地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2009年3月24日(火) 大 井 第7競走 17:55発走


3歳

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:晴  馬場:重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着525,000円 3着300,000円 4着225,000円 5着150,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ロケットマティ 戸崎圭(大井)
5 09.02.16 良 9頭
大井 右1600 7番
除外 08.10.15 稍重 5頭
旭川 右1000 5番
2 08.09.30 稍重 6頭
旭川ナ 右1000 1番
1 08.09.18 良 9頭
旭川 右1000 8番
2 08.09.03 重 11頭
旭川 右1000 8番
2-4-1-2
0-0-0-0
2-4-1-2
0-0-0-1
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-1 3歳 2歳 オープン フォーティナイナーズサン賞2歳 アタックチャレンジ2歳 牝馬 アタックチャレンジ2歳
カリスタグローリ 栗田裕(大井) 439
(-3)
6人 442 戸崎圭 53.0  448 小国博 54.0 1人 448 小国博 54.0 1人 446 小国博 53.0 2人 448 小国博 53.0
ホクセーシヤイン 組)寿組合 1:45.7 4-4-4-4 41.1    1:01.6 4-3 37.0 1:04.0 5-3 39.3 1:02.0 3-4 38.1
(オグリキャップ) イワミ牧場 1.5 ウミナリ   0.0 ナギサカオル 0.2 グランドローザ 0.3 ブラックポイント
2 2 サワセンビクトリー 繁田健(浦和)
9 09.03.02 重 13頭
大井 右1400 9番
6 09.02.16 良 9頭
大井 右1600 3番
6 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1600 10番
4 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
9 08.12.03 稍重 14頭
大井 右1400 9番
0-2-1-7
0-0-0-0
0-2-1-7
0-2-1-7
牡3 栗毛 54.0 0-1-1-3 3歳 3歳 3歳 もみの木賞2歳 特選2歳
リキアイワカタカ 橋本和(大井) 477
(-1)
9人 478 繁田健 54.0 4人 476 的場文 54.0 9人 471 繁田健 54.0 7人 466 町田直 53.0 5人 469 繁田健 53.0
ロックステディ 小澤諭 1:31.7 2-2-3 42.1 1:46.5 8-9-6-5 41.7 1:45.5 6-6-3-3 42.5 1:45.0 4-3-3-3 40.3 1:32.1 10-9-8 41.0
(タイキシャトル) 岡田牧場 2.4 ホッコーマサル 2.3 ウミナリ 1.3 トゥモローズライト 0.4 プロディージュ 2.8 ゴーゴーサスケ
3 3 エムザックローマン 左海誠(船橋)
4 09.03.13 良 10頭
船橋 左1500 5番
13 09.02.08 良 16頭
J東京 左1600 9番
4 09.01.09 稍重 11頭
船橋 左1500 4番
5 08.12.08 稍重 11頭
船橋 左1500 3番
3 08.10.29 良 12頭
門別 右1200 1番
1-2-2-9
0-0-0-4
1-2-2-5
0-0-0-0
牝3 鹿毛 53.0 0-0-0-0 なのはな賞3歳 選抜牝馬
3歳
水仙(すいせん)賞3歳 選抜牝 2歳ア イ ファスリエフ賞2歳 4-1組
ニューイングランド 柿本男(船橋) 424
(-15)
5人 439 御神訓 53.0 14人 438 御神訓 54.0 9人 435 御神訓 53.0 6人 433 御神訓 53.0 7人 436 小国博 54.0
アートロマン 寺西正彰 1:36.9 5-6-6-4 39.7 1:42.7 14-13 39.4 1:37.1 6-6-7-8 39.6 1:37.8 3-4-4-4 40.3 1:16.1 1-1 39.2
(ラシアンルーブル) 渡辺光典 0.8 スマートオスカル 3.6 サイオン 1.5 ツクシヒメ 1.4 エアキャネル 0.8 ニットウクララ
4 フレンドゴールド 本村直(大井)
12 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 12番
5 09.02.17 良 12頭
大井 右1400 12番
10 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1600 4番
1 08.12.31 良 11頭
大井 右1400 2番
6 08.12.02 重 14頭
大井 右1600 2番
1-1-0-5
0-0-0-0
1-1-0-5
