地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月21日(日) 盛 岡 第3競走 11:55発走


C2十二組C2十二

  • ダート 1200m(左)  天候:小雨  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着140,000円 2着32,000円 3着18,000円 4着13,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイヤアジュディ 関本淳(岩手)
全   0- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:17.5 良1:17.5
6 08.09.14 良 9頭
盛岡 左1200 6番
7 08.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 5番
10 08.06.08 良 10頭
盛岡 左1200 1番
3 08.01.06 不良 6頭
水沢 右1300 5番
9 07.12.16 不良 9頭
水沢 右850 2番
牡3 鹿毛 05.12生 55.0 0-0-0-2 3歳C2四組3歳 C2四組 3歳C2四組3歳 C2四組 3歳C2二組3歳 C2二組 3歳C3二組3歳 C3二組 2歳C3三組2歳 C3三組
アジュディケーティング 平沢芳(岩手) 563
(+4)
8人 559 関本淳 55.0 8人 547 関本淳 55.0 7人 532 菊地康 55.0 4人 523 村松学 55.0 8人 522 村松学 54.0
マキバベイジン 藤村榮子 1:17.5 5-5 非計測 1:24.1 8-8-7-7 非計測 1:19.3 10-10 非計測 1:28.3 2-2-3-4 非計測 0:54.8 9-9 非計測
(ペキンリユウエン) 小泉学 1.1 アニバーサリー 1.7 マイネルオスカー 4.5 エーシンパンコルト 0.7 シャルルドミル 2.5 コンテツオー
2 2 マヤフェアリー 坂口裕(岩手)
全   3- 6- 3- 210
左   0- 0- 0- 5
右   3- 6- 3- 205
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:19.1 良1:19.1
8 08.09.13 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
9 08.09.06 良 9頭
盛岡 左1200 7番
9 08.08.23 稍重 9頭
水沢 右1300 2番
8 08.08.16 稍重 8頭
水沢 右1300 3番
8 08.08.10 良 9頭
水沢 右1300 6番
牝9 栗毛 02.28生 53.0 0-0-0-0 C2十二組C2十二 C2十二組C2十二 C2十二組C2十二 C2九組C2九組 C2十二組C2十二
ミホノブルボン 小野三(岩手) 417
(+1)
9人 416 菊地康 53.0 9人 419 菊地康 53.0 5人 419 菊地康 53.0 7人 414 菊地康 53.0 8人 416 菊地康 53.0
シンワスティール 吉岡秀宜 1:19.7 3-6 非計測 1:21.2 3-3 非計測 1:28.7 2-3-6-6 非計測 1:29.4 2-2-6-7 非計測 1:30.8 3-3-5-5 非計測
(クリスタルグリツターズ) 竹中哲 1.6 ハピネスソング 3.3 サチノプログレス 5.1 スターエフェクト 2.2 ビッグイヤー 3.2 ジニア
3 3 ドリームオブワイ 山本政(岩手)
全   0- 1- 0- 9
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:16.7 良1:16.7
2 08.09.15 良 10頭
盛岡 左1200 5番
13 08.08.03 良 18頭
J新潟 芝左1400 2番
15 08.06.14 良 17頭
J東京 芝左1400 13番
18 08.03.22 良 18頭
J中京 芝左2000 7番
18 08.03.01 良 18頭
J中京 芝左2000 6番
牡3 黒鹿毛 04.23生 55.0 0-1-0-0 3歳C2五組3歳 C2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
リアルボーイ 葛西勝(岩手) 439
(-3)
6人 442 山本政 55.0 18人 436 二本柳 56.0 17人 436 二本柳 56.0 16人 408 二本柳 56.0 18人 414 ▲宮崎北 53.0
ブンブクメロディ 湯澤寛 1:16.7 7-6 非計測 1:22.7 16-15 35.6 1:24.6 14-14 35.6 2:03.9 14-14-15-16 37.8 2:04.3 16-17-17-17 36.4
(カツラギエース) 湯澤寛 0.1 コイノキセキ 1.4 サマーアクトレス 1.8 ドナヴィラージュ 3.4 ブラストダッシュ 2.0 オブコース
4 4 グランドボンバー 菊地康(岩手)
全   0- 0- 0- 13
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:16.6 良1:16.6
