地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月9日(火) 船 橋 第6競走 13:00発走


C1三 アイ

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:32#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ゴールドジェット 石崎駿(船橋)
全   6- 2- 0- 14
左   5- 2- 0- 4
右   0- 0- 0- 4
場   5- 1- 0- 3
距   2- 1- 0- 2
1:38.7 良1:41.3
10 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 13番
1 08.09.23 不良 10頭
船橋 左1600 10番
5 08.08.27 重 12頭
船橋 左1600 11番
2 08.07.18 良 10頭
船橋 左1600 7番
2 08.07.01 稍重 11頭
浦和 左1600 9番
牡4 青鹿毛 03.26生 55.0 5-2-0-3 C1三 C1四 アイ C1三 アイ C1四 C2一 特選C1三
オースミジェット 佐藤賢(船橋) 493
(-5)
2人 498 繁田健 55.0 2人 488 石崎駿 55.0 1人 488 石崎駿 55.0 1人 488 石崎駿 54.0 1人 491 石崎駿 55.0
ローマンダンス 居城要 1:43.9 2-3-2-2 42.4 1:38.7 2-2-2-1 37.8 1:40.7 3-2-1-3 39.6 1:41.3 3-2-2-1 39.9 1:42.4 6-5-4-4 39.7
(ダンスインザダーク) 北勝ファーム 2.5 コアレスガバナー 1.3 マイネルエトナ 0.9 ハイベットタイム 0.3 ボストンフラッグ 0.3 ボージョボー
2 2 エネルマリン 岡田大(浦和)
全   0- 1- 2- 29
左   0- 0- 0- 20
右   0- 1- 2- 9
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:45.8 良1:45.8
7 08.11.25 不良 11頭
浦和 左1600 10番
10 08.11.18 良 12頭
船橋 左1200 8番
7 08.11.04 良 10頭
川崎ナ 左1600 3番
9 08.10.21 良 10頭
船橋 左1200 8番
7 08.10.16 良 9頭
浦和 左1600 8番
牝4 鹿毛 03.20生 53.0 0-0-0-17 C1五 C1四 アイ C1四 五 C1三 アイ 山茶花(さざんか)特別C1四
セイウンスカイ 冨田藤(浦和) 420
(+2)
11人 418 岡田大 53.0 12人 411 和田譲 53.0 10人 418 岡田大 53.0 10人 414 岡田大 53.0 9人 417 岡田大 53.0
ニシノバンダナ 坂田康雄 1:43.4 6-6-8-10 40.2 1:14.7 9-11-10 38.5 1:44.3 6-6-5-4 40.7 1:16.1 8-8-9 38.7 1:46.8 6-6-9-6 40.9
(パラダイスクリーク) 西山牧場 1.4 リアルロマン 1.8 モデスティー 0.9 ファンシーショップ 2.6 サタンゴールド 1.6 テイエムサプライズ
3 3 メイプルブラームス 左海誠(船橋)
全   2- 2- 2- 2
左   1- 1- 2- 2
右   1- 1- 0- 0
場   1- 1- 2- 2
距   0- 1- 1- 2
1:42.1 良1:44.2
10 08.11.18 良 10頭
船橋 左1600 5番
1 08.10.05 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
3 08.09.25 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
5 08.04.01 重 10頭
船橋 左1600 1番
2 08.03.03 良 9頭
船橋 左1600 2番
牡3 鹿毛 04.22生 55.0 2-2-2-2 C1四 アイ C2四 五 有りの実(ありのみ)特別3歳 ナイスビット特別3歳 選抜馬中 ベストレイン特別3歳 選抜馬・
ホワイトマズル 岡林光(船橋) 542
(+2)
2人 540 左海誠 55.0 1人 528 左海誠 55.0 2人 531 左海誠 55.0 1人 521 左海誠 54.0 4人 529 左海誠 54.0
ディーエスメイドン 節英司 1:48.0 3-3-7-8 42.3 1:35.8 5-5-3-3 39.9 1:42.1 3-3-3-3 39.7 1:42.3 4-3-3-4 41.4 1:44.2 8-8-7-5 39.6
(カコイーシーズ) 川上悦夫 6.1 ジョウノカグヤヒメ 0.2 ラティアス 0.4 ピックアップアーム 0.9 トートシュンスケ 0.6 ジャイアンツゲット
4 セイザンフレイム 秋元耕(浦和)
全   1- 2- 0- 20
左   0- 0- 0- 11
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:43.8 良1:43.8
9 08.11.27 不良 11頭
浦和 左1600 8番
8 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 9番
