地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年11月12日(水) 大 井 第9競走 19:35発走


仲冬賞B3二 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ジーエススナッピー 繁田健(浦和)
全   10- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 1
右   10- 2- 2- 25
場   10- 2- 2- 25
距   9- 1- 1- 17
1:12.0 良1:12.0
13 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 5番
1 08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1200 2番
7 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 9番
8 08.07.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 3番
5 08.06.24 重 14頭
大井ナ 右1200 4番
牡6 鹿毛 03.13生 55.0 10-1-2-24 初冬賞B3二 選抜特別 B3四 C1四 シューティングスター賞B3一 スタールビー賞B3二 選抜特別 パール賞B3二 選抜特別
トーヨーリファール 森谷良(大井) 501
(+5)
4人 496 繁田健 55.0 4人 494 繁田健 56.0 7人 490 繁田健 55.0 5人 487 繁田健 55.0 4人 490 繁田健 55.0
リープリバー 佐藤由佳 1:16.2 9-11 39.4 1:13.3 1-1 38.2 1:55.5 1-1-1-1 39.6 1:14.0 6-9 38.1 1:14.2 3-4 38.8
(モンテプリンス) 松田芳宏 3.4 ナリショーキング 0.1 タイガーマジック 1.1 カネショウパパ 1.4 リュウノケンシロウ 0.6 タケノヘイロー
2 2 スーパールミナス 酒井忍(川崎)
全   3- 3- 2- 10
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 10
場   3- 3- 2- 10
距   3- 3- 1- 8
1:12.3 良1:12.3
12 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 2番
10 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 3番
10 08.09.05 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
8 08.08.13 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
13 08.07.07 稍重 13頭
大井ナ 右1200 9番
牝4 鹿毛 04.13生 53.0 0-0-0-7 初冬賞B3二 選抜特別 特選B3 選抜牝馬 サファイア賞B3二 選抜特別 ペリドット賞B3二 選抜特別 スタールビー賞B3二 選抜特別
キンググローリアス 秋吉和(大井) 487
(-4)
12人 491 酒井忍 53.0 9人 493 酒井忍 53.0 7人 495 酒井忍 53.0 8人 496 酒井忍 53.0 6人 489 酒井忍 53.0
アステリーナイス 加藤清 1:15.4 1-1 40.1 1:45.3 2-2-3-4 42.4 1:13.7 3-3 38.5 1:13.8 3-3 38.9 1:15.9 1-1 40.6
(メリーナイス) 澤田嘉隆 2.6 ナリショーキング 3.2 ルーセントタワー 1.0 ランフォザバローズ 0.6 ロッキーダンサー 3.3 リュウノケンシロウ
3 3 ノーバディノーズ 真島大(大井)
全   2- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 5
右   2- 0- 1- 4
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:14.8 良-
10 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 4番
10 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
13 08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 14番
13 08.07.27 稍重 15頭
J新潟 左1800 12番
13 08.05.31 不良 16頭
J東京 左1300 11番
牡4 栗毛 04.10生 55.0 0-0-0-0 初冬賞B3二 選抜特別 ドラマティックナイト賞B3一 ゴールデンナイト賞B3二 特別
3歳上
4歳上
カリズマティック 松本勉(大井) 513
(-2)
7人 515 御神訓 55.0 8人 520 御神訓 55.0 3人 519 御神訓 55.0 8人 512 ▲宮崎北 54.0 12人 510 武士友 57.0
アプサラ 大志総合企画(株) 1:14.8 12-12 37.7 1:45.6 5-7-9-8 42.6 1:44.1 6-6-7-9 42.0 1:54.8 5-6-7-8 39.9 1:17.9 5-6 36.7
(Meadowlake) 栗山道郎 2.0 ナリショーキング 2.6 マルターズウディー 2.5 ベストモスト 2.6 ディオスクロイ 1.1 ハードランナー
4 シーキングドーラ 達城龍(大井)
全   2- 1- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   2- 1- 3- 7
場   1- 1- 2- 3
距   1- 1- 2- 0
1:12.7 良1:13.5
