地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月11日(金) 大 井 第8競走 18:30発走


C1四 五

  • ダート 1400m(外コース・右)  天候:晴  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シンライ 繁田健(浦和)
全   1- 2- 1- 39
左   0- 0- 0- 13
右   0- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 08.04.02 稍重 12頭
船橋 左1200 10番
5 08.03.05 良 12頭
船橋 左1200 6番
5 08.02.26 良 10頭
川崎 左1500 2番
5 08.02.15 稍重 8頭
浦和 左1400 6番
8 08.02.05 不良 9頭
船橋 左1200 3番
牡6 黒鹿毛 02.13生 55.0 0-0-0-3 C1三 アイ C1三 アイ C1四 元気百梅(げんきひゃくばい)賞 C1三 アイ
マイネルラヴ 佐々清(船橋) 500
(-1)
10人 501 鷹野宏 55.0 9人 495 御神訓 55.0 9人 490 御神訓 55.0 6人 490 繁田健 55.0 9人 496 御神訓 55.0
ビワミサキ 服部新平 1:14.8 6-6-7 38.6 1:15.3 5-5-6 39.2 1:37.0 5-4-5-6 40.8 1:31.3 6-5-4-5 39.7 1:13.8 7-7-7 38.0
(リヴリア) 日西牧場 1.4 エアモンティジョ 1.2 レオメビウス 1.2 クロフネマンボ 1.4 シゲルアサンテサナ 1.1 レッドビスティー
2 2 ロッキーダブリン 山田信(船橋)
全   7- 2- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 6- 28
場   7- 2- 6- 28
距   1- 0- 2- 1
1:26.9 良1:26.9
4 08.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
3 08.03.12 良 14頭
大井 右1400 2番
9 08.02.20 良 14頭
大井 右1400 10番
3 08.01.17 良 13頭
大井 右1400 3番
14 07.12.30 不良 14頭
大井 右1200 2番
牡7 鹿毛 04.30生 55.0 7-2-6-26 C1五 六 C1四 五 C1五 六 C1三 四 フロイデ賞B3二 選抜特別
エアダブリン 橋本和(大井) 486
(-4)
5人 490 山田信 55.0 7人 492 山田信 55.0 3人 495 山田信 55.0 4人 490 山田信 55.0 7人 490 山口竜 55.0
オプトライアン 石井與一 1:14.8 11-10 37.6 1:28.8 9-12-11 38.5 1:29.2 5-7-7 38.4 1:29.0 5-10-9 38.7 1:16.6 9-11 40.0
(メジロライアン) 三輪牧場 0.6 カイテキセレブ 0.8 ベニノチャンピオン 1.1 エルドラド 0.5 シルクロワイヤル 2.9 ミハタマイバッハ
3 3 オーミバンディエラ 的場文(大井)
全   5- 2- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 0- 4
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:28.6 良1:28.6
1 08.03.27 良 14頭
大井ナ 右1400 5番
1 08.03.10 稍重 12頭
大井 右1200 4番
11 08.02.18 良 14頭
大井 右1600 14番
1 08.01.16 良 12頭
大井 右1600 2番
1 07.12.10 重 10頭
金沢 右1500 3番
牡4 鹿毛 02.10生 55.0 3-0-0-0 C1七 八 C2三 四 C2四 五 C2八 九 競馬総合チャンネル賞B42
キングヘイロー 佐々忠(大井) 500
(+2)
3人 498 的場文 55.0 3人 494 的場文 55.0 5人 490 坂井英 55.0 1人 492 的場文 55.0 1人 495 米倉知 56.0
サンエイカヨコ 岩崎僖澄 1:28.6 2-2-2 38.9 1:14.2 1-1 38.6 1:45.6 3-3-2-1 43.1 1:44.4 2-2-2-2 41.6 1:37.7 1-1-1-1 非計測
(クリスタルグリツターズ) 清水克則 0.2 グローリーファイン 0.5 スイートサブリナ 2.2 カツミノル 0.0 カネトシトレビアン 0.1 ウインドサーベル
4 リコーレッド 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 3- 5
左   2- 1- 3- 3
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:28.0 良-
8 08.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 2番
3 08.02.29 良 13頭
川崎 左1500 4番
3 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1600 5番
3 08.01.30 稍重 13頭
川崎 左1600 8番
