地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年11月1日(木) 大 井 第8競走 19:05発走


C1六

  • ダート 1600m(内コース・右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着1,300,000円 2着390,000円 3着234,000円 4着156,000円 5着130,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ネバダオースティン 金子正(川崎)
全   7- 12- 10- 18
左   1- 4- 1- 5
右   6- 8- 9- 13
場   6- 8- 9- 13
距   1- 5- 5- 6
1:41.6 良1:42.3
5 07.10.23 良 14頭
船橋 左1600 6番
5 07.10.17 良 11頭
浦和 左1600 10番
3 07.09.18 良 14頭
大井ナ 右1400 2番
8 07.09.05 重 9頭
大井ナ 右1600 6番
12 07.08.15 良 14頭
大井ナ 右1500 9番
牝6 鹿毛 04.11生 53.0 0-0-0-2 C1三 アイ C1六 七 C1七 八 C1五 C1四 五
ミシエロ 冨田藤(浦和) 467
(-1)
11人 468 金子正 53.0 3人 479 金子正 53.0 4人 481 早田秀 53.0 4人 485 早田秀 53.0 6人 478 早田秀 53.0
イエロージャスミン 栗原清子 1:44.0 9-10-9-7 40.0 1:44.9 11-11-8-6 38.3 1:28.6 8-8-8 38.3 1:45.2 4-5-5-6 42.7 1:37.1 11-11-10-11 40.0
(マルゼンスキー) 川上牧場 2.0 コスモデガジェ 1.1 ティアーズゴーバイ 0.5 スイートチェリー 2.3 ミスエリエール 2.0 ガンバルマイニング
2 2 カイジンシーズ 酒井忍(川崎)
全   2- 4- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 0- 5
場   2- 4- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:42.3 良-
2 07.07.09 良 12頭
大井ナ 右1500 12番
1 07.06.25 稍重 11頭
大井ナ 右1600 6番
1 07.06.04 良 9頭
大井 右1500 6番
8 07.05.22 良 14頭
大井 右1400 13番
13 07.05.07 不良 13頭
大井ナ 右1400 1番
牡3 黒鹿毛 03.29生 55.0 2-4-0-1 C1六 七 3歳 3歳 3歳 3歳
カコイーシーズ 寺田新(大井) 498
(+4)
1人 494 酒井忍 55.0 1人 492 酒井忍 54.0 7人 496 酒井忍 54.0 6人 496 的場文 54.0 2人 496 的場文 54.0
ジョセフィーヌ 廣村憲郎 1:35.4 3-3-3-2 39.4 1:42.3 6-7-3-3 39.3 1:35.4 3-1-1-1 39.5 1:29.7 13-13-11 39.9 1:33.2 5-12-13 40.8
(エルハーブ) 元道牧場 0.1 アエノユタカオー 0.1 ヤシュウヤマト 0.4 ナックトップロード 1.5 クラシックイメージ 3.7 スターペガサス
3 3 ラッキージンクス 赤嶺亮(大井)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 11
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 2
1:42.6 良1:42.6
1 07.09.17 良 14頭
大井ナ 右1700 2番
4 07.08.13 良 11頭
大井ナ 右1800 3番
除外 07.07.08 良 10頭
大井ナ 右1600 1番
1 07.06.24 良 9頭
大井ナ 右1600 9番
5 07.06.04 良 13頭
大井ナ 右1400 4番
セン4 鹿毛 05.01生 ☆ 54.0 2-0-0-6 江東区特別C2一 選抜特別 納涼特別C2一 選抜特別 C2四 五 C2四 五 C2五 六七
アジュディケーティング 赤嶺本(大井) 480
(-5)
4人 485 ☆赤嶺亮 54.0 7人 477 △赤嶺亮 53.0  478 △赤嶺亮 53.0 7人 474 △赤嶺亮 53.0 8人 474 △赤嶺亮 53.0
リミウッド 新木鈴子 1:48.6 10-10-11-10 38.2 1:55.2 3-3-4-4 39.0    1:42.6 5-3-3-3 40.0 1:28.6 8-9-9 39.0
(Woodman) ナカノファーム 0.3 クリノハリマオー 0.4 パワーヴィクトリー   0.3 ボアオンワード 1.1 ハルクホース
4 ミヤノゼウス 的場直(大井)
全   4- 9- 5- 51
左   0- 2- 2- 14
右   4- 7- 3- 37
場   4- 7- 3- 37
距   0- 3- 1- 17
1:42.2 良1:42.6
13 07.10.26 稍重 13頭
船橋 左1600 6番
13 07.06.28 良 14頭
大井ナ 右1600 13番
7 07.06.19 良 8頭
船橋 左1600 1番
