地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月28日(月) 金 沢 第9競走 15:20発走


芝桜特別B21

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 馬齢  *電話投票コード:41#
  • 賞金 1着250,000円 2着62,000円 3着25,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーアギンガ 鬼束亮(金沢)
全   8- 5- 1- 14
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 7
場   6- 4- 1- 6
距   1- 3- 1- 1
1:31.9 良1:31.9
7 08.04.13 稍重 9頭
金沢 右1400 2番
7 08.01.03 不良 9頭
金沢 右1500 5番
10 07.12.22 重 11頭
金沢 右1500 8番
2 07.07.08 良 8頭
金沢 右1500 3番
3 07.06.24 不良 10頭
金沢 右1400 4番
牡5 芦毛 03.09生 55.0 0-0-0-0 B13 福梅特別B41 B33 すいれん特別 B3級以下勝馬特 B32
メジロマックイーン 鈴木長(金沢) 519
(-6)
8人 525 前野幸 55.0 7人 523 桑野等 55.0 7人 522 平瀬城 55.0 5人 526 吉田晃 55.0 1人 523 前野幸 55.0
トーアハロースター 進藤誠一 1:33.7 5-5-9-9 非計測 1:40.7 8-9-8-9 非計測 1:40.8 5-4-6-9 非計測 1:38.8 6-6-4-3 非計測 1:32.0 6-3-3-3 非計測
(モガミ) トーア牧場 2.0 ナムラコロンブス 1.5 ナムラブユウデン 2.5 ラブミースマイル 0.2 オーミアジル 0.3 トップウーマン
2 2 テンエイカムカム 藤田弘(金沢)
全   7- 5- 2- 7
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 2- 3
場   7- 5- 2- 2
距   1- 4- 1- 0
1:31.0 良1:32.8
3 08.04.13 稍重 9頭
金沢 右1400 8番
4 08.03.30 稍重 9頭
金沢 右1500 6番
1 08.01.02 重 10頭
金沢 右1300 8番
1 07.12.23 重 11頭
金沢 右1700 1番
2 07.12.11 重 8頭
金沢 右1400 4番
セン4 栗毛 04.11生 55.0 5-3-2-2 B13 秋の収穫祭!白米千枚田特別B1 喜広還暦・再出発記念B33 もみの木特別B41 B45
ラムタラ 黒木豊(金沢) 449
(-2)
3人 451 藤田弘 55.0 5人 457 藤田弘 55.0 2人 456 藤田弘 55.0 2人 458 藤田弘 55.0 2人 456 藤田弘 55.0
ストロングダーク 丹羽和子 1:32.5 5-8-7-5 非計測 1:39.3 9-9-6-5 非計測 1:26.1 3-3-3-1 非計測 1:53.9 6-4-4-2 非計測 1:31.0 7-7-6-4 非計測
(ブライアンズタイム) 農事組合法人熊坂開発 0.8 ナムラコロンブス 1.2 スフィアー 0.0 スズカアムール 0.6 アトワンスヒロ 0.2 スズカアムール
3 3 スリーエレガンス 桑野等(金沢)
全   8- 6- 15- 18
左   0- 0- 0- 0
右   8- 6- 15- 17
場   8- 6- 15- 12
距   4- 4- 8- 6
1:30.5 良1:31.0
8 08.04.13 稍重 9頭
金沢 右1400 5番
7 08.03.30 稍重 9頭
金沢 右1500 5番
5 08.01.04 不良 8頭
金沢 右1400 7番
3 07.12.17 不良 9頭
金沢 右1400 4番
3 07.11.19 不良 8頭
金沢 右1400 7番
牝6 鹿毛 05.12生 53.0 1-3-10-8 B13 秋の収穫祭!白米千枚田特別B1 B12 じんちょうげ特別B11 オトギリソウ特別B11
エルコンドルパサー 高橋優(金沢) 401
(-2)
7人 403 桑野等 53.0 8人 401 畑中信 53.0 3人 398 畑中信 53.0 9人 390 畑中信 53.0 3人 396 桑野等 53.0
スリーリッチ スズカ商事(株) 1:33.8 8-7-8-8 非計測 1:39.9 7-5-5-8 非計測 1:32.8 7-7-7-7 非計測 1:31.6 6-6-7-7 非計測 1:31.9 5-5-5-5 非計測
(トウシヨウボーイ) 岡野牧場 2.1 ナムラコロンブス 1.8 スフィアー 0.9 シルクコンプリート 1.0 ツルギフェロン 0.2 スタンドアウェイ
4 4 キャスティンボート 古性秀(金沢)
全   3- 0- 0- 17
左   3- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 14
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 5
