2007年9月24日(月) 船 橋 第6競走 13:50発走
C2二 アイ
- ダート 1200m(左) 天候:曇 馬場:良 サラブレッド系 一般 *電話投票コード:32#
- 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着180,000円 4着120,000円 5着100,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | パッションルンバ | 本田重(船橋) |
|
11
07.05.01 稍重 11頭
船橋 左1500 4番 |
8
07.04.02 稍重 12頭
船橋 左1200 9番 |
10
07.03.07 重 10頭
船橋 左1200 3番 |
6
06.10.28 重 16頭
J福島 右1150 14番 |
3
06.10.01 良 16頭
J中山 右1200 12番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 栗毛 | 02.28生 | △ 51.0 0-0-0-0 | C1四 | C1三 アイ | C1三 アイ |
3歳未勝利
|
3歳未勝利
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
フジキセキ | 波多健(船橋) | 476 (-2) |
10人 478 佐藤祐 53.0 | 8人 469 江川伸 53.0 | 4人 466 石崎隆 53.0 | 5人 470 小林淳 55.0 | 2人 470 福永祐 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ユーワフルール | 吉橋計 | 1:38.6 2-2-2-3 42.1 | 1:15.8 11-10-10 38.1 | 1:16.6 10-10-10 38.5 | 1:10.5 8-8 38.4 | 1:14.3 3-2 39.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ブライアンズタイム) | 本田武雄 | 3.0 メークアポイント | 1.5 ストロングヒーロー | 2.8 クレセントクレスト | 1.2 リバレンスハーバー | 1.5 フォレストジャガー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ベンテンミッチー | 張田京(船橋) |
|
10
07.08.14 良 14頭
大井ナ 右1600 4番 |
3
07.07.25 良 7頭
船橋 左1200 5番 |
10
07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1400 8番 |
10
07.06.05 良 14頭
大井ナ 右1400 13番 |
8
07.02.07 良 9頭
船橋 左1500 5番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.17生 | 53.0 0-0-0-0 | はづき特別C2二 選抜特別 | C2一 アイ | C2四 五 | C1六 七 | C1五 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
テンビー | 大久福(船橋) | 443 (+2) |
10人 441 江川伸 53.0 | 4人 441 森泰斗 53.0 | 11人 433 森泰斗 53.0 | 13人 446 森泰斗 53.0 | 9人 435 野澤憲 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ライデンリーダー | 水野恵吉 | 1:42.7 12-12-14-13 40.0 | 1:15.8 3-3-3 38.1 | 1:29.4 4-7-10 39.4 | 1:29.3 5-8-12 39.7 | 1:36.1 4-4-6-7 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ワカオライデン) | 吉田牧場 | 1.1 フェアリーダイヤ | 0.6 スカーレットオペラ | 0.9 チャーミングマズル | 2.1 コラソンフェルテ | 1.1 トビザル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スカーレピーコック | 今野忠(川崎) |
|
4
07.08.20 良 9頭
船橋 左1200 5番 |
8
07.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 5番 |
5
07.07.19 重 10頭
浦和 左1400 1番 |
2
07.06.29 良 12頭
大井ナ 右1200 4番 |
1
07.05.30 稍重 11頭
浦和 左1400 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 04.11生 | 53.0 0-2-1-0 | C2一 アイ | C2三 | 龍泉洞(りゅうせんどう)特別C | ヘルクレス座特別C2三 選抜特 | C2五 六 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アイシーグルーム | 齊藤敏(船橋) | 443 (+7) |
6人 436 佐藤博 53.0 | 6人 431 佐藤博 53.0 | 2人 428 佐藤博 53.0 | 4人 425 佐藤博 53.0 | 1人 423 佐藤博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
フルールドロカイユ | 松下智 | 1:15.2 3-2-2 39.1 | 1:45.0 2-2-1-1 42.5 | 1:29.7 8-7-7-6 40.3 | 1:13.4 3-1 38.1 | 1:29.6 2-1-1-1 38.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ジェイドロバリー) | 山内牧場 | 0.7 オーラミク | 1.8 スーパードリブル | 2.6 トーホウライデン | 0.2 スカーレットオペラ | 0.4 タイラプター | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | ヒデボンバイエ | 町田直(川崎) |
