田健 55.0  474 左海誠 55.0
ホクトプロスパー 藤木政徳 1:41.8 3-3-3-2 39.1 1:54.8 9-10-8-6 39.6 1:53.0 5-4-3-3 37.0 1:53.8 5-5-4-3 37.9   
(Dixieland Band) 佐藤信広 0.2 ハマノモナーク 1.8 ブルーホーク 0.9 ブルーホーク 0.6 ケイアイプラネット  
2 2 ラインジュエル 水野貴(浦和)
全   1- 3- 3- 22
左   1- 2- 1- 6
右   0- 1- 2- 12
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
5 09.03.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 9番
4 09.03.02 重 10頭
大井 右1600 10番
13 09.02.16 良 15頭
大井 右1600 5番
10 09.01.05 良 16頭
J中山 右1800 1番
7 08.12.20 良 16頭
J中京 左1700 12番
牝5 芦毛 03.01生 53.0 0-0-0-3 トゥインクルオープニング賞B2 オフト汐留賞B2一 B3一選抜 早春賞B1二 B2三特別
4歳上
3歳上
タバスコキャット 鷹見浩(大井) 458
(+10)
6人 448 水野貴 53.0 8人 456 水野貴 54.0 10人 457 水野貴 52.0 12人 456 松田大 55.0 7人 462 松田大 55.0
ダンツナイキ 大澤繁昌 1:43.2 5-6-5-5 40.1 1:43.2 8-9-9-7 39.9 1:43.5 14-14-11-10 40.9 1:56.7 13-11-12-8 39.6 1:47.1 14-14-11-13 37.8
(Black Tie Affair) 塚田達明 1.4 ソーニャドール 1.9 イニシュモア 2.3 タケノトレジャー 1.3 グラスゴッド 0.5 サクラアーバン
3 リモーネフレイバー 坂井英(大井)
全   4- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 2
右   4- 4- 0- 8
場   4- 4- 0- 8
距   1- 2- 0- 4
1:54.1 良1:55.4
9 09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 6番
7 09.03.03 重 12頭
大井 右1200 4番
1 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 16番
5 09.01.22 稍重 15頭
大井 右1800 3番
1 08.12.26 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
牝4 芦毛 03.31生 53.0 4-4-0-9 アーバンステージ花見月賞B2 アーバンステージ弥生賞B2 B ゴールデンステッキ賞B3 選抜 ジャニュアリー賞B3一 選抜特 ターコイズ賞B3五 特別
クロフネ 月岡健(大井) 467
(+2)
4人 465 坂井英 54.0 3人 467 坂井英 54.0 3人 467 坂井英 53.0 1人 465 坂井英 53.0 2人 463 坂井英 53.0
ウルフコール 尾田信夫 1:56.2 6-3-3-3 41.1 1:14.8 6-7 38.4 1:55.4 3-3-3-2 38.9 1:56.5 4-4-5-3 39.9 1:27.7 2-1-1 38.5
(バブルガムフェロー) 有限会社松田牧場 1.8 ブルーベドウィン 0.8 パワフルダンディー 0.0 イーグルウッド 0.6 ハナビバーチェ 0.2 カザグルマ
3 4 カイジンシーズ 酒井忍(川崎)
全   5- 8- 2- 18
左   0- 0- 1- 2
右   5- 8- 1- 16
場   5- 8- 1- 16
距   3- 3- 1- 3
1:54.3 良1:55.6
13 09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 11番
取消 09.03.06 不良 9頭
大井 右1800 1番
4 09.02.20 不良 12頭
大井 右2000 12番
10 09.02.06 良 12頭
船橋 左1600 10番
16 09.01.19 良 16頭
大井 右1600 9番
牡5 黒鹿毛 03.29生 55.0 2-4-0-6 アーバンステージ花見月賞B2 ブラッドストーン賞B1二 B2 春麗賞B1一 B2一選抜特別 如月(きさらぎ)特別B2二 春駒賞B2二 B3三特別
