地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月25日(水) 大 井 第10競走 19:35発走


マーチ賞B3三 C1三特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アポロコマンダー 柏木健(大井)
全   1- 4- 4- 35
左   1- 2- 0- 11
右   0- 2- 4- 21
場   0- 1- 1- 13
距   0- 0- 1- 1
1:42.5 良-
4 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 5番
3 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 10番
10 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 6番
7 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 7番
8 09.01.08 良 11頭
船橋 左1600 2番
牡6 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-1-3 アクアマリン特別B3三 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 望春賞B3二 C1一選抜特別 平成(へいせい)盃B3二
コマンダーインチーフ 高橋三(大井) 483
(-8)
8人 491 柏木健 55.0 10人 494 柏木健 55.0 13人 502 柏木健 55.0 14人 502 山崎誠 56.0 7人 500 御神訓 55.0
レイホールビー (株)さくらオフィス 1:37.8 8-8-5-5 40.6 1:42.5 7-7-5-5 40.7 1:57.0 2-2-2-4 40.5 1:14.3 7-7 38.3 1:42.7 6-6-8-9 39.9
(タイテエム) 様似渡辺牧場 0.9 ケイアイスパイダー 0.2 ロイヤルメグリン 1.6 リモーネフレイバー 1.2 イニシュモア 1.9 コスモデガジェ
2 2 ウォーラシアン 石崎隆(船橋)
全   5- 2- 5- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 5- 13
場   5- 2- 5- 13
距   0- 1- 1- 4
1:42.1 良1:43.2
3 09.03.05 重 13頭
大井 右1800 9番
5 09.02.19 良 16頭
大井 右1800 13番
9 09.01.23 不良 16頭
大井 右1800 1番
1 08.10.10 重 14頭
大井ナ 右1800 10番
4 08.09.17 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
牡5 黒鹿毛 04.13生 54.0 0-0-1-2 若葉特別C1一 選抜特別 東風特別C1一 選抜特別 初凪特別C1二 選抜特別 シルバーブーツ賞C1 選抜馬選 花野特別C1二 選抜特別
ブラックタキシード 松浦備(大井) 461
(-4)
3人 465 石崎隆 55.0 7人 465 石崎隆 55.0 5人 464 今野忠 55.0 7人 471 今野忠 55.0 7人 471 石崎隆 55.0
ラシアンスキー 新井康夫 1:57.0 11-11-10-8 40.0 1:56.1 12-13-12-8 39.0 1:56.5 7-8-11-10 39.1 1:55.0 13-13-11-9 38.8 1:56.5 9-9-9-9 38.8
(ラシアンルーブル) セントラルスタツド 1.0 ヴァルディノート 1.2 スピードキング 1.2 イーグルウッド 0.2 スピードキング 0.8 アオイハル
3 3 ディーズメンフィス 高橋哲(浦和)
全   2- 0- 0- 23
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
12 09.03.19 良 12頭
浦和 左1500 10番
7 09.03.11 重 8頭
船橋 左1600 7番
14 09.02.27 不良 14頭
川崎 左1600 3番
12 08.10.13 良 12頭
浦和 左1500 6番
8 08.09.29 不良 9頭
川崎ナ 左1500 4番
牝5 鹿毛 03.03生 54.0 0-0-0-3 アクアマリン特別B3三 B3二 特選B3三 オパール特別B2 B3一 稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別
マヤノトップガン 吉田正(浦和) 445
(+1)
9人 444 高橋哲 53.0 7人 451 高橋哲 53.0 14人 447 高橋哲 53.0 12人 454 折笠豊 54.0 9人 451 折笠豊 54.0
マーズプリンセス 栗原清子 1:40.3 10-10-11-12 41.7 1:45.3 7-7-7-7 40.6 1:47.7 13-13-14-14 43.4 1:43.5 12-12-12-12 44.6 1:39.6 8-7-7-7 42.5
(デインヒル) 川上牧場 3.4 ケイアイスパイダー 4.2 ニチリンタカラ 5.2 ダンスソーラン 7.5 カネショウパパ 5.2 メインバンク
4 ダイワフォルゴーレ 高野毅(大井)
全   3- 1- 3- 25
左   1- 0- 0- 4
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 8
距   0- 0- 0- 1
1:42.7 良1:42.7
10 09.03.04 不良 14頭
大井 右1800 12番
4 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 7番