|
11
07.09.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 5番 |
3
07.08.29 重 9頭
川崎ナ 左1400 5番 |
6
07.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 6番 |
12
07.06.11 不良 13頭
川崎ナ 左1600 7番 |
9
07.05.28 良 9頭
浦和 左1400 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡6 | 栃栗毛 | 04.13生 | 55.0 0-0-0-0 | SPAT4賞C2一 | 等々力(とどろき)特別C2二 | C2三 | C1四 C2二 | C1七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トーヨーリファール | 田村豫(川崎) | 449 (-1) |
6人 450 今野忠 55.0 | 6人 453 内田博 55.0 | 11人 451 金子正 55.0 | 12人 454 佐藤博 56.0 | 8人 458 坂井英 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ストロングエイブル | 和知英則 | 1:37.6 4-4-3-6 42.2 | 1:29.6 4-3-4-3 38.9 | 1:44.6 11-11-11-10 40.6 | 1:46.2 6-6-6-10 42.1 | 1:31.2 8-8-9-9 39.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ハードツービート) | 星野守男 | 2.7 シルバーパラダイス | 1.2 マルハチバルタバス | 1.4 スーパードリブル | 3.4 チャンピオンプレー | 1.9 キングアウゲン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | オーラミク | 石崎隆(船橋) |
|
1
07.08.20 良 9頭
船橋 左1200 6番 |
1
07.07.27 良 10頭
船橋 左1200 10番 |
2
07.06.19 良 7頭
船橋 左1200 6番 |
8
07.05.21 良 13頭
大井 右1600 9番 |
4
07.05.03 良 10頭
船橋 左1200 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 03.06生 | 53.0 2-2-0-2 | C2一 アイ | C2三 アイ | C2三 アイ | C2六 七 | C2四 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
アジュディケーティング | 大友勝(船橋) | 443 (-2) |
1人 445 石崎隆 53.0 | 1人 448 石崎隆 53.0 | 1人 442 石崎隆 53.0 | 7人 428 石崎隆 53.0 | 4人 434 田中力 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ベルモントチャペル | 高橋徳昭 | 1:14.5 4-4-4 38.1 | 1:14.2 2-3-3 38.1 | 1:13.7 3-3-3 37.0 | 1:43.0 3-3-6-6 40.7 | 1:15.2 6-7-6 38.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アルカング) | ベルモントファーム | 0.5 フリートウェーブ | 0.4 レタロンチャーシ | 0.1 エッセレ | 1.1 ロッキータイム | 0.6 ヤギリダイヤモンド | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | ブラウンウォーキー | 的場文(大井) |
|
9
07.08.20 良 10頭
船橋 左1600 5番 |
9
07.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 8番 |
8
07.07.16 重 8頭
浦和 左1400 8番 |
6
07.06.14 稍重 7頭
船橋 左1200 6番 |
10
06.05.05 良 13頭
船橋 左1600 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 鹿毛 | 04.09生 | 55.0 0-0-0-0 | C2一 アイ | C2三 | C2三 四 | C2一 アイ | 金太郎(きんたろう)特別C1一 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
エンドスウィープ | 舘保昌(船橋) | 466 (-1) |
9人 467 石崎駿 55.0 | 4人 463 石崎駿 55.0 | 7人 468 庄司大 55.0 | 5人 462 庄司大 55.0 | 6人 463 張田京 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
マリッジセレモニー | 小島學 | 1:44.7 1-1-2-3 41.7 | 1:45.0 9-10-10-10 41.2 | 1:32.3 1-3-4-7 42.3 | 1:15.3 4-3-4 39.1 | 1:43.7 10-10-8-7 40.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(リアルシヤダイ) | 広富牧場 | 1.7 デザートレジーナ | 1.8 スーパードリブル | 2.1 グリーンカイザー | 2.3 スパイシー | 2.6 ホウザンフクキタル | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 7 | ラブアフリート | 佐藤博(川崎) |
