地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年12月10日(月) 笠 松 第8競走 14:40発走


JRA認定未勝利馬リバイバル(5)2歳1 未勝利馬

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 2歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着1,500,000円 2着375,000円 3着150,000円 4着90,000円 5着60,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リックエレガンツア 藤原幹(笠松)
全   1- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 2
1:32.8 良1:33.9
5 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
5 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
1 07.10.09 不良 7頭
笠松 右1400 5番
5 07.09.26 良 8頭
笠松 右800 8番

 


牝2 栗毛 04.23生 54.0 0-0-0-0 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳3組2歳3 サラ系2歳4組 牝馬2歳4 牝 JRA認定新馬チャレンジ(7)
フサイチフレッド 森山英(笠松) 計不
4人 計不 阪上忠 54.0 4人 計不 阪上忠 54.0 4人 計不 阪上忠 54.0 5人 計不 阪上忠 54.0
シズアトップレディ 山邉浩 1:33.9 8-8-8-7 非計測 1:33.4 5-4-5-5 非計測 1:32.8 1-2-1-1 非計測 0:51.9 4-4 非計測
(ミユゲロワイヤル) 三浦牧場 1.0 ワイエスクリスティ 1.2 アイドルメンバー 0.1 エーシンラージェス 1.8 デジタウェーブ
2 2 プリンセスアイリ 花本正(笠松)
全   1- 0- 4- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 4- 2
場   1- 0- 4- 2
距   1- 0- 3- 2
1:32.2 良1:32.2
3 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
1 07.10.12 良 7頭
笠松 右1400 1番
3 07.09.25 良 9頭
笠松 右1400 7番
6 07.09.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
牝2 黒鹿毛 06.05生 54.0 1-0-4-1 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 サラ系2歳3組2歳3 サラ系2歳2組2歳2 秋風ジュニア(P)2歳 ・オー
ロイヤルスズカ 伊藤強(笠松) 406
(-6)
3人 412 花本正 54.0 2人 410 岡部誠 54.0 4人 406 花本正 54.0 4人 405 花本正 54.0 2人 416 花本正 54.0
オンナノキモチ 葛西豊次 1:33.5 4-4-5-5 非計測 1:33.4 1-1-2-2 非計測 1:32.2 1-1-1-1 非計測 1:34.4 7-9-9-7 非計測 1:35.2 1-1-4-5 非計測
(ノーアテンシヨン) 鎌田孝一 0.6 ワイエスクリスティ 0.8 ココロネ 1.4 アイドルメンバー 0.5 ケイゾク 2.2 チェイリュイ
3 3 オグリオトメ 安部幸(愛知)
全   0- 3- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 5
場   0- 3- 0- 4
距   0- 2- 0- 4
1:32.6 良1:32.6
2 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 7番
9 07.10.24 良 12頭
名古屋 右1600 4番
2 07.10.12 良 7頭
笠松 右1400 1番
4 07.09.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝2 青毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 中日スポーツ杯ゴールドウイング 第9回高賀の森水杯2歳2 選抜 JRA認定未勝利馬リバイバル(
エイシンサンディ 山中輝(笠松) 403
(+3)
7人 400 佐藤友 54.0 7人 399 佐藤友 54.0 4人 404 大塚研 54.0 1人 399 佐藤友 54.0 8人 399 大塚研 54.0
オグリシャダイ 小栗孝一 1:33.1 6-6-6-3 非計測 1:35.1 8-8-8-8 非計測 1:49.7 10-10-11-10 41.7 1:32.6 2-3-4-3 非計測 1:33.7 7-6-6-5 非計測
(リアルシヤダイ) 稲葉牧場 0.2 ワイエスクリスティ 2.5 ココロネ 2.7 イーストミー 0.0 ミラクルローズリー 0.3 カキツバタフェロー
4 4 スズナ 濱口楠(笠松)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   0- 0- 1- 4
距   0- 0- 0- 4
1:33.8 良1:33.8
4 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 8番
7 07.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 2番
