地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年9月8日(月) 川 崎 第10競走 20:50発走


特選B3二

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着288,000円 4着192,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンワードワールド 今野忠(川崎)
全   7- 3- 8- 17
左   7- 3- 8- 10
右   0- 0- 0- 2
場   4- 3- 4- 8
距   1- 2- 0- 2
1:43.5 良1:43.5
2 08.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 6番
8 08.04.28 良 10頭
浦和 左1500 6番
10 08.04.17 重 14頭
川崎 左1500 12番
9 08.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
2 08.02.27 重 14頭
川崎 左1600 3番
牡6 鹿毛 04.21生 55.0 0-1-1-1 夏祭り(なつまつり)特別C1一 羊山(ひつじやま)特別B3三 花衣(はなごろも)特別B3三 マーチ賞B3四 特別 春光(しゅんこう)特別C1一
サニーブライアン 田島寿(川崎) 480
(-5)
9人 485 的場文 55.0 5人 490 今野忠 55.0 6人 491 御神訓 55.0 9人 490 山崎誠 55.0 3人 484 今野忠 55.0
ビッグドリーム 藤内正壽 1:43.5 7-7-7-4 39.0 1:37.1 8-8-7-8 40.7 1:36.6 7-7-6-8 40.3 1:43.9 7-9-8-8 39.8 1:44.2 4-4-5-3 39.8
(プリンスオブバーズ) オンワード牧場 0.0 エッセレ 1.4 テネシー 1.8 グランドキーマン 1.5 ヒデサンジュニア 0.1 トキノミスフレンチ
2 2 ガンバルマイニング 的場直(大井)
全   6- 8- 8- 31
左   0- 0- 0- 1
右   6- 8- 8- 30
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.08.28 重 12頭
船橋 左1600 1番
10 08.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 2番
8 08.04.22 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
13 08.04.10 不良 13頭
大井ナ 右1600 13番
13 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
牡6 栗毛 05.11生 55.0 0-0-0-2 鋸山(のこぎりやま)特別B3二 ドリーミーナイト賞B3三 特別 緑風賞B3三 特別 北極星賞B3二 選抜特別 シリウス賞B3一 選抜特別
マイニング 佐々功(船橋) 487
(+1)
10人 486 的場直 56.0 11人 492 的場直 55.0 11人 495 今野忠 55.0 11人 494 今野忠 55.0 12人 496 今野忠 55.0
プリティーパトラ (有)アイファー 1:42.3 8-8-8-8 40.7 1:43.9 7-7-9-9 40.8 1:42.6 12-12-11-10 39.9 1:44.9 2-3-5-9 43.4 1:59.6 3-4-3-7 42.4
(ムーンマツドネス) 中村幸廣 4.3 フミノシナジー 2.2 ニューオーザ 1.6 イーグルショウ 4.4 ブルーホーク 3.3 リワードアルビオン
3 3 エッセレ 森泰斗(船橋)
全   8- 6- 2- 17
左   7- 5- 1- 12
右   1- 1- 1- 5
場   2- 2- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:43.5 良1:43.5
1 08.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 4番
1 08.07.31 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
2 08.07.10 稍重 14頭
大井ナ 右1500 14番
1 08.06.09 稍重 14頭
船橋 左1600 3番
2 08.05.19 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
牡5 鹿毛 03.09生 55.0 5-4-1-3 夏祭り(なつまつり)特別C1一 C1四 五 C1五 六 C1四 アイ 楽天ブックス賞C1六
コロニアルアッフェアー 玉井昇(船橋) 569
(+4)
2人 565 森泰斗 55.0 1人 565 森泰斗 55.0 1人 560 森泰斗 55.0 2人 560 森泰斗 55.0 2人 562 森泰斗 55.0
