2008年1月14日(月) 水 沢 第5競走 12:50発走
C2四組C2四組
- ダート 1300m(右) 天候:晴 馬場:不良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:12#
- 賞金 1着160,000円 2着37,000円 3着21,000円 4着14,000円 5着8,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ロマンホープ | 大坪慎(岩手) |
|
4
08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
7
07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
10
07.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
取消
07.09.24 良 9頭
盛岡 左1400 4番 |
6
07.08.19 稍重 10頭
水沢 右1300 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 05.03生 | 54.0 1-4-1-18 | C2五組C2五組 | C2五組C2五組 | C2五組C2五組 | C2四組 | C2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブライアンズロマン | 小笠義(岩手) | 452 (0) |
8人 452 大坪慎 54.0 | 10人 451 大坪慎 53.0 | 5人 457 大坪慎 53.0 | - 大坪慎 53.0 | 8人 450 大坪慎 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンザラホープ | 田村誠 | 1:31.5 4-5-4-4 非計測 | 1:30.9 6-6-7-8 非計測 | 1:32.7 8-8-8-9 非計測 | 1:25.2 2-3-3-4 非計測 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サクライツトー) | 山大牧場 | 1.6 ロマンスガッサン | 1.6 コスモノーティー | 1.4 ミラクルページ | 1.3 シルクセレクション | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | モンヨシゴールド | 高松亮(岩手) |
|
3
08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 5番 |
6
07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 10番 |
4
07.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 1番 |
7
07.11.04 良 10頭
水沢 右1400 6番 |
6
07.10.27 重 10頭
盛岡 芝左1700 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 鹿毛 | 04.13生 | 54.0 0-0-1-0 | C2五組C2五組 | 焼石連峰ビーチライン杯C2五組 | C2五組C2五組 | C2二組C2二組 | 岩木山賞C1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ステイゴールド | 城地俊(岩手) | 427 (-3) |
6人 430 高松亮 54.0 | 7人 431 板垣吉 54.0 | 9人 424 千葉優 53.0 | 7人 424 千葉優 53.0 | 8人 425 小林俊 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マイネキャロル | 伊藤寛康 | 1:31.4 6-6-6-5 非計測 | 1:29.9 9-10-10-10 非計測 | 1:31.4 7-5-6-6 非計測 | 1:32.3 6-7-5-7 非計測 | 1:50.2 10-10-10-10 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | コスモビューファーム | 1.5 ロマンスガッサン | 1.3 アポロハニービー | 0.1 ミラクルページ | 1.0 レイメイアトラス | 2.5 ペルターブレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | ヘンリーズフォーク | 村松学(岩手) |
|
3
08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 9番 |
5
07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
8
07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 3番 |
7
07.11.17 稍重 10頭
水沢 右1400 6番 |
8
07.10.21 稍重 10頭
盛岡 左1400 10番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.12生 | 56.0 0-0-0-0 | C2四組C2四組 | えんぶり杯C2四組C2四組 | C2四組C2四組 | C2四組C2四組 | 純情米いわて金札米ササニシキ杯 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
Danehill | 伊藤和(岩手) | 508 (-4) |
4人 512 菅原俊 56.0 | 3人 515 菅原俊 56.0 | 2人 510 菅原俊 55.0 | 6人 515 菅原俊 55.0 | 2人 505 菅原勲 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
Flood | 辰本全敏 | 1:30.7 2-2-2-2 非計測 | 1:30.8 6-7-6-7 非計測 | 1:31.8 1-2-1-2 非計測 | 1:31.6 2-2-4-4 非計測 | 1:30.1 1-1 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Riverman) | TheFloodSy | 0.6 トウカイマリーナ | 0.3 コイニコガレテ | 1.4 スカイブルー | 2.8 アイスカービング | 1.5 ホースメンレディー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | レイナエスペランサ | 関本浩(岩手) |
|
8
08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 4番 |
