地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月21日(月) 笠 松 第6競走 13:50発走


サラ系C26組C26

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着160,000円 2着40,000円 3着21,000円 4着12,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パワーオルドリバー 尾島徹(笠松)
全   2- 5- 6- 18
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 6- 18
場   2- 5- 6- 17
距   2- 5- 5- 17
1:31.0 良1:31.8
4 08.04.01 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 08.03.24 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
4 08.03.09 良 9頭
笠松 右1400 2番
2 08.02.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 08.02.10 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 05.22生 54.0 1-5-5-11 サラ系C22組 牝馬C22 サラC27組C27 サラ系C28組C28 サラ系C32組 牝馬C32 牝 サラ系C30組C30
エイシンサンディ 水野善(笠松) 422
(0)
2人 422 尾島徹 54.0 7人 426 大原浩 54.0 3人 419 尾島徹 54.0 3人 418 尾島徹 54.0 5人 422 佐藤友 54.0
バースデーナイス 古川孝雄 1:32.2 6-7-5-5 非計測 1:31.9 5-5-6-5 非計測 1:34.2 3-3-4-4 非計測 1:33.9 1-1-2-2 非計測 1:31.0 6-6-5-5 非計測
(トップクラス) 紺野猛 0.5 ハシレポピー 1.9 ストライクリッチ 1.1 ミナミノカチドキ 0.5 カクテルウィッシュ 0.8 スカイワード
2 2 ファンタスティック 島崎和(笠松)
全   1- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 12
1:31.4 良1:33.0
6 08.04.01 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 08.03.09 良 9頭
笠松 右1400 1番
8 08.02.28 重 9頭
笠松 右1400 7番
1 08.02.10 不良 9頭
笠松 右1400 5番
5 08.01.20 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝4 鹿毛 04.09生 54.0 1-0-0-9 サラ系C22組 牝馬C22 サラ系C28組C28 梅花賞C15 選抜(ロ) サラ系C36組 牝馬C36 牝 小林千咲貴5歳誕生日記念C 3
メイショウドトウ 南輝幸(笠松) 452
(-4)
7人 456 島崎和 54.0 4人 455 島崎和 54.0 9人 457 島崎和 54.0 2人 460 島崎和 54.0 5人 465 島崎和 54.0
キャニオンビューチ 安部慎司 1:33.0 1-1-1-3 非計測 1:34.8 1-1-1-2 非計測 1:35.3 5-6-9-9 非計測 1:31.4 1-1-1-1 非計測 1:34.9 1-1-1-2 非計測
(スキャン) 谷川牧場 1.3 ハシレポピー 1.7 ミナミノカチドキ 3.4 エイシンヴォーン 0.7 ベルモントハニー 1.7 アグネスモレキュラ
3 3 アイエスリリー 吉井友(笠松)
全   2- 5- 11- 194
左   0- 0- 0- 1
右   2- 5- 11- 193
場   1- 4- 8- 110
距   1- 4- 8- 95
1:29.8 良1:30.7
9 08.04.01 良 10頭
笠松 右1400 1番
8 08.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 6番
9 08.03.10 不良 9頭
笠松 右1400 3番
7 08.02.25 良 8頭
笠松 右1400 9番
9 08.02.11 不良 9頭
笠松 右1400 6番
牝9 黒鹿毛 02.18生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラ系C22組 牝馬C22 サラC27組C27 サラ系C27組C27 サラ系C29組C29 サラ系C29組C29
ゼネラリスト 青木達(笠松) 450
(-4)
9人 454 藤原幹 54.0 9人 453 藤原幹 54.0 9人 458 沼澤英 54.0 8人 459 沼澤英 54.0 8人 459 沼澤英 54.0
シルバープライス 柴田光男 1:35.2 9-9-9-10 非計測 1:36.6 8-8-8-8 非計測 1:34.8 6-5-8-9 非計測 1:36.3 8-7-7-7 非計測 1:32.9 9-9-9-9 非計測
(モガミ) 太陽ジョイフル牧場 3.5 ハシレポピー 5.0 ベルモントシャーリ 4.5 オグリスティンガー 3.9 ナツノウインク 3.6 ゴッドギフトサイン
4 4 レイクヘリオス 花本正(笠松)
全   1- 1- 0- 10
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
1:31.1 良1:31.1
4 08.04.01 良 9頭