8 08.11.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 1番
11 08.10.30 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
9 08.10.21 良 9頭
船橋 左1600 2番
セン4 栗毛 01.21生 55.0 0-0-0-8 晩秋(ばんしゅう)特別C1三 C1三 C1三 C1五 六 C1三 アイ
ダンスインザダーク 冨田藤(浦和) 492
(-5)
11人 497 折笠豊 55.0 14人 499 秋元耕 55.0 10人 494 秋元耕 55.0 13人 501 秋元耕 55.0 9人 491 秋元耕 55.0
シンフォニー 澤幡里久 1:44.0 10-10-10-10 39.0 1:43.8 14-14-14-13 40.0 1:45.4 10-10-10-10 40.1 1:45.5 10-11-13-12 40.3 1:44.5 9-9-9-9 40.4
(サクラユタカオー) 沖田博志 3.0 ケイアイテイオー 2.4 コアレスガバナー 3.2 オレンジスカイ 2.6 ピサノダイチ 3.2 ピックアップアーム
4 5 ウリエル 今野忠(川崎)
全   3- 3- 3- 33
左   2- 3- 3- 15
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:42.1 良1:43.0
11 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 14番
7 08.11.07 良 10頭
川崎ナ 左1600 9番
7 08.10.21 良 9頭
船橋 左1600 1番
取消 08.08.19 良 10頭
川崎ナ 左1600 10番
6 08.08.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 4番
牡6 黒鹿毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 C1三 C1三 C1三 アイ C1三 神楽酒造盃 くろうま賞B3下
ハウスバスター 秋山重(川崎) 470
(-2)
8人 472 町田直 55.0 8人 473 町田直 55.0 8人 474 町田直 55.0  - 町田直 55.0 4人 475 町田直 54.0
ワイルドシーン 伊達泰明 1:43.9 11-12-11-11 41.2 1:44.9 7-7-7-7 41.4 1:43.0 7-7-8-8 39.5    1:44.2 8-8-7-5 41.2
(Theatrical) サンシャイン牧場 2.5 コアレスガバナー 2.7 オレンジスカイ 1.7 ピックアップアーム   2.0 マイハマクルーズ
6 アイムサンバディ 脇田創(船橋)
全   1- 2- 3- 25
左   0- 2- 3- 15
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.11.26 重 11頭
浦和 左1400 1番
5 08.11.10 良 14頭
大井ナ 右1600 6番
4 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 9番
3 08.10.14 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
6 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
牝3 鹿毛 03.22生 53.0 0-0-0-3 C1四 C1八 C1九 十 知床岬(しれとこみさき)賞C1 C1七 八
マイネルラヴ 土屋千(浦和) 435
(+1)
8人 434 町田直 53.0 3人 434 佐藤博 53.0 4人 436 佐藤博 53.0 10人 439 見澤譲 53.0 14人 428 脇田創 53.0
リセッシュ 福田豊 1:29.0 6-4-5-3 39.0 1:44.5 10-9-8-7 41.3 1:15.3 7-7 38.2 1:37.4 8-9-7-7 39.8 1:14.3 9-7 38.5
(サンダーガルチ) 上井農場 0.0 グローリアスゲスト 0.6 ゴッドジャーニー 0.6 ムーアイランド 0.2 タンブリンダイス 1.6 シーキングドーラ
5 7 ムーンライトクロス 坂井英(大井)
全   3- 1- 3- 0
左   3- 1- 1- 0
右   0- 0- 2- 0
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:41.3 良-
1 08.11.17 稍重 14頭
船橋 左1600 6番
1 08.11.03 良 14頭
川崎 左1500 10番
3 08.04.08 不良 10頭
大井ナ 右1800 2番
3 08.03.25 稍重 12頭
大井ナ 右1800 8番
3 08.02.26 良 12頭
川崎 左1500 3番
牡3 黒鹿毛 04.27生 55.0 2-0-3-0 C1五 アイ C2二 三四 フォーチュネイトライラック特別 フォーチュネイトすみれ特別3歳 アメジストフラワー賞3歳 未格
サクラローレル 池田孝(川崎) 525
(-1)
1人 526 坂井英 55.0 1人 525 坂井英 55.0 1人 508 坂井英 54.0 2人 511 坂井英 54.0 1人 521 坂井英 54.0
