2007年5月3日(木) 門 別 第12競走 16:50発走
D1 -1組
- ダート 1700m(右) 天候:晴 馬場:重 サラブレッド系 一般 規定 *電話投票コード:06#
- 賞金 1着250,000円 2着50,000円 3着38,000円 4着25,000円 5着12,000円
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走 | 前々走 | 3走前 | 4走前 | 5走前 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
1 | 1 | ラプンツェル | 五十冬(北海道) |
|
2
07.04.25 良 9頭
門別 右1000 10番 |
6
06.11.07 不良 14頭
札幌 右1700 13番 |
4
06.10.11 不良 11頭
旭川 右1600 1番 |
2
06.09.27 重 11頭
旭川ナ 右1600 3番 |
2
06.09.14 良 11頭
旭川ナ 右1000 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 03.11生 | 54.0 0-0-0-0 | D1 -2組 | 美園特別D1 -1組 | いて座特別D1 -1組 | イキューリアス特別D1 -2組 | D1 -1組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
デヒア | 原孝明(北海道) | 500 (-12) |
2人 512 坂下秀 54.0 | 2人 504 坂下秀 54.0 | 1人 496 坂下秀 54.0 | 4人 500 坂下秀 54.0 | 2人 502 坂下秀 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ラクリス | (有)槇本牧場 | 1:02.2 3-3 38.1 | 1:51.5 1-4-4-4 41.5 | 1:45.0 5-4-5-5 39.4 | 1:46.1 4-5-4-2 41.5 | 1:02.6 1-2 38.3 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Private Account) | 槇本牧場 | 騎手変更 | 0.1 マスココルル | 1.2 クラダンソナー | 0.5 バクシンキング | 0.2 カフェアムール | 0.4 コパケンサンバ | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
2 | 2 | ワカオスペシャル | 藤倉寛(北海道) |
|
5
07.04.26 重 9頭
門別 右1700 7番 |
1
07.04.19 良 11頭
門別 右1700 11番 |
9
06.11.07 不良 12頭
札幌 右1000 10番 |
13
06.10.25 良 13頭
札幌 右1700 1番 |
11
06.10.05 良 11頭
旭川ナ 右1600 4番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝6 | 鹿毛 | 04.05生 | 54.0 2-2-7-21 | 上湧別町チューリュプフェア賞D | D2 -1組 | D1 -1組 | 西野特別D1 -2組 | Aiba浦河商店街特別C4 - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ワカオライデン | 谷口常(北海道) | 490 (-2) |
2人 492 藤倉寛 54.0 | 11人 490 藤倉寛 54.0 | 9人 480 藤倉寛 54.0 | 11人 476 藤倉寛 54.0 | 10人 482 藤倉寛 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
リキッドアイズ | 富岡豊 | 1:54.1 4-4-3-2 42.8 | 1:54.9 5-5-3-1 42.3 | 1:02.1 5-5 38.0 | 1:54.6 1-1-1-2 41.8 | 1:50.7 3-3-11-11 45.2 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ノーザンテースト) | パラダイス・ファーム | 1.1 ハートオブマイン | 0.1 ツギタテヴィーナス | 1.0 シセイキラメキ | 2.9 キラメキパスワード | 5.0 ジャンボルビー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
3 | 3 | スイーツカレント | 山口竜(北海道) |
|
4
07.04.26 重 9頭
門別 右1700 6番 |
8
07.04.19 良 11頭
門別 右1700 5番 |
9
07.03.13 良 9頭
園田 右1700 8番 |
11
07.02.27 良 12頭
園田 右1230 10番 |
8
07.02.14 重 12頭
園田 右1870 8番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.30生 | 54.0 0-0-0-3 | 上湧別町チューリュプフェア賞D | D1 -1組 | やなぎ豆腐特別A3一 4歳以上 | B1二 4歳以上特別 | チャンピオンジョッキー賞指定 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンツシアトル | 檜森邦(北海道) | 444 (-2) |
3人 446 山口竜 54.0 | 2人 452 山口竜 54.0 | 9人 434 板野央 54.0 | 7人 432 板野央 54.0 | 11人 432 濱口楠 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
スイートドミニク | 大矢時夫 | 1:53.8 8-8-7-6 41.1 | 1:56.0 7-7-8-8 40.9 | 1:55.7 2-3-6-8 非計測 | 1:21.9 8-9-7-11 非計測 | 2:06.4 2-2-2-3 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(モガミ) | 大矢牧場 | 0.8 ハートオブマイン | 1.4 オンワードファニー | 2.3 マキハタサーブル | 1.5 モエレナミムラ | 1.2 キャプテンオペラ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
4 | 4 | テラノグッドマン | 中村裕(北海道) |
|
10