コメンス 鈴木伸哉 1:43.5 1-1-1-1 39.6 1:42.3 1-1-1-1 39.1 1:35.5 2-2-1-1 39.2 1:40.8 2-2-1-1 38.3 1:35.0 2-2-2-2 39.6
(ホワイトマズル) 塚尾牧場 0.0 オンワードワールド 0.0 ギンザフローラル 0.1 アントラン 1.1 フォージドフィール 0.2 サミュエルベラミー
4 4 ファイナルレザルト 秋元耕(浦和)
全   3- 5- 3- 28
左   3- 3- 3- 17
右   0- 2- 0- 8
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
1:41.9 良1:42.8
8 08.08.28 重 12頭
船橋 左1600 7番
12 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1500 6番
9 08.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
11 08.07.23 良 12頭
浦和 左1400 7番
8 08.07.03 良 12頭
浦和 左1500 12番
牡6 栗毛 02.13生 55.0 0-0-0-1 鋸山(のこぎりやま)特別B3二 夏休み(なつやすみ)特別B3二 ドリーミーナイト賞B3三 特別 マリーゴールド特別B3二 C1 紫陽花(あじさい)特別B3二
サンデーサイレンス 冨田藤(浦和) 451
(-4)
9人 455 秋元耕 56.0 11人 459 水野貴 56.0 12人 465 岡田大 55.0 9人 463 金子正 56.0 9人 456 金子正 55.0
ファイナルキス 澤幡里久 1:41.9 9-10-10-10 39.7 1:38.1 12-12-12-10 39.0 1:43.7 11-11-11-11 39.9 1:30.7 12-11-11-11 39.1 1:38.8 11-12-10-9 40.2
(Danzig) 日高大洋牧場 3.9 フミノシナジー 2.4 ユーワマトリックス 2.0 ニューオーザ 2.9 マイネルワーゲン 2.9 ヒカルマドンナ
5 5 ブモンノホマレ 金子正(川崎)
全   8- 7- 6- 24
左   8- 6- 6- 23
右   0- 1- 0- 1
場   7- 4- 4- 18
距   1- 2- 2- 8
1:42.7 良1:42.9
4 08.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 4番
7 08.08.05 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
2 08.07.15 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
5 08.07.08 不良 13頭
大井ナ 右1800 9番
9 08.06.16 良 13頭
川崎ナ 左1600 12番
牡6 黒鹿毛 04.23生 55.0 2-5-3-17 特選B3二 神楽酒造盃 くろうま賞B3下 城ヶ島(じょうがしま)特別C1 冥王星特別C1二 選抜特別 ムーンストーンスター賞B2 B
タヤスツヨシ 原三男(川崎) 477
(0)
4人 477 金子正 55.0 3人 476 金子正 56.0 7人 476 金子正 55.0 6人 476 金子正 55.0 6人 474 金子正 54.0
マナードブーン 小椋智 1:43.3 9-9-9-8 39.8 1:44.3 11-11-10-12 40.5 1:42.9 8-7-7-7 38.9 1:57.0 13-13-11-11 39.7 1:43.5 13-13-13-11 39.6
(マナード) 小椋智 1.0 メインバンク 2.1 マイハマクルーズ 0.5 クールヴォイス 2.7 ビッグボス 2.5 クリノラブゴールド
6 メインバンク 的場文(大井)
全   5- 3- 1- 17
左   5- 3- 1- 6
右   0- 0- 0- 9
場   4- 2- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.3 良1:42.3
1 08.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 1番
11 08.07.13 良 11頭
J函館 芝右2600 7番
8 08.05.24 良 16頭
J東京 左2100 3番
8 08.04.27 良 13頭
J東京 左2100 13番
15 08.03.16 稍重 16頭
J阪神 右2000 9番
牡5 鹿毛 04.09生 55.0 2-2-0-0 特選B3二
北海ハンデ 3歳上
伊勢佐木特別 4歳上
4歳上
4歳上
Giant’s Causeway 高月賢(川崎) 476
(+1)
2人 475 的場文 55.0 9人 476 津村明 54.0 13人 464 柴田善 54.0 12人 470 鮫島良 57.0 11人 470 橋本美 57.0
シータ 青山洋一 1:42.3 4-3-4-2 39.9 2:46.0 1-1-2-8 38.3 2:12.7 3-2-2-2 38.1 2:12.5 2-3-2-1 39.8 2:07.1 10-9-9-11 38.7