|
7
07.09.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 2番 |
8
07.08.29 重 9頭
川崎ナ 左1400 9番 |
7
07.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番 |
4
07.07.20 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 3番 |
3
07.07.02 重 9頭
川崎ナ 左1500 6番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 05.17生 | 53.0 3-2-2-22 | SPAT4賞C2一 | 等々力(とどろき)特別C2二 | C2三 | C2二 三 | C2三 四 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ヴィクトリースピーチ | 津久巌(川崎) | 484 (-6) |
11人 490 水野貴 53.0 | 5人 491 佐藤博 53.0 | 9人 487 酒井忍 53.0 | 2人 481 佐藤博 53.0 | 8人 481 佐藤博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スーパーアフリート | 津久井正男 | 1:36.7 5-5-7-4 41.0 | 1:31.2 3-4-7-8 40.5 | 1:44.8 8-6-6-5 41.6 | 1:37.4 7-5-4-4 40.9 | 1:36.0 8-7-6-6 40.1 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(アフリート) | 中川牧場 | 1.8 シルバーパラダイス | 2.8 マルハチバルタバス | 1.6 スーパードリブル | 0.9 ムーンサルト | 0.4 ベビーブレス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | モエレカールソン | 橋本直(浦和) |
|
12
07.09.10 重 12頭
浦和 左1400 2番 |
5
07.05.28 良 9頭
浦和 左1400 4番 |
9
07.04.23 良 12頭
浦和 左1400 10番 |
5
07.03.19 良 10頭
浦和 左1400 2番 |
5
07.02.12 良 7頭
浦和 左1600 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 鹿毛 | 04.25生 | 55.0 3-1-0-9 | C2二 | C1七 | トワイライトオープニング賞C1 | 北上川(きたかみがわ)特別C2 | 黒山三滝(くろやまさんたき)特 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラバクシンオー | 川村守(浦和) | 459 (0) |
9人 459 橋本直 55.0 | 9人 458 橋本直 55.0 | 7人 463 橋本直 55.0 | 6人 453 橋本直 55.0 | 3人 455 橋本直 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
シルキーピュア | 中村和夫 | 1:32.5 7-10-12-12 40.3 | 1:30.5 2-2-2-4 40.1 | 1:31.9 1-2-4-6 42.4 | 1:30.1 5-5-6-6 39.3 | 1:46.3 2-2-1-4 42.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ナリタブライアン) | 前川達哉 | 2.0 グラナータ | 1.2 キングアウゲン | 2.0 ワタリウインド | 1.6 マイネルダニエル | 1.9 マイネルケルン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 9 | ロックモアー | 真島大(大井) |
|
3
07.08.27 良 10頭
川崎ナ 左1400 1番 |
8
07.08.02 良 12頭
大井ナ 右1200 4番 |
6
07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1400 6番 |
1
07.06.18 良 9頭
船橋 左1200 8番 |
6
07.05.21 良 14頭
大井 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡5 | 栗毛 | 03.19生 | 55.0 4-1-2-9 | C2三 四 | へびつかい座特別C2三 選抜特 | C2四 五 | C2二 アイ | C2六 七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タイキシャーロック | 松本勉(大井) | 467 (+8) |
2人 459 真島大 55.0 | 4人 470 真島大 55.0 | 3人 467 真島大 55.0 | 1人 466 真島大 55.0 | 3人 469 △赤嶺亮 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
オンワードページ | 原宏八郎 | 1:31.4 2-2-2-2 40.3 | 1:13.9 7-7 38.2 | 1:28.7 2-2-2 39.1 | 1:14.8 1-2-2 37.9 | 1:28.5 1-1-1 39.8 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ホクトボーイ) | 村下清志 | 1.3 シルバーパラダイス | 1.0 ダイワモントレー | 0.2 チャーミングマズル | 0.2 シャート | 0.8 ラストチャンピオン | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