5 09.02.03 稍重 10頭
船橋 左1600 5番
4 09.01.22 稍重 15頭
大井 右1800 13番
6 08.12.28 良 15頭
大井ナ 右1800 5番
牡6 鹿毛 03.21生 56.0 2-1-2-7 陽春賞B3三 特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 立春(りっしゅん)特別B3二 ジャニュアリー賞B3一 選抜特 L-WING賞B3四 特別
グラスワンダー 佐藤寿(大井) 491
(+1)
9人 490 高野毅 55.0 4人 496 的場文 55.0 3人 491 高野毅 55.0 6人 499 高野毅 55.0 2人 498 高野毅 55.0
ヴォルピア 大城敬三 1:58.2 7-8-8-9 40.2 1:56.2 7-7-7-9 39.1 1:41.7 3-3-3-5 39.5 1:56.3 6-6-6-5 39.6 1:56.5 5-6-5-6 39.6
(Ski Champ) 社台ファーム 2.5 フサイチミライ 0.8 リモーネフレイバー 0.9 サミンクレヴァー 0.4 ハナビバーチェ 1.5 ミスタースマイル
4 5 ノーバディノーズ 町田直(川崎)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 9
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 3
1:42.3 良1:43.6
2 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 8番
6 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 12番
8 09.02.03 稍重 10頭
船橋 左1600 8番
7 09.01.22 稍重 15頭
大井 右1800 15番
9 08.12.29 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
牡5 栗毛 04.10生 56.0 0-1-0-1 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 立春(りっしゅん)特別B3二 ジャニュアリー賞B3一 選抜特 イヤーエンド賞B3一 選抜特別
カリズマティック 松本勉(大井) 501
(-1)
9人 502 町田直 55.0 15人 507 町田直 55.0 8人 506 山田信 55.0 11人 510 山田信 55.0 10人 514 山田信 55.0
アプサラ 大志総合企画(株) 1:42.3 9-8-3-3 40.6 1:56.4 9-10-11-12 39.0 1:42.6 9-9-9-8 38.9 1:57.0 13-13-12-8 39.4 1:43.6 11-9-9-10 40.1
(Meadowlake) 栗山道郎 0.0 ロイヤルメグリン 1.0 リモーネフレイバー 1.8 サミンクレヴァー 1.1 ハナビバーチェ 0.9 ユキガフル
6 ダイワデューク 御神訓(大井)
全   0- 1- 2- 12
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:43.6 良1:43.6
14 09.03.03 重 15頭
大井 右1600 7番
5 09.02.17 良 16頭
大井 右1600 12番
14 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 14番
8 08.12.31 良 15頭
大井ナ 右1800 9番
15 08.10.26 良 18頭
J東京 芝左1800 18番
牡4 栗毛 02.03生 54.0 0-0-0-0 春雷特別C1二 選抜特別 三条場外発売所賞C1二 選抜特 望春賞B3二 C1一選抜特別 カウントダウン特別C1一 選抜
3歳上
フジキセキ 矢作和(大井) 450
(-5)
9人 455 有年淳 55.0 11人 458 有年淳 55.0 7人 457 有年淳 54.0 3人 457 有年淳 55.0 10人 444 鷹野宏 55.0
シルバーコースト 大城敬三 1:45.1 2-2-2-2 42.1 1:43.6 1-1-1-1 39.8 1:15.9 14-14 39.2 1:57.4 2-2-1-1 40.7 1:49.5 14-10-9 35.2
(Silver Deputy) 下河辺牧場 2.3 エイワレディング 0.6 トートシュンスケ 2.8 イニシュモア 1.2 イーグルウッド 1.6 ロスペトリュス
5 7 ベストフェット 坂井英(大井)
全   3- 1- 2- 8
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 7
場   3- 1- 2- 7
距   1- 0- 0- 4
1:42.6 良1:45.6
7 09.03.04 不良 14頭
大井 右1800 3番
4 09.02.16 良 16頭
大井 右1200 16番
3 09.01.19 良 15頭
大井 右1200 4番
2 08.12.02 重 14頭
大井 右1200 14番
5 08.11.09 良 16頭
大井ナ 右1200 8番
牡4 鹿毛 04.25生 56.0 1-0-0-5 陽春賞B3三 特別 スプリングタイム特別C1三 選 ウェルカム2009賞C1四 選 冬野特別C1三 選抜特別 冬晴特別C1三 選抜特別
アジュディケーティング 堀千亜(大井) 495
(+1)
8人 494 坂井英 55.0 2人 503 坂井英 55.0 1人 503 戸崎圭 55.0 3人 500 戸崎圭 55.0 2人 498 坂井英 55.0
ダンシングパブロワ 松尾正 1:56.9 1-1-1-1 39.7 1:14.4 6-6 38.7 1:14.9 2-2 39.3 1:14.1 8-6 37.8 1:13.8 8-8 37.8