ミナミノキャリー 池田草龍 1:41.3 12-10-5-4 39.7 1:35.5 11-9-5-4 39.9 1:56.4 9-8-5-7 39.1 1:57.6 10-9-6-6 39.3 1:36.1 11-11-7-7 38.8
(Riverman) ターフィー牧場 0.3 ヤマニンワーシップ 0.2 ルークウッド 1.0 エフテーバクダン 0.3 デルマシリウス 0.1 ミッキージェット
8 ロマンサイレンス 見澤譲(浦和)
全   4- 6- 11- 49
左   4- 5- 9- 43
右   0- 1- 2- 6
場   0- 0- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:42.3 良1:44.3
3 08.11.17 稍重 11頭
船橋 左1200 1番
2 08.10.13 良 11頭
浦和 左1600 1番
4 08.09.11 良 11頭
浦和 左1600 8番
1 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
4 08.07.23 良 12頭
浦和 左1500 4番
牝6 青鹿毛 05.30生 53.0 2-1-2-8 C1五 アイ 金木犀(きんもくせい)特別C2 コスモス特別C1二 C2選抜馬 C2三 C2三
チアズサイレンス 海馬司(浦和) 452
(+9)
6人 443 見澤譲 53.0 5人 452 見澤譲 53.0 5人 438 見澤譲 52.0 2人 446 見澤譲 53.0 3人 437 見澤譲 53.0
スーパーオッティ 神田成二 1:14.0 9-8-7 37.5 1:43.6 6-5-5-4 38.9 1:43.7 9-8-7-5 40.3 1:29.5 5-6-4-2 38.4 1:37.5 10-11-10-8 37.8
(ナグルスキー) 須甲牧場 0.6 ラブユーイチフジ 0.6 ルチェーレ 0.6 ジュウオン 0.0 ムーンプライド 1.6 ジュウオン
6 9 ロッキーダブリン 桑島孝(船橋)
全   7- 2- 6- 42
左   0- 0- 0- 6
右   7- 2- 6- 36
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 2
1:44.3 良1:45.7
12 08.11.26 重 12頭
浦和 左1400 2番
13 08.11.19 良 14頭
船橋 左1600 11番
8 08.10.21 良 10頭
船橋 左1200 6番
10 08.09.26 稍重 10頭
船橋 左1600 4番
12 08.09.17 良 12頭
大井ナ 右1800 10番
牡7 鹿毛 04.30生 55.0 0-0-0-3 ローズマリー特別C1二 C1三 C1三 アイ C1二 花野特別C1二 選抜特別
エアダブリン 森 始(船橋) 472
(-3)
10人 475 桑島孝 55.0 11人 479 桑島孝 55.0 8人 466 桑島孝 55.0 10人 463 白田日 55.0 12人 461 白田日 55.0
オプトライアン 石川修久 1:32.5 12-12-12-12 39.2 1:45.7 13-13-13-14 42.2 1:15.8 9-9-10 38.1 1:44.3 9-9-7-9 41.6 1:58.4 10-10-10-11 40.1
(メジロライアン) 三輪牧場 4.1 アルファトミー 4.3 コアレスガバナー 2.3 サタンゴールド 2.3 アルフリアライズ 2.7 アオイハル
10 スミノロマン 田中力(船橋)
全   10- 7- 6- 23
左   8- 4- 6- 23
右   2- 3- 0- 0
場   4- 3- 5- 17
距   1- 0- 0- 5
1:39.9 良1:43.5
8 08.11.26 重 11頭
浦和 左1400 8番
1 08.11.03 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
2 08.10.14 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
1 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1500 3番
1 08.08.29 不良 11頭
船橋 左1600 7番
牝6 鹿毛 04.15生 53.0 1-0-0-1 C1四 C1六 七 爽秋(そうしゅう)特別C2二 C2四 五 C2三 アイ
ミシックトライブ 林正人(船橋) 452
(+7)
2人 445 左海誠 53.0 4人 445 田中力 53.0 1人 446 左海誠 53.0 3人 446 左海誠 53.0 6人 446 左海誠 53.0
クリスタルマジック 清水眞澄 1:29.8 5-5-7-9 39.6 1:43.2 4-3-4-3 39.0 1:44.0 5-5-7-4 39.6 1:36.2 2-2-2-2 39.8 1:39.9 1-1-1-1 37.8
(クリスタルグリツターズ) 斉藤恒雄 0.8 グローリアスゲスト 0.0 ナイスシリアスワン 1.1 エリナイト 0.1 ブライダルサンデー 0.1 ナイキアコーダンス
7 11 テイエムデンセツ 御神訓(大井)
全   10- 5- 6- 16
左   0- 1- 2- 5
右   10- 4- 4- 8
場   0- 0- 2- 1
距   0- 0- 2- 1
1:41.7 良1:41.7
3 08.11.18 良 10頭
船橋 左1600 10番
2 08.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
3 08.10.22 良 10頭