笠松 右1400 7番
5 08.01.01 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
2 07.12.11 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
6 07.11.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 07.11.04 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 04.26生 56.0 0-0-0-1 サラ系C23組C23 サラ系C20組C20 サラ系C22組C22 サラ系C12組選抜(ロ)C12 サラ系C30組C30
ティンバーカントリー 加藤幸(笠松) 472
(-2)
6人 474 花本正 56.0 4人 477 大塚研 56.0 2人 473 大塚研 56.0 6人 472 大塚研 56.0 3人 458 大塚研 56.0
エアパーム 岡田弘夫 1:32.8 4-5-6-6 非計測 1:33.7 3-4-3-4 非計測 1:32.5 3-3-3-3 非計測 1:32.5 5-4-6-4 非計測 1:31.1 2-2-1-1 非計測
(サンデーサイレンス) パラダイス・ファーム 1.2 チョウトキメキ 1.6 スプリングテンダー 0.1 エンジェルスノー 1.7 エイシンイッカク 0.3 レディプリンセス
5 5 アブソルートライン 大塚研(笠松)
全   0- 3- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 1- 7
場   0- 2- 1- 6
距   0- 2- 1- 6
1:32.0 良1:32.3
3 08.04.01 良 9頭
笠松 右1400 8番
2 08.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
2 08.03.09 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 08.02.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 08.02.10 不良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 0-2-1-2 サラ系C23組C23 サラC30組C30 田中主幹・祝定年退職記念C31 サラ系C33組 牝馬C33 牝 祝!中村翼13歳誕生日記念C3
ダンスインザダーク 柳江仁(笠松) 449
(-1)
2人 450 大塚研 54.0 3人 440 大塚研 54.0 2人 445 大塚研 54.0 1人 447 粂川京 54.0 2人 450 粂川京 54.0
ヒドゥンダンス (有)ユートピア牧場 1:32.7 2-3-3-4 非計測 1:34.3 4-4-4-3 非計測 1:32.3 1-1-1-1 非計測 1:34.9 2-2-3-4 非計測 1:32.0 4-4-4-4 非計測
(Nureyev) 前川正美 1.1 チョウトキメキ 1.1 スムースアズシルク 0.2 クリオ 1.2 ハッスルオトメ 2.0 メモリーチャレンジ
6 6 ダッシュツキコ 濱口楠(笠松)
全   2- 3- 7- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 7- 22
場   2- 3- 6- 18
距   2- 3- 6- 17
1:30.4 良1:31.1
3 08.04.01 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 08.03.09 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 08.02.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
3 08.02.10 不良 10頭
笠松 右1400 10番
2 08.01.21 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝4 鹿毛 03.14生 54.0 1-3-5-15 サラ系C22組 牝馬C22 サラ系C28組C28 サラ系C32組 牝馬C32 牝 サラ系C31組C31 サラ系C34組 牝馬C34 牝
パークリージエント 松原義(笠松) 444
(+1)
1人 443 濱口楠 54.0 1人 436 佐藤友 54.0 2人 436 濱口楠 54.0 1人 436 濱口楠 54.0 1人 432 濱口楠 54.0
コスモヒカル 中部建材(株) 1:32.1 3-3-3-4 非計測 1:34.0 5-5-5-5 非計測 1:33.9 2-2-1-3 非計測 1:30.5 2-2-2-3 非計測 1:33.2 1-1-1-1 非計測
(リズム) 高瀬敦 0.4 ハシレポピー 0.9 ミナミノカチドキ 0.5 カクテルウィッシュ 1.2 ナリタラベンダー 0.1 フクノスズラン
7 7 シンノスケ 佐藤友(笠松)
全   4- 4- 3- 34
左   0- 0- 0- 0
右   4- 4- 3- 34
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:31.9 良-
8 08.04.15 良 10頭
名古屋 右1400 5番
7 08.04.08 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 08.03.24 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