カコイーシーズ 寺田新(大井) 490
(0)
10人 490 酒井忍 56.0  - 酒井忍 54.0 11人 493 酒井忍 54.0 11人 497 繁田健 55.0 12人 493 和田譲 56.0
ジョセフィーヌ 廣村憲郎 1:58.5 11-12-11-12 42.4    2:08.4 10-10-4-4 39.8 1:44.0 10-10-8-10 41.6 1:45.7 14-15-16-16 41.6
(エルハーブ) 元道牧場 4.1 ブルーベドウィン   1.4 ピエールバスター 2.6 ワタリファイター 3.2 サウンドイモン
5 ユーワマトリックス 森下博(川崎)
全   7- 5- 4- 39
左   7- 3- 3- 18
右   0- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:56.6 良1:56.6
1 09.03.18 良 10頭
浦和 左1900 5番
3 09.03.11 稍重 13頭
船橋 左1600 4番
5 09.02.13 良 12頭
浦和 左1400 9番
2 09.02.05 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
9 09.01.16 良 10頭
浦和 左1500 8番
セン8 鹿毛 05.01生 55.0 0-0-0-0 花見月(はなみづき)特別B2二 春音(しゅんおん)特別B2二 アメジスト特別B2二 B3一 春告鳥(はるつげどり)特別B2 謹月(きんげつ)特別B3二
Danehill 岡田一(浦和) 513
(+1)
5人 512 的場文 56.0 5人 519 的場文 55.0 4人 522 的場文 54.0 9人 517 水野貴 54.0 7人 513 的場文 55.0
Ivy Leaf 糸井政三 2:04.5 7-6-7-3 39.8 1:41.8 12-11-10-10 39.2 1:30.6 10-10-10-7 38.2 1:42.1 9-8-6-5 38.3 1:39.3 9-7-6-7 39.8
(Nureyev) EleanorDra 0.2 ヤクモアクティヴ 1.1 スマートキャリー 0.6 ローレルシード 0.5 ワイルドキャット 0.8 オレンジスカイ
4 6 アオイハル 佐藤太(船橋)
全   9- 4- 4- 17
左   5- 3- 0- 10
右   4- 1- 4- 7
場   4- 1- 4- 5
距   3- 1- 0- 1
1:54.5 良1:54.5
5 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 12番
1 09.02.03 稍重 11頭
船橋 左1800 1番
1 08.12.29 良 16頭
大井ナ 右1800 14番
8 08.12.11 重 12頭
船橋 左1800 6番
1 08.11.09 良 14頭
大井ナ 右1800 7番
牡6 鹿毛 04.12生 55.0 4-2-0-3 フレンドリーレイン特別B2 B フレンドリーサドル特別B2 B アデュー2008賞B2三 B3 フェイスフルサドル特別B2 B 冬木立賞B3三 特別
スキャターザゴールド 矢野義(船橋) 494
(+4)
1人 490 佐藤太 56.0 4人 485 佐藤太 56.0 1人 488 佐藤太 54.0 2人 490 佐藤太 54.0 1人 481 佐藤太 55.0
シクレノンディアナ 上野進二 1:46.6 7-7-3-3 39.3 1:54.2 8-7-10-8 40.0 1:54.5 8-8-4-3 38.3 1:53.4 10-10-10-11 39.2 1:54.6 8-8-3-2 38.8
(アレミロード) 白井牧場 0.6 セトノギムレット 0.0 チェリスト 1.0 ナッシュ 1.0 トレノラピド 0.6 ミスタースマイル
7 リアルバローズ 山田信(船橋)
全   5- 9- 1- 42
左   2- 1- 0- 7
右   3- 8- 1- 33
場   3- 8- 1- 24
距   3- 7- 0- 12
1:54.8 良1:54.8
8 09.03.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 4番
5 09.03.11 稍重 13頭
船橋 左1600 7番
9 09.02.20 不良 12頭
大井 右2000 1番
10 09.02.05 稍重 11頭
船橋 左1600 1番
15 08.12.29 良 16頭
大井ナ 右1800 4番
牡7 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-0 トゥインクルオープニング賞B2 春音(しゅんおん)特別B2二 春麗賞B1一 B2一選抜特別 春告鳥(はるつげどり)特別B2 アデュー2008賞B2三 B3
