地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年10月31日(金) 大 井 第10競走 20:15発走


アンドロメダ賞B2 B3選抜牝馬特別

  • ダート 1700m(外コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,700,000円 2着810,000円 3着540,000円 4着324,000円 5着216,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キラーストリート 戸崎圭(大井)
全   2- 3- 4- 14
左   0- 1- 0- 2
右   2- 2- 4- 9
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.10.08 不良 12頭
大井ナ 右1800 5番
3 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
13 08.08.03 良 15頭
J小倉 右1700 15番
8 08.05.18 良 16頭
J京都 右1400 5番
13 08.04.12 良 16頭
J阪神 右1800 1番
牝5 栗毛 04.06生 54.0 0-0-0-0 カシオペア賞B1三 B2三特別 リエンダ賞B2二 特別
響灘特別 3歳上
4歳上
4歳上
バブルガムフェロー 栗田裕(大井) 447
(-4)
2人 451 坂井英 52.0 1人 449 坂井英 53.0 12人 442 酒井学 55.0 11人 442 酒井学 55.0 10人 438 酒井学 55.0
ヘイセイエルザ 永田清男 1:56.4 3-4-4-5 39.4 1:41.8 13-12-8-6 39.1 1:46.6 7-7-7-6 39.5 1:25.8 7-6 37.6 1:54.3 11-7-7-10 38.5
(スズカコバン) 浜本幸雄 1.5 バグパイプウィンド 0.4 クールヴォイス 1.8 エプソムアーロン 1.1 スーサンライダー 1.6 ケージームサシ
2 2 ナムラコロナ 見澤譲(浦和)
全   1- 2- 0- 17
左   0- 1- 0- 5
右   1- 1- 0- 12
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.10.13 良 11頭
浦和 左1600 8番
10 08.08.31 良 12頭
J札幌 右1000 12番
8 08.08.02 稍重 12頭
J函館 右1000 4番
14 08.05.25 不良 15頭
J中京 左1700 1番
8 08.04.26 良 16頭
J福島 右1150 1番
牝4 栗毛 04.20生 52.0 0-0-0-1 オクトーバー特別B3四 C1一
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
タイキシャーロック 冨田藤(浦和) 481
(-4)
7人 485 見澤譲 54.0 11人 486 長谷川 55.0 9人 488 長谷川 55.0 9人 476 ▲田村太 52.0 7人 474 中舘英 55.0
レディスパイ 澤幡里久 1:44.2 5-6-7-5 38.9 1:00.5 8-10 36.7 0:59.8 11-11 36.0 1:47.4 1-1-2-4 41.1 1:09.5 4-3 37.7
(Machiavellian) 伊藤明 0.8 ホウコウフジ 1.9 リンリンリン 0.6 カウントオンミー 3.0 ショウナンサリーレ 1.7 マルヨカレッジ
3 3 ボナンザーオペラ 和田譲(大井)
全   9- 6- 8- 31
左   4- 2- 2- 1
右   5- 4- 6- 30
場   3- 4- 5- 26
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.10.08 不良 12頭
大井ナ 右1800 9番
11 08.09.17 良 16頭
大井ナ 右1600 14番
5 08.09.02 稍重 10頭
大井ナ 右1600 7番
3 08.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 7番
4 08.07.29 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
牝6 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-5 カシオペア賞B1三 B2三特別 トゥインクルレディー賞(S2) 東京中日スポーツ賞B2二 選抜 ’08クリスタルナイトカップA スポーツ報知賞B1一 B2一選
メイセイオペラ 田中康(大井) 489
(0)
10人 489 ☆石川駿 51.0 12人 489 和田譲 51.0 4人 490 御神訓 53.0 9人 480 和田譲 52.0 6人 480 和田譲 52.0
マルカダイヤ 遠藤桃子 1:58.7 9-8-9-9 40.9 1:42.0 14-15-15-15 38.9 1:41.4 3-3-3-3 39.6 1:40.2 10-10-11-9 38.1 1:42.3 5-5-6-6 39.4
(スルーザドラゴン) 田中孝行 3.8 バグパイプウィンド 1.3 スターオブジェンヌ 0.8 キョウエイフェロー 0.5 ミスジョーカー 0.9 オナーリーブ
4 4 ライオネスドリーム 左海誠(船橋)
全   4- 2- 1- 16
左   1- 1- 0- 3
右   3- 1- 1- 13
場   1- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.09.16 稍重 14頭
大井ナ 右1600 9番
11 08.05.14 不良 14頭
大井ナ 右1600 9番
12 08.04.22 良 12頭
大井ナ 右1800 6番
5 08.04.09 重 14頭
大井ナ 右1200 3番
9 08.03.14 良 13頭
大井 右1200 7番