8 08.03.17 稍重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 08.03.03 良 10頭
名古屋 右1400 5番
牡5 鹿毛 04.14生 56.0 0-0-0-1 サラC22組C22 サラC23組C23 サラC25組C25 サラC26組C26 サラC27組C27
エリシオ 井手慎(愛知) 470
(-4)
9人 474 大畑雅 56.0 6人 471 大畑雅 56.0 9人 471 藤原良 56.0 8人 474 大畑雅 56.0 9人 475 清家義 56.0
キョウエイブランド 江津和人 1:36.4 7-8-8-8 非計測 1:33.9 8-8-9-8 非計測 1:34.1 10-10-10-10 非計測 1:36.6 8-8-8-8 非計測 1:36.4 9-9-8-8 非計測
(ミルジヨージ) インターナシヨナル牧 騎手変更 2.8 ダノンビート 1.8 ゴルデンイナバウア 2.5 ピサノイナバウアー 2.4 ブオナセーラ 1.9 ナツノウインク
8 オグリキラーズ 高木健(笠松)
全   3- 4- 10- 78
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 10- 78
場   1- 4- 9- 61
距   1- 3- 9- 55
1:31.3 良1:31.7
7 08.04.01 良 9頭
笠松 右1400 5番
5 08.03.10 不良 9頭
笠松 右1400 6番
7 08.02.25 良 9頭
笠松 右1400 2番
9 08.02.11 不良 9頭
笠松 右1400 4番
8 08.01.22 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.15生 56.0 0-0-2-11 サラ系C23組C23 サラ系C26組C26 サラ系C28組C28 サラ系C28組C28 サラ系C28組C28
リンドシェーバー 鈴木良(笠松) 437
(-2)
7人 439 高木健 56.0 8人 440 高木健 56.0 7人 442 高木健 56.0 9人 442 △吉井友 54.0 9人 440 島崎和 56.0
オグリピンキー 小栗孝一 1:33.4 9-9-9-9 非計測 1:32.7 5-5-7-7 非計測 1:34.2 8-9-9-8 非計測 1:33.3 9-9-9-9 非計測 1:35.4 8-8-8-8 非計測
(トニービン) 稲葉牧場 1.8 チョウトキメキ 0.8 フクノスズラン 1.9 デンコウシャーリー 3.0 グレートキャプテン 3.1 マルタカウイング
8 9 キヨカツテンシ 大原浩(笠松)
全   2- 5- 4- 115
左   0- 0- 0- 0
右   2- 5- 4- 115
場   2- 4- 3- 95
距   2- 4- 2- 74
1:31.7 良1:32.8
8 08.04.01 良 10頭
笠松 右1400 4番
10 08.03.24 不良 10頭
名古屋 右1400 4番
9 08.03.10 不良 9頭
笠松 右1400 1番
10 08.03.03 良 10頭
名古屋 右1400 8番
8 08.02.25 良 9頭
笠松 右1400 9番
牝8 鹿毛 06.07生 54.0 0-0-0-16 サラ系C22組 牝馬C22 サラC26組C26 サラ系C26組C26 サラC27組C27 サラ系C28組C28
ダイナガリバー 加藤幸(笠松) 465
(+10)
10人 455 大原浩 54.0 9人 455 大原浩 54.0 9人 454 大原浩 54.0 10人 452 大原浩 54.0 8人 452 大原浩 54.0
キヨカツエースユー 伊藤壽孝 1:34.7 10-10-10-9 非計測 1:35.4 10-9-10-10 非計測 1:33.4 9-9-9-9 非計測 1:37.1 10-10-10-10 非計測 1:34.7 7-8-8-9 非計測
(カツラギエース) 松田憲一 3.0 ハシレポピー 6.0 ハードインパルス 1.5 フクノスズラン 2.6 ナツノウインク 2.4 デンコウシャーリー
10 オグリコマビート 筒井勇(笠松)
全   2- 2- 3- 53
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 3- 53
場   1- 2- 3- 48
距   1- 2- 2- 45
1:31.4 良1:32.9
9 08.04.01 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 08.03.10 不良 9頭
笠松 右1400 1番
6 08.02.25 良 8頭
笠松 右1400 5番
6 08.01.22 良 9頭
笠松 右1400 5番
6 08.01.08 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡5 芦毛 04.24生 56.0 0-0-0-1 サラ系C23組C23 サラ系C27組C27 サラ系C29組C29 サラ系C29組C29 サラ系C25組C25
コマンダーインチーフ 鈴木良(笠松) 468
(-6)
8人 474 島崎和 56.0 8人 476 島崎和 56.0 7人 477 △吉井友 54.0 7人 469 △吉井友 54.0 9人 466 △吉井友 54.0
オグリビート 小栗孝一 1:33.9 7-7-7-7 非計測 1:33.5 8-9-9-7 非計測 1:34.2 7-6-6-6 非計測 1:33.3 9-8-7-7 非計測 1:34.0 8-7-7-7 非計測
(フエートメーカー) 稲葉牧場 2.3 チョウトキメキ 3.2 オグリスティンガー 1.8 ナツノウインク 1.0 バブルビッグワン 1.3 アウレウス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。