地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年12月1日(月) 水 沢 第1競走 10:45発走


C2八組C2八組

  • ダート 1300m(右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着140,000円 2着32,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オノラビリテ 菊地康(岩手)
全   0- 0- 3- 44
左   0- 0- 1- 7
右   0- 0- 2- 37
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:27.0 良1:27.0
6 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 3番
9 08.11.09 良 10頭
水沢 右1300 3番
8 08.10.27 重 10頭
盛岡 左1200 3番
8 08.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 8番
6 08.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牝6 鹿毛 03.03生 53.0 0-0-0-8 C2五組C2五組 C2八組C2八組 C2十組C2十組 馬っこパーク・いわて杯 C2十 小岩井生乳100%ヨーグルト杯
マヤノトップガン 小野三(岩手) 405
(+2)
9人 403 菊地康 53.0 10人 407 菊地康 53.0 7人 400 菊地康 53.0 9人 398 菊地康 53.0 7人 399 菊地康 53.0
アンソレイユ 吉岡秀宜 1:27.0 8-8-8-7 非計測 1:27.8 9-8-9-8 非計測 1:19.6 9-8 非計測 1:18.5 6-6 非計測 1:19.1 7-7 非計測
(リズム) 碧雲牧場 3.2 ジューシージーン 3.9 オウシュウブーン 2.6 レイクマーメイド 3.3 ウメノキャロル 2.7 ドリームオブワイ
2 2 マイヒメ 草地保(岩手)
全   0- 0- 2- 35
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 2- 32
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.7 良1:26.2
9 08.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 4番
8 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 5番
4 08.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 1番
5 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 8番
8 08.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牝3 栗毛 04.28生 53.0 0-0-0-2 C2七組C2七組 C2六組C2六組 C2九組C2九組 C2十一組C2十一 滝沢村商工会長杯 C2十二組C
ジェリ 及川良(岩手) 382
(-2)
6人 384 草地保 53.0 6人 379 沢田盛 53.0 7人 370 草地保 53.0 8人 364 木村暁 53.0 7人 367 木村暁 53.0
シヨノエンプレス (有)ホースケア 1:25.2 5-5-4-4 非計測 1:26.2 5-5-6-6 非計測 1:24.7 5-4-5-4 非計測 1:16.9 7-7 非計測 1:18.3 6-8 非計測
(アフリート) 庄野牧場 2.2 デイズオブサンダー 1.8 グランドボンバー 1.2 ダイヤアジュディ 1.6 ワイルドギース 2.3 ニシノベローチェ
3 3 グランドゥール 山本政(岩手)
全   0- 0- 2- 14
左   0- 0- 0- 4
右   0- 0- 2- 10
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:24.5 良1:26.3
7 08.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 10番
9 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 08.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 7番
9 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 10番
7 08.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡3 栗毛 04.01生 55.0 0-0-0-2 C2七組C2七組 C2六組C2六組 C2九組C2九組 C2十一組C2十一 馬っこパーク・いわて杯 C2十
グランデラ 福田秀(岩手) 425
(0)
8人 425 齋藤雄 55.0 9人 425 山本政 55.0 10人 425 齋藤雄 55.0 10人 436 山本政 55.0 7人 443 齋藤雄 55.0
ローレルミストレス (有)ホースケア 1:24.5 8-9-8-8 非計測 1:26.3 9-9-9-9 非計測 1:25.6 8-8-9-9 非計測 1:18.0 8-8 非計測 1:18.3 8-8 非計測
(ブライアンズタイム) 村田牧場 1.5 デイズオブサンダー 1.9 グランドボンバー 2.1 ダイヤアジュディ 2.7 ワイルドギース 3.1 ウメノキャロル