1:32.6 良1:32.6
9 08.04.14 重 11頭
金沢 右1500 8番
6 08.03.31 不良 10頭
金沢 右1500 7番
8 08.01.02 重 10頭
金沢 右1400 5番
5 07.12.25 重 8頭
金沢 右1300 5番
6 07.12.16 不良 11頭
金沢 右1400 10番
牡5 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-8 山桜特別B21 元気です!輪島がんばる記念B2 門松特別B31 B23 日本トーター杯B34
アグネスタキオン 金田一(金沢) 479
(-6)
8人 485 古性秀 55.0 9人 485 鬼束亮 55.0 6人 484 古性秀 55.0 6人 485 古性秀 55.0 7人 492 古性秀 55.0
チェイスザウインド 草野光夫 1:42.0 11-11-11-10 非計測 1:40.1 10-10-10-8 非計測 1:34.6 10-10-8-8 非計測 1:26.1 7-6-5-6 非計測 1:33.6 11-11-10-10 非計測
(トニービン) ノーザンファーム 3.0 スイーツトラップ 1.7 コスモコネクション 1.8 コンレチェ 1.0 サボールストリート 0.9 コンレチェ
5 5 ホクセイダリア 中川雅(金沢)
全   7- 3- 4- 27
左   0- 0- 1- 5
右   7- 3- 3- 22
場   7- 3- 3- 18
距   3- 1- 1- 11
1:31.7 良1:32.6
9 08.04.13 稍重 9頭
金沢 右1400 4番
8 08.03.30 稍重 9頭
金沢 右1500 3番
10 08.01.05 重 10頭
金沢 右1300 1番
10 07.12.25 重 11頭
金沢 右1400 12番
6 07.12.09 不良 9頭
金沢 右1400 7番
牝5 黒鹿毛 05.08生 53.0 5-3-3-10 B13 秋の収穫祭!白米千枚田特別B1 B23 クリスマス特別B21 つばき特別B31
シルクジャスティス 中川一(金沢) 464
(+2)
9人 462 端勝成 53.0 6人 465 中川雅 53.0 6人 463 江下英 53.0 5人 464 江下英 53.0 5人 461 江下英 54.0
イルドカヤージ 木戸浦末雄 1:34.3 1-3-5-7 非計測 1:40.5 2-2-2-7 非計測 1:26.4 5-5-8-9 非計測 1:33.3 6-8-10-11 非計測 1:32.4 5-6-6-7 非計測
(イルドブルボン) カタオカフアーム 2.6 ナムラコロンブス 2.4 スフィアー 2.0 ミヤコミラクル 1.6 マルハチヘラクレス 0.8 トウショウトリック
6 6 トゥーエニワン 山中利(金沢)
全   3- 3- 2- 36
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:32.8 良-
5 08.04.13 稍重 9頭
金沢 右1400 7番
5 08.03.30 稍重 9頭
金沢 右1500 8番
13 08.01.20 良 16頭
J中山 芝右2000 8番
12 08.01.12 良 16頭
J中山 芝右1600 16番
9 07.12.15 良 14頭
J中京 芝左2500 3番
牡8 黒鹿毛 02.08生 55.0 0-0-0-2 B13 秋の収穫祭!白米千枚田特別B1
4歳上
東雲賞 4歳上
天竜川特別 3歳上
Grand Slam 井樋一(金沢) 482
(+5)
6人 477 山中利 55.0 1人 476 山中利 55.0 15人 470 ☆田中康 56.0 15人 472 的場勇 51.0 14人 472 丹内祐 51.0
Minster Abbey 出合忠一 1:32.8 1-4-1-3 非計測 1:39.7 3-3-3-4 非計測 2:04.0 8-8-12-15 36.0 1:36.4 5-4-8 38.4 2:37.4 7-8-6-6 35.2
(Dehere) LynnedekRu 1.1 ナムラコロンブス 1.6 スフィアー 1.9 キャッチータイトル 1.4 ダイイチミラクル 0.5 メトロシュタイン
7 7 アイキョウムゲン 吉田晃(金沢)
全   7- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 4
右   7- 3- 1- 11
場   7- 3- 1- 8
距   1- 2- 0- 2
1:32.1 良1:32.9
4 08.04.14 重 11頭
金沢 右1500 10番
8 08.03.31 不良 10頭
金沢 右1500 2番
6 07.10.09 重 9頭
金沢 右1500 6番
4 07.09.24 良 9頭
金沢 右1700 9番
1 07.09.10 不良 11頭
金沢 右1700 10番
牡5 黒鹿毛 04.07生 55.0 0-0-0-4 山桜特別B21 元気です!輪島がんばる記念B2 B12 萩の花特別 B級勝馬B11 白山風露特別B21
タイキブリザード 佐藤茂(金沢) 475
(+2)
8人 473 吉田晃 55.0 7人 474 吉田晃 55.0 2人 474 吉田晃 55.0 6人 473 吉田晃 55.0 5人 479 米倉知 55.0
