地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月11日(日) 帯 広 第2競走 11:30発走


2歳 C-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:4.9  混合 2歳 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着12,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トモノプリンス 尾瀬馨(ばんえい)
全   1- 1- 1- 11
  
  
場   1- 1- 1- 11
距   1- 1- 1- 11
6 07.10.22 5.0 9頭
帯広 直200 2番
5 07.10.06 3.4 9頭
帯広 直200 5番
1 07.10.01 2.9 10頭
帯広 直200 6番
3 07.09.10 6.2 9頭
帯広 直200 6番
8 07.09.03 6.7 9頭
帯広 直200 4番
牡2 芦毛 04.06生 510 1-0-1-1 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 C-6 2歳 C-6 2歳 C-5
トモメジロハヤブサ 村上慎(ばんえい) 939
(+6)
5人 933 尾瀬馨 510 7人 926 ☆船山蔵 500 1人 926 尾瀬馨 500 6人 918 尾瀬馨 500 4人 915 夏井功 500
ワカシルバー (株)大高建設 2:20.6   2:22.2   2:12.7   1:25.0   1:29.2  
(ワカシヨウリ) 山田千江子 14.0 ホワイトマル 12.0 キクノリアル 3.8 キタノユウカ 0.9 シュテン 12.9 キングオーショウ
2 2 スーパータイショウ 大口泰(ばんえい)
全   1- 1- 2- 10
  
  
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 10
9 07.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 5番
9 07.10.08 6.5 9頭
帯広 直200 6番
3 07.09.22 5.3 9頭
帯広 直200 6番
9 07.09.16 7.0 10頭
帯広 直200 9番
5 07.09.02 0.7 9頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 04.21生 510 0-0-0-0 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-2 第20回 南北海道産駒特別2歳 2歳 B-1
グレイトショウグン 小林勝(ばんえい) 996
(+2)
4人 994 細川弘 510 3人 981 細川弘 510 6人 976 細川弘 500 6人 964 細川弘 530 2人 967 細川弘 500
クリヒメユリ 蝦名豊 2:39.7   1:34.6   1:27.7   1:30.6   1:42.6  
(ダイシヨウザン) 井手三郎 61.3 ハギノプリンセス 12.9 アカネオーカン 2.8 キタノギンガ 17.3 スーパーシャトル 4.8 ホクトステージ
3 3 チヒロクィーン 阿部武(ばんえい)
全   1- 2- 0- 9
  
  
場   1- 2- 0- 9
距   1- 2- 0- 9
6 07.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 3番
1 07.10.06 3.4 10頭
帯広 直200 1番
5 07.09.24 4.2 10頭
帯広 直200 1番
4 07.09.15 3.9 10頭
帯広 直200 7番
2 07.08.27 1.0 10頭
帯広 直200 8番
牝2 栗毛 03.22生 490 1-1-0-4 2歳 B-5 2歳 C-6 2歳 C-5 2歳 C-5 2歳 C-8
コーネルトップ 高嶋紳(ばんえい) 897
(+21)
8人 876 阿部武 490 5人 868 阿部武 490 8人 863 ☆竹ケ茉 470 8人 868 ☆竹ケ茉 470 5人 850 ☆竹ケ茉 470
エンガール 杉岡正美 1:57.5   2:02.5   2:05.6   1:43.8   2:02.1  
(チヨテンリユウ) 杉岡正美 19.1 ハギノプリンセス 12.0 ホクショウバルク 22.0 ハギノプリンセス 8.8 キタノバンユウ 1.0 マルクヒメ
4 4 ソライケトワ 入澤和(ばんえい)
全   1- 3- 0- 5
  
  
場   1- 3- 0- 5
距   1- 3- 0- 5
5 07.10.22 5.0 9頭
帯広 直200 5番
8 07.10.07 2.0 10頭
帯広 直200 4番
9 07.09.23 4.2 10頭
帯広 直200 1番
2 07.09.15 3.9 8頭
帯広 直200 5番
1 07.08.26 1.2 10頭
帯広 直200 7番
牝2 鹿毛 04.06生 490 0-1-0-1 2歳 B-6 第14回北央産駒特別2歳 2歳 B-1 2歳 B-4 2歳 C-6
アサヒフロンテヤ 平田義(ばんえい) 905
(+9)
4人 896 坂本東 490 7人 882 坂本東 510 10人 882 入澤和 480 8人 874 入澤和 480 6人 862 坂本東 480
初 姫 組)西野畜産組合 2:20.4   2:40.7   2:07.0   1:31.7   1:50.4  
(マルトセンリョウ) 岡田巧 13.8 ホワイトマル 40.1 ウメノタイショウ 28.2 ホウリキサカエ 7.2 メオトフロンテア 8.1 ホクトミント
5 5 ニシキオージャ 西弘美(ばんえい)
全   1- 2- 0- 11
  
  
場   1- 2- 0- 11
距   1- 2- 0- 11
7 07.10.22 5.0 9頭
帯広 直200 8番
4 07.10.15 2.4 9頭
帯広 直200 1番
2 07.09.29 3.9 10頭
帯広 直200 5番
4 07.09.16 7.3 10頭
帯広 直200 3番
6 07.08.27 0.7 9頭
帯広 直200 6番
牡2 栗毛 03.11生 510 0-0-0-0 2歳 B-6 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 C-1 2歳 B-5
サロマオーカン 岩瀬和(ばんえい) 910
(-9)
7人 919 安部憲 510 4人 906 安部憲 510 3人 912 入澤和 500 1人 906 入澤和 500 3人 900 入澤和 500
シャカール 仙頭富萬 2:21.1   2:17.6   1:46.8   1:21.5   2:03.7  
(センシヨウリ) 芝桜高橋牧場 14.5 ホワイトマル 10.1 トチコマダイヤ 1.0 ヒカルピアス 7.3 ハイランドトップ 16.4 ハマショウコ
6 6 シバサクラ 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 1- 6
  
