地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月8日(月) 川 崎 第10競走 20:50発走


C1七

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,200,000円 2着360,000円 3着216,000円 4着144,000円 5着120,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヴァンクルマロン 内田博(大井)
全   2- 2- 4- 2
左   2- 2- 4- 2
右   0- 0- 0- 0
場   2- 2- 4- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 07.09.12 不良 10頭
川崎ナ 左1500 5番
1 07.08.29 重 11頭
川崎ナ 左1500 2番
3 07.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 10番
3 07.07.20 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
3 07.07.04 重 10頭
川崎 左1500 2番
牝3 黒鹿毛 03.18生 53.0 1-0-2-0 紫苑(しおん)特別3歳1 3歳3 イ 3歳2 イ 3歳2 イ 3歳2
キンググローリアス 池田孝(川崎) 498
(+3)
1人 495 戸崎圭 53.0 1人 495 内田博 53.0 1人 495 内田博 53.0 1人 506 内田博 53.0 1人 510 佐藤博 53.0
ブイマロン 中島雅春 1:35.2 2-2-2-1 39.5 1:34.2 1-1-1-1 40.0 1:36.3 10-10-6-4 40.6 1:36.8 2-2-1-2 41.6 1:36.4 1-2-2-3 41.1
(サクラシヨウリ) 中島牧場 0.1 ハイベットタイム 0.6 オルビア 0.4 エイコージャパン 0.9 レッドピクシー 0.2 フミノカング
2 2 フリートウインド 的場文(大井)
全   7- 8- 2- 19
左   7- 8- 2- 19
右   0- 0- 0- 0
場   6- 8- 2- 17
距   1- 2- 0- 4
1:43.3 良1:43.4
7 07.09.24 良 13頭
船 橋 左1600 11番
2 07.09.14 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 3番
3 07.08.28 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
2 07.08.06 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
2 07.07.23 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 2番
牝6 鹿毛 05.13生 53.0 1-5-0-8 C1四 アイ SPAT4賞C2一 相模湖(さがみこ)特別C2一 C2三 C2六
アジュディケーティング 内田勝(川崎) 469
(+5)
2人 464  内田博 53.0 2人 466 内田博 53.0 5人 464 増田充 53.0 5人 463 増田充 53.0 2人 465 増田充 53.0
カズジェムクエスト 山口総業(株) 1:44.1 2-2-2-2 40.2 1:35.0 3-3-4-3 39.5 1:35.7 1-1-1-1 39.9 1:43.4 4-4-4-3 40.7 1:35.5 1-1-1-1 40.7
(シャーラスタニ) 山口牧場 1.2 デザートレジーナ 0.1 シルバーパラダイス 0.3 ハニーフェイス 0.2 スーパードリブル 0.0 キングバイパー
3 3 オルビア 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 0- 5
左   3- 2- 0- 5
右   0- 0- 0- 0
場   3- 2- 0- 5
距   1- 0- 0- 0
1:43.5 良-
1 07.09.12 不良 12頭
川崎ナ 左1600 9番
2 07.08.29 重 11頭
川崎ナ 左1500 10番
2 07.08.06 良 14頭
川崎ナ 左1500 12番
4 07.07.20 稍重 8頭
川崎 左1500 3番
1 07.07.02 重 10頭
川崎 左1500 1番
牝3 鹿毛 05.06生 53.0 3-2-0-3 3歳2 イ 3歳3 イ 3歳2 イ 3歳3 ロ 3歳5 ハ
カリズマティック 佐藤健(川崎) 440
(-1)
1人 441 戸崎圭 53.0 2人 450 戸崎圭 53.0 4人 453 戸崎圭 53.0 1人 453 戸崎圭 53.0 3人 458 戸崎圭 53.0
マイルドアンドブリージー (株)エーヴィスシス 1:43.5 5-4-1-1 40.2 1:34.8 6-4-3-2 40.4 1:36.2 6-6-4-5 40.6 1:36.9 5-3-4-4 41.1 1:35.8 4-3-3-2 39.9
(Lear Fan) 富田恭司 0.6 キエヌルキア 0.6 ヴァンクルマロン 0.3 エイコージャパン 1.5 エフケーフィル 0.9 トモノオーカン
4 4 ブラッシングスカイ 高橋哲(浦和)
全   5- 4- 4- 60
左   1- 2- 2- 31
右   4- 2- 2- 25
場   0- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 4
1:43.8 良1:45.3
取消 07.10.01 不良 9頭
大井ナ 右1500 14番
11 07.09.24 良 13頭
船 橋 左1600 1番
7 07.09.10 重 11頭
浦和 左1600 11番
10 07.08.24 良 12頭
浦和 左1400 11番
10 07.08.15 良 10頭
大井ナ 右1200 7番
牡8 栗毛 04.08生 55.0 0-0-0-7 C1七 八 C1四 アイ 選抜C1 3歳選抜馬 そぴあ賞C1 3歳選抜馬 C1四 五
