地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月25日(木) 笠 松 第7競走 13:50発走


サラ系C12組C12

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スズランスイート 吉井友(笠松)
全   0- 3- 3- 49
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 49
場   0- 1- 3- 22
距   0- 1- 3- 21
1:32.9 良1:32.9
6 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 6番
8 08.08.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
12 08.07.17 良 12頭
姫路 右1400 3番
牝5 黒鹿毛 02.14生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C16組C16 サラ系C19組C19 東海・近畿交流特別指定 4歳以
ステイゴールド 山中輝(笠松) 430
(+4)
6人 426 筒井勇 54.0 9人 422 筒井勇 54.0 7人 422 筒井勇 54.0 7人 413 筒井勇 54.0 12人 419 大原浩 54.0
ユーワスイート 青山眞澄 1:34.4 3-3-3-4 非計測 1:33.7 10-10-9-9 非計測 1:33.4 7-7-9-9 非計測 1:33.2 7-7-6-7 非計測 1:33.8 12-12-12-12 39.7
(ラプシイ) 坂口豊翼 1.4 エプソムメアラス 2.3 シルクオデッセイ 2.4 レッドホーク 2.3 ユウガブリエル 3.7 コパノリュージン
2 2 セカンドアシマ 藤原幹(笠松)
全   7- 15- 11- 137
左   0- 1- 2- 7
右   7- 14- 9- 129
場   6- 13- 6- 76
距   6- 10- 6- 60
1:28.1 良1:29.5
8 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 3番
9 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
9 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 08.07.08 重 10頭
笠松 右1400 6番
牝9 黒鹿毛 04.26生 54.0 0-0-0-14 サラ系C3組(b)C3 b サラ系C14組C14 第3回フジ写真館杯C17 サラ系C20組C20 サラ系C17組C17
サクラチヨノオー 小森勝(笠松) 476
(+2)
8人 474 藤原幹 54.0 6人 472 藤原幹 54.0 9人 471 島崎和 54.0 9人 469 藤原幹 54.0 9人 477 濱口楠 54.0
ポツトブルーム (有)イゼル 1:33.8 4-4-5-6 非計測 1:35.1 8-7-9-9 非計測 1:32.4 4-4-4-3 非計測 1:34.1 6-6-7-8 非計測 1:33.8 7-7-8-8 非計測
(ノーザンデイクテイター) 森永利男 3.3 ナリタラベンダー 4.2 バブルビッグワン 1.6 エプソムメアラス 2.7 シルクオデッセイ 3.2 パークウイン
3 3 ダッシュツキコ 濱口楠(笠松)
全   3- 6- 8- 27
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 8- 27
場   3- 6- 7- 22
距   3- 6- 7- 21
1:30.4 良1:30.7
2 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
2 08.08.12 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 08.07.22 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 08.07.10 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 2-6-6-20 サラ系C4組(a)C4 a サラ系C15組 牝馬C15 牝 サラ系C19組C19 祝!尾関取締役記念C23 焼岳(やけだけ)特別C13 特
パークリージエント 松原義(笠松) 442
(-15)
2人 457 濱口楠 54.0 2人 444 濱口楠 54.0 1人 445 濱口楠 54.0 2人 441 濱口楠 54.0 8人 437 濱口楠 54.0
コスモヒカル 中部建材(株) 1:32.0 4-4-5-4 非計測 1:31.5 6-6-6-6 非計測 1:30.7 3-3-3-2 非計測 1:32.2 5-5-4-3 非計測 1:31.9 8-9-8-8 非計測
(リズム) 高瀬敦 0.9 サンシャインクイン 0.3 ペチアーティスト 1.0 ナリタラベンダー 0.7 ケンザン 2.1 アグネスモレキュラ
4 4 シャコーチアフル 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 3- 57
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 3- 57
場   0- 0- 0- 29
距   0- 0- 0- 26
1:31.9 良1:32.9
8 08.09.09 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
7 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
7 08.07.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
牝5 鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-14 サラ系C3組(a)C3 a サラ系C14組C14 第3回フジ写真館杯C17 サラ系C20組C20 サラ系C16組C16
リンドシェーバー 田口輝(笠松) 446
(+5)
8人 441 大塚研 54.0 9人 442 大塚研 54.0 7人 431 筒井勇 54.0 7人 439 筒井勇 54.0 9人 437 向山牧 54.0
アスペルーラ (有)ミドルアイラン 1:33.2 9-9-8-7 非計測 1:33.5 7-8-5-5 非計測 1:33.2 9-9-8-9 非計測 1:33.7 8-8-5-5 非計測 1:34.1 8-8-6-5 非計測
(Damascus) 小倉光博 2.0 ケンザン 2.6 バブルビッグワン 2.4 エプソムメアラス 2.3 シルクオデッセイ 3.3 エイシンランシング
5 5 オグリスティンガー 佐藤友(笠松)
全   4- 1- 5- 44
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 5- 44
場   3- 1- 3- 29
距   2- 0- 3- 28
1:30.3 良1:30.9
9 08.09.09 良 9頭
笠松 右1400 7番
8 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
1 08.05.06 良 9頭
名古屋 右800 4番
3 08.04.22 良 9頭
笠松 右1400 9番
10 08.04.03 良 10頭
笠松 右1600 5番