エルコンドルパサー 村上頼(大井) 517
(+4)
11人 513 林 幻 55.0 10人 516 真島大 55.0 10人 517 林 幻 54.0 11人 527 真島大 56.0 9人 523 桑村真 56.0
シンコウリアル 猪熊広次 1:43.4 4-3-6-7 40.0 1:41.8 8-8-9-8 39.5 2:10.5 7-7-9-9 40.6 1:44.0 5-5-7-8 40.1 1:58.9 5-6-10-13 41.6
(リアルシヤダイ) シンコーファーム 1.6 ソーニャドール 1.1 スマートキャリー 3.5 ピエールバスター 2.4 ワイルドキャット 4.4 アオイハル
5 8 トレノラピド 森泰斗(船橋)
全   5- 7- 1- 30
左   5- 6- 1- 16
右   0- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 09.03.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 12番
6 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 10番
4 09.02.03 稍重 11頭
船橋 左1800 5番
5 09.01.15 良 12頭
浦和 左1400 11番
6 09.01.07 良 8頭
船橋 左1600 8番
牡7 鹿毛 03.03生 55.0 4-5-1-10 トゥインクルオープニング賞B2 フレンドリーレイン特別B2 B フレンドリーサドル特別B2 B ガーネット特別B2二 B3一 鯛ノ浦(たいのうら)特別B2三
アグネスワールド 宮下貴(船橋) 473
(+3)
5人 470 森泰斗 55.0 6人 473 森泰斗 56.0 3人 476 森泰斗 54.0 3人 477 的場文 54.0 2人 479 森泰斗 54.0
ラブリーアズマ 田畑法導 1:43.3 12-11-11-12 39.7 1:46.6 11-11-12-14 38.1 1:54.5 11-11-11-9 40.3 1:30.6 5-6-7-8 38.9 1:41.6 5-5-5-6 38.2
(アレミロード) 出羽牧場 1.5 ソーニャドール 0.6 セトノギムレット 0.3 アオイハル 0.8 エッセレ 0.9 フォージドアモール
9 イーグルビスティー 達城龍(大井)
全   4- 9- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   4- 9- 3- 21
場   4- 9- 3- 21
距   1- 0- 0- 5
1:55.9 良1:55.9
1 09.03.23 不良 15頭
大井ナ 右1800 14番
4 09.01.19 良 16頭
大井 右1600 1番
9 08.12.29 良 16頭
大井ナ 右1800 3番
6 08.12.02 重 14頭
大井 右1600 5番
6 08.11.14 良 13頭
大井ナ 右1600 12番
牡5 栗毛 04.28生 55.0 2-2-1-9 シリウス賞B3一 選抜特別 春駒賞B2二 B3三特別 アデュー2008賞B2三 B3 神楽賞B1二 B2二特別 イーバンク銀行 IN TCK賞
アメリカンボス 香取和(大井) 472
(+7)
10人 465 達城龍 55.0 15人 471 達城龍 54.0 6人 468 達城龍 56.0 13人 466 達城龍 54.0 4人 469 達城龍 54.0
スプリングプリティ 備前島敏子 1:56.9 6-5-4-4 39.7 1:43.0 5-5-5-5 40.6 1:56.1 9-9-9-8 39.0 1:42.9 5-5-6-6 40.5 1:42.6 11-10-10-11 39.7
(タヤスツヨシ) 酒井静男 0.0 トートシュンスケ 0.5 サウンドイモン 1.6 アオイハル 0.7 グレイトセイヴィア 1.2 シャコーミリオン
6 10 カネショウパパ 増田充(川崎)
全   3- 8- 8- 37
左   2- 7- 6- 32
右   1- 1- 2- 5
場   1- 1- 2- 5
距   1- 0- 1- 1
1:54.2 良1:54.2
9 09.03.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 8番
7 09.03.10 不良 14頭
船橋 左1700 9番
7 09.02.25 不良 13頭
川崎 左1600 13番
5 09.02.10 良 11頭
浦和 左1400 7番