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.2 フサイチミライ 0.7 コスモコンテンダー 0.5 ケイアイアップヒル 0.1 スカイフレイバー 0.7 ラビットマン
8 シルクキャリバー 的場文(大井)
全   6- 2- 0- 23
左   1- 0- 0- 3
右   5- 2- 0- 14
場   5- 2- 0- 13
距   3- 1- 0- 4
1:42.9 良1:43.6
5 09.03.05 重 13頭
大井 右1800 11番
7 09.02.19 良 16頭
大井 右1800 8番
5 09.01.23 不良 16頭
大井 右1800 6番
9 08.12.31 良 15頭
大井ナ 右1800 11番
1 08.12.04 稍重 13頭
大井 右1500 8番
牡5 鹿毛 03.20生 54.0 2-0-0-4 若葉特別C1一 選抜特別 東風特別C1一 選抜特別 初凪特別C1二 選抜特別 カウントダウン特別C1一 選抜 C1四 五
グラスワンダー 阪本一(大井) 458
(-2)
6人 460 的場文 55.0 16人 462 山田信 55.0 8人 463 的場文 55.0 4人 465 吉田稔 55.0 7人 469 的場文 55.0
ビクトリアスズラン 半沢(有) 1:57.1 10-10-9-7 40.1 1:56.4 15-15-15-15 38.7 1:55.8 12-12-8-9 39.0 1:57.4 12-13-15-14 38.7 1:36.4 4-3-3-5 39.0
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.1 ヴァルディノート 1.5 スピードキング 0.5 イーグルウッド 1.2 イーグルウッド 0.2 アグリフェスタ
6 9 タケノダンディ 桑島孝(船橋)
全   3- 4- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 25
場   3- 4- 1- 25
距   2- 3- 1- 11
1:41.0 良1:41.2
11 09.03.03 重 15頭
大井 右1600 5番
11 09.02.17 良 16頭
大井 右1600 16番
12 09.01.21 良 16頭
大井 右1600 11番
5 08.12.26 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
12 08.12.03 稍重 14頭
大井 右1600 9番
牡5 青鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-2 春雷特別C1二 選抜特別 三条場外発売所賞C1二 選抜特 銀嶺特別C1三 選抜特別 ターコイズ賞B3五 特別 ステンドグラス賞B3三 特別
スキャターザゴールド 辻野豊(大井) 457
(-2)
13人 459 桑島孝 55.0 10人 463 桑島孝 55.0 11人 466 町田直 55.0 14人 460 町田直 55.0 6人 459 酒井忍 55.0
トップアサーティン 小笠原武 1:44.3 13-14-15-15 40.8 1:44.2 16-16-15-16 39.8 1:44.3 14-14-12-12 39.8 1:28.7 12-9-10 38.4 1:46.0 14-14-14-14 41.4
(ウォーニング) 出口牧場 1.5 エイワレディング 1.2 トートシュンスケ 1.4 フサイチミライ 1.0 リモーネフレイバー 2.7 ロイヤルメグリン
10 クリールボルケーノ 水野貴(浦和)
全   1- 4- 4- 21
左   0- 0- 1- 7
右   1- 4- 3- 14
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
4 09.03.13 良 10頭
船橋 左1600 7番
12 09.03.05 重 13頭
大井 右1800 6番
7 09.02.16 良 16頭
大井 右1200 13番
14 09.01.21 良 16頭
大井 右1600 12番
11 08.11.24 良 15頭
J福島 右1700 3番
牡5 栗毛 03.27生 54.0 0-0-0-4 C1二 若葉特別C1一 選抜特別 スプリングタイム特別C1三 選 銀嶺特別C1三 選抜特別
3歳上
フレンチデピュティ 寺田新(大井) 493
(+1)
7人 492 水野貴 55.0 12人 507 水野貴 55.0 14人 499 水野貴 55.0 10人 495 水野貴 55.0 12人 484 津村明 57.0
クラシャトル 小泉修 1:43.0 5-5-4-2 40.4 2:02.9 2-2-8-10 45.9 1:14.7 9-9 38.7 1:45.1 2-2-4-7 41.6 1:48.4 8-6-8-8 39.2
(ワカオライデン) 倉見牧場 0.4 トウショウヒルズ 6.9 ヴァルディノート 1.0 コスモコンテンダー 2.2 フサイチミライ 2.6 ヒカリコーズウェー
7 11 ライトハート 張田京(船橋)
全   4- 5- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 3- 7
場   4- 5- 3- 7
距   0- 1- 0- 4
1:42.4 良1:42.4
8 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 5番
9 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 5番
2 09.01.19 良 15頭
大井 右1200 3番
3 08.12.26 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