1-1-0-5
牡3 栗毛 54.0 1-1-0-4 3歳 3歳 3歳 2歳 2歳
カコイーシーズ 石田貞(大井) 481
(-1)
11人 482 本村直 54.0 6人 486 本村直 54.0 8人 495 本村直 54.0 8人 497 本村直 53.0 9人 496 本村直 53.0
レイナレイナ 横尾晴人 1:31.7 10-11-11 41.6 1:29.9 5-5-5 40.1 1:46.2 2-3-4-6 43.0 1:29.6 1-1-1 39.8 1:47.9 4-4-5-5 43.1
(タイキシャトル) トラストスリーファー 2.1 イーグルファンキー 0.5 ジスクール 2.0 トゥモローズライト 1.0 レディーシャイン 2.0 ウインパレード
4 5 テンノダイスター 和田譲(大井)
8 09.03.02 重 10頭
大井 右1600 2番
3 09.02.16 良 9頭
大井 右1600 2番
5 09.01.23 不良 14頭
大井 右1600 1番
5 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
6 08.11.13 良 6頭
門別 右1700 1番
1-3-3-6
0-0-0-0
1-3-3-6
0-0-1-3
牡3 黒鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳 もみの木賞2歳 ディクタット賞2歳 オープン
スターオブコジーン 高岩孝(大井) 495
(-10)
4人 505 内田利 54.0 2人 503 内田利 54.0 1人 510 戸崎圭 54.0 1人 503 戸崎圭 53.0 3人 500 桑村真 55.0
スターショウ 桑原博 1:46.3 7-7-8-8 42.3 1:45.3 4-7-8-7 40.5 1:46.0 7-6-8-6 42.5 1:45.2 8-6-5-6 40.3 1:52.9 1-1-2-4 42.6
(Fappiano) 石原牧場 3.1 ブラックシルヴァー 1.1 ウミナリ 1.7 ヤマジュンプレオネ 0.6 プロディージュ 2.8 モエレビクトリー
6 レベルエックス 張田京(船橋)
11 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 10番
12 08.10.30 良 12頭
門別 右1800 14番
7 08.10.01 不良 9頭
旭川ナ 右1600 6番
7 08.08.26 良 11頭
旭川ナ 右1500 4番
4 08.08.05 良 8頭
旭川ナ 右1500 1番
1-1-0-5
0-0-0-0
1-1-0-5
0-0-0-1
牡3 栗毛 54.0 0-0-0-0 3歳 北海道2歳優駿(ダイJpnIII サンライズカップ〔H3〕(フレ グラスワンダー賞(サマーチャレ ステイゴールド賞(ターフチャレ
アグネスゴールド 蛯名末(大井) 466
(-10)
3人 476 御神訓 54.0 10人 478 小国博 55.0 5人 478 吉田稔 55.0 2人 476 齊藤正 54.0 4人 472 齊藤正 53.0
マイエンジェル 吉田照哉 1:31.7 9-8-9 41.9 1:58.7 10-9-12-12 39.6 1:45.9 8-8-8-8 39.7 1:40.5 4-4-7-6 41.6 1:39.9 5-5-4-4 39.9
(テリオス) 社台ファーム 2.1 イーグルファンキー 4.2 メトロノース 0.4 チョットゴメンナ 2.2 モエレビクトリー 1.3 モエレエキスパート
5 7 フェイヴァー 酒井忍(川崎)
1 09.03.04 不良 9頭
大井 右1500 1番
5 09.02.16 良 13頭
大井 右1500 4番
4 09.01.19 良 14頭
大井 右1400 6番
6 08.11.11 良 12頭
門別 右1700 11番
5 08.10.30 良 12頭
門別 右1700 6番
1-1-2-12
0-0-0-0
1-1-2-12
1-0-0-2
牡3 鹿毛 54.0 1-0-0-1 3歳 3歳 3歳 アタックチャレンジ2歳 アタックチャレンジ2歳
ウイングアロー 武智政(大井) 490
(-2)
8人 492 酒井忍 54.0 5人 486 酒井忍 54.0 4人 482 今野忠 54.0 6人 484 山口竜 55.0 6人 480 坂下秀 55.0
カーリービッド 真下辰夫 1:37.6 7-7-3-3 40.3 1:39.1 5-4-5-5 40.5 1:31.3 12-10-10 39.9 1:53.5 12-12-12-12 40.0 1:54.3 11-11-10-10 39.8
(ティッカネン) オートファーム樋渡 0.0 ピースオブサンデー 1.3 インディビスティー 0.4 グローバリスト 1.3 ツクシヒメ 1.8 テンノダイスター
8 ブルーシーロスター 山田信(船橋)
2 08.10.08 不良 10頭
大井 右1600 2番
5 08.09.18 稍重 12頭
大井ナ 右1400 1番
2 08.08.04 良 10頭
川崎ナ 左1400 9番
2 08.07.17 良 10頭
川崎 左900 7番