6 09.01.28 稍重 14頭
川崎 左1600 1番
牡5 鹿毛 04.30生 55.0 1-0-4-11 トゥインクルオープニング賞B2 フレンドリーレイン特別B2 B フェブラリースター賞B2 B3 マルチフレンド特別B2 B3選 ガーネットスター賞B2 B3選
スターオブコジーン 照沼一(川崎) 509
(0)
13人 509 増田充 55.0 12人 510 坂井英 56.0 10人 513 坂井英 56.0 10人 510 増田充 56.0 5人 516 坂井英 56.0
カネショウレグナム 清水正裕 1:43.8 12-13-13-13 39.9 1:46.7 13-13-14-13 37.9 1:42.6 13-11-10-9 38.7 1:30.0 10-10-10-8 38.3 1:43.0 12-12-10-10 39.7
(スマコバクリーク) 門別賢一 2.0 ソーニャドール 0.7 セトノギムレット 0.9 ニチリンサンカ 1.6 イーグルショウ 1.1 ブライトフェース
11 カネショウメロン 早田功(大井)
全   4- 4- 2- 25
左   0- 1- 0- 6
右   4- 3- 2- 19
場   4- 3- 2- 19
距   0- 0- 0- 4
1:55.5 良1:56.5
14 09.03.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 7番
4 09.03.10 不良 13頭
船橋 左1600 7番
15 09.02.16 良 15頭
大井 右1600 7番
4 09.02.02 重 11頭
船橋 左1000 10番
3 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 6番
牝5 鹿毛 04.07生 ☆ 52.0 0-1-0-11 トゥインクルオープニング賞B2 花月夜(はなづきよ)特別B2三 早春賞B1二 B2三特別 疾風(しっぷう)スプリントB2 望春賞B3二 C1一選抜特別
ディアブロ 高岩隆(大井) 457
(+1)
9人 456 △早田功 51.0 7人 451 早田秀 54.0 14人 455 △早田功 50.0 6人 453 △早田功 50.0 12人 458 森下博 54.0
カネショウマリア 清水正裕 1:44.8 9-10-10-10 41.1 1:41.2 1-1-1-1 39.5 1:44.2 2-2-4-6 42.5 0:59.9 4-4 36.6 1:13.9 3-1 38.4
(コマンダーインチーフ) 山春牧場 3.0 ソーニャドール 0.6 ハマノモナーク 3.0 タケノトレジャー 0.3 タイヨウガデテキタ 0.8 イニシュモア
7 12 ナッシュ 吉井竜(大井)
全   3- 6- 5- 23
左   0- 0- 1- 1
右   3- 6- 4- 22
場   3- 6- 4- 14
距   2- 2- 2- 7
1:54.8 良1:54.8
8 09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 7番
3 09.03.02 重 10頭
大井 右1600 3番
5 09.02.20 不良 12頭
大井 右2000 6番
3 09.01.19 良 16頭
大井 右1600 8番
2 08.12.29 良 16頭
大井ナ 右1800 9番
牡5 鹿毛 03.03生 55.0 3-6-4-14 アーバンステージ花見月賞B2 オフト汐留賞B2一 B3一選抜 春麗賞B1一 B2一選抜特別 春駒賞B2二 B3三特別 アデュー2008賞B2三 B3
ジョリーズヘイロー 飯野文(大井) 484
(-4)
7人 488 吉井竜 56.0 3人 489 吉井竜 56.0 5人 484 吉井竜 54.0 9人 484 吉井竜 56.0 2人 485 吉井竜 56.0
イガノミッシェル 佐藤明弘 1:56.2 8-8-10-9 40.3 1:42.9 5-5-4-4 40.1 2:09.1 8-8-7-7 39.6 1:42.9 8-7-7-7 40.5 1:55.5 4-4-5-4 39.1
(ミスターシービー) 中央牧場 1.8 ブルーベドウィン 1.6 イニシュモア 2.1 ピエールバスター 0.4 サウンドイモン 1.0 アオイハル
13 ナイキハーラーワン 張田京(船橋)
全   6- 5- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 3- 24
場   6- 5- 3- 24
距   2- 3- 1- 10
1:54.4 良1:54.7
13 09.03.23 不良 16頭
大井ナ 右1600 16番
7 08.08.15 良 14頭
