地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年4月10日(木) 大 井 第12競走 20:50発走


北極星賞B3二 選抜特別

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,500,000円 2着750,000円 3着500,000円 4着300,000円 5着200,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イシノサヴァント 金子正(川崎)
全   6- 5- 8- 69
左   5- 4- 7- 44
右   0- 1- 1- 22
場   0- 1- 1- 21
距   0- 0- 1- 5
1:40.8 良1:40.8
6 08.04.01 重 10頭
船橋 左1700 7番
12 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 11番
6 08.03.21 重 11頭
浦和 左1600 10番
9 08.03.05 良 11頭
船橋 左1600 9番
11 08.02.29 良 11頭
川崎 左1600 3番
牡7 鹿毛 03.06生 55.0 0-1-1-25 花まつり特別B2二 以下 シリウス賞B3一 選抜特別 狭山湖(さやまこ)特別B2 B 南房総フラワーライン賞B2二 望春(ぼうしゅん)特別B3二
ウォーニング 冨田藤(浦和) 444
(+6)
10人 438 金子正 54.0 13人 443 金子正 55.0 10人 447 折笠豊 54.0 9人 446 金子正 54.0 11人 448 秋元耕 55.0
スルージュヌフィーユ 澤幡里久 1:49.2 9-8-9-8 39.6 1:59.4 9-9-13-12 41.4 1:44.3 9-8-7-9 40.0 1:45.0 10-10-11-11 40.4 1:45.0 6-6-11-11 40.6
(Seattle Slew) ヤマオカ牧場 1.2 ミスジョーカー 3.1 リワードアルビオン 2.0 マイネルブラジリエ 2.8 シゲフジオペラ 3.4 タキオンスピリット
2 2 コラソンフェルテ 御神訓(大井)
全   6- 10- 11- 31
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 11- 31
場   5- 6- 9- 15
距   2- 0- 5- 5
1:41.2 良1:41.2
5 08.01.17 良 10頭
大井 右1600 5番
3 07.12.29 不良 13頭
大井 右1600 10番
3 07.11.30 良 14頭
大井 右1600 7番
4 07.10.29 稍重 12頭
大井ナ 右1600 1番
3 07.09.30 不良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 04.24生 53.0 0-0-0-0 ジャニュアリー賞B3三 特別 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 イーバンク銀行×TCK賞B3一 競馬ラボ賞B3三 特別 ドラマティックナイト賞B3一
タマモクロス 田中康(大井) 441
(0)
2人 441 真島大 53.0 6人 440 今野忠 53.0 5人 438 真島大 53.0 4人 432 真島大 53.0 7人 433 真島大 53.0
スキャナ 関守 1:42.8 7-6-5-4 39.8 1:41.9 9-9-6-5 39.3 1:42.0 9-6-2-2 39.8 1:42.4 7-7-7-6 40.0 1:42.8 9-10-8-7 40.2
(スキャン) 井高牧場 0.8 セレブサンディ 1.4 デスモゾーム 0.8 アエノユタカオー 0.2 クレイアートビュン 0.8 エドノスキー
3 3 イーグルビスティー 達城龍(大井)
全   2- 7- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 7- 2- 11
場   2- 7- 2- 11
距   1- 3- 0- 4
1:42.7 良1:42.9
5 08.03.27 良 14頭
大井ナ 右1600 9番
4 08.03.13 良 11頭
大井 右1600 11番
8 08.02.21 良 14頭
大井 右1800 3番
10 08.01.18 良 15頭
大井 右1800 7番
1 07.12.28 稍重 11頭
大井 右1600 11番
牡4 栗毛 04.28生 55.0 0-0-0-1 マーチ賞B3四 特別 春雷特別C1二 選抜特別 東風特別C1一 選抜特別 初凪特別C1一 選抜特別 忘年特別C1二 選抜特別
アメリカンボス 香取和(大井) 460
(-1)
6人 461 戸崎圭 55.0 7人 462 達城龍 55.0 7人 465 真島大 55.0 4人 460 真島大 55.0 2人 463 真島大 55.0
スプリングプリティ 備前島敏子 1:43.4 2-2-2-3 39.8 1:43.3 7-7-4-4 39.8 1:56.9 1-1-1-1 40.0 1:57.3 9-9-8-10 39.1 1:42.7 4-5-3-3 39.8