3 08.12.05 稍重 14頭
大井 右1200 3番
牝5 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 ウェルカム2009賞C1四 選 ターコイズ賞B3五 特別 ノースウインド賞B3二 選抜特
キャプテンスティーヴ 蛯名末(大井) 487
(0)
4人 487 石崎隆 53.0 8人 490 石崎駿 53.0 2人 487 石崎隆 53.0 3人 484 石崎隆 53.0 4人 481 石崎隆 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:44.0 5-6-7-6 42.1 1:56.9 4-5-10-7 39.8 1:14.8 5-5 38.8 1:28.1 5-7-7 38.0 1:14.1 5-5 37.0
(ホスピタリテイ) 広富牧場 1.7 ロイヤルメグリン 1.5 リモーネフレイバー 0.4 ケイアイアップヒル 0.4 リモーネフレイバー 0.9 ストロングライデン
12 ニイタカシマジロウ 和田譲(大井)
全   3- 1- 4- 7
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 4- 7
場   3- 1- 4- 7
距   1- 1- 0- 4
1:42.8 良1:43.3
4 09.03.03 重 15頭
大井 右1600 9番
4 09.01.21 良 16頭
大井 右1600 8番
6 08.12.26 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
1 08.12.04 稍重 13頭
大井 右1600 2番
3 08.11.14 良 14頭
大井ナ 右1500 10番
牡4 栗毛 03.20生 56.0 3-1-4-5 春雷特別C1二 選抜特別 銀嶺特別C1三 選抜特別 ターコイズ賞B3五 特別 初氷特別C1二 選抜特別 C1四 五
ディアブロ 朝倉実(大井) 471
(-1)
3人 472 和田譲 55.0 7人 463 和田譲 55.0 4人 462 和田譲 55.0 7人 461 和田譲 55.0 7人 462 和田譲 55.0
ニイタカローズ 藤本富士子 1:43.4 8-8-7-5 40.2 1:43.3 14-15-9-9 39.2 1:28.7 8-2-3 39.3 1:42.8 8-6-9-8 40.5 1:35.9 3-2-2-2 40.2
(ロイヤルスキー) 習志野牧場 0.6 エイワレディング 0.4 フサイチミライ 1.0 リモーネフレイバー 0.1 アートジャパン 0.9 タッチザスカイ
8 13 ロイヤルサフロン 石崎駿(船橋)
全   1- 9- 6- 24
左   0- 1- 0- 1
右   1- 8- 6- 23
場   1- 8- 6- 23
距   0- 3- 2- 10
1:43.1 良1:43.1
7 09.03.05 重 13頭
大井 右1800 5番
8 09.01.21 良 16頭
大井 右1600 10番
11 08.12.28 良 15頭
大井ナ 右1800 10番
6 08.09.18 稍重 11頭
大井ナ 右1700 4番
6 08.08.31 重 10頭
大井ナ 右1800 7番
牡5 鹿毛 03.31生 54.0 0-1-0-0 若葉特別C1一 選抜特別 銀嶺特別C1三 選抜特別 L-WING賞B3四 特別 特選B3三 野馬追賞B3三 特別
サフロンウォルデン 佐々洋(大井) 480
(-2)
9人 482 森下博 55.0 14人 482 森下博 55.0 15人 483 森下博 55.0 8人 476 石崎隆 55.0 7人 472 石崎隆 55.0
ミナミノモンロー 吉野武 1:58.1 4-4-4-4 41.5 1:44.2 11-12-15-14 39.8 1:57.0 11-12-12-10 39.7 1:48.7 11-11-10-9 38.7 1:56.6 8-8-9-9 39.2
(タマモクロス) ターフィー牧場 2.1 ヴァルディノート 1.3 フサイチミライ 2.0 ミスタースマイル 0.7 ギンザフローラル 1.4 ガンバルライアン
14 ゲットアライフ 山田信(船橋)
全   2- 6- 1- 24
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 1- 22
場   1- 6- 1- 18
距   0- 3- 0- 5
1:41.1 良1:41.1
10 09.03.06 不良 13頭
大井 右1600 3番
5 09.02.17 良 16頭
大井 右1800 8番
8 09.01.23 不良 15頭
大井 右1200 12番
5 08.12.30 良 16頭
大井ナ 右1200 9番
5 08.12.01 稍重 14頭
大井 右1800 2番
牡5 鹿毛 04.20生 56.0 0-2-0-12 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 望春賞B3二 C1一選抜特別 スカパー!賞B3二 選抜特別 枯木立賞B3一 選抜特別
カリスタグローリ 高岩孝(大井) 478
(-10)
6人 488 山田信 55.0 11人 486 山田信 55.0 6人 490 山田信 56.0 10人 485 山田信 55.0 8人 483 山田信 55.0
リスポンスファン 大東正由 1:46.7 9-10-6-7 44.9 1:56.4 12-12-14-11 38.9 1:14.4 9-9 38.3 1:14.1 12-11 37.5 1:56.7 11-11-12-11 38.5
(トニービン) 安藤牧場 4.4 ロイヤルメグリン 1.0 リモーネフレイバー 1.3 イニシュモア 0.4 ジーエススナッピー 0.9 レオパードクリーク
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。