7 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
1 07.10.24 良 10頭
名古屋 右1400 4番
7 07.10.12 良 7頭
笠松 右1400 5番
牝2 栗毛 05.03生 54.0 0-0-0-0 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ2歳特別2歳1 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 サラ2歳キング2歳 サラ系2歳3組2歳3
ハンセル 田邉睦(笠松) 399
(-4)
7人 403 筒井勇 54.0 9人 405 島崎和 54.0 8人 405 筒井勇 54.0 9人 402 筒井勇 54.0 7人 406 筒井勇 54.0
キャンティグルーム 福永實 1:33.8 7-7-7-8 非計測 1:34.7 7-5-7-9 非計測 1:35.1 1-3-4-7 非計測 1:34.1 1-1-1-1 非計測 1:35.5 2-2-2-3 非計測
(アラジ) 鮫川フアーム 0.9 ワイエスクリスティ 1.9 プラチナスピリット 2.5 ココロネ 0.4 ピーティシゲキ 3.3 プリンセスアイリ
5 5 カキツバタクイーン 阪上忠(笠松)
全   1- 2- 3- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 2
場   1- 2- 3- 2
距   1- 2- 2- 2
1:31.7 良1:31.7
6 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 07.11.06 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 07.10.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 07.09.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 07.09.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝2 鹿毛 05.26生 54.0 1-0-1-1 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ・プリンセス特別2歳 牝馬 ジュニアクラウン2歳 オープン JRA認定未勝利馬リバイバル( 秋風ジュニア(P)2歳 ・オー
エイシンサンディ 森山英(笠松) 420
(-9)
1人 429 藤原幹 54.0 2人 419 藤原幹 54.0 6人 427 藤原幹 54.0 2人 434 向山牧 54.0 3人 438 東川公 54.0
ホウヨウダンサー 久世浅市 1:34.1 5-5-4-4 非計測 1:31.7 5-5-5-5 非計測 1:31.7 4-5-5-5 非計測 1:33.5 1-2-2-1 非計測 1:33.3 3-4-2-2 非計測
(スラヴィック) 山田政宏 1.2 ワイエスクリスティ 1.3 カキツバタフェロー 1.6 チェイリュイ 0.1 カキツバタフェロー 0.3 チェイリュイ
6 6 オグリパンクン 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 5
1:33.0 良1:33.8
10 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 2番
10 07.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 9番
4 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 6番
4 07.11.02 稍重 6頭
名古屋 右1400 2番
10 07.10.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡2 鹿毛 05.03生 55.0 0-0-0-4 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ2歳特別2歳1 サラ系2歳3組2歳3 2歳特別2歳1 ジュニアクラウン2歳 オープン
エイシンサンディ 山中輝(笠松) 424
(-3)
9人 427 阪上忠 55.0 10人 422 尾島徹 55.0 8人 421 尾島徹 55.0 5人 422 尾島徹 55.0 10人 424 大原浩 55.0
イチジョウスキー 小栗孝一 1:37.4 10-10-10-10 非計測 1:35.5 10-10-10-10 非計測 1:33.0 2-2-2-3 非計測 1:36.3 5-6-6-6 非計測 1:33.8 7-7-8-9 非計測
(マルゼンスキー) 中村農場 5.6 トミノジョーンズ 2.7 プラチナスピリット 0.8 アイドルメンバー 2.4 ケイゾク 3.7 チェイリュイ
7 7 オグリアオイ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 3
場   0- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:34.8 良1:37.1
9 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 07.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 6番
6 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 1番
1 07.10.24 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 07.10.11 良 8頭
笠松 右800 4番