07.04.19 良 11頭
門別 右1700 2番 |
5
06.11.02 良 13頭
札幌 右1700 5番 |
3
06.10.17 稍重 11頭
札幌 右1700 7番 |
8
06.10.10 重 14頭
旭川 右1600 6番 |
6
06.09.19 良 12頭
旭川ナ 右1600 7番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡9 | 鹿毛 | 06.04生 | 56.0 0-0-0-1 | D1 -1組 | むかわ町長杯 鵡川ししゃも特別 | ニューイングランド賞C3 -1 | エニフ特別C1 -1組 | 北海道日高装蹄師会特別C3 - | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ダンスインザダーク | 北川數(北海道) | 480 (+2) |
8人 478 中村裕 56.0 | 6人 470 小国博 56.0 | 8人 468 小国博 56.0 | 11人 474 櫻井拓 56.0 | 10人 462 井上俊 56.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ケドラ | 海野修太郎 | 1:56.5 10-9-11-11 41.3 | 1:50.9 9-9-6-4 39.6 | 1:50.7 8-9-8-8 39.1 | 1:45.6 14-14-14-14 39.1 | 1:47.1 11-11-11-12 40.7 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Welsh Pageant) | ビラトリファーム | 1.9 オンワードファニー | 0.6 カムトゥルー | 0.4 ジャンボルビー | 2.5 チジョウノテンシ | 1.4 マルブンシャンハイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
5 | 5 | ブラックアンタレス | 川島洋(北海道) |
|
3
07.04.19 良 11頭
門別 右1700 11番 |
7
06.07.11 重 11頭
金沢 右1400 2番 |
5
06.06.27 良 10頭
金沢 右1500 2番 |
6
06.06.13 良 10頭
金沢 右1400 4番 |
8
06.05.30 稍重 11頭
金沢 右1400 1番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牡4 | 黒鹿毛 | 04.28生 | 56.0 0-0-1-0 | D1 -1組 | 3歳A 2 | 3歳A 2 | 3歳A 2 | JRA交流ロベリア賞3歳 中央 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
サクラチトセオー | 田中淳(北海道) | 480 (-8) |
7人 488 川島洋 56.0 | 6人 463 古性秀 55.0 | 7人 460 古性秀 55.0 | 3人 463 古性秀 55.0 | 8人 471 古性秀 55.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
キャッスルムーン | 松永要一 | 1:54.9 3-2-3-1 40.0 | 1:33.6 9-8-8-7 非計測 | 1:39.8 2-2-4-5 非計測 | 1:33.0 6-5-5-7 非計測 | 1:32.6 7-6-7-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(カジユン) | 城市公 | 0.3 オンワードファニー | 1.2 コーワティアラ | 1.6 コーワティアラ | 1.2 チヨノドラゴン | 2.6 ノーブルハーモニー | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
6 | 6 | ピュアメモリー | 齋藤博(北海道) |
|
7
07.04.26 重 9頭
門別 右1700 4番 |
7
06.11.01 良 12頭
札幌 右1700 3番 |
6
06.10.18 良 14頭
札 幌 右1700 11番 |
2
06.10.03 稍重 10頭
旭川ナ 右1600 8番 |
3
06.09.21 良 12頭
旭川ナ 右1500 11番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 栗毛 | 03.12生 | ▲ 51.0 0-0-0-0 | 上湧別町チューリュプフェア賞D | 門別プロパンガス事業協同組合特 | 蘭越町おいしいらんこし米特別C | むかわ町穂別地球体験館特別C4 | ヴァルペキュラ特別C4 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
マヤノトップガン | 原孝明(北海道) | 418 (-6) |
6人 424 坂下秀 54.0 | 10人 414 川島洋 54.0 | 4人 422 川島洋 54.0 | 2人 422 川島洋 54.0 | 2人 422 川島洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ミルメモリーズ | 中村明人 | 1:55.6 7-8-9-9 41.9 | 1:52.5 12-12-11-10 41.0 | 1:51.3 12-12-12-12 40.3 | 1:46.8 9-9-7-6 40.2 | 1:40.2 11-11-10-9 39.5 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Solford) | 白瀬明 | 2.6 ハートオブマイン | 1.3 キラメキパスワード | 0.8 ジャンクメイル | 0.2 サクラトレゾア | 0.4 ベストセレクション | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
7 | 7 | アップルジュース | 伊藤千(北海道) |
|
8
07.04.25 良 11頭
門別 右1700 3番 |
5
07.04.18 良 10頭
門別 右1700 10番 |
10
07.04.04 良 10頭
笠松 右1400 2番 |
9
07.03.15 良 9頭
笠松 右1400 10番 |
6
07.03.07 良 10頭
名古屋 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 02.17生 | 54.0 0-1-2-3 | 室蘭カレーラーメン賞D1 -2 | D1 -2組 | サラ系C12組選抜(ロ)C12 | サラ系C12組選抜(ロ)C12 | 明治優駿会GA卒業記念C13 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