大井ナ 右1800 6番
5 08.07.27 良 11頭
大井ナ 右1800 11番
5 08.07.11 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
5 08.06.26 重 12頭
大井ナ 右1800 12番
牡6 鹿毛 05.18生 55.0 0-0-0-0 トゥインクルオープニング賞B2 SPAT4賞B2一 選抜特別 盛夏賞B1二 B2二特別 花氷賞B2二 選抜特別 風待月賞B1 B2三特別
ブラックタキシード 蛯名末(大井) 512
(-1)
15人 513 真島大 55.0 9人 506 真島大 55.0 6人 516 真島大 54.0 6人 512 真島大 55.0 11人 512 真島大 54.0
ワンタッチ 小野勝基 1:44.5 16-16-15-15 40.2 1:55.3 13-13-12-11 38.5 1:56.2 11-11-8-8 39.2 1:54.4 11-11-11-12 38.5 1:55.1 11-12-11-11 38.5
(ワツスルタツチ) 千代田牧場 2.7 ソーニャドール 2.1 ケイアイプラネット 1.3 リスティアプロトス 1.5 バグパイプウィンド 1.4 リワードアルビオン
8 14 ナムラクック 的場文(大井)
全   5- 4- 1- 20
左   2- 1- 0- 6
右   3- 1- 1- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 09.04.02 不良 13頭
船橋 左1600 12番
5 09.03.20 良 12頭
浦和 左1500 3番
4 09.03.12 良 12頭
船橋 左1600 11番
10 09.02.27 不良 12頭
川崎 左1600 5番
9 09.02.11 良 12頭
浦和 左1500 11番
牡6 黒鹿毛 04.22生 57.0 1-0-0-2 スプリングスタートマイルB1 春分の日(しゅんぶんのひ)特別 フレンドリーホイップ特別B2 望春(ぼうしゅん)特別B2二 建国記念の日(けんこくきねんの
ホワイトマズル 冨田藤(浦和) 490
(0)
7人 490 的場文 54.0 3人 501 的場文 54.0 4人 497 的場文 56.0 5人 493 金子正 55.0 2人 495 折笠豊 54.0
クインオブウインク 栗原清子 1:40.1 6-6-6-5 37.9 1:36.8 12-10-10-7 39.3 1:41.6 8-8-8-8 38.8 1:43.9 12-12-12-12 40.3 1:37.9 10-10-7-10 39.1
(カコイーシーズ) 野島牧場 0.1 ウツミランカスター 0.6 アルキオーネ 1.2 コアレスガバナー 2.4 エッセレ 1.0 クリノソーニャ
15 ミハタマイオアシス 戸崎圭(大井)
全   3- 4- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 2- 7
場   3- 4- 2- 7
距   0- 1- 1- 5
1:55.1 良1:55.1
4 09.03.26 重 13頭
大井ナ 右1800 3番
7 09.03.06 不良 9頭
大井 右1800 9番
6 09.02.16 良 15頭
大井 右1600 4番
3 09.01.22 稍重 15頭
大井 右1800 8番
4 08.10.08 不良 12頭
大井ナ 右1800 7番
牡4 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-1 アーバンステージ花見月賞B2 ブラッドストーン賞B1二 B2 早春賞B1二 B2三特別 ジャニュアリー賞B3一 選抜特 カシオペア賞B1三 B2三特別
カコイーシーズ 赤嶺本(大井) 484
(+1)
5人 483 戸崎圭 56.0 3人 485 赤嶺亮 54.0 5人 484 赤嶺亮 54.0 4人 490 赤嶺亮 55.0 6人 495 御神訓 54.0
ヘクターオストレル 畑清介 1:55.2 10-10-11-11 39.1 1:57.4 7-7-7-7 41.1 1:42.1 15-15-14-13 39.5 1:56.1 11-11-11-11 38.8 1:56.1 12-12-10-9 38.3
(ヘクタープロテクター) 木下牧場 0.8 ブルーベドウィン 3.6 タケノショウリュウ 0.9 タケノトレジャー 0.2 ハナビバーチェ 1.2 バグパイプウィンド
  • コースレコード 1:49.9 カツアール 56 高 橋  三 郎 1980/06/11

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。