牡4 鹿毛 05.24生 56.0 0-1-0-2 サラ系C3組(a)C3 a サラ系C14組C14 サラC23組C23 サラ系C22組C22 春風特別C13 特別(ロ)
ヒシアリダー 山中輝(笠松) 438
(+6)
7人 432 筒井勇 56.0 3人 437 筒井勇 56.0 2人 450 筒井勇 56.0 1人 462 筒井勇 56.0 10人 469 大原浩 56.0
オグリサドラー 小栗孝一 1:36.2 1-1-5-9 非計測 1:35.0 2-2-3-6 非計測 0:50.3 1-1 非計測 1:31.2 1-2-1-1 非計測 1:48.5 1-1-2-10 非計測
(ジョリーズヘイロー) 野表篤夫 5.0 ケンザン 4.1 バブルビッグワン 0.1 ゴルデンイナバウア 1.0 ケイアイサクセス 3.9 スパークチェリー
6 6 モエレツイスター 花本正(笠松)
全   2- 3- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 3- 9
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:31.1 良1:31.1
5 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 1番
3 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
7 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 10番
1 08.07.22 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 07.04.05 稍重 10頭
園田 右1400 6番
牡4 黒鹿毛 05.06生 56.0 0-0-0-0 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラ系C10・13組C10 1 C級チャンピオンC12 特別( サラ系C22組C22 F4一 3歳
マイネルラヴ 伊藤強(笠松) 507
(+11)
2人 496 佐藤友 56.0 4人 499 佐藤友 56.0 3人 507 佐藤友 56.0 5人 500 佐藤友 56.0 7人 478 板野央 54.0
エミノディクタス 清水晴之 1:34.1 7-8-8-7 非計測 1:31.7 6-6-6-6 非計測 1:31.6 5-6-7-7 非計測 1:31.1 3-2-3-2 非計測 1:33.8 10-10-4-5 39.7
(デイクタス) 長田操 1.1 エプソムメアラス 0.3 チョウトキメキ 1.7 リアルワース 0.0 サンシャインクイン 0.3 ブランキーニ
7 7 リックサクラコ 阪上忠(笠松)
全   3- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 9
右   3- 4- 3- 18
場   3- 4- 1- 12
距   3- 4- 1- 12
1:31.1 良1:31.1
3 08.09.09 良 8頭
笠松 右1400 2番
6 08.08.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
4 08.08.14 良 9頭
笠松 右1400 2番
1 08.07.21 良 9頭
笠松 右1400 9番
2 08.07.08 重 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 1-2-1-8 サラ系C4組(a)C4 a サラ系C15組 牝馬C15 牝 C級チャンピオンC12 特別( サラ系C24組 牝馬C24 牝 サラ系C19組C19
ヴィクトリースピーチ 森山英(笠松) 425
(0)
4人 425 藤原幹 54.0 3人 424 阪上忠 54.0 7人 423 阪上忠 54.0 2人 415 阪上忠 54.0 3人 412 阪上忠 54.0
ピースインマインド 山邉浩 1:32.2 2-2-1-2 非計測 1:32.1 2-2-2-2 非計測 1:31.1 4-4-4-4 非計測 1:31.6 2-2-2-1 非計測 1:32.3 3-1-2-2 非計測
(ノーザンテースト) 鵜木唯義 1.1 サンシャインクイン 0.9 ペチアーティスト 1.2 リアルワース 0.4 ヘリオドール 0.9 ペチアーティスト
8 8 オグリウインザー 大原浩(笠松)
全   2- 4- 6- 46
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 6- 44
場   2- 3- 6- 27
距   2- 3- 5- 27
1:30.5 良1:31.3
4 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 1番
4 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 08.07.10 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡5 鹿毛 03.25生 56.0 0-0-2-20 サラ系C3組(b)C3 b サラ系C14組C14 第3回フジ写真館杯C17 サラ系C20組C20 サラ系C16組C16
デュラブ 山中輝(笠松) 445
(-1)
4人 446 大原浩 56.0 6人 456 ☆吉井友 55.0 5人 457 大原浩 56.0 7人 455 大原浩 56.0 6人 457 佐藤友 56.0
オグリクェスチョン 江島勝代 1:32.1 7-7-7-5 非計測 1:31.8 6-6-6-4 非計測 1:32.4 7-6-6-7 非計測 1:33.6 5-5-6-6 非計測 1:34.1 6-6-8-9 非計測
(コマンダーインチーフ) 稲葉牧場 1.6 ナリタラベンダー 0.9 バブルビッグワン 1.6 エプソムメアラス 2.2 シルクオデッセイ 3.3 エイシンランシング
9 キンカフェロー 大塚研(笠松)
全   2- 4- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 28
場   2- 4- 3- 25
距   2- 4- 1- 23
1:31.1 良1:31.1
7 08.09.10 良 8頭
笠松 右1400 5番
7 08.08.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
2 08.08.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 08.07.24 良 9頭
笠松 右1400 9番
4 08.07.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
牝4 芦毛 05.29生 54.0 0-1-0-6 サラ系C2組(b)選抜(ロ)C サラ系C10・13組C10 1 サラ系C16組C16 サラ系C19組C19 サラ系C16組C16
バブルガムフェロー 加藤幸(笠松) 390
(-2)
3人 392 大原浩 54.0 2人 389 大塚研 54.0 3人 388 大塚研 54.0 3人 391 大塚研 54.0 5人 387 大塚研 54.0
アストレアグリーン 伊藤壽孝 1:34.8 1-1-1-5 非計測 1:32.7 1-1-1-4 非計測 1:31.1 1-1-1-1 非計測 1:32.5 1-1-1-4 非計測 1:33.2 1-1-2-3 非計測
(エブロス) ガーベラパークスタツ 1.8 エプソムメアラス 1.3 チョウトキメキ 0.1 レッドホーク 1.6 ユウガブリエル 2.4 エイシンランシング
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。