9
07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
9
07.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
8
07.11.04 良 10頭
水沢 右1400 5番 |
8
07.10.20 稍重 10頭
盛岡 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 05.25生 | 54.0 1-0-0-6 | C2五組C2五組 | C2五組C2五組 | C2六組C2六組 | C2二組C2二組 | C2四組C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デュラブ | 高橋眞(岩手) | 423 (-1) |
7人 424 関本浩 54.0 | 6人 423 高橋悠 53.0 | 7人 420 関本浩 53.0 | 9人 419 高橋悠 53.0 | 9人 417 高橋悠 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードカーラ | 島田昭和 | 1:32.1 2-2-3-3 非計測 | 1:31.0 2-2-5-6 非計測 | 1:32.3 4-4-6-7 非計測 | 1:32.5 3-2-4-5 非計測 | 1:31.3 7-9 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーリユート) | ワールドフアーム | 2.2 ロマンスガッサン | 1.7 コスモノーティー | 2.2 エスズクィーン | 1.2 レイメイアトラス | 3.2 ラブイズカヌマ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ハリケーンベストン | 須田英(岩手) |
|
7
07.12.22 不良 10頭
水沢 右1400 7番 |
7
07.12.01 稍重 10頭
水沢 右1400 3番 |
8
07.11.19 不良 10頭
水沢 右1600 9番 |
3
07.11.03 良 10頭
水沢 右1600 7番 |
4
07.10.06 良 10頭
盛岡 左1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.07生 | 54.0 1-1-2-10 | C2三組C2三組 | 田瀬湖賞C2 | 岩手県牛乳普及協会 ミルク杯C | C2一組C2一組 | C2二組C2二組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブラックタキシード | 佐藤敏(岩手) | 390 (-2) |
8人 392 須田英 54.0 | 6人 396 須田英 54.0 | 5人 389 須田英 53.0 | 3人 389 須田英 53.0 | 4人 397 須田英 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイホウアイ | 山田耕作 | 1:29.5 4-4-6-6 非計測 | 1:31.2 8-9-8-8 非計測 | 1:44.4 5-6-7-7 非計測 | 1:44.7 5-5-6-6 非計測 | 1:45.4 3-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | グリー牧場 | 1.6 アルディ | 2.0 オンワードオウガ | 0.8 エスペランサロッホ | 0.5 フジマリア | 0.7 テンショウタイヨウ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ロイヤルメルヘン | 小林俊(岩手) |
|
1
07.12.23 不良 9頭
水沢 右1300 2番 |
1
07.11.25 不良 8頭
水沢 右1400 7番 |
3
07.11.11 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
7
07.09.23 良 10頭
J札幌 芝右1800 8番 |
10
07.09.01 良 13頭
J札幌 右1700 2番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 04.15生 | 54.0 2-0-1-0 | C2七組C2七組 | C3二組C3二組 | JA江刺やさい杯C3三組C3三 |
3歳上
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 櫻田勝(岩手) | 494 (-2) |
1人 496 小林俊 54.0 | 1人 496 小林俊 53.0 | 2人 490 小林俊 53.0 | 10人 498 ▲黛弘人 49.0 | 6人 490 津村明 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マルカジャンプ | 稲原敬三 | 1:23.6 1-1-1-1 非計測 | 1:28.7 2-2-2-1 非計測 | 1:29.5 9-9-4-3 非計測 | 1:51.2 8-8-8-8 36.5 | 1:49.9 10-12-11-11 41.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アレミロード) | 二風谷ファーム | 0.4 イスズユータロー | 0.5 ミツアキエンペラー | 0.7 オンワードオウガ | 0.8 クリスタルルージュ | 2.4 ハニーフラッグ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | カゼノコジーン | 南郷家(岩手) |
|
7
08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 7番 |
10
07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
9
07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 6番 |
10
07.11.17 稍重 10頭
水沢 右1400 9番 |
6
07.11.03 良 10頭
水沢 右1600 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 05.16生 | 56.0 1-0-0-3 | C2四組C2四組 | えんぶり杯C2四組C2四組 | C2四組C2四組 | C2四組C2四組 | C2一組C2一組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 畠山信(岩手) | 470 (-2) |