1 08.01.01 重 9頭
川崎 左1600 8番
牡4 鹿毛 04.18生 55.0 3-2-3-5 C1五 六 C1三 うぐいす特別C1三 C1四 五 C1五 C2二
カコイーシーズ 池田孝(川崎) 504
(+9)
3人 495 戸崎圭 55.0 1人 495 戸崎圭 55.0 1人 492 戸崎圭 55.0 1人 504 戸崎圭 55.0 1人 505 戸崎圭 54.0
キヨウシンタマヨリ 土橋正雄 1:15.2 8-9 38.4 1:36.2 7-7-3-2 39.0 1:41.4 1-1-1-1 38.4 1:43.5 5-5-6-6 40.0 1:44.2 1-1-1-1 39.9
(ハギノカムイオー) 武田寛治 1.0 カイテキセレブ 0.7 シーベルリーフ 0.3 ティアーズゴーバイ 0.2 トウカイワンダー 0.2 トウカイワンダー
4 5 モエレスターダム 酒井忍(川崎)
全   4- 2- 5- 19
左   0- 0- 0- 9
右   4- 2- 5- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.03.20 不良 10頭
浦和 左1600 5番
5 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1600 3番
7 08.01.25 稍重 11頭
浦和 左1400 3番
9 08.01.09 良 10頭
船橋 左1600 1番
7 07.12.24 重 10頭
浦和 左1900 3番
牡5 鹿毛 05.20生 55.0 0-0-0-0 すみれ特別C1二 うぐいす特別C1三 松竹梅(しょうちくばい)特別C C1三 アイ SPAT4賞B3 C1選抜馬
マジックマイルズ 川村守(浦和) 493
(+1)
7人 492 橋本直 55.0 8人 499 見澤譲 55.0 7人 505 見澤譲 55.0 8人 503 見澤譲 55.0 2人 503 見澤譲 54.0
サンライズドーター 中村正子 1:43.0 8-9-8-8 38.5 1:42.6 4-6-5-4 39.1 1:32.4 8-9-8-9 40.6 1:45.2 10-10-10-10 39.9 2:05.4 10-10-10-9 39.3
(Alydar) 中村和夫 1.3 ラッキーバッグ 1.5 ティアーズゴーバイ 1.7 ゴールドサターン 2.9 エッチケイタイガー 2.8 イイデチェロキー
6 エレメンタルソング 町田直(川崎)
全   1- 0- 1- 17
左   0- 0- 0- 10
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
7 08.04.03 良 10頭
船橋 左1200 5番
7 08.03.20 不良 10頭
浦和 左1600 9番
9 08.03.07 良 12頭
船橋 左1200 9番
12 08.02.29 良 13頭
川崎 左1500 2番
9 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1600 11番
牝4 黒鹿毛 02.13生 53.0 0-0-0-3 C1二 アイ すみれ特別C1二 C1二 アイ C1三 うぐいす特別C1三
サクラバクシンオー 土屋千(浦和) 424
(+5)
10人 419 脇田創 53.0 10人 416 脇田創 53.0 10人 414 脇田創 53.0 11人 415 町田直 53.0 11人 417 脇田創 53.0
イサドラ 福田豊 1:14.8 9-9-8 38.0 1:43.5 10-10-10-10 38.6 1:16.2 11-11-11 38.5 1:38.3 12-12-12-12 40.0 1:43.8 9-9-9-9 39.3
(ダンスインザダーク) ノーザンファーム 2.9 レオメビウス 1.8 ラッキーバッグ 1.3 マロンインパクト 2.8 シーベルリーフ 2.7 ティアーズゴーバイ
5 7 エーシンエッティン 鈴木啓(大井)
全   3- 2- 3- 15
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 14
場   2- 2- 2- 10
距   0- 0- 1- 1
1:29.4 良1:31.5
8 08.03.31 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
12 08.03.12 良 14頭
大井 右1400 13番
12 07.12.14 重 13頭
大井 右1800 12番
13 07.11.02 良 13頭
大井ナ 右1600 3番
7 07.10.05 稍重 11頭
大井ナ 右1600 10番
牝4 鹿毛 04.28生 53.0 1-0-0-3 特選B3五 C1四 C1四 五 冬芽特別C1一 選抜特別 ラストトゥインクル賞C1一 選 品川区特別C1一 選抜特別
エリシオ 藤村和(大井) 444
(-2)
12人 446 鈴木啓 52.0 14人 447 鈴木啓 53.0 13人 453 吉井竜 53.0 10人 455 張田京 53.0 11人 453 坂井英 53.0
エイシンオークリー 古澤秋信 1:45.9 7-8-7-7 43.2 1:31.5 11-11-12 41.6 1:59.1 7-9-9-11 42.2 1:46.4 2-2-6-8 43.9 1:43.8 6-7-7-7 40.9
(Time for a Change) 小島牧場 2.9 シャドウキャスター 3.5 ベニノチャンピオン 1.9 ラッキージンクス 4.3 アエノユタカオー 1.9 クラマ
