地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年5月24日(土) 福 山 第10競走 16:45発走


山法師特別B1

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:重  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着300,000円 2着75,000円 3着39,000円 4着21,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タガノグリッター 﨏畑雄(福山)
全   13- 12- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   13- 12- 4- 10
場   2- 2- 0- 2
距   2- 2- 0- 2
1:46.2 良1:48.0
2 08.05.04 良 10頭
福山 右1600 5番
2 08.04.19 稍重 10頭
福山 右1600 3番
7 08.03.30 不良 9頭
福山 右1600 5番
1 08.03.09 良 9頭
福山 右1600 6番
1 08.02.17 良 9頭
福山 右1600 6番
牝6 鹿毛 04.28生 53.0 2-2-0-2 ライラック特別B1 沈丁花特別B1 たんぽぽ特別C1 久松城賞B2 蕗のとう特別B2
タバスコキャット 檜山龍(福山) 498
(+3)
4人 495 﨏畑雄 53.0 5人 493 﨏畑雄 53.0 2人 494 﨏畑雄 53.0 1人 500 﨏畑雄 53.0 3人 500 﨏畑雄 53.0
サクラパール 河井正和 1:49.0 4-4-4-4 40.4 1:47.9 1-1-1-1 40.6 1:48.1 1-1-3-4 41.8 1:48.0 2-2-1-1 39.5 1:49.0 1-1-1-1 41.2
(パドスール) 白瀬明 0.6 ウルトラエナジー 0.0 ドッグソウレインボ 1.8 モエレワンリーフ 0.1 ジトゥルー 0.5 スプレッドアゲン
2 2 キョウエイサンド 岡田祥(福山)
全   9- 6- 6- 11
左   0- 0- 0- 0
右   9- 6- 6- 11
場   1- 1- 0- 1
距   1- 1- 0- 1
1:46.3 良1:49.0
1 08.05.05 稍重 8頭
福山 右1600 5番
8 08.04.20 良 10頭
福山 右1600 7番
2 08.03.30 不良 10頭
福山 右1600 6番
5 08.02.23 良 11頭
佐賀 右1750 5番
9 08.02.09 稍重 11頭
佐賀 右1750 2番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-0 菖蒲特別B2 つつじ特別B2 C21 春望特別B2 ー1組 如月特別B2 ー1組
シャーディー 吉井勝(福山) 445
(+5)
5人 440 嬉勝則 54.0 2人 450 嬉勝則 54.0 7人 457 嬉勝則 54.0 10人 451 倉富隆 55.0 8人 449 倉富隆 55.0
ショウハイワイン 藤井政介 1:46.9 1-1-1-1 39.1 1:49.0 8-8-8-8 40.9 1:46.3 1-1-1-1 39.6 1:56.4 2-2-2-4 非計測 1:56.8 1-1-1-3 非計測
(ワカオライデン) 大城康伸 0.4 チアズジョイ 2.2 ウルトラエナジー 0.3 キクノカミカゼ 0.8 エニフ 2.2 アドマイヤグレイト
3 3 エイシンハテンコー 片桐正(福山)
全   0- 2- 1- 12
左   0- 0- 1- 0
右   0- 2- 0- 12
場   0- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:48.3 良1:49.7
8 08.05.04 良 10頭
福山 右1600 10番
9 08.04.19 稍重 10頭
福山 右1600 2番
8 08.03.30 不良 9頭
福山 右1600 3番
取消 08.03.09 良 9頭
福山 右1600 1番
7 08.01.27 稍重 10頭
福山 右1800 4番
牡5 栗毛 04.14生 55.0 0-0-0-5 ライラック特別B1 沈丁花特別B1 たんぽぽ特別C1 久松城賞B2 福山・高知交流B1 格付4歳以
マーベラスサンデー 桑田忠(福山) 507
(+7)
9人 500 片桐正 55.0 10人 492 松井伸 55.0 9人 489 片桐正 55.0  - 片桐正 55.0 8人 490 片桐正 55.0
モンタナガール 高野孝允 1:49.7 8-8-9-9 40.4 1:49.3 10-10-9-9 40.0 1:48.3 7-7-7-7 40.0    2:01.6 10-8-7-7 41.6
(Danehill) 栄進牧場 1.3 ウルトラエナジー 1.4 ドッグソウレインボ 2.0 モエレワンリーフ   3.4 サンエムテイオー
4 4 ジトゥルー 三村展(福山)
全   10- 8- 13- 29