6人 472 関本浩 56.0 | 9人 472 高松亮 56.0 | 10人 474 関本浩 55.0 | 9人 468 関本浩 55.0 | 9人 458 関本浩 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マーガレットアロー | 湯澤寛 | 1:31.5 5-3-3-3 非計測 | 1:31.3 2-3-3-6 非計測 | 1:31.8 4-4-4-7 非計測 | 1:32.4 5-7-8-8 非計測 | 1:45.4 3-3-5-4 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(スリルシヨー) | 白井牧場 | 1.4 トウカイマリーナ | 0.8 コイニコガレテ | 1.4 スカイブルー | 3.6 アイスカービング | 1.2 フジマリア | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | ダンストンシリウス | 沢田盛(岩手) |
|
5
08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 2番 |
4
07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 5番 |
4
07.12.01 稍重 9頭
水沢 右1300 6番 |
3
07.11.19 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
3
07.11.03 良 10頭
水沢 右1400 3番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 06.10生 | 54.0 1-5-4-22 | C2五組C2五組 | 焼石連峰ビーチライン杯C2五組 | C2六組C2六組 | C2六組C2六組 | C2四組C2四組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
スターオブコジーン | 新田守(岩手) | 374 (-3) |
2人 377 沢田盛 54.0 | 8人 378 沢田盛 54.0 | 5人 379 沢田盛 53.0 | 4人 380 沢田盛 53.0 | 10人 385 沢田盛 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タガノブラッサム | 伊藤孝治 | 1:31.7 7-7-8-8 非計測 | 1:29.5 10-9-9-7 非計測 | 1:24.6 7-7-7-7 非計測 | 1:30.5 7-6-7-4 非計測 | 1:31.9 6-6-5-8 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サンデーサイレンス) | 賀張三浦牧場 | 1.8 ロマンスガッサン | 0.9 アポロハニービー | 0.9 ミヤノセリカ | 0.4 エスズクィーン | 0.4 ベティポデロッソ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 9 | タイキフーガ | 菊地康(岩手) |
|
8
08.01.03 不良 9頭
水沢 右1400 1番 |
4
07.12.24 不良 10頭
水沢 右1400 4番 |
4
07.12.08 不良 10頭
水沢 右1400 9番 |
3
07.11.18 不良 10頭
水沢 右1400 8番 |
2
07.11.04 良 9頭
水沢 右1400 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
セン5 | 栗毛 | 05.05生 | 56.0 3-1-2-7 | C2四組C2四組 | えんぶり杯C2四組C2四組 | C2四組C2四組 | C2五組C2五組 | C2三組C2三組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
グラスワンダー | 小野三(岩手) | 494 (-5) |
2人 499 菊地康 56.0 | 1人 498 村上忍 56.0 | 1人 499 菊地康 55.0 | 4人 495 菊地康 55.0 | 6人 499 菊地康 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキポーラ | 吉岡秀宜 | 1:31.7 6-7-8-8 非計測 | 1:30.6 2-2-2-4 非計測 | 1:30.9 5-5-4-3 非計測 | 1:31.4 3-4-3-2 非計測 | 1:32.1 2-2-2-2 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(トウカイテイオー) | 大樹ファーム | 1.6 トウカイマリーナ | 0.1 コイニコガレテ | 0.5 スカイブルー | 0.1 ミラクルページ | 0.1 エガオニサセテ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | トーセンロワイヤル | 菅原勲(岩手) |
|
1
07.12.08 不良 9頭
水沢 右1300 3番 |
4
06.04.30 良 14頭
J東京 左1600 2番 |
4
06.03.04 不良 15頭
J中山 右1800 5番 |
9
06.02.19 良 16頭
J東京 芝左1800 1番 |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 04.18生 | 56.0 0-0-0-0 | C2八組C2八組 |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
3歳新馬
| |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アグネスタキオン | 佐藤浩(岩手) | 505 (+3) |
1人 502 高松亮 55.0 | 1人 476 後藤浩 56.0 | 4人 482 デムー 56.0 | 5人 490 内田博 56.0 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
エアシャロン | 島川隆哉 | 1:24.3 1-1-1-1 非計測 | 1:40.6 2-2 40.2 | 1:56.2 2-2-2-1 40.7 | 1:52.1 6-7-6 37.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | 社台ファーム | 0.3 ダイショウポップ | 0.8 グランレーヴ | 0.6 ヤクモキャット | 2.3 メンバーズボンド |
- コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原 幸 弘 2004/06/20
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |