地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月28日(日) 水 沢 第1競走 10:45発走


C2十四組C2十四

  • ダート 1300m(右)  天候:小雪  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着140,000円 2着32,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エプソムチェルシー 高松亮(岩手)
全   0- 1- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 4
場   0- 0- 2- 0
距   0- 0- 2- 0
1:23.5 良-
3 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
3 08.11.30 不良 10頭
水沢 右1300 6番
7 08.11.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 08.10.27 稍重 9頭
笠松 右800 3番
2 08.10.13 良 9頭
笠松 右800 3番
牡4 黒鹿毛 05.12生 56.0 0-0-1-0 C2十五組C2十五 C2十組C2十組 サラ系C18組C18 溝口常俊還暦記念島畑賞C13 文親・修子結婚40周年記念C1
マンハッタンカフェ 三野通(岩手) 460
(0)
3人 460 高松亮 56.0 3人 460 村松学 55.0 6人 456 島崎和 56.0 1人 456 東川公 56.0 1人 456 東川公 56.0
バツテンコマチ 深沢博美 1:23.5 5-4-4-3 非計測 1:24.5 3-3-3-3 非計測 1:34.2 6-6-6-8 非計測 0:51.8 2-4 非計測 0:51.2 2-3 非計測
(リアルシヤダイ) パラダイス・ファーム 0.8 ゲイリークイン 1.8 ウインライトアップ 1.9 オーラノツバサ 1.0 オグリブラック 0.3 オグリキラーズ
2 2 コウエイバーテル 木村暁(岩手)
全   0- 0- 4- 17
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 4- 11
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:24.0 良1:25.5
6 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 3番
5 08.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 7番
3 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 8番
3 08.11.16 良 10頭
水沢 右1300 2番
7 08.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 4番
牝3 栗毛 01.19生 54.0 0-0-1-1 C2十五組C2十五 C2九組C2九組 C2八組C2八組 JA江刺金札米杯 C2七組C2 C2九組C2九組
トワイニング 及川良(岩手) 426
(-1)
6人 427 木村暁 54.0 2人 428 高橋悠 53.0 4人 425 木村暁 53.0 6人 428 高橋悠 53.0 8人 426 沢田盛 53.0
アサクサバランス (有)ホースケア 1:25.3 2-2-3-4 非計測 1:24.6 1-1-1-3 非計測 1:24.0 3-3-3-3 非計測 1:25.5 1-1-1-1 非計測 1:25.6 6-6-7-8 非計測
(ターゴワイス) 佐竹学 2.6 ゲイリークイン 1.6 トウカイボルテージ 1.6 ダークリン 0.5 グッドアズゴールド 2.1 ダイヤアジュディ
3 3 カイシュウハーレー 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 3- 17
左   0- 1- 1- 9
右   0- 0- 2- 6
場   0- 0- 2- 6
距   0- 0- 2- 6
1:24.6 良1:25.3
8 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番
6 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 10番
3 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 1番
7 08.11.09 良 10頭
水沢 右1300 6番
3 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
セン3 栗毛 05.30生 56.0 0-1-2-8 C2十五組C2十五 C2八組C2八組 C2六組C2六組 C2九組C2九組 C2十一組C2十一
ニューイングランド 平沢芳(岩手) 458
(0)
7人 458 齋藤雄 56.0 3人 465 齋藤雄 55.0 5人 457 齋藤雄 55.0 5人 456 齋藤雄 55.0 6人 464 齋藤雄 55.0
テイーブレーク 北田ヒサ子 1:25.7 8-9-9-9 非計測 1:24.6 7-6-6-6 非計測 1:25.3 8-8-8-7 非計測 1:26.7 6-8-8-8 非計測 1:15.8 5-5 非計測
(ノーザンテースト) 村上牧場 3.0 ゲイリークイン 1.5 エネルアルファ 0.9 グランドボンバー 2.2 ロワゾブルー 0.5 ワイルドギース
4 4 ミズサワラッシュ 阿部英(岩手)
全   0- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:23.9 良1:26.0