0-3-0-1
0-2-0-0
0-1-0-1
0-1-0-1
牡3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 特選2歳 ’08ゴールドジュニアー2歳 (JRA指定)新風(しんぷう) (JRA認定)新馬2歳3 ロ
シーロ 足立勝(川崎) 437
(+1)
1人 436 御神訓 53.0 9人 433 御神訓 52.0 5人 427 戸崎圭 53.0 4人 427 戸崎圭 53.0
エンサイスタ 黛大介 1:44.7 1-1-1-1 40.5 1:28.9 9-9-7 38.7 1:32.6 7-7-6-5 40.7 0:55.6 3-2-2 38.0
(マルゼンスキー) ★橋本牧場 0.2 ロッソフレイバー 0.7 ソウブムテキ 0.7 ツルノゴゼン 1.2 フィロソフィア
6 9 ライデン 御神訓(大井)
5 09.03.02 重 10頭
大井 右1600 6番
8 09.02.16 良 14頭
大井 右1400 8番
12 09.01.22 稍重 14頭
大井 右1600 3番
2 08.09.19 稍重 7頭
大井 右1600 7番
2 08.09.04 良 5頭
大井 右1400 3番
0-3-0-3
0-0-0-0
0-3-0-3
0-3-0-3
牡3 鹿毛 54.0 0-2-0-2 3歳 3歳 3歳 特選2歳 特選2歳
コマンダーインチーフ 三坂盛(大井) 483
(-3)
8人 486 御神訓 54.0 7人 485 張田京 54.0 5人 482 御神訓 54.0 1人 478 繁田健 53.0 2人 480 御神訓 53.0
アクアライデン 田村彰夫 1:46.0 10-10-10-9 41.6 1:30.3 10-11-11 40.3 1:46.7 7-7-13-13 42.8 1:46.4 2-2-2-2 41.8 1:29.3 2-2-2 38.8
(ワカオライデン) 八木常郎 2.8 ブラックシルヴァー 1.8 ティーンチャーチ 2.5 トゥモローズライト 0.1 レディカサロス 0.7 カーサノーヴァ
10 エイティゴールド 的場文(大井)
3 09.03.03 重 11頭
大井 右1600 3番
10 09.02.17 良 14頭
大井 右1600 3番
4 09.01.23 不良 14頭
大井 右1400 5番
6 08.12.25 良 14頭
大井ナ 右1600 2番
3 08.12.17 不良 10頭
川崎 左1500 10番
2-1-3-5
0-0-1-0
2-1-2-5
0-0-1-3
牡3 鹿毛 54.0 0-0-1-0 3歳 3歳 3歳 もみの木賞2歳 特選2歳2
ゴールドヘイロー 寺田新(大井) 501
(-7)
4人 508 的場文 54.0 4人 510 酒井忍 54.0 2人 513 坂井英 54.0 2人 509 繁田健 53.0 1人 508 繁田健 53.0
ニットーライデン 安喰武雄 1:45.3 4-4-3-4 41.6 1:46.0 2-2-1-3 43.3 1:30.0 5-3-4 41.2 1:45.2 6-5-4-4 40.3 1:37.5 2-2-2-3 41.3
(パークリージエント) 名古屋一征 0.3 カミフブキ 2.3 フェアウインド 0.9 モエレプロポーズ 0.6 プロディージュ 0.6 ナイル
7 11 プレミアムドン 坂井英(大井)
1 09.02.20 不良 14頭
大井 右1500 7番
2 09.01.15 良 11頭
浦和 左1300 10番
8 08.12.24 重 10頭
浦和 左1400 4番
8 08.11.27 不良 11頭
浦和 左1300 5番
3 08.07.25 良 6頭
浦和 左800 3番
1-1-1-2
0-1-1-2
1-0-0-0
1-0-0-0
牡3 栗毛 54.0 1-1-0-0 3歳 3歳五 2歳四 五 2歳二 三 JRA認定2歳イ 新馬
プレミアムサンダー 佐野謙(大井) 476
(-4)
8人 480 坂井英 54.0 5人 481 坂井英 54.0 4人 480 繁田健 53.0 2人 483 繁田健 53.0 2人 468 繁田健 53.0
ネイビーシールズ 若山富雄 1:38.4 11-11-7-5 41.1 1:26.9 4-4-2-2 40.7 1:36.7 8-9-10-10 44.0 1:26.8 5-4-5-7 41.8 0:49.9 1-2 37.6
(アフリート) エンドレスファーム 0.0 ブリューナク 0.4 プルートー 4.5 スマートビーム 2.6 マキノテンコー 0.8 スマートベール
12 イセ 町田直(川崎)
10 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 6番
3 09.02.06 良 10頭
船橋 左1200 3番
2 09.01.20 良 14頭
大井 右1200 11番
3 08.12.29 良 14頭
大井 右1400 5番
5 08.11.13 良 11頭
門別 右1200 3番
0-3-3-7
0-0-1-0
0-3-2-7
0-1-1-1
牝3 栗毛 53.0 0-0-0-0 3歳 3歳 選抜牝馬 3歳 2歳 アタックチャレンジ2歳
マーベラスサンデー 藤村和(大井) 412
(-4)
4人 416 真島大 53.0 3人 406 真島大 53.0 2人 416 真島大 53.0 6人 413 繁田健 53.0 1人 426 小嶋久 54.0
オラクルライト 高尾和正 1:31.5 12-8-7 41.7 1:15.1 6-6-5 39.0 1:15.8 9-7 38.7 1:29.8 9-11-9 38.5 1:16.6 1-2 40.4
(マルゼンスキー) 高橋牧場 1.9 イーグルファンキー 1.0 スマートオスカル 0.2 フォーチュンガール 0.2 リワードプレゼンツ 0.6 マックスカイザー
8 13 ハミングバード 水野貴(浦和)
9 09.03.03 重 14頭
大井 右1400 7番
3 09.02.17 良 12頭
大井 右1400 9番
7 09.01.23 不良 14頭
大井 右1400 3番
12 08.12.13 良 15頭
J中山 芝右1200 7番
16 08.11.19 稍重 16頭
門別 右1200 7番
1-0-1-4
0-0-0-0
1-0-1-3
0-0-1-2
牡3 鹿毛 54.0 0-0-0-0 3歳 3歳 3歳
黒松賞 2歳
門別ライオンズクラブ特別2歳
サクラプレジデント 井上弘(大井) 450
(-3)
6人 453 菅原勲 54.0 5人 460 菅原勲 54.0 3人 460 菅原勲 54.0 12人 450 五十冬 55.0 7人 452 小林靖 55.0
バントウショウ 田村誠 1:31.2 8-6-4 41.7 1:29.4 3-3-3 39.8 1:30.6 10-9-9 40.8 1:10.1 9-9 35.0 1:18.9 9-12 42.1
(デインヒル) 沼島信博 1.6 イーグルファンキー 0.0 ジスクール 1.5 モエレプロポーズ 1.3 エイシンタイガー 3.4 モエレエターナル
14 ティーケーアジュデ 今野忠(川崎)
6 09.03.02 重 13頭
大井 右1400 2番
7 09.02.11 良 9頭
浦和 左1400 7番
8 09.01.22 稍重 16頭
大井 右1600 3番
3 08.12.01 稍重 14頭
大井 右1200 5番
1 08.11.10 良 14頭
大井 右1200 11番
1-0-1-4
0-0-0-1
1-0-1-3
1-0-1-3
牝3 鹿毛 53.0 0-0-1-2 3歳 フレッシュフェブラリー特別3歳 ’09桃花賞3歳 牝馬オープン 雷鳥特別2歳 選抜特別 2歳
アジュディケーティング 渡邉和(大井) 459
(+1)
6人 458 今野忠 53.0 5人 456 坂井英 53.0 9人 466 今野忠 53.0 8人 469 今野忠 53.0 1人 469 戸崎圭 53.0
ティーケークイン 富岡直博 1:30.1 5-8-7 40.0 1:31.8 3-3-3-3 40.8 1:45.3 11-13-10-10 41.0 1:14.8 9-6 38.5 1:15.6 3-3 39.0
(ミスターシービー) 秋場牧場 0.8 ホッコーマサル 1.2 チームドラゴン 2.0 メジャーサイレンス 1.0 サザンクロスラリー 0.8 ゴールドフージン
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
競走成績 着別成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
全成績
ダート左回り
ダート右回り
当コース
性齢 毛色 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※性別について、「セン」は「せん馬」を指します。

