地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月8日(月) 笠 松 第10競走 15:40発走


がんばれ笠松競馬特別B1 特別(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着270,000円 2着68,000円 3着36,000円 4着19,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オーミドルチェ 東川公(笠松)
全   13- 7- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   13- 7- 7- 16
場   8- 4- 3- 4
距   4- 4- 1- 2
1:43.5 良1:43.5
4 07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 07.07.01 良 9頭
笠松 右1600 6番
3 07.06.12 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 07.05.15 良 9頭
笠松 右1600 3番
1 07.04.24 良 10頭
笠松 右1600 7番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 4-1-0-0 第8回ヤクルトカップB1 特別 第7回海津資材杯B1 特別(イ あじさい特別B1 特別(イ) サラ系B2組選抜(イ)B2 選 青葉特別B4 特別(ロ)
ダミスター 大橋憲(笠松) 421
(+12)
1人 409 佐藤友 55.0 2人 406 佐藤友 54.0 4人 407 佐藤友 54.0 3人 404 向山牧 54.0 2人 413 東川公 54.0
ノスタルクイーン 岩崎僖澄 1:44.8 5-6-4-3 非計測 1:44.7 6-6-4-1 非計測 1:43.5 8-7-5-5 非計測 1:44.9 5-5-1-2 非計測 1:43.6 4-5-3-1 非計測
(ハードツービート) サヵエ牧場 0.4 ラッキーソニック 0.4 タカノハルビー 0.0 マイネルアエラス 0.0 バンナボレロ 0.5 デンコウスチール
2 2 エリアルール 阪上忠(笠松)
全   5- 7- 8- 38
左   1- 0- 3- 18
右   4- 7- 5- 20
場   3- 5- 2- 8
距   0- 2- 1- 7
1:43.4 良1:43.4
9 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 07.08.12 良 8頭
笠松 右1600 1番
3 07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 07.07.01 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡5 栗毛 02.18生 56.0 2-3-2-4 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( 大和ステンレス杯A3 B2選抜 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 サラ系A5組B3組A5 B3
アラジ 森山英(笠松) 441
(+6)
6人 435 阪上忠 56.0 2人 438 阪上忠 56.0 5人 440 佐藤友 56.0 4人 440 阪上忠 56.0 2人 438 阪上忠 56.0
ミスコチョウラン 山邉浩 1:48.1 6-4-5-9 非計測 1:46.4 4-3-3-3 非計測 1:44.5 5-5-5-4 非計測 1:44.7 2-2-2-2 非計測 1:30.4 5-5-5-5 非計測
(スズカコバン) 庄野牧場 2.3 ラッキーソニック 0.6 バンナボレロ 1.1 ケイアイキャニオン 0.6 タカノハルビー 0.0 ワイラブチャチャ
3 3 ドリームデューク 竹田秀(愛知)
全   5- 5- 5- 30
左   4- 5- 4- 12
右   1- 0- 1- 18
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:46.3 良-
12 07.10.02 重 12頭
名古屋 右1600 10番
7 07.09.07 良 7頭
名古屋 右1600 2番
9 07.08.09 良 9頭
名古屋 右1400 7番
8 07.06.07 良 8頭
名古屋 右1600 3番
9 07.05.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡6 鹿毛 03.26生 ☆ 55.0 0-0-0-6 神無月特別B1 アオツヅラフジ特別A2 名古屋チャレンジカップネプチュ あじさい特別A2 初夏特別A3 特別
ヤマニンゼファー 安部弘(愛知) 456
(-9)
12人 465 加藤利 56.0 7人 462 加藤利 56.0 8人 460 加藤利 57.0 7人 463 加藤利 56.0 9人 470 竹田秀 57.0
ライフビジョン 上田力 1:49.5 12-12-12-12 非計測 1:54.6 7-7-7-7 非計測 1:34.5 9-9-9-9 非計測 1:51.0 8-8-8-8 非計測 1:31.7 5-4-3-7 非計測
(スズカコバン) 赤石牧場 5.7 ケイウンフレンド 9.5 ケイアイダンシング 5.2 マンノダイヤモンド 6.0 ルナアーケード 2.7 メジロバーマン
4 4 ニケウイングス 尾島徹(笠松)
全   8- 3- 7- 31
左   0- 0- 0- 1
右   8- 3- 7- 28
場   8- 2- 5- 22
距   4- 1- 4- 16
1:43.1 良1:43.1
6 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 4番
1 07.09.11 良 8頭
笠松 右1600 5番
7 07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 2番
7 07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 鹿毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 陣屋特別B1 特別(イ) サラ系B2・5組選抜B2 5選 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( 第8回ヤクルトカップB1 特別 キリンクラシックラガー杯B2
スキャン 藤田正(笠松) 452
(+7)
4人 445 山田順 54.0 3人 443 東川公 55.0 6人 444 花本正 54.0 5人 442 向山牧 54.0 2人 438 向山牧 55.0
ウエスタンヒスイ (有)ミドルアイラン 1:48.0 2-2-3-4 非計測 1:47.1 2-2-2-2 非計測 1:48.0 2-2-6-7 非計測 1:45.9 1-1-2-6 非計測 1:45.3 1-1-1-2 非計測