4 4 キタノフロンティア 坂口裕(岩手)
全   0- 0- 4- 33
左   0- 0- 1- 13
右   0- 0- 3- 20
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 1- 12
1:25.0 良1:27.4
8 08.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 9番
7 08.11.03 稍重 9頭
水沢 右1300 4番
9 08.10.27 重 10頭
盛岡 左1200 9番
10 08.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 9番
8 08.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝4 栗毛 03.29生 53.0 0-0-1-15 C2七組C2七組 C2八組C2八組 C2十組C2十組 馬っこパーク・いわて杯 C2十 小岩井生乳100%ヨーグルト杯
サクラローレル 小野三(岩手) 470
(0)
7人 470 菊地康 53.0 8人 470 菊地康 53.0 9人 469 坂口裕 53.0 8人 469 坂口裕 53.0 9人 467 坂口裕 53.0
サクラフロンティア 谷謙介 1:25.0 9-8-9-9 非計測 1:26.1 9-8-8-8 非計測 1:19.8 8-9 非計測 1:19.3 9-9 非計測 1:19.6 8-8 非計測
(サクラユタカオー) 谷岡牧場 2.0 デイズオブサンダー 3.4 キョウエイノーブル 2.8 レイクマーメイド 4.1 ウメノキャロル 3.2 ドリームオブワイ
5 5 グラビアタレント 菅原俊(岩手)
全   5- 1- 5- 68
左   0- 1- 0- 14
右   5- 0- 5- 50
場   1- 0- 2- 14
距   1- 0- 1- 14
1:25.3 良1:25.7
10 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 10番
7 08.11.09 良 10頭
水沢 右1300 6番
8 08.11.03 稍重 9頭
水沢 右1300 8番
7 08.10.27 重 10頭
盛岡 左1200 2番
9 08.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝7 栗毛 03.26生 53.0 0-1-0-19 C2五組C2五組 C2八組C2八組 C2八組C2八組 C2十組C2十組 馬っこパーク・いわて杯 C2十
サツカーボーイ 佐々恒(岩手) 415
(+4)
9人 411 菅原俊 53.0 7人 413 菅原俊 53.0 7人 416 菅原俊 53.0 8人 415 菅原俊 53.0 5人 412 草地保 53.0
スコールリボン 吉岡秀宜 1:28.2 10-10-10-10 非計測 1:27.2 8-9-8-9 非計測 1:26.2 7-7-7-7 非計測 1:19.6 10-10 非計測 1:19.1 10-10 非計測
(ニゾン) 藤本直弘 4.4 ジューシージーン 3.3 オウシュウブーン 3.5 キョウエイノーブル 2.6 レイクマーメイド 3.9 ウメノキャロル
6 6 ロイヤルパンチ 小林俊(岩手)
全   0- 1- 2- 8
左   0- 0- 1- 5
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:23.1 良1:25.8
2 08.11.23 不良 10頭
水沢 右1300 6番
4 08.11.16 良 10頭
水沢 右1300 10番
3 08.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 2番
6 08.10.18 良 10頭
盛岡 左1200 3番
5 08.10.11 稍重 10頭
盛岡 左1200 9番
牡3 黒鹿毛 03.29生 55.0 0-1-1-1 C2八組C2八組 JA江刺金札米杯 C2七組C2 C2十組C2十組 C2十三組C2十三 C2十二組C2十二
ロイヤルタッチ 千博次(岩手) 463
(+3)
2人 460 小林俊 55.0 3人 460 木村暁 55.0 6人 465 木村暁 55.0 6人 459 高橋悠 55.0 6人 458 高橋悠 55.0
グッドラックレディ 草野光夫 1:23.1 2-2-2-2 非計測 1:25.8 3-3-3-3 非計測 1:24.5 3-3-3-3 非計測 1:17.4 5-6 非計測 1:17.6 6-5 非計測
(クリスタルグリツターズ) 山口幸雄 0.7 ダークリン 0.8 グッドアズゴールド 0.5 トーセンウィズダム 1.5 オウシュウブーン 1.4 ダヒルサヨ
7 7 ナットフレンド 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 4- 56
左   0- 0- 0- 7
右   0- 0- 4- 49
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:24.5 良1:26.2
6 08.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 7番
6 08.11.03 稍重 9頭
水沢 右1300 10番
6 08.10.27 重 10頭
盛岡 左1200 10番
6 08.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
牡4 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 C2七組C2七組 C2六組C2六組 C2八組C2八組 C2十組C2十組 馬っこパーク・いわて杯 C2十