牝2 鹿毛 01.31生 54.0 1-1-0-3 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ2歳特別2歳1 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜 サラ2歳2歳 JRA認定新馬チャレンジ(8)
マイネルラヴ 山中輝(笠松) 427
(+8)
5人 419 大塚研 54.0 7人 418 大塚研 54.0 5人 427 大塚研 54.0 1人 425 大塚研 54.0 1人 425 大塚研 54.0
グランドチグサ 小栗孝一 1:37.1 2-2-3-6 非計測 1:34.9 5-7-5-6 非計測 1:34.8 5-7-7-6 非計測 1:33.9 1-1-1-1 非計測 0:51.0 2-2 非計測
(グランドオペラ) 村上牧場 4.2 ワイエスクリスティ 2.1 プラチナスピリット 2.2 ココロネ 0.0 ホウライクリーク 0.6 カサマツドリーム
8 オムネテンプス 佐藤友(笠松)
全   1- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 3
1:31.6 良1:32.2
3 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 2番
1 07.10.09 不良 7頭
笠松 右1400 5番
7 07.09.25 良 9頭
笠松 右1400 5番
8 07.09.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
牡2 栗毛 05.20生 55.0 1-1-1-3 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳3組2歳3 サラ系2歳5組2歳5 祝!健志・ゆりか結婚記念2歳3 サラ系2歳2組選抜2歳2 選抜
ポリッシュパトリオット 井上孝(笠松) 420
(-1)
3人 421 佐藤友 55.0 1人 418 佐藤友 55.0 4人 416 佐藤友 55.0 9人 413 佐藤友 55.0 6人 411 佐藤友 55.0
カームパーソン 武仲勝 1:32.2 4-5-5-4 非計測 1:32.4 5-5-6-2 非計測 1:31.6 3-3-3-3 非計測 1:36.1 4-4-6-8 非計測 1:40.0 4-5-4-7 非計測
(ワカオライデン) 前川雅宏 0.4 トミノジョーンズ 0.2 アイドルメンバー 0.2 ホンマプリンス 1.1 オグリハリウッド 4.9 ココロネ
8 9 オグリハリウッド 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 5
場   1- 0- 1- 3
距   1- 0- 1- 2
1:32.4 良1:32.4
5 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 07.11.16 良 10頭
名古屋 右1400 4番
3 07.11.06 稍重 8頭
笠松 右1400 3番
5 07.10.24 良 12頭
名古屋 右1600 2番
6 07.10.12 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡2 黒鹿毛 02.28生 55.0 1-0-1-5 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ2歳特別2歳1 サラ系2歳3組2歳3 中日スポーツ杯ゴールドウイング ジュニアクラウン2歳 オープン
エイシンサンディ 山中輝(笠松) 404
(0)
7人 404 筒井勇 55.0 7人 411 筒井勇 55.0 5人 411 筒井勇 55.0 7人 411 筒井勇 55.0 9人 414 筒井勇 55.0
サツキアラシ 小栗孝一 1:32.6 6-7-7-5 非計測 1:34.4 8-8-8-7 非計測 1:32.6 8-8-3-4 非計測 1:47.8 11-11-10-8 39.9 1:32.4 10-9-9-8 非計測
(キャロルハウス) 野表篤夫 0.8 トミノジョーンズ 1.6 プラチナスピリット 0.4 アイドルメンバー 0.8 イーストミー 2.3 チェイリュイ
10 ホンマプリンス 岡部誠(愛知)
全   1- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 2
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:31.8 良1:32.2
4 07.11.29 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 07.11.06 稍重 9頭
笠松 右1400 9番
2 07.10.09 不良 7頭
笠松 右1400 7番
4 07.09.26 良 8頭
笠松 右800 2番

 


牡2 黒鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-1 JRA認定未勝利馬リバイバル( サラ系2歳4組2歳4 サラ系2歳5組2歳5 JRA認定新馬チャレンジ(7)
シンコウスプレンダ 伊藤強(笠松) 437
(-7)
1人 444 岡部誠 55.0 1人 435 佐藤友 55.0 3人 426 花本正 55.0 3人 432 佐藤友 55.0
レディサザンクロス 本間茂 1:32.2 5-4-3-2 非計測 1:32.0 2-2-2-2 非計測 1:31.8 2-2-2-1 非計測 0:51.7 3-3 非計測
(Southern Halo) クドウファーム 0.4 トミノジョーンズ 0.8 トミノジョーンズ 0.2 オムネテンプス 1.6 デジタウェーブ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。