(Machiavellian) 出口牧場 0.5 ブルートリポス 3.0 ハリーアップ 0.7 ソニックルーラー 1.2 マルブツクロス 2.7 ナムラスピード
6 7 ゴールデンスラム 森下博(川崎)
全   6- 4- 6- 22
左   6- 4- 4- 16
右   0- 0- 2- 6
場   3- 1- 3- 7
距   2- 1- 0- 3
1:41.8 良-
8 08.08.21 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
6 08.08.16 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
11 08.07.30 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
5 08.07.06 良 13頭
大井ナ 右1200 2番
6 08.06.22 不良 14頭
大井ナ 右1600 4番
牝5 鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-1 オーガストスター賞B2 B3選 シューティングスター賞B3一 ペッパーツリー賞B3二 選抜特 こと座特別C1三 選抜特別 ジューンブライド賞B2 B3選
アフリート 鬼沢裕(川崎) 464
(0)
10人 464 森下博 52.0 9人 468 前住和 53.0 9人 467 前住和 53.0 9人 462 前住和 53.0 8人 455 前住和 52.0
ロゼットブランシュ 島邦男 1:41.8 9-8-4-9 40.2 1:55.4 2-2-2-2 39.4 1:14.5 12-13 37.5 1:13.6 7-7 37.5 1:43.8 6-4-4-5 40.9
(サンデーサイレンス) 坂東牧場 1.8 アイアムドラマ 1.0 カネショウパパ 1.1 タマイエス 0.2 ロッキーダンサー 1.0 カイテキセレブ
8 デキシーメイ 坂井英(大井)
全   2- 5- 1- 3
左   2- 5- 0- 1
右   0- 0- 1- 0
場   2- 4- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
4 08.07.13 良 12頭
盛岡 芝左1700 5番
16 08.05.25 重 18頭
J東京 芝左1400 5番
1 08.04.16 稍重 13頭
川崎 左1500 12番
2 08.03.18 良 12頭
浦和 左1400 6番
2 08.02.26 良 12頭
川崎 左1500 6番
牡3 青鹿毛 05.13生 55.0 0-0-0-0 オパールカップ(アドマイヤボス
ガーベラ賞 3歳
エイプリルフラワー賞3歳 未格 ツインステッキ特別3歳 選抜馬 アメジストフラワー賞3歳 未格
マイネルラヴ 佐々仁(川崎) 460
(+3)
5人 457 御神訓 55.0 12人 456 勝浦正 56.0 2人 463 御神訓 54.0 2人 468 山田信 54.0 3人 472 山田信 54.0
リードリズム 永森忠樹 1:46.7 7-8-7-7 非計測 1:24.6 13-13 36.3 1:35.7 6-6-6-5 39.7 1:29.8 8-7-1-1 39.0 1:36.0 4-3-1-1 40.1
(プルラリズム) 小西ファーム 0.6 カクテルラウンジ 2.3 シルポート 0.0 オンリーパワー 0.1 エスケイゴー 0.0 ミッキージェット
7 9 セラピー 町田直(川崎)
全   1- 6- 2- 43
左   1- 4- 2- 34
右   0- 2- 0- 5
場   1- 3- 1- 20
距   0- 2- 0- 13
1:42.9 良1:42.9
10 08.08.31 重 10頭
大井ナ 右1800 2番
12 08.08.28 重 12頭
船橋 左1600 3番
11 08.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 2番
14 08.08.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 4番
14 08.07.16 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
牡5 栗毛 03.05生 55.0 1-3-2-29 野馬追賞B3三 特別 鋸山(のこぎりやま)特別B3二 特選B3二 サザンクロス特別B3二 盛夏(せいか)特別B3二
ニューイングランド 秋山重(川崎) 469
(+3)
10人 466 町田直 55.0 11人 468 町田直 56.0 10人 464 町田直 55.0 11人 467 町田直 55.0 14人 468 藤江渉 55.0
スターフェスタ 西高辻信良 1:59.9 10-9-10-10 41.5 1:43.0 9-10-9-9 41.0 1:47.2 11-10-10-11 43.7 1:46.2 14-14-12-13 42.9 1:37.9 14-14-14-13 41.1