(タヤスツヨシ) 酒井静男 1.0 ヒデサンジュニア 0.7 グレイトセイヴィア 1.3 ステパノス 1.4 ピエールバスター 0.3 マイデュラブ
4 4 グレイトセイヴィア 戸崎圭(大井)
全   3- 1- 2- 6
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 4
場   3- 1- 1- 1
距   1- 0- 0- 0
1:42.6 良1:42.6
1 08.03.13 良 11頭
大井 右1600 2番
5 08.02.18 良 14頭
大井 右1200 11番
1 08.01.15 良 12頭
大井 右1400 2番
2 07.12.30 不良 14頭
大井 右1400 7番
1 07.12.10 良 9頭
大井 右1400 4番
牡4 栗毛 04.21生 55.0 3-1-1-1 春雷特別C1二 選抜特別 スプリングタイム特別C1三 選 C1五 C2三 C1五 六 3歳
タイキシャトル 嶋田幸(大井) 487
(+2)
1人 485 戸崎圭 55.0 3人 487 戸崎圭 55.0 1人 483 戸崎圭 55.0 2人 480 戸崎圭 55.0 1人 475 戸崎圭 55.0
マトリズム 谷川弘一郎 1:42.6 9-9-7-3 39.0 1:13.5 9-7 37.1 1:27.5 6-5-5 37.4 1:28.2 11-12-13 38.5 1:28.5 3-3-2 37.1
(ブライアンズタイム) 谷川牧場 0.3 イーグルショウ 0.3 ソリッドマーカー 0.4 レッドビスティー 0.3 ゼンシンゼンレイ 0.3 リックフィオーレ
5 カイジンシーズ 繁田健(浦和)
全   3- 5- 2- 10
左   0- 0- 1- 0
右   3- 5- 1- 10
場   3- 5- 1- 10
距   1- 1- 0- 2
1:42.3 良1:43.4
1 08.03.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 10番
3 08.03.14 良 15頭
大井 右1800 1番
7 08.02.19 良 13頭
大井 右1600 4番
3 08.02.05 不良 9頭
船橋 左1700 7番
2 08.01.15 良 11頭
大井 右1600 1番
牡4 黒鹿毛 03.29生 55.0 1-1-2-1 杉並区特別C1一 選抜特別 若葉特別C1一 選抜特別 三条特別C1二 選抜特別 C1 C2選抜馬 むつき特別C2一 選抜特別
カコイーシーズ 寺田新(大井) 496
(-2)
2人 498 繁田健 55.0 10人 493 繁田健 55.0 3人 496 左海誠 55.0 3人 498 繁田健 56.0 3人 493 繁田健 55.0
ジョセフィーヌ 廣村憲郎 1:56.2 5-5-2-2 39.9 1:55.6 4-4-5-4 38.8 1:44.2 10-10-11-11 39.6 1:47.6 6-6-4-3 39.0 1:43.6 6-7-10-11 39.5
(エルハーブ) 元道牧場 0.4 ハクジュ 0.1 ショウナンナイト 1.5 ドキュメント 0.1 クラファイター 0.1 マクロプラネット
5 6 ブルーホーク 坂井英(大井)
全   4- 2- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 0- 1
場   4- 2- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:39.7 良1:40.7
9 07.12.29 不良 13頭
大井 右1600 1番
1 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
2 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1600 7番
1 07.05.06 不良 13頭
大井ナ 右1600 1番
1 07.03.25 稍重 11頭
大井ナ 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.06生 55.0 4-2-0-1 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 千代田区特別C1一 選抜特別 アマリリス特別3歳 選抜特別 ひなげし特別3歳 選抜特別 3歳
ブラックホーク 月岡健(大井) 538
(-5)
1人 543 坂井英 55.0 1人 527 坂井英 55.0 1人 523 坂井英 55.0 1人 523 坂井英 54.0 1人 520 坂井英 54.0
エンゼルプリンセス (有)ブルーホースク 1:43.1 3-3-4-4 40.7 1:39.7 2-2-1-1 38.6 1:40.7 1-1-1-1 38.9 1:42.9 2-2-1-1 40.6 1:28.1 3-2-3 38.9
(ロイヤルスキー) 中館牧場 2.6 デスモゾーム 0.2 タマノタカラ 0.0 グランドカズマー 0.6 アリシッド 0.3 ミユキグラマー
7 サウンドスピリット 山田信(船橋)
全   2- 4- 2- 19
左   0- 0- 0- 4
右   2- 4- 1- 10
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 1
1:42.8 良1:42.8
9 08.03.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
2 08.03.12 良 11頭
大井 右1600 8番
8 08.02.21 良 14頭
大井 右1600 3番
11 08.01.28 良 12頭
川崎 左1400 7番
13 07.12.29 不良 16頭
大井 右1200 15番
牡7 鹿毛 03.28生 55.0 0-0-0-0 スターロード賞B3二 選抜特別 花月賞B3二 選抜特別 早春賞B3一 特別 昇龍(しょうりゅう)特別B2 スカパー!賞B2二 B3三選抜
Diesis 竹山隆(大井) 480
(-1)
5人 481 鈴木啓 55.0 10人 480 鈴木啓 55.0 13人 483 和田譲 55.0 10人 489 鈴木啓 54.0 8人 490 鈴木啓 56.0
Kalwada 志邑宣彦 1:15.5 11-12 38.5 1:44.0 10-10-10-10 40.3 1:42.8 14-14-13-12 38.3 1:31.2 5-5-5-7 40.9 1:14.6 9-9 38.9
(Roberto) BarbaraHun 1.3 ブレイブスピリット 0.4 リワードアルビオン 0.9 ロイヤルスパーク 1.9 コーラスマスター 1.3 ユウユウカイザー
6 8 ハクジュ 鈴木啓(大井)
全   3- 4- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 11
場   3- 4- 0- 11
距   2- 0- 0- 3
1:42.3 良1:42.3
2 08.03.31 不良 14頭
大井ナ 右1800 4番
5 08.01.18 良 15頭
大井 右1800 11番
10 07.12.29 不良 13頭
大井 右1600 11番
7 07.12.12 良 13頭
大井 右1600 6番
16 07.11.28 良 16頭
大井 右1200 1番
牡4 黒鹿毛 05.09生 55.0 3-3-0-9 杉並区特別C1一 選抜特別 初凪特別C1一 選抜特別 イヤーエンド賞B3一 選抜特別 神楽賞B2二 B3二特別 ノースウインド賞B3三 特別
ソウルオブザマター 久保信(大井) 495
(0)
9人 495 鈴木啓 55.0 12人 505 鈴木啓 55.0 9人 500 鈴木啓 55.0 7人 502 鈴木啓 54.0 3人 503 鈴木啓 55.0
イガノブーケ 土井清 1:56.6 1-1-1-1 40.4 1:56.7 1-1-1-1 39.0 1:43.4 1-1-1-1 41.2 1:43.3 1-1-1-1 39.8 1:15.8 1-1 41.0
(サクラチヨノオー) 中央牧場 0.4 カイジンシーズ 0.8 ピエールバスター 2.9 デスモゾーム 1.6 マルターズグレード 2.0 カタロニア
9 ライトハート 内田博(JRA)
全   4- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   4- 3- 1- 2
場   4- 3- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:42.4 良1:42.4
4 08.03.26 稍重 14頭
大井ナ 右1200 6番
中止 08.03.12 良 11頭
大井 右1600 10番
2 08.02.21 良 14頭
大井 右1600 12番
1 08.01.14 良 14頭
大井 右1400 14番
3 07.12.27 稍重 16頭
大井 右1200 14番
牝4 鹿毛 05.08生 53.0 0-0-0-0 スターロード賞B3二 選抜特別 花月賞B3二 選抜特別 早春賞B3一 特別 ウェルカム2008賞C1 選抜 グッドラック特別C1三 選抜特
キャプテンスティーヴ 蛯名末(大井) 474
(+1)
1人 473 的場文 53.0 1人 474 的場文 53.0 1人 478 内田博 53.0 2人 477 内田博 53.0 2人 482 内田博 53.0
ラフィーネベル 中山博 1:14.3 5-5 37.8    1:42.4 7-7-5-3 39.3 1:27.8 5-3-3 39.2 1:14.4 3-2 39.4
(ホスピタリテイ) 広富牧場 0.1 ブレイブスピリット  リワードアルビオン 0.5 ロイヤルスパーク 0.1 ワットアデイ 0.2 ハヤテカザン
7 10 アポロコマンダー 真島大(大井)
全   1- 2- 3- 21
左   1- 1- 0- 8
右   0- 1- 3- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
6 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 14番
4 08.03.10 稍重 14頭
大井 右1800 9番
7 07.10.20 重 15頭
J福島 右1700 4番
7 07.09.30 不良 16頭
J中山 右1800 14番
6 07.09.15 良 10頭
J中山 右1800 7番
牡5 鹿毛 04.25生 55.0 0-0-0-2 シリウス賞B3一 選抜特別 陽春賞B3三 特別
3歳上
3歳上
3歳上
コマンダーインチーフ 高橋三(大井) 492
(-1)