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 13- 29
場   8- 7- 11- 18
距   6- 3- 4- 11
1:44.8 良1:47.3
6 08.05.04 良 10頭
福山 右1600 2番
8 08.04.19 稍重 10頭
福山 右1600 10番
4 08.03.30 不良 9頭
福山 右1600 2番
2 08.03.09 良 9頭
福山 右1600 7番
3 08.02.17 良 9頭
福山 右1600 2番
牝6 黒鹿毛 03.24生 53.0 2-2-1-4 ライラック特別B1 沈丁花特別B1 たんぽぽ特別C1 久松城賞B2 蕗のとう特別B2
キングヘイロー 徳本慶(福山) 444
(+5)
5人 439 三村展 53.0 7人 432 三村展 53.0 1人 437 三村展 53.0 3人 425 三村展 53.0 3人 428 三村展 53.0
ラブイズトゥルー 吉田忠史 1:49.4 7-7-7-6 40.3 1:49.1 6-7-7-7 41.0 1:47.7 5-5-5-5 40.8 1:48.1 3-4-3-3 39.4 1:49.7 4-4-4-3 41.4
(フォーティナイナー) 千代田牧場 1.0 ウルトラエナジー 1.2 ドッグソウレインボ 1.4 モエレワンリーフ 0.1 タガノグリッター 0.7 タガノグリッター
5 5 ヤマノジャスティス 岡崎準(福山)
全   3- 4- 3- 26
左   0- 0- 0- 7
右   3- 4- 3- 14
場   0- 3- 1- 6
距   0- 2- 0- 2
1:45.4 良1:46.9
10 08.05.03 良 10頭
福山 右1800 2番
9 08.04.13 稍重 10頭
福山 右2250 5番
7 08.03.23 稍重 10頭
福山 右1600 4番
7 08.03.02 良 10頭
福山 右1600 2番
4 08.02.17 良 10頭
福山 右1800 3番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 ローズカップA2 デイリースポーツ杯福山桜花A1 杏特別B2 福山マイラーズカップA1 満作特別A1
ホワイトマズル 小嶺英(福山) 508
(-2)
6人 510 藤本三 54.0 6人 507 周藤直 54.0 5人 508 周藤直 54.0 7人 505 周藤直 54.0 7人 505 周藤直 54.0
メロディキッス 山口明彦 2:06.2 1-1-8-10 46.2 2:39.4 3-3-4-5 43.3 1:48.2 5-5-6-6 39.9 1:47.4 4-3-3-3 41.2 2:02.4 3-3-5-4 42.1
(カコイーシーズ) 石郷岡松太郎 4.7 ストレイフ 2.8 ナムラベンケイ 1.2 ヤングブレイヴ 1.2 コスモハードリカー 0.8 リスティアグリー
6 6 ローヨネ 渡辺博(福山)
全   8- 5- 6- 24
左   0- 3- 0- 5
右   8- 2- 6- 19
場   8- 2- 6- 19
距   7- 2- 6- 13
1:46.0 良1:47.3
9 08.05.04 良 10頭
福山 右1600 9番
5 08.04.19 稍重 10頭
福山 右1600 4番
3 08.03.23 稍重 10頭
福山 右1600 9番
2 08.02.23 良 8頭
福山 右1600 2番
4 08.02.03 不良 9頭
福山 右1600 9番
牝6 栗毛 04.07生 53.0 2-0-2-10 ライラック特別B1 沈丁花特別B1 杏特別B2 つくし特別B1 節分草特別B2
トーヨーリファール 田代専(福山) 457
(0)
2人 457 池田敏 53.0 1人 456 渡辺博 53.0 3人 456 渡辺博 53.0 2人 456 嬉勝則 53.0 2人 453 渡辺博 53.0
ローランペイジー 齊藤敏博 1:49.9 2-2-2-2 41.9 1:48.8 2-2-2-4 41.4 1:47.6 1-1-1-2 39.0 1:49.7 1-1-1-1 40.3 1:46.0 1-1-1-1 40.4
(グランドオペラ) 須甲牧場 1.5 ウルトラエナジー 0.9 ドッグソウレインボ 0.6 ヤングブレイヴ 0.2 ロードオブファイア 0.3 スプレッドアゲン
7 7 エムオーシャープ 藤本三(福山)
全   5- 7- 6- 30
左   0- 0- 0- 0
右   5- 7- 6- 29
場   4- 6- 3- 24
距   3- 5- 3- 15
1:46.1 良1:48.1
10 08.05.04 良 10頭
福山 右1600 7番
10 08.04.19 稍重 10頭
福山 右1600 5番
9 08.03.30 不良 9頭
福山 右1600 8番
9 08.03.09 良 9頭
福山 右1600 10番
7 08.02.23 良 8頭
福山 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.29生 55.0 3-1-0-4 ライラック特別B1 沈丁花特別B1 たんぽぽ特別C1 久松城賞B2 つくし特別B1
カリスタグローリ 高本友(福山) 416