(エリシオ) ナカノファーム 4.7 ガンバルライアン 5.0 フミノシナジー 4.9 メインバンク 3.3 バンブーフリット 2.9 ニチリンサンカ
10 フラワーレインボー 水野貴(浦和)
全   2- 2- 2- 34
左   0- 0- 0- 10
右   0- 2- 2- 5
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.08.27 重 11頭
船橋 左1600 5番
9 08.08.22 稍重 12頭
浦和 左1500 11番
8 08.08.12 良 13頭
大井ナ 右1600 7番
10 08.08.04 良 12頭
川崎ナ 左1500 7番
4 08.07.23 良 12頭
浦和 左1400 3番
牝6 鹿毛 03.15生 53.0 0-0-0-3 伏姫(ふせひめ)特別B2 B3 夏休み(なつやすみ)特別B3二 ドリーミーナイト賞B3三 特別 スターライト特別B2二 B3一 マリーゴールド特別B3二 C1
タイキシャトル 冨田藤(浦和) 432
(+2)
10人 430 金子正 52.0 9人 434 金子正 54.0 13人 432 水野貴 53.0 8人 428 水野貴 52.0 8人 432 水野貴 54.0
フェアリージェム 栗原清子 1:41.2 8-8-8-7 38.1 1:37.6 9-10-8-8 39.1 1:43.2 13-13-13-11 39.1 1:37.4 9-10-9-10 41.9 1:29.0 11-10-10-7 37.9
(Fairy King) 杵臼斉藤牧場 1.5 コウエイベスト 1.9 ユーワマトリックス 1.5 ニューオーザ 3.4 トキノミスフレンチ 1.2 マイネルワーゲン
8 11 ファイトソング 張田京(船橋)
全   2- 1- 2- 16
左   1- 1- 2- 13
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 2- 8
距   0- 0- 1- 4
1:43.8 良1:43.8
3 08.08.20 良 13頭
川崎ナ 左1600 9番
8 08.08.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 13番
6 08.07.17 良 11頭
川崎ナ 左1500 3番
3 08.06.18 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
7 08.06.05 不良 14頭
大井ナ 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.04生 53.0 0-0-2-0 夏祭り(なつまつり)特別C1一 シーブリーズ特別C1一 なでしこ特別C1下 選定牝馬 選抜B3三 C1二 特選B3四
アサティス 内田勝(川崎) 470
(-5)
8人 475 張田京 53.0 8人 489 坂井英 53.0 7人 483 御神訓 54.0 6人 478 張田京 54.0 7人 476 佐藤博 53.0
ジグズアンドリールズ (有)グランド牧場 1:43.8 4-4-3-5 39.7 1:45.4 6-8-8-10 41.8 1:35.8 9-10-10-10 39.4 1:35.5 6-7-8-6 39.0 1:28.4 1-2-5 40.1
(Comedy Star) グランド牧場 0.3 エッセレ 3.1 シーベルリーフ 2.5 ブルートリポス 1.2 ブルートリポス 1.1 ヒカルマドンナ
12 デンタルライト 山崎誠(川崎)
全   6- 10- 8- 28
左   6- 10- 8- 28
右   0- 0- 0- 0
場   6- 8- 6- 20
距   1- 3- 1- 11
1:42.2 良1:43.4
9 08.08.20 良 11頭
川崎ナ 左1600 3番
10 08.08.07 良 14頭
川崎ナ 左1600 2番
8 08.07.14 良 12頭
川崎ナ 左1600 11番
10 08.07.02 良 11頭
浦和 左1600 3番
6 07.11.21 良 11頭
浦和 左1400 4番
牡6 鹿毛 04.12生 55.0 5-6-6-21 特選B3二 サザンクロス特別B3二 夏雲(なつぐも)特別B3一 花菖蒲(はなしょうぶ)特別B3 カトレア賞B3二
アイシーグルーム 岩本洋(川崎) 443
(-3)
8人 446 山崎誠 55.0 7人 444 戸崎圭 55.0 9人 447 山崎誠 55.0 10人 452 山崎誠 55.0 8人 451 山崎誠 55.0
タイセイモリス 安部忠 1:44.9 8-7-8-9 41.6 1:45.0 10-10-11-11 41.9 1:43.8 9-9-9-9 39.9 1:44.1 10-10-10-11 39.0 1:29.7 11-11-11-9 37.7
(セクレト) 大橋牧場 2.6 メインバンク 2.1 バンブーフリット 1.8 ファストインパルス 1.6 チャンスダミズキ 0.6 ザモストトレジャー
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。