牝6 鹿毛 04.10生 54.0 0-0-0-4 リエンダ賞B2二 特別 エキサイティングナイト賞B1一 アルクツールス賞B2二 選抜特 ポインタース賞B2二 B3一選 仲春賞B2二 B3一選抜特別
マルターズライオン 栗田泰(大井) 473
(-1)
13人 474 柏木健 53.0 14人 458 和田譲 52.0 7人 458 左海誠 53.0 8人 454 左海誠 54.0 10人 457 左海誠 54.0
マックスイエラ 藤田在子 1:45.2 7-7-14-14 42.1 1:42.7 10-10-12-11 40.0 1:57.7 1-1-1-2 41.6 1:14.2 2-3 39.1 1:14.3 12-13 37.9
(ビシヨツプボブ) 荻伏服部牧場 3.8 クールヴォイス 2.3 ブルーライン 3.2 ベルモントマーキス 1.0 ラストチャンピオン 1.2 ソリッドマーカー
5 5 スロクスザンナ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 2- 18
左   1- 1- 1- 5
右   0- 0- 1- 9
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.09.29 不良 9頭
川崎ナ 左1500 5番
4 08.09.23 不良 13頭
船橋 左1600 5番
8 08.09.17 良 11頭
大井ナ 右1200 5番
8 08.08.27 重 11頭
船橋 左1600 2番
6 08.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牝4 芦毛 03.08生 52.0 0-0-0-7 稲村ヶ崎(いなむらがさき)特別 佐倉牧(さくらまき)特別B3二 レミニス賞B3一 選抜特別 伏姫(ふせひめ)特別B2 B3 特選B3二
フィガロ 三坂盛(大井) 486
(+10)
6人 476 繁田健 52.0 12人 481 繁田健 53.0 9人 480 酒井忍 53.0 7人 477 繁田健 52.0 9人 480 繁田健 53.0
スロクチグサ (有)テシオ 1:35.9 7-6-5-5 40.0 1:39.4 5-5-6-5 38.1 1:14.4 9-9 36.7 1:41.5 4-3-5-5 39.0 1:43.7 5-5-6-4 41.0
(カーネギー) サンシャイン牧場 1.5 メインバンク 0.9 トロンハイム 1.4 ミッシェルラブ 1.8 コウエイベスト 1.4 メインバンク
6 6 ミッシェルラブ 今野忠(川崎)
全   4- 2- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 7
場   4- 2- 1- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
4 08.10.09 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
1 08.09.17 良 11頭
大井ナ 右1200 9番
1 08.09.03 良 12頭
大井ナ 右1400 6番
2 08.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
8 08.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝3 栗毛 04.11生 54.0 0-0-0-0 アーバンステージ神無月賞B2 レミニス賞B3一 選抜特別 特選B3四 C1四 はくちょう座特別C1三 選抜特 ジューンブライド賞B2 B3選
フオテイテン 上杉昌(大井) 450
(+9)
3人 441 吉田稔 54.0 2人 439 繁田健 53.0 3人 438 吉田稔 54.0 9人 438 吉田稔 53.0 5人 437 早田秀 52.0
マックスエイト (有)トニー企画 1:13.6 9-7 37.3 1:13.0 3-2 36.9 1:27.0 6-7-6 37.5 1:13.2 7-5 37.4 1:44.5 5-4-4-4 41.7
(シャンハイ) 前川雅宏 0.9 ルクレルク 0.3 ロッキーダンサー 0.1 ヘイアンコンドル 0.1 ルクレルク 1.7 カイテキセレブ
7 シャドウキャスター 御神訓(大井)
全   3- 2- 3- 20
左   0- 1- 0- 6
右   3- 1- 3- 13
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.10.06 不良 10頭
大井ナ 右1200 6番
9 08.09.18 稍重 14頭
大井ナ 右1800 13番
9 08.09.03 良 13頭
大井ナ 右1800 2番
5 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 7番
5 08.07.27 良 13頭
大井ナ 右1600 13番
牝6 鹿毛 03.15生 54.0 1-0-0-1 特選B2四 B3三 アーバンステージ長月賞B2 B 仲秋賞B2三 特別 シューティングスター賞B3一 デネブ賞B3 C1選抜牝馬特別
エリシオ 庄子連(大井) 523
(+1)
7人 522 戸崎圭 54.0 14人 525 山田信 54.0 6人 522 的場文 53.0 2人 524 的場文 53.0 1人 522 的場文 55.0
メイプルシロップ 飯塚知一 1:14.1 9-9 37.6 1:56.0 14-14-14-12 40.2 1:55.0 7-7-6-7 38.5 1:55.3 9-9-8-6 38.6 1:42.4 8-7-6-5 40.2
(ヘクタープロテクター) ノーザンファーム 0.6 サワセンドリーム 3.0 ブルーホーク 2.9 ブルーホーク 0.9 カネショウパパ 0.8 カミノミライ
7 8 クリノソーニャ 佐藤博(川崎)
全   0- 3- 1- 7
左   0- 3- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 08.08.30 稍重 18頭