(Pancho Villa) 馬道繁樹 1.6 タカノハルビー 0.3 エイシンキツリン 2.2 バンナボレロ 1.5 ラッキーソニック 0.2 デンコウスチール
5 5 マイネルアエラス 岡部誠(愛知)
全   4- 3- 3- 28
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 3- 15
場   2- 2- 3- 12
距   2- 1- 2- 10
1:43.4 良1:43.5
2 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 7番
8 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 7番
6 07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 6番
9 07.07.01 良 9頭
笠松 右1600 7番
牡5 栗毛 04.20生 56.0 0-0-0-0 陣屋特別B1 特別(イ) 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 第8回ヤクルトカップB1 特別 銘柄化20周年記念 第6回飛騨 第7回海津資材杯B1 特別(イ
ヤマニンゼファー 加藤幸(笠松) 474
(+4)
6人 470 東川公 56.0 8人 465 佐藤友 56.0 7人 464 安部幸 56.0 8人 471 東川公 56.0 4人 468 東川公 57.0
キャラメルアイス 吉田銘一 1:46.5 3-3-1-2 非計測 1:47.7 5-5-7-6 非計測 1:45.5 6-5-7-7 非計測 1:44.8 6-5-5-6 非計測 1:47.1 4-4-3-7 非計測
(サクラユタカオー) 萩澤俊雄 0.1 タカノハルビー 1.9 ラッキーソニック 1.1 ラッキーソニック 0.7 タカノハルビー 2.4 オーミドルチェ
6 6 ゴールデンメガミ 濱口楠(笠松)
全   12- 23- 11- 42
左   0- 0- 0- 0
右   12- 23- 11- 42
場   2- 7- 4- 19
距   2- 3- 3- 13
1:43.9 良1:43.9
8 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 7番
2 07.08.12 良 10頭
笠松 右1600 6番
8 07.07.16 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝6 黒鹿毛 05.16生 54.0 1-7-3-16 陣屋特別B1 特別(イ) 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( 第8回ヤクルトカップB1 特別 銘柄化20周年記念 第6回飛騨
グランドオペラ 松原義(笠松) 445
(-1)
3人 446 濱口楠 54.0 7人 448 濱口楠 54.0 4人 448 濱口楠 54.0 9人 443 濱口楠 54.0 7人 443 濱口楠 54.0
シヨノフォルテシモ 永山和夫 1:48.4 1-1-2-1 非計測 1:46.8 2-2-2-3 非計測 1:48.0 3-4-2-4 非計測 1:44.7 2-2-1-1 非計測 1:46.6 3-3-3-4 非計測
(キヤタオラ) 森永隆範 2.0 タカノハルビー 1.0 ラッキーソニック 2.2 バンナボレロ 0.3 ラッキーソニック 2.5 タカノハルビー
7 7 スペシャルシチー 向山牧(笠松)
全   5- 9- 2- 21
左   0- 0- 0- 3
右   5- 7- 2- 10
場   5- 7- 2- 7
距   2- 3- 1- 6
1:43.0 良1:43.0
7 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 9番
3 07.08.28 良 9頭
笠松 右1600 3番
5 07.07.01 良 9頭
笠松 右1600 4番
5 07.06.12 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 07.05.29 良 10頭
笠松 右1800 6番
牡5 黒鹿毛 05.15生 56.0 5-7-2-8 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 蛭ヶ野(ひるがの)特別B1 ( 第7回海津資材杯B1 特別(イ あじさい特別B1 特別(イ) 馬瀬川(まぜがわ)特別B1 特
スペシャルウィーク 川嶋弘(笠松) 439
(+5)
5人 434 向山牧 56.0 5人 437 向山牧 56.0 3人 436 向山牧 56.0 1人 439 向山牧 56.0 2人 440 向山牧 56.0
ヴィーナスシチー 塩入滿洋 1:46.9 3-3-3-5 非計測 1:46.1 1-1-1-1 非計測 1:45.5 2-2-2-4 非計測 1:44.0 9-9-6-6 非計測 2:01.9 6-5-2-2 非計測
(ミルジヨージ) 富川田中牧場 1.1 ラッキーソニック 0.3 バンナボレロ 0.8 オーミドルチェ 0.5 マイネルアエラス 0.9 ボリュームアップ
8 8 デルマアポロ 藤原幹(笠松)
全   1- 2- 1- 19
左   0- 1- 1- 4
右   1- 1- 0- 15
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:46.6 良1:46.6
4 07.09.25 良 9頭
笠松 右1600 9番
5 07.09.11 良 9頭
笠松 右1600 2番
6 07.08.30 重 8頭
笠松 右1600 4番
7 07.08.12 良 8頭
笠松 右1600 2番
13 07.07.07 良 15頭
J福島 右1700 13番
牡5 栗毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 陣屋特別B1 特別(イ) 萩(はぎ)特別B1 特別(イ) 根ノ上(ねのうえ)特別A3 特 大和ステンレス杯A3 B2選抜
3歳上
マルターズライオン 森山英(笠松) 464
(0)
8人 464 阪上忠 56.0 9人 466 藤原幹 56.0 7人 472 阪上忠 56.0 6人 472 島崎和 57.0 15人 444 高山太 57.0
デルマエッセンス 山邉浩 1:46.6 6-6-5-4 非計測 1:46.7 8-9-8-7 非計測 1:47.3 6-6-6-6 非計測 1:46.6 7-7-7-7 非計測 1:48.8 14-14-14-14 40.2
(アンバーシヤダイ) 原口圭二 0.2 タカノハルビー 0.9 ラッキーソニック 2.0 ティアマット 3.2 ケイアイキャニオン 3.8 タガノエスペランサ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。