  
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 6
3 07.10.20 6.8 9頭
帯広 直200 3番
1 07.10.14 2.4 10頭
帯広 直200 1番
7 07.10.01 2.9 10頭
帯広 直200 9番
2 07.09.10 6.2 10頭
帯広 直200 10番
4 07.09.03 6.7 9頭
帯広 直200 9番
牝2 青毛 04.19生 490 1-0-0-1 2歳 C-2 2歳 C-7 2歳 C-6 2歳 C-8 2歳 C-9
コーネルトップ 服部義(ばんえい) 868
(-3)
4人 871 藤野俊 490 9人 865 大河和 490 3人 847 大河和 480 1人 838 鈴木恵 480 2人 842 工藤篤 480
マダムガール 松田勲 1:37.7   2:12.5   2:36.5   1:33.1   1:36.7  
(キンカイゴールド) 芝桜高橋牧場 7.2 キタノフジマル 0.1 ミチノクリュウセイ 23.8 トモノプリンス 1.8 アシタカツ 5.2 ニシノエーカン
7 7 サカノスイレン 工藤篤(ばんえい)
全   1- 2- 2- 6
  
  
場   1- 2- 2- 6
距   1- 2- 2- 6
8 07.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 2番
7 07.10.08 6.5 9頭
帯広 直200 9番
2 07.09.24 3.9 10頭
帯広 直200 1番
6 07.09.17 5.8 10頭
帯広 直200 6番
3 07.09.01 0.5 9頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 03.15生 490 0-2-0-5 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-3 2歳 B-3 2歳 B-3
サカノタイソン 三浦孝(ばんえい) 936
(-24)
6人 960 工藤篤 490 4人 935 工藤篤 490 4人 938 工藤篤 480 6人 943 工藤篤 480 2人 932 松本秀 480
優 奈 大阪武 2:12.1   1:28.6   1:55.8   1:21.9   1:51.9  
(タカラフジ) 衣原国雄 33.7 ハギノプリンセス 6.9 アカネオーカン 1.9 シンエイウンカイ 15.4 モコトテンリュウ 9.1 ヤエノリュウ
8 キングオーショウ 鈴木勝(ばんえい)
全   1- 1- 2- 10
  
  
場   1- 1- 2- 10
距   1- 1- 2- 10
8 07.10.22 5.0 9頭
帯広 直200 3番
6 07.10.06 3.4 9頭
帯広 直200 3番
5 07.09.22 5.3 9頭
帯広 直200 8番
5 07.09.09 5.7 9頭
帯広 直200 3番
1 07.09.03 6.7 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 04.06生 510 1-0-1-4 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 C-5
アキバオーショウ 山田勇(ばんえい) 919
(+9)
2人 910 鈴木勝 510 3人 898 鈴木恵 510 8人 885 鈴木恵 500 1人 874 ☆船山蔵 490 1人 868 鈴木勝 500
ニシキフラワー 松浦正 2:21.6   2:25.0   1:34.3   1:42.6   1:16.3  
(シゲタイシヨウ) 佐々木啓文 15.0 ホワイトマル 14.8 キクノリアル 9.4 キタノギンガ 7.6 キタノハヤカゼ 2.2 クリチカラニセイ
8 9 アアモンドサンクス 山本正(ばんえい)
全   1- 2- 1- 6
  
  
場   1- 2- 1- 6
距   1- 2- 1- 6
9 07.10.22 5.0 9頭
帯広 直200 6番
2 07.10.08 6.5 10頭
帯広 直200 3番
1 07.09.22 5.3 10頭
帯広 直200 6番
4 07.09.08 9.0 9頭
帯広 直200 9番
4 07.08.27 1.0 10頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 03.23生 510 1-2-1-5 2歳 B-6 2歳 C-1 2歳 C-7 2歳 C-7 2歳 C-8
サンライズ 岩本利(ばんえい) 995
(+10)
3人 985 山本正 510 2人 975 山本正 510 4人 971 山本正 500 1人 967 山本正 500 7人 957 山本正 500
幸富士 下内美繪子 2:23.5   1:30.8   1:37.1   1:38.0   2:03.2  
(富 士) 森昭一 16.9 ホワイトマル 1.6 マルクヒメ 6.1 マヤレディ 9.0 カズリキジョンコ 2.1 マルクヒメ
10 クリチカラニセイ 松本秀(ばんえい)
全   1- 2- 2- 8
  
  
場   1- 2- 2- 8
距   1- 2- 2- 8
7 07.10.29 5.4 9頭
帯広 直200 4番
8 07.10.08 6.5 9頭
帯広 直200 8番
8 07.09.23 4.2 10頭
帯広 直200 2番
1 07.09.08 9.0 10頭
帯広 直200 6番
2 07.09.03 6.7 9頭
帯広 直200 1番
牡2 栗毛 03.28生 510 1-1-0-4 2歳 B-5 2歳 B-4 2歳 B-1 2歳 C-4 2歳 C-5
クリチカラ 小林長(ばんえい) 935
(+22)
9人 913 松本秀 510 9人 889 松本秀 510 9人 894 松本秀 500 3人 881 松本秀 500 5人 881 松本秀 500
旭 姫 南信良 1:58.5   1:31.7   2:05.8   1:20.2   1:18.5  
(藤 勝) 只野弓子 20.1 ハギノプリンセス 10.0 アカネオーカン 27.0 ホウリキサカエ 2.0 アローキング 2.2 キングオーショウ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。