J小倉 芝右2000 16番
5 08.08.16 不良 18頭
J小倉 芝右2000 14番
9 08.08.03 良 16頭
J小倉 右1700 9番
5 08.07.06 良 11頭
J阪神 右1800 3番
2 08.06.15 良 16頭
J中京 左1700 1番
牝3 鹿毛 05.23生 52.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
バブルガムフェロー 池田孝(川崎) 456
(+4)
8人 452 川田将 54.0 8人 454 吉田隼 54.0 7人 456 中村将 54.0 1人 448 ▲田中健 51.0 3人 446 中村将 54.0
トウヨウテースト 栗本八江 2:02.8 3-3-3-5 37.1 2:07.0 7-7-7-4 37.6 1:49.3 2-2-3-3 39.1 1:55.6 4-4-4-6 40.9 1:48.3 7-7-5-5 37.6
(ノーザンテースト) 吉田又治 騎手変更 1.7 パールグレイピアス 0.7 ヤマカツアザミ 2.6 ミコノス 1.8 キュンキュンハート 0.6 ブラックカシミール
9 シルクロワイヤル 金子正(川崎)
全   1- 2- 4- 18
左   0- 0- 0- 1
右   1- 1- 3- 12
場   1- 0- 3- 11
距   0- 0- 0- 0
良-
11 08.10.24 不良 13頭
船橋 左1600 1番
3 08.09.05 良 13頭
大井ナ 右1600 6番
9 08.08.11 稍重 14頭
大井ナ 右1200 11番
7 08.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
11 08.07.06 良 13頭
大井ナ 右1200 13番
牝4 栗毛 02.13生 52.0 0-0-0-0 サーカス特別B3三 以下 墨田区特別C1一 選抜特別 ドラゴンゲート賞C1三 選抜特 はくちょう座特別C1三 選抜特 こと座特別C1三 選抜特別
グラスワンダー 冨田藤(浦和) 465
(-13)
9人 478 岡田大 54.0 13人 475 本村直 53.0 13人 475 繁田健 53.0 12人 478 高野誠 53.0 11人 471 的場直 53.0
ロワイヤルハイネス 澤幡里久 1:42.6 3-3-4-6 41.3 1:42.0 2-1-1-1 40.7 1:14.9 5-5 39.1 1:15.2 2-2 39.9 1:14.4 1-1 39.1
(ノーザンテースト) ノーザンファーム 3.1 スマートキャリー 0.4 デザートコジーン 1.3 グローリーファイン 2.1 ルクレルク 1.0 ロッキーダンサー
8 10 コスモライゼン 森泰斗(船橋)
全   1- 4- 3- 20
左   1- 2- 2- 13
右   0- 2- 1- 7
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.10.13 良 12頭
浦和 左1500 2番
9 08.09.12 良 11頭
浦和 左1600 10番
4 08.07.04 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
7 08.05.29 不良 12頭
浦和 左1400 5番
4 08.05.02 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝4 栗毛 04.29生 52.0 0-0-0-0 オパール特別B2 B3一 長月(ながつき)特別B1下 サルビヤ特別B2二 B3一 マルチスピリット特別B2 B3 クレマチス賞B2二 B3一
トーホウエンペラー 市澤正(浦和) 490
(-2)
9人 492 今野忠 52.0 8人 489 石崎隆 52.0 4人 477 的場文 52.0 9人 478 水野貴 52.0 3人 479 岡田大 52.0
レインボーオパール 竹之内康一 1:37.0 4-4-4-3 40.0 1:45.3 9-10-10-10 40.1 1:36.3 8-5-6-7 39.9 1:26.9 6-5-6-8 38.7 1:29.5 8-8-4-5 39.4
(オペラハウス) 千葉飯田牧場 1.0 カネショウパパ 2.8 ブラッシュボール 1.9 ワイルドキャット 0.9 メジャーロマンス 1.4 アルキオーネ
11 コインドゴールド 石崎隆(船橋)
全   6- 4- 1- 24
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 24
場   6- 4- 1- 24
距   0- 0- 0- 0
良-
2 08.10.10 重 10頭
大井ナ 右1600 4番
1 08.09.19 稍重 9頭
大井ナ 右1600 6番
7 08.08.31 重 13頭
大井ナ 右1200 11番
5 08.07.31 良 14頭
大井ナ 右1400 13番
5 08.07.10 稍重 14頭
大井ナ 右1200 8番
牝5 黒鹿毛 03.29生 52.0 4-2-0-8 特選B3 選抜牝馬 江東区特別C1一 選抜特別 いて座特別C1三 選抜特別 C1四 五 C1五 六
アジュディケーティング 赤嶺本(大井) 478
(0)
3人 478 石崎隆 53.0 6人 477 石崎隆 53.0 6人 480 石崎隆 53.0 7人 486 石崎隆 53.0 4人 484 石崎隆 53.0
コインドブルー 芹澤精一 1:42.2 5-5-4-3 39.2 1:41.4 4-3-3-3 40.2 1:14.5 12-12 37.5 1:28.1 4-1-2 39.0 1:14.2 7-7 38.1
(コインドシルバー) 金成吉田牧場 0.1 ルーセントタワー 0.0 キングプレミアム 2.3 フジマサメモリー 0.1 フォージドジョリー 0.6 グローリーオウドウ
  • コースレコード 1:43.2 ムツヒカリ 52 赤 嶺  本 浩 1977/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。