(-8)
8人 424 鋤田誠 55.0 9人 417 岡田祥 55.0 8人 426 岡崎準 55.0 6人 420 岡崎準 55.0 5人 426 岡崎準 55.0
キューティーリノ 水野義照 1:51.1 10-10-10-10 40.9 1:49.8 9-9-10-10 40.8 1:48.9 8-8-9-9 39.1 1:50.1 9-9-9-9 39.6 1:51.7 8-8-7-7 39.6
(ダイタクヘリオス) 片岡博 2.7 ウルトラエナジー 1.9 ドッグソウレインボ 2.6 モエレワンリーフ 2.1 タガノグリッター 2.2 ロードオブファイア
8 モエレワンリーフ 鋤田誠(福山)
全   6- 6- 10- 41
左   0- 1- 0- 8
右   6- 5- 10- 33
場   6- 2- 9- 19
距   6- 2- 4- 13
1:46.2 良1:48.2
6 08.04.27 良 10頭
福山 右1600 9番
6 08.04.19 稍重 10頭
福山 右1600 7番
1 08.03.30 不良 9頭
福山 右1600 4番
7 08.03.09 良 9頭
福山 右1600 9番
6 08.02.23 良 8頭
福山 右1600 5番
牡6 鹿毛 04.22生 54.0 6-2-7-17 かたくりの花特別A3 沈丁花特別B1 たんぽぽ特別C1 久松城賞B2 つくし特別B1
イナリワン 江口秀(福山) 453
(+3)
3人 450 鋤田誠 54.0 4人 452 鋤田誠 54.0 6人 456 鋤田誠 54.0 8人 457 鋤田誠 54.0 6人 462 鋤田誠 54.0
ワンボールドビツド 吉山藤雄 1:50.2 3-3-5-5 41.3 1:48.8 8-8-8-8 40.6 1:46.3 6-6-4-3 39.4 1:48.8 6-6-6-7 39.8 1:50.9 6-7-6-6 40.3
(ノーザンテースト) 松本牧場 1.4 ドッグソウレインボ 0.9 ドッグソウレインボ 0.2 チアズプレジデント 0.8 タガノグリッター 1.4 ロードオブファイア
8 9 スプレッドアゲン 嬉勝則(福山)
全   5- 4- 5- 25
左   0- 0- 0- 1
右   5- 4- 5- 16
場   1- 1- 3- 2
距   1- 1- 3- 2
1:45.0 良1:48.7
3 08.05.04 良 10頭
福山 右1600 1番
3 08.04.19 稍重 10頭
福山 右1600 8番
3 08.03.30 不良 9頭
福山 右1600 6番
5 08.03.09 良 9頭
福山 右1600 2番
2 08.02.17 良 9頭
福山 右1600 1番
牝5 栗毛 05.09生 54.0 1-1-3-2 ライラック特別B1 沈丁花特別B1 たんぽぽ特別C1 久松城賞B2 蕗のとう特別B2
アラジ 神原勝(福山) 449
(+3)
3人 446 嬉勝則 54.0 6人 448 嬉勝則 54.0 5人 447 嬉勝則 54.0 2人 447 嬉勝則 54.0 2人 450 嬉勝則 54.0
パドルアゲン 角谷泰介 1:49.2 5-5-5-5 40.5 1:48.1 4-4-4-3 40.3 1:47.3 2-2-1-2 40.8 1:48.7 1-1-1-1 40.4 1:49.5 3-3-3-2 41.2
(ハバツト) 由利徳之 0.8 ウルトラエナジー 0.2 ドッグソウレインボ 1.0 モエレワンリーフ 0.7 タガノグリッター 0.5 タガノグリッター
10 オールオブザクイン 周藤直(福山)
全   11- 7- 1- 24
左   0- 0- 1- 3
右   11- 7- 0- 21
場   11- 7- 0- 18
距   3- 2- 0- 12
1:45.9 良1:47.2
4 08.05.04 良 10頭
福山 右1600 4番
7 08.04.19 稍重 10頭
福山 右1600 6番
6 08.03.30 不良 9頭
福山 右1600 1番
1 08.03.08 良 8頭
福山 右1600 2番
5 08.02.17 良 9頭
福山 右1600 7番
牝5 鹿毛 03.10生 54.0 11-7-0-18 ライラック特別B1 沈丁花特別B1 たんぽぽ特別C1 草戸千軒賞C1 蕗のとう特別B2
アフリート 戸川吉(福山) 468
(-3)
7人 471 周藤直 54.0 8人 468 周藤直 54.0 3人 473 周藤直 54.0 2人 470 周藤直 54.0 6人 466 周藤直 54.0
オイデオイデ 廣藤政弘 1:49.2 3-3-3-3 41.0 1:49.0 7-6-6-6 40.8 1:48.1 4-4-6-6 41.1 1:47.3 1-1-1-1 40.4 1:50.0 2-2-2-4 42.0
(ホスピタリテイ) 新生ファーム 0.8 ウルトラエナジー 1.1 ドッグソウレインボ 1.8 モエレワンリーフ 0.1 サンエムワダッチ 1.0 タガノグリッター
  • コースレコード 1:44.8 ストレイフ 55 岡 崎    準 2007/12/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。