10 | ミッドウェイ | 内田博(大井) |
|
7
07.08.20 良 10頭
船橋 左1600 3番 |
4
07.07.25 良 8頭
船橋 左1700 5番 |
1
07.06.18 良 9頭
船橋 左1600 8番 |
1
07.04.06 稍重 12頭
船橋 左1500 2番 |
2
07.01.12 稍重 12頭
船橋 左1500 10番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 青鹿毛 | 05.10生 | 53.0 6-2-1-2 | C2一 アイ | 温風(あつかぜ)特別C2一 ア | C2二 アイ | C2五 アイ | C2五 アイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ブロッコ | 柿本男(船橋) | 491 (+1) |
1人 490 内田博 53.0 | 1人 491 内田博 53.0 | 1人 493 内田博 53.0 | 1人 488 内田博 53.0 | 1人 494 内田博 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アンビシャスウィン | 宮崎利男 | 1:44.0 5-5-2-2 41.0 | 1:50.7 3-3-4-5 40.4 | 1:43.7 2-2-2-2 38.9 | 1:34.9 2-2-2-1 38.2 | 1:36.2 3-3-3-2 38.6 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ウインドストース) | 山岡牧場 | 1.0 デザートレジーナ | 0.5 シンエイムテキング | 0.1 ダイナミック | 0.2 サバースサンデー | 0.8 カントリーダンス | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 11 | ケイアイハリウッド | 森下博(川崎) |
|
5
07.09.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 6番 |
7
07.08.29 重 9頭
川崎ナ 左1400 4番 |
3
07.08.07 良 9頭
川崎ナ 左1400 3番 |
5
07.07.20 稍重 7頭
川崎 左1500 5番 |
8
07.07.04 重 10頭
川崎ナ 左1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 黒鹿毛 | 03.20生 | 53.0 0-0-1-5 | C2二 三 | 等々力(とどろき)特別C2二 | C2四 | C2二 三 | C2五 六七 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
タバスコキャット | 梅山和(川崎) | 446 (+2) |
10人 444 森下博 53.0 | 7人 448 森下博 53.0 | 6人 448 森下博 53.0 | 7人 445 前住和 53.0 | 7人 449 前住和 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
アトムピット | 山邉浩 | 1:44.3 4-3-4-5 40.3 | 1:30.9 7-8-4-7 40.2 | 1:31.3 3-3-4-4 39.8 | 1:37.4 6-6-6-6 40.3 | 1:44.8 7-7-5-7 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンデイクテイター) | 大滝康晴 | 0.4 ヤクモオリンピア | 2.5 マルハチバルタバス | 0.5 メインバンク | 1.4 ヤマニンランダー | 1.4 ダイナミック | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
12 | キンタマーニ | 脇田創(船橋) |
|
9
07.08.27 良 10頭
川崎ナ 左1400 4番 |
6
07.08.07 良 9頭
川崎ナ 左1400 1番 |
6
07.07.25 良 8頭
船橋 左1700 4番 |
7
07.07.08 良 10頭
大井ナ 右1600 7番 |
8
07.06.25 稍重 14頭
大井ナ 右1800 7番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 栗毛 | 02.18生 | 55.0 0-0-0-6 | C2三 四 | C2四 | 温風(あつかぜ)特別C2一 ア | C2四 五 | 足立区特別C2一 選抜特別 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ゼンノメイジン | 渋谷隆(船橋) | 439 (+4) |
8人 435 △本田重 53.0 | 7人 433 △本田重 53.0 | 6人 437 △本田重 53.0 | 7人 435 △本田重 53.0 | 8人 435 △本田重 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
トップドーター | 石井太郎 | 1:32.8 7-6-8-8 40.2 | 1:31.4 7-6-7-6 39.6 | 1:51.4 6-6-7-6 41.0 | 1:44.0 7-7-9-9 39.6 | 1:57.4 6-7-8-8 39.9 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(デイクタス) | グラストレーニングセ | 2.7 シルバーパラダイス | 0.6 メインバンク | 1.2 シンエイムテキング | 1.4 マイネミニケリー | 1.6 ディーエスザホープ |
- コースレコード 1:11.9 ブライティアバード 53 山 田 信 大 2006/07/25
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |