地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2008年1月6日(日) 帯 広 第1競走 11:00発走


3歳 C-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:5.1  混合 3歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヒメウンカイ 工藤篤(ばんえい)
全   1- 1- 3- 8
  
  
場   1- 1- 3- 8
距   1- 1- 3- 8
2 07.12.30 8.7 10頭
帯広 直200 3番
3 07.12.17 4.8 10頭
帯広 直200 6番
9 07.12.08 3.4 10頭
帯広 直200 1番
5 07.11.24 6.7 10頭
帯広 直200 3番
3 07.11.10 5.4 10頭
帯広 直200 4番
牝3 青毛 04.04生 510 1-0-2-0 2歳C-4 2歳C-5 2歳C-4 2歳C-4 2歳C-4
ウンカイ 服部義(ばんえい) 895
(-10)
2人 905 鈴木恵 500 5人 906 工藤篤 500 2人 902 大河和 500 3人 896 鈴木恵 490 3人 910 鈴木勝 490
西川明男 1:22.6   1:35.0   2:30.0   1:28.1   1:36.5  
(シマノカチクリ) 小林一美 2.7 ビュウテイドリーム 2.4 クシロクリン 36.4 フナノイチバン 5.7 ナミノファミリー 3.7 ウィナーロスト
2 2 アオノパワー 松田道(ばんえい)
全   1- 2- 3- 13
  
  
場   1- 2- 3- 13
距   1- 2- 3- 13
7 08.01.01 6.5 10頭
帯広 直200 3番
7 07.12.16 5.2 10頭
帯広 直200 4番
3 07.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 8番
6 07.11.24 6.7 10頭
帯広 直200 10番
8 07.11.12 8.3 9頭
帯広 直200 7番
牡3 鹿毛 03.15生 530 0-2-1-2 3歳 C-3 2歳 C-1 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-5
ヒカルショウリュウ 平田義(ばんえい) 1005
(+8)
2人 997 松田道 520 6人 997 坂本東 520 5人 998 松田道 520 2人 990 松田道 510 4人 984 大河和 510
大和旭 青山修 1:26.1   1:27.4   1:49.5   1:23.3   1:25.9  
(ヤマトユウシン) 山岸昇 8.1 ワタシイノッテマス 10.2 コウコサンネンセイ 7.6 シンスケ 6.4 マルキンザクラ 19.8 ウィナーナナ
3 3 キタノバンユウ 阿部武(ばんえい)
全   1- 2- 2- 12
  
  
場   1- 2- 2- 12
距   1- 2- 2- 12
6 08.01.02 6.3 9頭
帯広 直200 1番
3 07.12.23 3.9 10頭
帯広 直200 3番
7 07.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 4番
7 07.11.24 6.7 10頭
帯広 直200 8番
2 07.10.22 5.0 9頭
帯広 直200 7番
牡3 栗毛 02.01生 530 0-0-0-2 3歳 C-2 2歳 C-2 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 B-6
バンユウキング 岩本正(ばんえい) 904
(-2)
7人 906 阿部武 520 8人 906 坂本東 520 8人 896 坂本東 520 5人 892 坂本東 510 6人 902 松田道 510
光 栄 岩本國造 1:21.9   1:34.5   2:06.7   1:23.3   2:08.0  
(タカラフジ) 吉田繁雄 6.3 ハマナカウィン 7.9 ニシキオージャ 24.8 シンスケ 6.4 マルキンザクラ 1.4 ホワイトマル
4 4 チヒロクィーン 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 2- 1- 13
  
  
場   1- 2- 1- 13
距   1- 2- 1- 13
8 08.01.01 6.5 10頭
帯広 直200 9番
6 07.12.23 3.9 10頭
帯広 直200 8番
5 07.12.09 3.3 9頭
帯広 直200 2番
9 07.11.24 6.7 10頭
帯広 直200 3番
3 07.11.11 4.9 10頭
帯広 直200 3番
牝3 栗毛 03.22生 510 0-0-0-4 3歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 B-6 2歳 C-1
コーネルトップ 高嶋紳(ばんえい) 914
(+6)
8人 908 鈴木恵 500 3人 900 鈴木恵 500 2人 891 阿部武 500 8人 891 阿部武 490 4人 897 阿部武 490
エンガール 杉岡正美 1:27.8   1:40.5   1:57.0   1:24.6   1:40.9  
(チヨテンリユウ) 杉岡正美 9.8 ワタシイノッテマス 13.9 ニシキオージャ 12.3 フレイムスワロー 7.7 マルキンザクラ 10.2 キングオーショウ
5 5 ハヤブサテンリュウ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 3- 1- 5
  
  
場   1- 3- 1- 5
距   1- 3- 1- 5
3 08.01.01 6.5 10頭
帯広 直200 7番
10 07.12.23 3.9 10頭
帯広 直200 7番
4 07.12.09 3.3 9頭
帯広 直200 1番
5 07.11.17 5.7 10頭
帯広 直200 1番
2 07.11.03 6.1 10頭
帯広 直200 5番
牡3 青毛 04.08生 530 1-2-0-5 3歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 C-2 2歳 C-3
タクミノカミ 前原陽(ばんえい) 973
(-5)
10人 978 浅田達 520 2人 973 鈴木勝 520 3人 970 鈴木勝 520 1人 985 鈴木勝 510 5人 966 浅田達 510
夢実姫 前原芳郎 1:24.0   1:54.7   1:54.4   1:33.0   1:39.4  
(ユウトツプ) 山黒千里 6.0 ワタシイノッテマス 28.1 ニシキオージャ 9.7 フレイムスワロー 5.1 ミチノクテンセイ 2.6 ミサキマルゼン
6 6 ミサキオーザー 細川弘(ばんえい)
全   1- 2- 2- 11
  
  
場   1- 2- 2- 11
距   1- 2- 2- 11
9 08.01.01 6.5 10頭
帯広 直200 8番
4 07.12.15 5.1 10頭
帯広 直200 10番
6 07.12.09 3.3 9頭
帯広 直200 5番
2 07.11.23 7.6 10頭
帯広 直200 10番
9 07.11.03 6.1 10頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 05.25生 530 0-0-0-1 3歳 C-3 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 C-3
グレイトジャイナー 鈴木邦(ばんえい) 982
(+17)
6人 965 細川弘 520 1人 980 鈴木勝 520 5人 980 鈴木恵 520 2人 990 鈴木勝 510 3人 996 鈴木勝 510
影 姫 廣瀬寛 1:29.3   1:33.5   1:59.9   1:32.0   1:50.5  
(カゲイサム) 橋詰一也 11.3 ワタシイノッテマス 6.3 ホクショウギンガ 15.2 フレイムスワロー 10.3 アオゾラヒバリ 13.7 ミサキマルゼン
7 7 ヤマトダマシ 入澤和(ばんえい)
全   1- 0- 4- 14
  
  
場   1- 0- 4- 14
距   1- 0- 4- 14
4 07.12.30 8.7 10頭
帯広 直200 2番
3 07.12.15 5.1 9頭
帯広 直200 9番
4 07.12.08 3.4 10頭
帯広 直200 6番
8 07.11.23 7.6 10頭
帯広 直200 5番
1 07.11.05 4.8 8頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 03.20生 530 0-0-0-0 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-9
クリスタルシーザー 小北栄(ばんえい) 975
(+7)
4人 968 坂本東 520 5人 959 坂本東 520 9人 951 坂本東 520 8人 949 坂本東 510 3人 940 坂本東 510
勝栄姫 石橋實 1:27.0   1:34.4   2:12.9   1:42.5   1:56.9  
(ミサワシヨウリ) 浅井嘉延 7.1 ビュウテイドリーム 14.6 ペーパンクロヒメ 19.3 フナノイチバン 20.8 アオゾラヒバリ 11.3 ブルトンレーヌ
8 クリチカラニセイ 松本秀(ばんえい)
全   1- 2- 3- 12
  
  
場   1- 2- 3- 12
距   1- 2- 3- 12
3 07.12.30 8.7 10頭
帯広 直200 1番
7 07.12.15 5.1 10頭
帯広 直200 6番
8 07.12.09 3.3 9頭
帯広 直200 7番
10 07.11.18 6.4 10頭
帯広 直200 7番
6 07.11.11 4.9 10頭
帯広 直200 10番
牡3 栗毛 03.28生 530 1-1-1-8 2歳 C-4 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-1 2歳 C-1
クリチカラ 小林長(ばんえい) 946
(-10)
5人 956 松本秀 520 7人 942 松本秀 520 7人 945 松本秀 520 5人 933 松本秀 510 10人 935 松本秀 510
旭 姫 南信良 1:24.3   1:39.2   2:05.1   1:33.3   1:52.8  
(藤 勝) 只野弓子 4.4 ビュウテイドリーム 12.0 ホクショウギンガ 20.4 フレイムスワロー 14.3 スズキンショウ 22.1 キングオーショウ
8 9 ヒダカルビー 村上章(ばんえい)
全   1- 2- 3- 13
  
  
場   1- 2- 3- 13
距   1- 2- 3- 13
10 08.01.01 6.5 10頭
帯広 直200 4番
10 07.12.16 5.2 10頭
帯広 直200 7番
5 07.12.02 3.9 10頭
帯広 直200 2番
8 07.11.24 6.7 10頭
帯広 直200 6番
1 07.11.05 4.8 9頭
帯広 直200 2番
牝3 鹿毛 04.12生 510 1-1-2-7 3歳 C-3 2歳 C-1 2歳 C-1 2歳 B-6 2歳 C-7
タケタカラ 小北栄(ばんえい) 955
(0)
4人 955 村上章 500 10人 950 村上章 500 7人 955 村上章 500 9人 950 村上章 490 5人 967 村上章 490
ササミドリ 三村和雄 1:38.6   1:48.4   1:57.9   1:24.3   1:49.3  
(スピードパワー) 蜜石勝是 20.6 ワタシイノッテマス 31.2 コウコサンネンセイ 16.0 シンスケ 7.4 マルキンザクラ 2.2 ミチノクリュウセイ
10 トカチボーイ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 1- 2- 14
  
  
場   1- 1- 2- 14
距   1- 1- 2- 14
6 08.01.01 6.5 10頭
帯広 直200 5番
7 07.12.23 3.9 10頭
帯広 直200 4番
3 07.12.01 4.8 10頭
帯広 直200 4番
4 07.11.17 5.7 10頭
帯広 直200 10番
5 07.10.21 5.8 9頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.04生 530 0-0-1-10 3歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-3 2歳 C-2 2歳 C-1
ミノルキンショウ 皆川公(ばんえい) 930
(0)
5人 930 藤本匠 520 1人 941 藤本匠 520 1人 950 藤本匠 520 4人 941 藤本匠 510 6人 930 藤本匠 510
第二勇花 林千代吉 1:25.9   1:42.8   1:55.2   1:32.9   1:50.2  
(ロングボーイ) 北村節子 7.9 ワタシイノッテマス 16.2 ニシキオージャ 6.7 サカノユウコ 5.0 ミチノクテンセイ 10.7 カネサローズ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。