2 08.10.26 重 14頭
大井ナ 右1200 7番
3 08.10.05 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
1 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1200 13番
5 08.08.13 良 14頭
大井ナ 右1400 14番
5 08.07.30 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牝4 栗毛 03.24生 53.0 1-1-2-3 うさぎ座特別C1三 選抜特別 パルス藍住賞C1二 選抜特別 C1七 八 C1六 七 C1六 七
More Than Ready 栗田泰(大井) 472
(0)
2人 472 達城龍 53.0 2人 474 達城龍 53.0 3人 475 達城龍 53.0 6人 476 達城龍 53.0 8人 476 達城龍 53.0
Seeking Triones 藤田在子 1:13.5 3-3 37.7 1:13.5 5-5 37.7 1:12.7 5-5 37.4 1:28.2 7-4-3 39.2 1:28.4 4-4-5 39.2
(Seeking the Gold) YoshioFuji 0.1 ネンガン 0.8 ストロングライデン 0.5 スペシャルバーニー 0.6 ウエスタンビーバー 0.9 キリバスター
4 5 キラースマイル 矢野貴(大井)
全   1- 1- 3- 28
左   0- 0- 1- 5
右   1- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 1
1:15.4 良-
12 08.10.27 稍重 12頭
大井ナ 右1600 10番
12 08.10.20 良 12頭
船橋 左1000 11番
8 08.10.09 不良 8頭
大井ナ 右1500 5番
11 08.09.22 不良 11頭
船橋 左1000 5番
11 08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1200 3番
牡5 黒鹿毛 04.01生 55.0 0-0-0-7 カノープス賞B2三 B3三特別 旋風(せんぷう)スプリントB1 B3四 穂波(ほなみ)スプリントB2 B3四 C1四
タバスコキャット 渡邉和(大井) 518
(+7)
11人 511 矢野貴 54.0 12人 514 矢野貴 53.0 7人 510 矢野貴 55.0 9人 503 森泰斗 54.0 11人 501 矢野貴 56.0
キャロットウイン 嶋田孝徳 1:47.3 9-9-10-11 43.7 1:02.3 10-11 37.7 1:39.2 5-5-8-8 41.0 1:00.6 11-11 36.4 1:15.4 8-9 38.8
(マルゼンスキー) 川島貞二 5.1 グレイトセイヴィア 3.3 スパロービート 2.7 ステップクローザー 2.5 タイヨウガデテキタ 2.1 ジーエススナッピー
6 ゲットアライフ 山田信(船橋)
全   2- 6- 1- 18
左   0- 0- 0- 1
右   2- 6- 1- 16
場   1- 6- 1- 12
距   0- 1- 0- 1
1:14.2 良-
5 08.10.26 重 14頭
大井ナ 右1800 5番
2 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1600 14番
4 08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 10番
5 08.09.04 良 12頭
大井ナ 右1600 10番
2 08.08.15 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
牡4 鹿毛 04.20生 55.0 0-2-0-6 オクトーバー賞B3一 選抜特別 ドラマティックナイト賞B3一 ゴールデンナイト賞B3二 特別 ファンタスティックナイト賞B3 港区特別C1一 選抜特別
カリスタグローリ 高岩孝(大井) 483
(+3)
3人 480 山田信 55.0 4人 478 山田信 55.0 7人 481 山田信 55.0 8人 480 山田信 55.0 7人 476 山田信 55.0
リスポンスファン 大東正由 1:56.2 11-11-9-4 39.7 1:43.4 5-5-3-2 41.0 1:41.9 9-7-7-5 39.5 1:41.7 10-10-6-5 39.8 1:41.1 10-10-10-8 38.9
(トニービン) 安藤牧場 1.2 マケテタマルカ 0.4 マルターズウディー 0.3 ベストモスト 0.7 クールヴォイス 0.3 ギンザフローラル
5 7 ケイアイアップヒル 本村直(大井)
全   1- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 4
場   1- 0- 1- 4
距   1- 0- 1- 1
1:13.2 良-
13 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
11 08.06.06 重 14頭
大井ナ 右1200 8番
3 08.05.12 不良 14頭
大井ナ 右1200 12番
1 08.04.11 不良 14頭
大井ナ 右1200 3番
13 08.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 12番
牡4 黒鹿毛 05.23生 55.0 0-0-0-1 ドラマティックナイト賞B3一 ムーンストーン賞B3二 選抜特 エメラルド賞B3二 選抜特別 特選B3四 マーチ賞B3四 特別
コマンダーインチーフ 栗田裕(大井) 501
(-2)
10人 503 本村直 55.0 3人 493 坂井英 55.0 3人 498 真島大 55.0 2人 498 坂井英 55.0 4人 511 坂井英 55.0