9 07.05.31 良 10頭
浦和 左1600 10番
7 07.05.16 良 14頭
川崎ナ 左1600 5番
牡6 黒鹿毛 03.03生 55.0 4-8-4-44 サーカス特別C1一 C1四 五 C1二 さきたま味ロマン賞C1三 楽天デリバリー賞C1二
ニホンピロウイナー 佐々功(船橋) 448
(-3)
13人 451 的場直 55.0 11人 448 繁田健 55.0 8人 453 的場直 55.0 7人 454 的場直 55.0 6人 445 的場直 55.0
メイスンボサツ (有)アイファー 1:45.9 7-6-7-9 41.5 1:43.9 5-5-6-7 41.0 1:44.6 6-5-5-8 40.6 1:46.3 5-5-7-8 41.1 1:44.3 8-7-7-4 40.4
(ラシアンルーブル) 帰山政司 4.2 シゲフジオペラ 2.4 ランドマーク 2.3 コックスグリーン 2.2 ウリエル 0.8 レイトスプリング
4 5 フジエスエマージュ 須藤優(浦和)
全   3- 5- 2- 26
左   1- 1- 0- 14
右   2- 4- 2- 12
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 6
1:41.6 良1:42.4
2 07.10.17 良 11頭
浦和 左1400 4番
取消 07.10.01 不良 9頭
大井ナ 右1500 3番
4 07.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 8番
5 07.09.10 重 11頭
浦和 左1600 10番
5 07.08.24 良 12頭
浦和 左1400 6番
牝4 栗毛 03.26生 ▲ 50.0 0-1-0-0 C1六 七 C1七 八 C1七 八 選抜C1 3歳選抜馬 百日草(ひゃくにちそう)特別C
カコイーシーズ 蓬田稔(浦和) 429
(-5)
8人 434 ▲須藤優 50.0  - ▲須藤優 50.0 12人 428 △山崎真 51.0 7人 431 △山崎真 52.0 7人 426 △山崎真 50.0
ニシノフジエス 山邉浩 1:30.8 11-11-8-6 38.5    1:43.3 13-14-13-13 38.9 1:46.8 11-11-9-10 38.3 1:31.3 11-8-6-6 38.4
(パレスダンサー) 田村秋雄 0.3 マルハチアーヴィン   0.5 グッドフィール 2.2 イイデチェロキー 1.0 ブラッシュボール
6 グリーンジュエリー 山田信(船橋)
全   1- 0- 0- 17
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 15
場   0- 0- 0- 14
距   0- 0- 0- 6
1:42.1 良1:42.1
4 07.10.03 重 13頭
大井ナ 右1600 5番
9 07.09.20 良 13頭
大井ナ 右1500 1番
9 07.09.05 重 9頭
大井ナ 右1600 9番
10 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1500 2番
6 07.07.11 不良 10頭
大井ナ 右1600 4番
牝4 芦毛 05.02生 53.0 0-0-0-1 C1五 六 C1五 六 C1五 C1五 六 C1四 五
Crafty Prospector 中村護(大井) 442
(+1)
11人 441 真島大 53.0 12人 442 △石川駿 51.0 8人 447 △石川駿 51.0 12人 448 真島大 53.0 7人 443 真島大 53.0
Green Eyed Kay 青木和代 1:43.3 7-7-6-5 41.0 1:36.8 7-8-8-9 39.7 1:45.7 6-8-8-8 42.5 1:35.4 3-5-4-4 40.3 1:42.3 2-3-4-4 39.9
(Northern Jove) MotohideAo 0.4 キンセイラッシュ 1.3 レンジデチン 2.8 ミスエリエール 1.2 エドノスキー 1.8 ジャナフレイバー
5 7 シャインウッキー 内田博(大井)
全   0- 1- 1- 5
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 07.09.23 良 12頭
J札幌 右1000 12番
3 07.08.05 不良 12頭
J函館 右1000 2番
2 07.07.28 不良 12頭
J函館 右1000 2番
11 07.05.12 良 14頭
J東京 左1300 13番
7 07.03.17 良 16頭
J中山 右1200 8番
牝3 鹿毛 03.09生 53.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ボストンハーバー 村上頼(大井) 455
(+3)
2人 452 小林徹 54.0 3人 444 藤田伸 54.0 5人 442 藤田伸 54.0 6人 440 後藤浩 54.0 3人 438 吉田隼 54.0
ヒルアンドヴェイル 皆川博文 1:00.8 4-4 37.0 1:00.4 5-4 36.5 0:59.7 5-6 35.9 1:22.4 9-10 38.9 1:15.1 8-8 39.3
(Valiyar) 向別牧場 1.2 オースノムスメ 1.0 レッドキャタピラー 0.2 コアレスナイナー 2.5 アイファーチヨオー 1.5 オーシャンルミナス