8 イッチョルノヨ 秋元耕(浦和)
全   7- 5- 3- 28
左   6- 4- 3- 21
右   1- 1- 0- 7
場   1- 1- 0- 7
距   0- 1- 0- 3
1:27.3 良1:27.3
8 08.03.21 重 8頭
浦和 左1600 2番
11 08.02.29 良 13頭
川崎 左1500 13番
10 08.02.12 不良 12頭
浦和 左1500 11番
10 08.01.31 良 11頭
川崎 左1500 9番
11 08.01.01 重 12頭
川崎 左1500 5番
牡6 黒鹿毛 04.04生 55.0 4-2-1-19 美の山(みのやま)特別C1一 C1三 セントポーリア特別C1二 選抜B3三 C1二 初夢(はつゆめ)特別C1二
キンググローリアス 阿部秀(浦和) 528
(+1)
7人 527 秋元耕 55.0 13人 529 秋元耕 55.0 9人 529 秋元耕 55.0 7人 534 ▲須藤優 51.0 11人 539 ▲須藤優 52.0
カミノテンホー 清水章 1:45.8 8-8-8-8 40.0 1:38.0 2-2-2-7 41.2 1:36.6 4-4-5-8 39.8 1:38.3 5-5-6-7 42.4 1:40.1 2-2-6-9 44.6
(ロジンスキー) 宮本一輝 3.3 ホウコウフジ 2.5 シーベルリーフ 2.6 ダンスソーラン 3.5 メインセイラー 3.9 ミウラジェット
6 9 サンライトライダー 赤嶺亮(大井)
全   3- 2- 10- 12
左   0- 0- 1- 2
右   3- 2- 9- 10
場   2- 1- 8- 9
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良-
6 08.02.01 良 14頭
川崎 左1500 5番
7 08.01.16 良 12頭
大井 右1600 6番
5 07.12.28 稍重 11頭
大井 右1600 3番
8 07.12.11 良 14頭
大井 右1200 1番
1 07.11.30 良 12頭
大井 右1600 7番
牡4 黒鹿毛 03.18生 ☆ 54.0 0-0-0-0 探梅(たんばい)特別C1一 銀嶺特別C1二 選抜特別 忘年特別C1二 選抜特別 冬野特別C1二 選抜特別 C1三 四
デュラブ 村上頼(大井) 491
(+4)
7人 487 町田直 55.0 9人 490 石崎駿 55.0 7人 491 戸崎圭 55.0 3人 491 戸崎圭 55.0 5人 490 戸崎圭 55.0
サンライトウェルズ 皆川博文 1:36.5 2-3-2-3 40.5 1:43.6 5-6-5-5 40.0 1:43.1 1-1-1-1 40.2 1:15.1 4-5 39.0 1:43.6 4-3-2-2 39.7
(スキャン) ハヤシファーム 1.9 タキオンスピリット 1.4 プレイズアストーム 0.4 イーグルビスティー 1.7 キバイヤンセ 0.1 マサノエンジェル
10 セントシャドー 達城龍(大井)
全   2- 1- 2- 15
左   1- 0- 0- 2
右   1- 1- 2- 13
場   0- 1- 1- 12
距   0- 0- 0- 1
1:29.1 良1:29.1
12 08.03.24 重 16頭
大井ナ 右1200 6番
9 08.03.10 稍重 12頭
大井 右1200 9番
11 08.02.20 良 13頭
大井 右1600 10番
8 08.02.07 不良 12頭
船橋 左1000 2番
8 08.01.17 良 8頭
大井 右1600 5番
牡4 鹿毛 02.27生 55.0 0-0-0-4 かに座特別C1三 選抜特別 春風特別C1三 選抜特別 C1五 六 東風(とうふう)スプリントC1 C1三 四
ディアブロ 赤嶺本(大井) 471
(-1)
15人 472 達城龍 55.0 8人 478 達城龍 55.0 12人 481 ☆赤嶺亮 54.0 11人 474 ☆赤嶺亮 55.0 8人 490 立花伸 55.0
コンサートチケット 鳴田啓志 1:16.2 3-5 39.8 1:16.2 7-8 40.0 1:44.9 9-11-10-10 40.4 1:00.0 3-4 37.6 1:45.1 2-2-4-5 41.4
(ヤマニンスキー) 日向牧場 2.0 ワイエスハッスル 2.3 ラストチャンピオン 1.8 ハネダマーチ 1.7 エプソムアイリス 2.4 ネガイヲコメテ
7 11 モデスティー 柏木健(大井)
全   1- 0- 1- 21
左   0- 0- 1- 3
右   0- 0- 0- 9
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 1
1:28.8 良1:28.8
7 08.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
9 08.03.12 良 11頭
大井 右1600 5番
11 08.02.22 良 13頭
大井 右1200 13番
6 08.01.29 稍重 12頭
川崎 左1500 11番
6 08.01.14 良 14頭
大井 右1400 13番
牝4 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-1 C1五 六 C1四 五 C1四 C1三 ウェルカム2008賞C1 選抜
オース 宮本康(大井) 445
(+1)