ケイアイポリス (株)啓愛義肢材料販 1:46.8 11-10-10-10 43.6 1:14.6 14-14 37.5 1:14.9 9-8 38.3 1:13.2 11-10 36.2 1:45.5 12-13-11-11 40.8
(Nureyev) 佐竹学 3.8 マルターズウディー 1.3 ワイエスハッスル 1.0 カイテキセレブ 0.3 バニヤンゴスペル 3.1 ヒデサンジュニア
8 フェスティヴモモ 坂井英(大井)
全   4- 2- 4- 14
左   0- 0- 0- 4
右   4- 2- 4- 10
場   4- 2- 4- 5
距   3- 1- 3- 3
1:13.1 良1:13.1
3 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 3番
7 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 1番
1 08.09.15 良 13頭
大井ナ 右1200 12番
1 08.09.04 良 14頭
大井ナ 右1400 4番
2 08.08.13 良 14頭
大井ナ 右1400 6番
牝4 鹿毛 02.24生 53.0 4-2-4-5 初冬賞B3二 選抜特別 特選B3 選抜牝馬 うお座特別C1三 選抜特別 C1五 六 C1六 七
Honour and Glory 堀千亜(大井) 467
(+5)
2人 462 坂井英 53.0 1人 467 坂井英 53.0 2人 466 坂井英 53.0 3人 464 坂井英 53.0 4人 460 坂井英 53.0
ビヨンザレルム 臼井義太郎 1:13.8 3-3 38.0 1:43.4 1-1-1-2 40.5 1:13.1 3-3 37.9 1:27.0 1-2-2 38.3 1:27.8 6-7-6 38.5
(Stop the Music) タガミファーム 1.0 ナリショーキング 1.3 ルーセントタワー 0.2 ルーセントタワー 0.0 ネンガン 0.2 ウエスタンビーバー
6 9 ライトハート 御神訓(大井)
全   4- 4- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 1- 4
場   4- 4- 1- 4
距   2- 2- 1- 1
1:13.5 良1:13.8
2 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 14番
8 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 2番
7 08.04.10 不良 13頭
大井ナ 右1600 9番
4 08.03.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
中止 08.03.12 良 11頭
大井 右1600 10番
牝4 鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-0 初冬賞B3二 選抜特別 特選B3 選抜牝馬 北極星賞B3二 選抜特別 スターロード賞B3二 選抜特別 花月賞B3二 選抜特別
キャプテンスティーヴ 蛯名末(大井) 480
(+2)
6人 478 戸崎圭 53.0 6人 479 繁田健 53.0 2人 474 内田博 53.0 1人 473 的場文 53.0 1人 474 的場文 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:13.5 7-6 37.1 1:43.5 4-4-5-5 40.2 1:42.4 3-2-2-4 41.0 1:14.3 5-5 37.8   
(ホスピタリテイ) 広富牧場 0.7 ナリショーキング 1.4 ルーセントタワー 1.9 ブルーホーク 0.1 ブレイブスピリット  リワードアルビオン
10 ニジノムコウ 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 1- 2
左   1- 0- 0- 1
右   2- 1- 1- 1
場   2- 1- 1- 1
距   1- 0- 1- 0
1:13.0 良1:14.7
3 08.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 7番
1 08.06.22 不良 13頭
大井ナ 右1400 9番
2 08.06.01 重 13頭
大井ナ 右1400 8番
13 08.05.15 重 16頭
大井ナ 右1800 1番
4 08.03.19 良 10頭
浦和 左1600 1番
牝3 鹿毛 02.15生 53.0 2-1-0-1 アーバンステージ神無月賞B2 ユスラウメ特別3歳 選抜特別 あやめ特別3歳 選抜特別 東京プリンセス賞(S1)3歳 フレッシュマーチ賞3歳一
Flatter 高橋三(大井) 481
(-7)
1人 488 酒井忍 52.0 1人 483 酒井忍 53.0 3人 482 戸崎圭 53.0 10人 481 左海誠 54.0 2人 474 戸崎圭 53.0
Good Talk 櫻井盛夫 1:13.0 1-1 37.6 1:27.7 1-1-1 39.5 1:28.0 2-2-2 38.4 1:59.9 3-4-6-7 43.7 1:45.0 2-2-1-2 39.3
(Private Terms) Grade1Bloo 0.3 ルクレルク 0.3 エルゼウス 0.1 ジーエスランドール 3.6 ブライズメイト 0.5 ハルノシンゲキ
7 11 ハネダマーチ 早田秀(大井)
全   3- 8- 4- 22
左   1- 3- 1- 3
右   2- 5- 3- 19
場   2- 5- 3- 19
距   1- 0- 1- 8
1:13.5 良1:17.0
4 08.10.27 稍重 14頭
大井ナ 右1200 7番
5 08.10.15 稍重 12頭
浦和 左1500 4番
2 08.09.30 不良 12頭
川崎ナ 左1500 1番
8 08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1200 6番
3 08.08.31 重 13頭