ショウナンルビー 日下部勝徳 1:40.5 6-6-8-7 非計測 1:40.8 4-5-8-8 非計測 1:40.0 2-2-5-6 非計測 1:52.5 4-4-2-4 非計測 1:53.1 4-4-3-3 非計測
(パークリージエント) 土田和男 1.5 スイーツトラップ 2.4 コスモコネクション 1.8 サンキングロウ 1.5 コアレスガバナー 0.0 シアターピース
8 ナムラブユウデン 前野幸(金沢)
全   4- 4- 4- 9
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 4- 6
場   4- 4- 2- 1
距   1- 2- 1- 1
1:31.6 良1:32.5
3 08.04.14 重 11頭
金沢 右1500 5番
2 08.03.31 不良 10頭
金沢 右1500 6番
1 08.01.03 不良 9頭
金沢 右1500 2番
1 07.12.22 重 9頭
金沢 右1500 5番
2 07.12.16 重 9頭
金沢 右1400 7番
牡4 黒鹿毛 03.13生 55.0 3-4-1-0 山桜特別B21 元気です!輪島がんばる記念B2 福梅特別B41 ポインセチア特別 B3級以下勝 C12
ニューイングランド 藤木一(金沢) 494
(+4)
1人 490 前野幸 55.0 1人 489 前野幸 55.0 1人 493 前野幸 56.0 5人 497 前野幸 55.0 1人 503 前野幸 55.0
マチスマリン 安田義信 1:39.6 5-5-5-3 非計測 1:38.4 7-6-4-3 非計測 1:39.2 6-5-4-4 非計測 1:38.0 4-3-4-4 非計測 1:32.4 2-2-1-1 非計測
(Al Nasr) 辻和明 0.6 スイーツトラップ 0.0 コスモコネクション 0.3 ファストストリング 0.1 パープルパンチ 0.1 トミノプリティー
8 9 スズカアムール 吉原寛(金沢)
全   5- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 10
場   5- 1- 2- 0
距   3- 0- 1- 0
1:30.8 良-
1 08.04.14 重 10頭
金沢 右1400 7番
3 08.03.31 不良 10頭
金沢 右1400 7番
2 08.01.02 重 10頭
金沢 右1300 2番
3 07.12.22 重 9頭
金沢 右1500 10番
1 07.12.11 重 8頭
金沢 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 03.11生 53.0 4-1-2-0 B22 夕日がきれいな町能登志賀杯B2 喜広還暦・再出発記念B33 ポインセチア特別 B3級以下勝 B45
コマンダーインチーフ 高橋優(金沢) 476
(-1)
2人 477 吉原寛 53.0 1人 480 吉原寛 53.0 1人 480 吉原寛 53.0 1人 479 吉原寛 53.0 1人 478 吉原寛 54.0
アイシングスズカ 永井啓弍 1:31.8 3-3-2-2 非計測 1:32.5 5-7-5-3 非計測 1:26.1 5-4-4-4 非計測 1:38.1 3-3-2-3 非計測 1:30.8 4-4-2-1 非計測
(Dayjur) 稲原牧場 0.1 フェイロン 0.6 オーミアジル 0.0 テンエイカムカム 0.1 ナムラブユウデン 0.2 テンエイカムカム
10 サンレイサイレンス 畑中信(金沢)
全   3- 3- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 7
場   3- 3- 1- 1
距   1- 1- 1- 0
1:31.9 良-
2 08.04.14 重 11頭
金沢 右1500 3番
2 08.03.31 不良 10頭
金沢 右1400 10番
1 08.01.03 不良 10頭
金沢 右1400 6番
7 07.12.22 重 9頭
金沢 右1500 2番
1 07.12.11 重 10頭
金沢 右1300 6番
牡4 鹿毛 04.18生 55.0 0-1-0-0 山桜特別B21 夕日がきれいな町能登志賀杯B2 お年玉夢馬券テレビ金沢杯B42 ポインセチア特別 B3級以下勝 B46
イシノサンデー 高橋道(金沢) 448
(+1)
4人 447 吉原寛 55.0 2人 445 畑中信 55.0 3人 440 吉原寛 55.0 7人 446 粂川京 55.0 1人 447 吉原寛 55.0
トップモード 永井啓弍 1:39.0 8-7-4-1 非計測 1:31.9 4-5-3-2 非計測 1:31.9 5-4-3-2 非計測 1:39.5 7-8-7-8 非計測 1:24.9 3-3-3-1 非計測
(ブライアンズタイム) 畑内与一 0.0 スイーツトラップ 0.0 オーミアジル 0.5 ハシリタガール 1.5 ナムラブユウデン 0.1 トレジャーステージ
  • コースレコード 1:28.0 キシユウホマレ 55 野 田  幸 雄 1981/06/14

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。