トウカイテイオー | 石本孝(北海道) | 394 (+2) |
10人 392 伊藤千 54.0 | 10人 394 伊藤千 54.0 | 7人 413 筒井勇 54.0 | 5人 407 大原浩 54.0 | 5人 398 筒井勇 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホクテンマドンナ | (有)ホースケア | 1:55.4 10-9-11-10 39.2 | 1:55.9 9-9-10-9 40.4 | 1:34.4 8-8-8-8 非計測 | 1:34.9 3-3-6-6 非計測 | 1:49.6 3-3-3-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(サドラーズラッド) | 長田牧場 | 0.9 シャンハイワールド | 1.1 ミツイシスター | 3.1 サイキョウキロク | 4.2 ブルーコンソート | 1.3 サダムガンバレヨ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
8 | 8 | ナチュラルパワー | 川島雅(北海道) |
|
4
07.04.19 良 11頭
門別 右1700 9番 |
4
06.11.02 良 14頭
札幌 右1700 11番 |
4
06.10.19 良 12頭
札幌 右1700 12番 |
3
06.10.11 不良 11頭
旭川 右1600 2番 |
4
06.09.27 重 11頭
旭川ナ 右1600 9番 |
|||||||||||||||||||||||||||||||||
牝4 | 鹿毛 | 04.01生 | 54.0 1-0-2-11 | D1 -1組 | ホテル四季の風特別C4 -3組 | 日高管内商工会青年部特別C4 | いて座特別D1 -1組 | イキューリアス特別D1 -2組 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
メイセイオペラ | 米川伸(北海道) | 428 (-6) |
4人 434 川島雅 54.0 | 5人 434 川島雅 54.0 | 4人 428 川島雅 54.0 | 3人 432 川島雅 54.0 | 5人 432 川島雅 53.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ターントゥハローズ | 谷川弘一郎 | 1:54.9 10-9-8-5 39.8 | 1:51.9 11-10-9-6 39.0 | 1:52.2 7-7-3-7 39.0 | 1:44.9 8-8-5-5 39.3 | 1:46.5 10-9-10-8 41.4 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(ニホンピロウイナー) | 谷川牧場 | 0.3 オンワードファニー | 0.4 シーズゲイル | 0.7 ハチノウイン | 0.4 バクシンキング | 0.6 カフェアムール | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
9 | ホッカイシュガー | 齊藤正(北海道) |
|
4
07.04.26 稍重 10頭
門別 右1000 4番 |
4
07.04.19 良 11頭
門別 右1700 3番 |
9
07.04.07 重 9頭
高知 右1300 1番 |
4
07.03.25 不良 7頭
高知 右1300 4番 |
5
07.03.18 稍重 9頭
高 知 右1300 9番 |
||||||||||||||||||||||||||||||||||
牝5 | 黒鹿毛 | 05.01生 | 54.0 0-1-0-3 | D2 -1組 | D2 -1組 | みゆき祝医大合格特別Dイ | 田村充退職記念特別D2 | Dイ | ||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイルソー | 佐久雅(北海道) | 430 (-4) |
3人 434 川島雅 54.0 | 7人 428 齊藤正 54.0 | 4人 440 上田将 54.0 | 4人 434 上田将 54.0 | 9人 435 緒方洋 54.0 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||
ホッカイクローゼン | (有)ホースケア | 1:03.3 7-7 37.4 | 1:55.2 6-6-7-6 42.3 | 1:28.5 7-7-5-8 非計測 | 1:27.3 5-6-7-6 非計測 | 1:29.2 7-6-6-6 非計測 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||
(Northern Baby) | 北海牧場 | 1.1 ヤマノミルク | 0.3 ワカオスペシャル | 3.1 ビッグオパール | 1.1 ジャパンヒロイン | 2.2 エイシンフジサン |
- コースレコード 1:46.6 ウィニングトゥルー 56 千 葉 津代士 1998/11/23
出馬表の見方
枠番 | 馬番 | 競走馬 | 騎手・調教師 馬主・生産牧場 |
オッズ 馬体重 変更情報 |
着別成績 最高タイム |
競走成績 | |||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
前走回 | |||||||||
枠番 | 馬番 | 馬名 |
騎手(所属) |
オッズ (人気) |
全成績 ダート左回り成績 ダート右回り成績 当競馬場成績 うち当距離成績 最高タイム 良馬場のみ |
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数 競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番 |
|||
性齢 | 毛色 | 誕生月日 | 負担重量 | 騎乗成績 | レース名 |
||||
父名 | 調教師(所属) |
馬体重 (増減) |
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量) | ||||||
母名 | 馬主 | タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム | |||||||
(母父名) | 生産牧場 | 1着馬とのタイム差 1着馬名 |