4 08.09.14 良 8頭
盛岡 左1200 4番
7 08.08.18 重 9頭
水沢 右1300 5番
9 08.08.02 良 9頭
水沢 右1300 5番
5 08.07.19 良 10頭
盛岡 左1200 4番
8 08.06.30 良 8頭
盛岡 左1200 1番
牡3 鹿毛 04.15生 55.0 0-0-0-4 3歳C2三組3歳 C2三組 JA岩手ふるさとはと麦杯3歳C 3歳C2四組3歳 C2四組 3歳C2四組3歳 C2四組 3歳C2二組3歳 C2二組
グレートサクセス 晴山厚(岩手) 487
(+1)
8人 486 菊地康 55.0 9人 480 菊地康 55.0 7人 481 菊地康 55.0 10人 486 菊地康 55.0 7人 489 関本淳 55.0
クラリッサ 山本正徳 1:16.6 3-3 非計測 1:26.4 5-5-6-6 非計測 1:26.9 6-6-6-7 非計測 1:17.3 8-7 非計測 1:19.8 5-5 非計測
(トウシヨウボーイ) グランド牧場 0.5 ザサンデーアミフジ 1.9 バトルヴィクトリア 2.4 トーセンダズル 1.9 アカテブクロ 3.2 マルターズマリー
5 5 ヒカルメイオー 小林俊(岩手)
全   0- 2- 1- 1
左   0- 1- 0- 0
右   0- 1- 1- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:16.2 良1:16.2
2 08.09.14 良 8頭
盛岡 左1200 5番
2 08.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 3番
3 08.08.18 重 9頭
水沢 右1300 1番
取消 08.03.15 重 8頭
J阪神 右1800 2番
9 08.03.02 良 10頭
J阪神 芝右2000 10番
牡3 鹿毛 04.23生 55.0 0-2-0-0 3歳C2三組3歳 C2三組 3歳C2四組3歳 C2四組 JA岩手ふるさとはと麦杯3歳C
3歳未勝利
3歳新馬
キャプテンスティーヴ 城地俊(岩手) 459
(-4)
1人 463 小林俊 55.0 1人 459 小林俊 55.0 3人 457 関本淳 55.0  - ▲田中克 53.0 6人 458 小林徹 56.0
ヒカルヤマト 斉田久光 1:16.2 4-4 非計測 1:22.5 4-4-4-3 非計測 1:24.5 6-6-4-5 非計測    2:09.0 10-10-10-9 35.9
(ニホンピロウイナー) 中脇満 0.1 ザサンデーアミフジ 0.1 マイネルオスカー 0.0 バトルヴィクトリア  ゴールデンルーヴェ 1.1 ヒルノラディアン
6 6 カシノスキル 木村暁(岩手)
全   0- 0- 0- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 08.08.31 良 7頭
佐賀 右1300 3番
6 08.08.16 重 8頭
佐賀 右1300 6番
5 08.08.02 良 8頭
佐賀 右1300 8番
8 08.07.21 稍重 8頭
佐賀 右1300 8番
4 08.07.05 不良 8頭
佐賀 右1300 6番
牝3 栗毛 05.01生 53.0 0-0-0-0 3歳-10組3歳 3歳-10組3歳 3歳-11組3歳 3歳-10組3歳 3歳-11組3歳
ダンツシアトル 只野廣(岩手) 400
(-14)
2人 414 青柳健 55.0 6人 418 青柳健 55.0 2人 411 ☆竹吉徹 54.0 2人 418 ☆竹吉徹 54.0 3人 418 ☆竹吉徹 54.0
ダンシングダマスカス (有)ホースケア 1:26.9 4-4-4-4 非計測 1:27.1 5-5-5-5 非計測 1:27.3 2-2-2-3 非計測 1:28.6 2-2-4-4 非計測 1:25.0 2-2-2-2 非計測
(Damascus) 宮崎牧場 1.3 ショウファイト 1.5 カシノリサ 0.8 メイクサエル 5.1 ダンツバチアー 0.6 カネダイシシャモ
7 7 カイシュウハーレー 齋藤雄(岩手)
全   0- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:17.7 良1:17.7
9 08.09.14 良 9頭
盛岡 左1200 9番
3 08.09.01 不良 9頭
水沢 右1300 7番
8 08.08.18 重 9頭
水沢 右1300 2番
8 08.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 1番
10 08.07.05 稍重 10頭
盛岡 左1200 2番
セン3 栗毛 05.30生 55.0 0-0-0-1 3歳C2四組3歳 C2四組 3歳C2五組3歳 C2五組 JA岩手ふるさとブルーベリー杯 3歳C2五組3歳 C2五組 3歳C2三組3歳 C2三組
ニューイングランド 平沢芳(岩手) 466
(+1)
7人 465 齋藤雄 55.0 9人 455 関本淳 55.0 9人 460 佐々忍 55.0 9人 457 佐々忍 55.0 10人 454 南郷家 55.0
テイーブレーク 北田ヒサ子 1:20.1 8-9 非計測 1:25.6 9-9-9-9 非計測 1:29.3 9-9-9-9 非計測 1:17.7 10-10 非計測 1:18.1 9-9 非計測
(ノーザンテースト) 村上牧場 3.7 アニバーサリー 0.4 マルブツロード 5.0 フォージドニンバス 3.0 カネツブラボー 4.0 ヒシカツ
8 ヤギリペガサス 関本浩(岩手)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.4 良1:17.4
5 08.09.15 良 10頭
盛岡 左1200 6番
5 08.09.01 不良 9頭
水沢 右1300 5番
15 08.07.06 良 16頭
J福島 右1150 16番
11 08.04.12 重 12頭
J中山 右1200 11番
14 08.01.13 良 16頭
J中山 右1800 4番
セン3 芦毛 04.14生 55.0 0-0-0-2 3歳C2五組3歳 C2五組 3歳C2五組3歳 C2五組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳新馬
アドマイヤコジーン 小野敏(岩手) 421
(0)
5人 421 関本浩 55.0 1人 432 関本浩 55.0 16人 424 田邊裕 56.0 12人 418 △濱中俊 54.0 11人 428 △田中康 54.0
シャーペンゴールド 熊谷孝也 1:17.4 6-5 非計測 1:26.3 1-2-1-1 非計測 1:11.8 10-11 39.2 1:15.8 10-10 40.1 2:03.7 15-15-16-15 42.4
(Diesis) (有)下河辺トレーニ 0.8 コイノキセキ 1.1 マルブツロード 3.3 ディアディライト 3.2 サクラフォルトゥナ 4.1 ステイドリーム
8 9 コガラシ 高松亮(岩手)
全   0- 0- 2- 6
左   0- 0- 2- 2
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 2- 2
距   0- 0- 2- 2
1:15.9 良1:15.9
9 08.08.31 不良 9頭
水沢 右1300 8番
7 08.08.17 重 7頭
水沢 右1300 7番
7 08.07.19 良 10頭
盛岡 左1200 10番
3 08.06.30 良 8頭
盛岡 左1200 5番
3 08.06.23 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牡3 鹿毛 04.20生 55.0 0-0-0-0 3歳C2三組3歳 C2三組 3歳C2三組3歳 C2三組 3歳C2四組3歳 C2四組 3歳C2二組3歳 C2二組 3歳C2四組3歳 C2四組
ロードメイプル 石川栄(岩手) 456
(-9)
9人 465 沢田盛 55.0 6人 455 沢田盛 55.0 3人 462 沢田盛 55.0 2人 453 沢田盛 55.0 2人 455 菅原勲 55.0
ユメノスイーティー 谷研司 1:27.0 1-2-6-9 非計測 1:25.9 2-2-2-5 非計測 1:17.5 7-8 非計測 1:17.3 3-3 非計測 1:17.4 5-4 非計測
(ピルサドスキー) 青森桜井牧場 4.0 タイムウイズゴー 2.1 アドマイヤアマゾン 2.1 アカテブクロ 0.7 マルターズマリー 1.3 オーガ
10 アラビアンドリーム 村上忍(岩手)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 3
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良1:16.6
7 08.09.14 良 9頭
盛岡 左1200 8番
5 08.09.01 不良 8頭
水沢 右1300 2番
5 08.08.18 重 9頭
水沢 右1300 7番
5 08.08.04 稍重 9頭
水沢 右1300 5番
7 08.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 8番
牡3 鹿毛 04.21生 55.0 0-0-0-4 3歳C2四組3歳 C2四組 3歳C2四組3歳 C2四組 JA岩手ふるさとはと麦杯3歳C 3歳C2五組3歳 C2五組 3歳C2五組3歳 C2五組
グランデラ 佐藤雅(岩手) 511
(0)
4人 511 村上忍 55.0 4人 510 村上忍 55.0 5人 514 村上忍 55.0 4人 516 高松亮 55.0 2人 516 村上忍 55.0
カツイチシスター 須賀勝弘 1:17.7 7-7 非計測 1:23.5 6-5-6-5 非計測 1:25.3 8-8-7-7 非計測 1:26.2 6-7-7-7 非計測 1:16.6 7-7 非計測
(ビシヨツプボブ) 様似堀牧場 1.3 アニバーサリー 1.1 マイネルオスカー 0.8 バトルヴィクトリア 2.0 ヒラボクスマイル 1.9 カネツブラボー
  • コースレコード 1:09.8 ディバインシルバー 56 安 藤  勝 己 2003/08/15

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。