8 シンボリアンタレス 繁田健(浦和)
全   3- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 7
右   3- 1- 1- 8
場   3- 1- 1- 8
距   1- 1- 0- 4
1:42.5 良1:42.5
8 07.10.02 不良 13頭
大井ナ 右1800 8番
2 07.09.18 良 14頭
大井ナ 右1600 3番
4 07.08.14 良 12頭
大井ナ 右1600 8番
8 07.07.31 重 14頭
大井ナ 右1500 7番
8 07.06.07 良 11頭
大井ナ 右1600 9番
牡4 鹿毛 02.25生 55.0 3-1-1-9 秋風特別C1二 選抜特別 C1七 八 C1六 C1五 六 C1四 五
スキャン 小野晋(大井) 513
(0)
5人 513 繁田健 55.0 4人 514 繁田健 55.0 7人 516 繁田健 55.0 11人 512 繁田健 55.0 5人 502 繁田健 55.0
アクワレラ 權野文治 1:57.0 9-10-12-11 39.5 1:42.8 11-11-2-1 39.9 1:42.7 12-11-3-3 40.4 1:35.1 11-10-9-10 39.5 1:43.0 11-11-9-9 39.9
(Danzig) 和田農林(有) 1.6 ミスタースマイル 0.0 グッドフィール 0.8 ミスタースマイル 0.9 エドノスキー 1.5 エポナ
6 9 キタサンキングオー 張田京(船橋)
全   2- 3- 3- 11
左   2- 3- 1- 7
右   0- 0- 2- 4
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
2 07.10.09 重 11頭
川崎ナ 左1500 8番
11 07.10.01 不良 12頭
大井ナ 右1200 2番
7 07.08.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
2 07.06.13 良 10頭
川崎ナ 左1500 11番
2 07.05.30 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
牡4 鹿毛 05.14生 55.0 0-1-0-0 C1六 C1七 八 C1四 選抜C1二 C1五
キンググローリアス 村田六(川崎) 484
(+2)
2人 482 張田京 55.0 3人 482 山野勝 55.0 1人 484 山野勝 55.0 3人 489 今野忠 55.0 5人 491 山野勝 55.0
ヤマノドリーム (有)大野商事 1:36.5 2-2-2-2 40.3 1:15.4 1-1 40.4 1:36.8 1-1-1-1 40.4 1:35.9 2-2-1-2 39.4 1:29.1 1-2-1-1 39.4
(マルゼンスキー) 広中稔 0.5 モエレカバーガール 0.9 モエレフィリー 1.0 トウカイマンボ 0.2 トウカイコメット 0.0 コックスグリーン
10 マイデュラブ 達城龍(大井)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 9
場   2- 1- 2- 9
距   0- 0- 0- 2
1:43.9 良1:43.9
2 07.10.01 不良 12頭
大井ナ 右1200 12番
4 07.09.03 良 11頭
大井ナ 右1600 8番
10 07.08.14 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
3 07.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 6番
1 07.07.08 良 10頭
大井 右1400 9番
牡3 栗毛 05.16生 55.0 1-1-1-4 C1七 八 C1六 フォーチュネイトクローバー特別 はまゆう特別3歳 選抜特別 3歳
デュラブ 松本勉(大井) 450
(+2)
4人 448 達城龍 55.0 8人 445 達城龍 55.0 9人 445 達城龍 56.0 4人 445 達城龍 55.0 7人 442 達城龍 55.0
サンシャインタイム 宮嶋國夫 1:14.5 6-6 38.4 1:43.9 3-4-5-4 40.7 1:15.0 5-6 39.4 1:13.5 3-3 37.9 1:29.1 4-5-4 38.7
(サンシャインフォーエヴァー) 東栄牧場 0.0 モエレフィリー 0.3 スズノダンディー 1.2 マイスクワート 0.8 カザグルマ 0.1 ハネダマーチ
7 11 ジーエスアクセル 柏木健(大井)
全   2- 2- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 11
場   2- 2- 0- 11
距   1- 1- 0- 3
1:43.8 良1:43.8
6 07.10.03 重 8頭
大井 右1400 5番
12 07.09.20 良 13頭
大井ナ 右1500 10番
14 07.08.15 良 14頭
大井ナ 右1500 3番
12 07.04.18 不良 13頭
大井ナ 右1800 3番
1 07.03.16 良 13頭
大井 右1600 4番
牝3 鹿毛 03.18生 53.0 0-0-0-3 C1五 六 C1五 六 C1四 五 ライラック特別3歳 選抜特別 フリージア特別3歳 選抜牝馬特