4 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 4番
6 08.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 8番
5 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 4番
9 08.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 8番
4 08.01.14 不良 9頭
水沢 右1300 7番
牝3 栗毛 02.23生 54.0 0-0-0-7 C2十五組C2十五 C2九組C2九組 C2六組C2六組 C2九組C2九組 3歳C23歳 C2
ワイルドラッシュ 佐々由(岩手) 367
(-8)
9人 375 阿部英 54.0 5人 377 阿部英 53.0 7人 377 阿部英 53.0 5人 389 阿部英 53.0 6人 369 小林俊 54.0
イクスプロアー 中村政勝 1:23.9 6-6-6-5 非計測 1:25.3 5-6-6-6 非計測 1:26.0 6-6-5-5 非計測 1:26.1 9-9-8-7 非計測 1:30.3 7-7-6-3 非計測
(Mr. Prospector) 石田牧場 1.2 ゲイリークイン 2.3 トウカイボルテージ 1.6 グランドボンバー 2.6 ダイヤアジュディ 1.0 サンワードナビ
5 5 マイヒメ 草地保(岩手)
全   0- 0- 2- 37
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 34
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:23.8 良1:26.2
6 08.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 2番
8 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 2番
9 08.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 4番
8 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 5番
4 08.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
牝3 栗毛 04.28生 54.0 0-0-0-3 C2十四組C2十四 C2八組C2八組 C2七組C2七組 C2六組C2六組 C2九組C2九組
ジェリ 及川良(岩手) 382
(-3)
9人 385 沢田盛 54.0 9人 382 草地保 53.0 6人 384 草地保 53.0 6人 379 沢田盛 53.0 7人 370 草地保 53.0
シヨノエンプレス (有)ホースケア 1:23.8 3-2-2-3 非計測 1:26.0 1-1-1-3 非計測 1:25.2 5-5-4-4 非計測 1:26.2 5-5-6-6 非計測 1:24.7 5-4-5-4 非計測
(アフリート) 庄野牧場 1.0 トーセンインプレス 2.9 エネルアルファ 2.2 デイズオブサンダー 1.8 グランドボンバー 1.2 ダイヤアジュディ
6 6 グランドゥール 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 16
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 12
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:24.3 良1:26.3
9 08.12.14 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 08.12.01 不良 10頭
水沢 右1300 3番
7 08.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 10番
9 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 08.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
牡3 栗毛 04.01生 56.0 0-0-0-4 C2十四組C2十四 C2八組C2八組 C2七組C2七組 C2六組C2六組 C2九組C2九組
グランデラ 福田秀(岩手) 425
(+5)
6人 420 山本政 56.0 6人 425 山本政 55.0 8人 425 齋藤雄 55.0 9人 425 山本政 55.0 10人 425 齋藤雄 55.0
ローレルミストレス (有)ホースケア 1:24.3 9-8-8-8 非計測 1:24.5 8-8-8-7 非計測 1:24.5 8-9-8-8 非計測 1:26.3 9-9-9-9 非計測 1:25.6 8-8-9-9 非計測
(ブライアンズタイム) 村田牧場 1.5 トーセンインプレス 1.4 エネルアルファ 1.5 デイズオブサンダー 1.9 グランドボンバー 2.1 ダイヤアジュディ
7 7 ワイエスファイヤー 菊地康(岩手)
全   0- 0- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 19
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:24.3 良-
5 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 2番
3 08.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 3番
8 08.11.09 良 13頭
大井ナ 右1400 13番
5 08.10.26 重 8頭
大井ナ 右1500 9番