13人 444 和田譲 53.0 10人 441 和田譲 53.0 13人 445 柏木健 53.0 9人 435 和田譲 53.0 14人 445 和田譲 53.0
ゴールドコンデ 根田喜久雄 1:15.1 5-6 38.6 1:46.5 9-9-11-11 41.8 1:15.7 3-3 40.2 1:37.1 2-2-2-2 41.1 1:28.8 9-9-9 39.2
(Mr. Prospector) 城地清満 0.9 カイテキセレブ 2.6 カネショウプロミス 0.9 ラッキージンクス 0.8 ファイトソング 1.0 ライトハート
12 グラッドテンエイ 張田京(船橋)
全   1- 3- 2- 13
左   0- 2- 1- 4
右   1- 1- 1- 7
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
10 08.03.26 稍重 14頭
大井ナ 右1600 14番
1 08.02.20 良 13頭
大井 右1600 12番
4 07.11.02 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
7 07.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 9番
6 07.08.03 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 05.04生 55.0 0-0-0-0 六分儀座特別C1二 選抜特別 中郷特別C2二 選抜特別 ラストトゥインクル賞C1一 選 文京区特別C1一 選抜特別 港区特別C1一 選抜特別
アジュディケーティング 三坂盛(大井) 487
(+2)
5人 485 山田信 55.0 4人 488 山田信 55.0 6人 498 山田信 55.0 7人 491 山田信 55.0 4人 488 山田信 55.0
ラブラブダイスキー 熊坂由美子 1:44.9 9-9-9-9 41.1 1:43.7 11-10-7-5 39.8 1:43.3 11-10-9-9 39.6 1:43.3 12-12-11-9 40.1 1:42.4 7-7-7-8 39.7
(ピルサドスキー) 泉渕瀬牧場 1.6 イーグルショウ 0.0 アクアインカム 1.2 アエノユタカオー 2.0 ロイヤルラオウ 0.7 コラソンフェルテ
8 13 メイショウフォンテ 脇本一(大井)
全   8- 2- 1- 16
左   0- 0- 0- 1
右   8- 2- 1- 13
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
12 08.03.28 良 14頭
大井ナ 右1200 9番
11 08.03.12 良 11頭
大井 右1600 2番
13 08.02.22 良 13頭
大井 右1200 11番
3 08.01.20 不良 8頭
高知 右1400 6番
2 08.01.03 重 8頭
高知 右1300 3番
牝4 鹿毛 04.12生 53.0 0-0-0-3 C1五 六 C1四 五 C1四 C5 さとしん特別D2
メイショウドトウ 山藤統(大井) 477
(-5)
14人 482 脇本一 53.0 11人 478 脇本一 53.0 12人 478 脇本一 53.0 3人 482 目迫大 54.0 1人 474 赤岡修 54.0
メイショウトコナツ 大月隆寛 1:16.5 10-11 39.3 1:48.3 4-5-10-10 43.8 1:16.5 8-8 40.2 1:33.2 1-2-2-1 非計測 1:28.7 2-3-1-1 非計測
(ジェイドロバリー) 藤本ファーム 2.3 カイテキセレブ 4.4 カネショウプロミス 1.7 ラッキージンクス 0.9 マルタカドトウ 0.6 マルタカドトウ
14 アイライズスタート 加藤和(浦和)
全   5- 4- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 14
場   5- 4- 0- 14
距   2- 1- 0- 3
1:27.7 良1:27.7
11 08.03.28 稍重 14頭
大井ナ 右1500 10番
7 08.03.12 良 14頭
大井 右1400 14番
9 08.02.22 良 13頭
大井 右1200 6番
6 07.10.03 重 7頭
大井 右1600 6番
5 07.09.19 良 13頭
大井ナ 右1800 6番
牡6 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-2 C1五 六 C1四 五 C1四 特選B3四 花野特別C1二 選抜特別
アジュディケーティング 栗田裕(大井) 480
(-5)
13人 485 加藤和 55.0 12人 492 加藤和 55.0 7人 490 坂井英 55.0 3人 451 内田博 55.0 3人 452 張田京 55.0
ナスノヴィーナス 田中昇 1:37.8 8-10-10-8 40.7 1:29.8 7-5-5 40.8 1:15.3 6-6 39.7 1:43.4 6-5-5-4 39.9 1:56.6 2-2-2-2 40.0
(ロドリゴデトリアーノ) 恵比寿興業株式会社那 1.5 カネショウプロミス 1.8 ベニノチャンピオン 0.5 ラッキージンクス 2.3 ガンバルマイニング 1.0 スカイフレイバー
  • コースレコード 1:23.8 アガリスピード 53 赤 間  清 松 1977/08/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。