ジョリーズヘイロー 武智政(大井) 464
(+14)
8人 450 柏木健 53.0 11人 452 柏木健 53.0 13人 448 納谷和 53.0 6人 462 柏木健 53.0 4人 461 納谷和 53.0
ムーンライトガルチ 佐藤由佳 1:30.2 7-8-7 39.6 1:37.8 9-9-12-12 40.7 1:38.6 7-7-12-14 41.1 2:01.8 1-1-6-8 45.8 1:43.8 2-2-2-2 39.7
(サンダーガルチ) 松田直彦 2.0 カゴヤセイコー 2.3 レンジデチン 3.5 ガンバルマイニング 6.7 ハナビバーチェ 0.2 グレイトアクション
12 ユウキャンドゥ 石崎駿(船橋)
全   11- 4- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   11- 4- 4- 11
場   11- 4- 4- 11
距   4- 1- 0- 4
1:42.8 良1:42.8
8 07.09.20 良 9頭
大井ナ 右1200 8番
1 07.09.05 重 12頭
大井ナ 右1600 3番
1 07.08.13 良 8頭
大井ナ 右1600 3番
中止 07.07.10 良 13頭
大井ナ 右1600 9番
4 07.06.24 良 9頭
大井ナ 右1600 5番
牝6 鹿毛 04.17生 53.0 0-0-0-0 C1五 六 向島特別C2二 選抜特別 C2六 七 C2六 七 C2四 五
エイシンサンディ 赤間清(大井) 482
(0)
1人 482 内田博 53.0 1人 486 内田博 53.0 1人 484 内田博 53.0 2人 486 内田博 53.0 1人 485 内田博 53.0
グラスメモリー 須原秀晴 1:14.3 4-5 38.2 1:44.0 3-3-3-3 40.9 1:43.3 1-1-1-1 38.5  6-6-5  1:43.1 3-4-4-4 40.4
(ジヨージレツクス) 高田利雄 0.7 キョウエイフェロー 0.0 カナハラエリート 0.0 ホワイトフューラー  タッチスワロー 0.5 ラッキージンクス
8 13 イーグルビスティー 真島大(大井)
全   1- 4- 2- 7
左   0- 0- 0- 0
右   1- 4- 2- 7
場   1- 4- 2- 7
距   0- 2- 0- 2
1:43.2 良1:43.2
3 07.10.01 不良 9頭
大井ナ 右1500 2番
2 07.09.18 良 11頭
大井ナ 右1600 10番
2 07.08.12 良 10頭
大井ナ 右1600 8番
12 07.07.29 良 14頭
大井ナ 右1600 4番
10 07.04.17 不良 10頭
大井ナ 右1600 10番
牡3 栗毛 04.28生 55.0 0-2-1-0 C1七 八 紫苑特別3歳 選抜特別 鳳仙花特別3歳 選抜特別 ゆうがお特別3歳 選抜特別 チューリップ特別3歳 選抜特別
アメリカンボス 香取和(大井) 457
(+9)
3人 448 真島大 55.0 2人 452 真島大 55.0 10人 442 真島大 55.0 10人 440 戸崎圭 55.0 9人 441 戸崎圭 54.0
スプリングプリティ 備前島敏子 1:35.6 9-9-8-8 38.9 1:43.3 9-9-10-8 39.5 1:43.2 10-10-10-10 38.9 1:44.7 6-6-13-14 40.6 1:47.3 9-9-10-10 42.0
(タヤスツヨシ) 酒井静男 0.6 ネガイヲコメテ 0.2 クラマ 0.2 ベルモントウッディ 1.5 クレイアートビュン 4.8 ハクジュ
14 カイゼルハート 和田譲(大井)
全   4- 1- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 1- 2- 20
場   4- 1- 2- 20
距   3- 0- 0- 7
1:42.2 良1:42.2
8 07.10.03 重 8頭
大井 右1400 6番
6 07.09.05 重 9頭
大井ナ 右1600 2番
4 07.08.15 良 10頭
大井ナ 右1200 10番
10 07.07.31 重 14頭
大井 右1200 4番
3 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1200 7番
牡5 黒鹿毛 04.18生 55.0 0-0-0-0 C1五 六 C1五 C1四 五 C1五 六 かんむり座特別C1三 選抜特別
ユートカイザー 栗田泰(大井) 498
(+1)
6人 497 真島大 55.0 5人 485 真島大 55.0 7人 481 真島大 55.0 7人 486 真島大 55.0 6人 496 山田信 55.0
コアレスベルデ 草野真理 1:31.5 2-2-2 41.6 1:44.3 8-6-6-5 41.5 1:13.7 3-3 37.5 1:14.3 5-6 38.5 1:13.4 3-3 38.0
(ブラームス) 辻野洋 3.3 カゴヤセイコー 1.4 ミスエリエール 0.6 ティーケーハイツ 2.2 サイレントストーム 0.3 スペシャルバーニー
  • コースレコード 1:37.2 アジュディミツオー 57 内 田  博 幸 2006/04/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。