9 08.10.09 不良 11頭
大井 右1200 10番
牡3 鹿毛 04.19生 56.0 0-0-1-1 C2十五組C2十五 C2九組C2九組 3歳 3歳 3歳
タイキファイヤー 小野三(岩手) 463
(+5)
5人 458 菊地康 56.0 5人 457 菊地康 55.0 6人 455 和田譲 55.0 7人 456 和田譲 55.0 7人 453 矢野貴 55.0
ミエダクレーン 山下定良 1:24.5 7-7-7-7 非計測 1:24.3 3-3-4-5 非計測 1:32.5 6-9-10 41.0 1:41.7 3-3-4-5 41.6 1:17.8 11-11 40.0
(ノーリユート) 中島俊明 1.8 ゲイリークイン 1.3 トウカイボルテージ 1.5 グッドホープ 1.5 ケイアイベラミ 3.2 オーロラフレッシュ
8 ヤマニングラッセ 菅原勲(岩手)
全   0- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 3- 0- 2
場   0- 3- 0- 0
距   0- 3- 0- 0
1:23.6 良1:25.1
2 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 5番
2 08.11.30 不良 7頭
水沢 右1300 7番
2 08.11.15 良 10頭
水沢 右1300 8番
12 08.08.31 良 12頭
J札幌 右1000 8番
13 08.08.03 不良 16頭
J函館 芝右2000 14番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 0-3-0-0 C2十六組C2十六 C2十一組C2十一 C2九組C2九組
3歳未勝利
3歳未勝利
ヤマニンリスペクト 伊藤和(岩手) 468
(-9)
1人 477 菅原勲 54.0 2人 480 菅原勲 53.0 3人 482 菅原勲 53.0 9人 488 松田大 54.0 15人 480 松田大 54.0
ヤマニンチアフル 土井睦秋 1:23.7 3-3-2-2 非計測 1:23.6 2-2-1-2 非計測 1:25.1 7-7-2-2 非計測 1:02.2 12-12 37.1 2:11.5 13-13-13-14 41.6
(タマモクロス) 錦岡牧場 0.7 モニカ 0.2 シンボリビスケーン 0.0 エプソムグレース 2.3 ヴォイジャー 3.7 マーベラスブレイド
8 9 モピ 菅原俊(岩手)
全   0- 0- 1- 44
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 1- 37
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:26.3 良1:28.7
9 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 6番
9 08.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 1番
10 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 10番
10 08.11.09 良 10頭
水沢 右1300 2番
10 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝4 黒鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-3 C2十五組C2十五 C2九組C2九組 C2六組C2六組 C2九組C2九組 C2十一組C2十一
ムタファーウエク 佐々恒(岩手) 440
(+5)
8人 435 菅原俊 54.0 8人 434 草地保 53.0 9人 437 山本聡 53.0 10人 435 阿部英 53.0 7人 431 山本聡 53.0
トキノウイナー 吉岡秀宜 1:26.4 8-8-8-8 非計測 1:27.6 7-7-9-9 非計測 1:28.7 10-10-10-10 非計測 1:29.7 10-9-10-10 非計測 1:18.8 9-9 非計測
(ニホンピロウイナー) 市川牧場 3.7 ゲイリークイン 4.6 トウカイボルテージ 4.3 グランドボンバー 5.2 ロワゾブルー 3.5 ワイルドギース
10 トレジャースマイル 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 6
1:24.6 良1:26.2
7 08.12.14 不良 9頭
水沢 右1300 8番
4 08.11.30 不良 9頭
水沢 右1300 5番
8 08.11.09 良 10頭
水沢 右1300 8番
6 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
9 08.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牝3 鹿毛 05.28生 54.0 0-0-0-1 C2十五組C2十五 C2九組C2九組 C2九組C2九組 C2十一組C2十一 小岩井純良バター杯 C2十一組
オースミタイクーン 村上昌(岩手) 439
(-3)
4人 442 坂口裕 54.0 4人 445 板垣吉 53.0 3人 448 板垣吉 53.0 3人 446 板垣吉 53.0 3人 451 板垣吉 53.0
オンワードレベツカ 川原崇弘 1:25.4 4-4-5-6 非計測 1:24.6 4-4-3-4 非計測 1:27.2 5-5-6-7 非計測 1:16.9 6-6 非計測 1:19.4 3-6 非計測
(ソーブレスド) 北光牧場 騎手変更 2.7 ゲイリークイン 1.6 トウカイボルテージ 2.7 ロワゾブルー 1.6 ワイルドギース 3.2 コイノキセキ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。