クリプティックラスカル 只野廣(岩手) 420
(-3)
9人 423 高橋悠 55.0 8人 418 高橋悠 55.0 8人 417 木村暁 55.0 9人 414 高橋悠 55.0 9人 410 高橋悠 55.0
ヤエノオトメ (有)ホースケア 1:24.5 6-7-7-7 非計測 1:26.2 7-7-7-8 非計測 1:25.5 5-5-5-6 非計測 1:18.2 4-6 非計測 1:17.9 7-7 非計測
(ヤエノムテキ) 鮫川牧場 騎手変更 1.5 デイズオブサンダー 1.8 グランドボンバー 2.8 キョウエイノーブル 1.2 レイクマーメイド 2.7 ウメノキャロル
8 エネルアルファ 沢田盛(岩手)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 1- 0- 6
右   0- 2- 1- 2
場   0- 2- 1- 0
距   0- 2- 1- 0
1:23.2 良1:25.0
2 08.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 1番
2 08.11.16 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 08.11.09 良 10頭
水沢 右1300 7番
5 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 9番
5 08.10.18 良 10頭
盛岡 左1200 2番
牝3 芦毛 03.16生 53.0 0-3-1-3 C2七組C2七組 JA江刺金札米杯 C2七組C2 C2九組C2九組 C2十二組C2十二 C2十三組C2十三
セイウンスカイ 及川良(岩手) 462
(-2)
4人 464 沢田盛 53.0 2人 464 沢田盛 53.0 8人 466 沢田盛 53.0 4人 460 沢田盛 53.0 3人 455 沢田盛 53.0
ディフェンススペンディング (有)ホースケア 1:23.2 4-4-5-3 非計測 1:25.3 5-5-4-4 非計測 1:25.0 3-3-3-2 非計測 1:16.9 5-4 非計測 1:16.7 6-5 非計測
(Spend a Buck) 西山牧場 0.2 デイズオブサンダー 0.3 グッドアズゴールド 0.5 ロワゾブルー 1.4 コアレスアミーゴ 0.8 オウシュウブーン
8 9 ニシノレコード 村松学(岩手)
全   0- 1- 1- 9
左   0- 1- 0- 6
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 1- 2
距   0- 0- 1- 2
1:24.4 良1:25.9
5 08.11.23 不良 9頭
水沢 右1300 6番
4 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 3番
3 08.11.02 稍重 10頭
水沢 右1300 9番
2 08.10.25 重 9頭
盛岡 左1200 4番
10 08.10.18 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡3 鹿毛 03.22生 55.0 0-0-1-2 C2七組C2七組 C2六組C2六組 C2九組C2九組 C2十三組C2十三 C2十三組C2十三
セイウンスカイ 千田知(岩手) 490
(0)
5人 490 村松学 55.0 4人 485 村松学 55.0 6人 480 村松学 55.0 3人 477 皆川麻 55.0 8人 480 関本浩 55.0
ブランドセレナーデ (有)ホースケア 1:24.4 3-3-6-6 非計測 1:25.9 3-4-4-4 非計測 1:24.6 3-3-2-3 非計測 1:17.4 4-4 非計測 1:18.4 7-9 非計測
(サウスアトランテイツク) 西山牧場 1.4 デイズオブサンダー 1.5 グランドボンバー 1.1 ダイヤアジュディ 1.2 マイディアダーリン 2.5 オウシュウブーン
10 カイシュウハーレー 齋藤雄(岩手)
全   0- 1- 3- 15
左   0- 1- 1- 9
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 2- 4
距   0- 0- 2- 4
1:25.3 良1:25.3
3 08.11.17 良 10頭
水沢 右1300 1番
7 08.11.09 良 10頭
水沢 右1300 6番
3 08.10.26 不良 10頭
盛岡 左1200 4番
7 08.10.19 良 10頭
盛岡 左1200 7番
5 08.10.13 良 10頭
盛岡 左1200 10番
セン3 栗毛 05.30生 55.0 0-1-2-6 C2六組C2六組 C2九組C2九組 C2十一組C2十一 滝沢村商工会長杯 C2十二組C 小岩井純良バター杯 C2十一組
ニューイングランド 平沢芳(岩手) 465
(+8)
5人 457 齋藤雄 55.0 5人 456 齋藤雄 55.0 6人 464 齋藤雄 55.0 5人 466 齋藤雄 55.0 5人 468 齋藤雄 55.0
テイーブレーク 北田ヒサ子 1:25.3 8-8-8-7 非計測 1:26.7 6-8-8-8 非計測 1:15.8 5-5 非計測 1:17.3 8-7 非計測 1:17.0 9-9 非計測
(ノーザンテースト) 村上牧場 0.9 グランドボンバー 2.2 ロワゾブルー 0.5 ワイルドギース 1.3 ニシノベローチェ 0.8 コイノキセキ
  • コースレコード 1:20.4 トウホクダンディー 55 菅 原  幸 弘 2004/06/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。