船橋 左1600 4番
中止 08.09.23 不良 10頭
船橋 左1600 2番
3 08.09.01 重 14頭
大井ナ 右1500 7番
牡4 栗毛 05.30生 55.0 0-0-0-0 C1四 アイ C1四 五 C1四 アイ C1四 アイ C1八 九
テイエムオペラオー 渋谷博(船橋) 446
(+2)
4人 444 本田重 55.0 4人 442 石崎駿 55.0 6人 444 石崎駿 55.0 3人 441 脇田創 55.0 6人 440 脇田創 55.0
エンドレストーク 竹園正繼 1:43.0 4-4-3-3 37.9 1:44.1 8-8-7-7 38.7 1:41.7 8-8-7-5 39.5  5-3-4-4  1:36.3 7-8-8-8 39.5
(Kris S.) テイエム牧場門別分場 1.1 ジョウノカグヤヒメ 0.8 ムラサキズキン 0.5 カネマサロチエ  ゴールドジェット 1.0 トカチヒビキ
12 メジロドーピー 繁田健(浦和)
全   0- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.11.18 良 12頭
船橋 左1200 10番
7 08.10.21 良 10頭
船橋 左1200 3番
2 08.09.13 良 15頭
J中山 右1200 10番
5 08.09.06 良 18頭
J新潟 芝直1000 4番
13 08.06.07 良 18頭
J東京 芝左1400 4番
セン3 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-0-0 C1四 アイ C1三 アイ
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
サクラバクシンオー 林正人(船橋) 478
(+3)
3人 475 田中力 55.0 1人 473 田中力 55.0 6人 476 ▲黛弘人 53.0 9人 472 柴山雄 56.0 6人 480 ▲黛弘人 53.0
コロンバイト (有)メジロ牧場 1:14.0 2-3-4 38.9 1:15.1 7-7-7 38.3 1:13.4 2-2 39.5 0:55.6  32.6 1:24.3 2-6 36.1
(Caerleon) メジロ牧場 1.1 モデスティー 1.6 サタンゴールド 0.7 ベルモントバジル 1.1 ホリノティアラ 1.4 メジロフォーナ
8 13 キシュウトレジャー 小国博(船橋)
全   4- 2- 3- 20
左   4- 2- 2- 10
右   0- 0- 1- 5
場   3- 2- 2- 5
距   0- 1- 1- 3
1:41.4 良1:43.1
5 08.11.18 良 10頭
船橋 左1600 2番
8 08.11.04 良 12頭
川崎ナ 左1600 2番
8 08.10.22 良 11頭
船橋 左1600 10番
3 08.09.25 稍重 6頭
船橋 左1600 4番
7 08.09.10 良 10頭
川崎ナ 左1600 7番
牝4 鹿毛 05.11生 53.0 0-0-0-0 C1四 アイ C1四 五 ゴイサギ賞C1 選抜牝馬 C1三 アイ C1二 三
サザンヘイロー 矢野義(船橋) 479
(+2)
8人 477 本橋孝 53.0 8人 469 脇田創 53.0 9人 474 本橋孝 53.0 4人 473 本橋孝 53.0 4人 467 本橋孝 53.0
ランドヴユウ 高山裕基 1:43.2 5-5-4-4 37.7 1:45.5 10-10-10-9 39.7 1:43.1 10-10-10-9 40.3 1:41.4 1-1-1-1 38.6 1:44.8 9-10-10-9 39.2
(ミスターシービー) 日西牧場 1.3 ジョウノカグヤヒメ 2.2 ムラサキズキン 2.4 テイエムノキセキ 0.3 マキバジーン 1.3 キヨタカヒロ
14 フリーデコメ 町田直(川崎)
全   2- 4- 2- 12
左   1- 4- 2- 11
右   1- 0- 0- 1
場   1- 2- 1- 11
距   1- 2- 0- 3
1:40.8 良1:40.8
1 08.11.18 良 14頭
船橋 左1600 5番
2 08.11.03 良 14頭
川崎 左1500 4番
2 08.10.21 良 11頭
船橋 左1600 5番
1 08.10.08 不良 11頭
大井ナ 右1500 4番
6 08.09.23 不良 12頭
船橋 左1200 10番
牡3 栗毛 05.27生 55.0 2-2-0-1 長狭(ながさ)特別C2一 C2二 三四 C2四 アイ C212 13 3歳ア イ
リンドシェーバー 田中美(船橋) 482
(+2)
4人 480 町田直 55.0 3人 470 町田直 55.0 7人 473 的場文 55.0 3人 473 町田直 55.0 4人 480 山田信 55.0
ケイシユウレデイ 岡田牧雄 1:40.8 9-10-7-5 38.1 1:36.6 10-11-7-6 39.3 1:42.0 6-6-5-3 38.2 1:38.3 9-9-7-6 39.0 1:13.9 11-11-11 38.0
(キヨウエイプロミス) 岡田スタツド 0.0 トミケンクルーク 0.1 グレートスラッガー 0.0 コウエイオンリー 0.1 ハッピースイーブ 1.3 コンブスティオーネ
  • コースレコード 1:35.4 アブクマポーロ 57 石 崎  隆 之 1998/05/27

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。