※騎乗成績について、当該馬に騎乗した際の騎手の成績を表示しています。
騎乗成績、着別成績は、 1着-2着-3着-4着以下 の回数を表示しています。

※着順の略称について、「取止」は「競走取り止め」、「取消」は「出走取消」、「除外」は「競走除外」、
「不成」は「競走不成立」、「中止」は「競走中止」、「(数字)降」は「(着順)降着」を指します。

※馬場状態について、ばんえいは馬場水分(%)を表示しています。

※競馬場について、「J」はJRA主催レースを表示しています。

※ナイター区分について、2014年4月以降、「ナ」と表示されるのは、南関東のナイター開催日における照明点灯時のレースに限られます。
馬場別成績においてナイターとして集計されるのも同様の扱いとなります。

※レース名について、「J認」はJRA認定競走、「J交」はJRA条件交流競走、「J指」はJRA指定競走を指します。

※馬体重について、「計不」は「計量不能」を指します。

※減量騎手の負担重量は、★は4kg、▲は3kg、△は2kg、☆は1kgを減じたものを表示しています。
ばんえいは、△は20kg、☆は10kgを減じたものを表示しています。

※負担重量について、ばんえいは積載重量を表示しています。

※1着馬とのタイム差について、1着の場合は2着との差を表示しています。

※1着馬名について、1着の場合は2着馬を表示しています。

※海外競馬における成績については、一部に表示されないことがあります。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。