大井ナ 右1200 9番
牡4 鹿毛 03.07生 55.0 3-7-3-21 初冬賞B3二 選抜特別 秋陽(しゅうよう)特別B3三 特選B3三 B3四 C1四 いて座特別C1三 選抜特別
カコイーシーズ 高岩隆(大井) 495
(+5)
8人 490 早田秀 55.0 7人 490 早田秀 55.0 7人 490 早田秀 55.0 5人 493 和田譲 56.0 9人 492 和田譲 55.0
ハネダアルテミス (有)鈴優商事 1:14.1 5-5 38.0 1:37.4 3-3-3-4 39.7 1:35.7 4-4-4-3 40.2 1:14.8 6-6 38.5 1:13.5 6-8 37.7
(マルゼンスキー) 須崎牧場 1.3 ナリショーキング 0.8 ブルーキャンドル 0.6 サミンクレヴァー 1.5 ジーエススナッピー 1.3 フジマサメモリー
12 ハルクホース 森泰斗(船橋)
全   7- 8- 4- 14
左   5- 7- 3- 10
右   2- 1- 1- 4
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
8 08.10.29 良 13頭
大井ナ 右1400 8番
3 08.10.09 不良 8頭
大井ナ 右1500 7番
12 08.09.23 不良 13頭
船橋 左1600 7番
10 08.07.28 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 08.07.09 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
牡5 鹿毛 05.27生 55.0 0-0-1-2 オフト大郷賞B3四 C1四特別 B3四 佐倉牧(さくらまき)特別B3二 アルビレオ賞B3一 選抜特別 特選B3四 C1四
バトルライン 川勝歩(船橋) 494
(+7)
7人 487 森泰斗 56.0 4人 488 森泰斗 55.0 10人 498 坂井英 55.0 11人 483 森泰斗 55.0 8人 497 戸崎圭 56.0
スバルマリーン 廣瀬由一 1:28.2 4-4-5 39.4 1:36.9 3-2-2-2 39.5 1:41.4 13-13-13-11 38.5 1:43.1 7-7-9-7 39.7 1:42.8 5-5-3-3 39.9
(シービークロス) 山春牧場 0.9 イブキゴルゴ 0.4 ステップクローザー 2.9 トロンハイム 2.2 ブルーホーク 1.6 バルバンクール
8 13 シンゼンセッター 柏木健(大井)
全   4- 1- 2- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 1
場   4- 1- 2- 1
距   1- 0- 1- 0
1:13.7 良1:13.7
2 08.09.15 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
1 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 8番
3 08.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 5番
3 08.04.21 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
1 08.03.13 良 13頭
大井 右1200 5番
牡3 鹿毛 04.14生 55.0 0-1-1-0 ゴールデンナイト賞B3二 特別 特選B3四 C1四 はくちょう座特別C1三 選抜特 ひなげし特別3歳 選抜特別 フォーチュネイトクロッカス特別
アジュディケーティング 秋吉和(大井) 467
(-2)
2人 469 柏木健 55.0 1人 463 的場文 56.0 8人 470 柏木健 55.0 1人 460 的場文 55.0 2人 454 的場文 54.0
ベルモントマローネ 原司郎 1:41.7 3-3-2-2 40.3 1:26.6 3-3-3 38.4 1:13.7 11-10 37.2 1:43.6 1-1-1-1 41.0 1:14.2 1-1 38.4
(サンシャインフォーエヴァー) 増本良孝 0.1 ベストモスト 0.3 ランフォザバローズ 0.6 ルクレルク 0.4 アプストリーム 0.2 ジンリュウ
14 グランディバローズ 和田譲(大井)
全   1- 3- 4- 30
左   0- 1- 0- 7
右   1- 2- 4- 23
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 2
1:13.8 良1:13.8
10 08.10.29 良 13頭
大井ナ 右1400 5番
7 08.10.07 不良 14頭
大井ナ 右1600 12番
10 08.09.19 稍重 11頭
大井ナ 右1200 7番
8 08.09.03 良 12頭
大井ナ 右1400 2番
9 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1400 2番
牡6 栗毛 04.16生 55.0 0-0-1-0 オフト大郷賞B3四 C1四特別 ドラマティックナイト賞B3一 B3四 C1四 特選B3四 C1四 特選B3四 C1四
アフリート 村上頼(大井) 474
(-8)
13人 482 的場直 56.0 14人 475 的場直 55.0 9人 478 真島大 56.0 7人 478 真島大 56.0 5人 480 真島大 56.0
トップバナナ 猪熊広次 1:28.5 7-7-6 39.5 1:45.0 12-12-12-12 41.6 1:15.3 10-11 38.4 1:29.1 4-2-1 40.2 1:29.3 8-9-9 39.4
(ドクターデヴィアス) 下河辺牧場 1.2 イブキゴルゴ 2.0 マルターズウディー 2.0 ジーエススナッピー 2.1 ミッシェルラブ 2.7 シンゼンセッター
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。