4人 493 真島大 55.0 9人 496 真島大 55.0 7人 476 ☆大野拓 56.0 8人 486 ☆大野拓 56.0 6人 488 ☆大野拓 56.0
レイホールビー (株)五稜墓苑開発 1:57.6 7-7-6-6 40.3 1:57.2 6-6-6-5 39.7 1:45.6 6-6-7-5 38.6 1:55.6 7-7-7-6 39.7 1:56.0 5-5-5-5 39.4
(タイテエム) 様似渡辺牧場 1.3 リワードアルビオン 0.6 ステパノス 1.4 スプリングヘッド 1.6 トーセンゴライアス 1.9 ハイエンドクォーツ
11 コスモライゼン 岡田大(浦和)
全   1- 4- 2- 15
左   1- 2- 2- 8
右   0- 2- 0- 7
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 08.03.21 重 11頭
浦和 左1600 5番
2 08.02.13 不良 11頭
浦和 左1500 10番
2 08.01.25 稍重 12頭
浦和 左1500 2番
1 07.12.26 重 11頭
浦和 左1500 2番
6 07.12.07 良 14頭
船橋 左1600 3番
牝4 栗毛 04.29生 53.0 1-2-1-1 狭山湖(さやまこ)特別B2 B アメジスト特別B2三 B3一 ガーネット特別B3二 師走(しわす)特別B3 C1選 一陽(いちよう)特別C1一
トーホウエンペラー 市澤正(浦和) 475
(+1)
2人 474 岡田大 52.0 7人 471 岡田大 52.0 6人 471 岡田大 53.0 4人 465 岡田大 52.0 11人 461 岡田大 53.0
レインボーオパール 竹之内康一 1:43.3 2-2-1-1 39.5 1:34.4 3-3-1-1 39.2 1:37.9 5-3-7-7 41.6 1:35.0 1-1-1-1 39.2 1:43.4 3-3-6-7 39.4
(オペラハウス) 千葉飯田牧場 1.0 マイネルブラジリエ 0.0 マイネルブラジリエ 0.3 イズミデヒア 0.4 シャドウフィクサー 0.7 デザートレジーナ
8 12 ケージーシルキー 左海誠(船橋)
全   1- 1- 1- 13
左   0- 0- 1- 7
右   1- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 08.02.24 良 16頭
J東京 左2100 2番
8 07.12.15 良 16頭
J中京 芝左1800 11番
8 07.11.04 良 13頭
J福島 芝右2000 7番
2 07.10.27 不良 12頭
J福島 芝右2000 2番
10 07.09.09 良 14頭
J中山 右1800 12番
牝4 鹿毛 04.08生 53.0 0-0-0-0
4歳上
3歳上
檜原湖特別 3歳上
3歳上
3歳上
サツカーボーイ 佐野謙(大井) 480
(0)
6人 480 福永祐 54.0 8人 482 ルメー 54.0 6人 484 大野拓 53.0 7人 482 ☆大野拓 52.0 10人 488 石橋脩 52.0
ナポレオンオオミネ 川井五郎 2:19.1 4-5-6-8 42.6 1:48.3 8-8-8-8 34.6 2:03.1 3-3-4-4 37.9 2:06.9 5-5-2-2 39.0 1:55.7 10-10-7-7 40.0
(ダンスインザダーク) 岩見牧場 4.7 アイアイスピーチ 1.2 パッションレッド 1.1 ステラマドレード 0.7 メジロレント 1.9 パープルプローズ
13 ガンバルマイニング 今野忠(川崎)
全   6- 8- 8- 27
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 8- 27
場   5- 3- 5- 23
距   4- 3- 3- 13
1:41.1 良1:41.8
13 08.03.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 4番
10 08.03.12 良 11頭
大井 右1600 2番
9 08.02.19 良 14頭
大井 右1800 8番
5 08.01.14 良 14頭
大井 右1800 8番
6 07.12.29 不良 13頭
大井 右1600 5番
牡6 栗毛 05.11生 55.0 0-0-0-1 シリウス賞B3一 選抜特別 花月賞B3二 選抜特別 ゴールデンステッキ賞B3 選抜 エフエルシー盃B3二 選抜特別 イヤーエンド賞B3一 選抜特別
マイニング 宮浦正(大井) 494
(-2)
12人 496 今野忠 55.0 8人 501 真島大 55.0 5人 501 的場文 55.0 2人 499 的場文 55.0 4人 503 的場文 55.0
プリティーパトラ 江崎長壽 1:59.6 3-4-3-7 42.4 1:45.5 4-4-6-6 42.0 1:57.7 6-6-5-4 41.4 1:57.0 4-5-5-6 38.8 1:42.6 8-9-9-9 39.9
(ムーンマツドネス) 中村幸廣 3.3 リワードアルビオン 1.9 リワードアルビオン 2.1 ピエールバスター 0.4 サウンドイモン 2.1 デスモゾーム
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。