ブラッシングジョン 藪口一(浦和) 455
(-5)
 - 高橋哲 55.0 13人 460  高橋哲 55.0 11人 461 高橋哲 56.0 12人 461 高橋哲 56.0 10人 462 高橋哲 55.0
ニジノーヴア 小松高行    1:44.7 8-8-8-9 40.2 1:47.4 10-10-8-7 39.1 1:32.7 3-3-5-9 42.3 1:15.8 8-8 38.9
(Nijinsky) 早田牧場新冠支場   1.8 デザートレジーナ 2.8 イイデチェロキー 2.5 キョクイチデュラ 2.7 ティーケーハイツ
5 クラマクロス 坂井英(大井)
全   0- 6- 4- 8
左   0- 5- 2- 6
右   0- 1- 2- 2
場   0- 5- 2- 5
距   0- 1- 0- 1
1:43.5 良-
4 07.09.12 不良 10頭
川崎ナ 左1500 8番
2 07.08.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 5番
5 07.08.08 良 12頭
川崎ナ 左1500 5番
2 07.07.20 稍重 8頭
川崎 左1500 4番
4 07.07.05 重 14頭
川崎ナ 左1600 4番
牡3 栗毛 03.28生 55.0 0-1-0-1 紫苑(しおん)特別3歳1 向日葵(ひまわり)特別3歳1 サンシャインフラワー賞3歳 C 3歳3 ロ 夾竹桃(きょうちくとう)特別3
ワカオライデン 高月賢(川崎) 466
(+7)
5人 459 的場文 55.0 6人 463 坂井英 55.0 5人 464 的場文 55.0 4人 466 的場文 55.0 3人 467 的場文 55.0
クラマサシャトル 倉見利弘 1:35.6 6-7-4-5 39.6 1:35.6 3-3-3-2 40.5 1:36.5 6-5-6-7 40.5 1:36.4 4-4-4-5 40.6 1:43.5 4-5-5-4 40.3
(サクラテルノオー) 倉見牧場 0.5 ハイベットタイム 0.3 オウシュウヒカリ 0.9 タツエンペラー 1.0 エフケーフィル 0.6 フェアリーパル
5 6 リュウラッシュ 岩城方(川崎)
全   5- 3- 8- 27
左   3- 1- 8- 16
右   2- 2- 0- 11
場   1- 0- 6- 10
距   0- 0- 2- 6
1:44.2 良1:45.5
5 07.09.24 良 12頭
船 橋 左1200 9番
7 07.09.12 不良 9頭
川崎ナ 左1600 6番
9 07.08.28 良 10頭
川崎ナ 左1600 4番
5 07.07.22 稍重 7頭
川崎ナ 左1500 2番
6 07.07.03 稍重 10頭
川崎ナ 左1600 8番
牝6 鹿毛 03.31生 53.0 2-1-0-6 C1四 アイ C1四 C1五 C1四 C1四 C2二
ヒシアリダー 山田正(川崎) 482
(+1)
2人 481  岩城方 53.0 9人 483 岩城方 53.0 8人 486 岩城方 53.0 4人 486 岩城方 53.0 3人 489 岩城方 54.0
リュウロッキー 斎藤貞夫 1:15.7 1-1-1 39.6 1:44.2 2-2-1-1 40.9 1:45.5 2-2-3-4 42.7 1:37.1 1-1-1-1 41.4 1:44.6 2-2-2-2 41.8
(ジェイドロバリー) 中村敏明 0.8 アプロバリエンテ 1.5 グリーンベルト 3.1 タキオンスピリット 0.8 フェアリーノート 1.5 エスプリジャパン
7 ココメーロ 金子正(川崎)
全   2- 0- 0- 10
左   1- 0- 0- 7
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:44.0 良1:46.8
10 07.06.12 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 4番
12 07.05.17 不良 14頭
川崎ナ 左1600 10番
10 07.04.25 不良 11頭
浦和 左1600 8番
10 07.02.19 重 11頭
大井 右1600 6番
8 07.01.29 稍重 11頭
川崎 左1600 6番
牡3 鹿毛 05.08生 55.0 0-0-0-1 あじさい特別3歳1 ハナミズキ特別3歳1 若葉(わかば)特別3歳一 ’07雲取賞3歳 オープン準重 若竹(わかたけ)特別3歳1
アジュディケーティング 岩本洋(川崎) 482
(+9)
10人 473 金子正 54.0 8人 473 内田博 54.0 9人 473 内田博 54.0 11人 484 山崎誠 53.0 8人 484 石崎駿 54.0
ラッキーシービー 長島芳朗 1:38.0 9-8-10-9 42.0 1:44.0 14-14-14-14 38.8 1:44.7 3-3-10-10 40.9 1:46.7 10-10-11-10 41.5 1:46.8 4-4-5-6 42.3
(ミスターシービー) 原忠夫 3.0 ミウラリチャード 2.9 コウノピロニール 3.2 キヨタカヒロ 3.3 ザマローレル 2.2 ドミナンスデザート
6 8 マロンインパクト 國分祐(浦和)
全   1- 2- 3- 8
左   1- 2- 3- 6
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 1
1:43.9 良-
取消 07.10.01 不良 12頭
大井ナ 右1200 5番
7 07.09.18 良 11頭
大井ナ 右1600 11番
3 07.09.10 重 11頭
浦和 左1600 2番
2 07.08.24 良 11頭
浦和 左1400 12番
4 07.05.30 良 8頭
浦和 左1600 8番
牝3 栗毛 05.26生 ▲ 50.0 0-1-2-3 C1七 八 紫苑特別3歳 選抜特別 選抜C1 3歳選抜馬 3歳一 二 3歳二
ディアブロ 小嶋一(浦和) 497
(+1)
 - ▲國分祐 50.0 8人 496 ▲國分祐 50.0 4人 504 ▲國分祐 49.0 10人 501 ▲國分祐 50.0 8人 495 ▲國分祐 50.0
ノースピンク 岩渕三男    1:44.5 5-5-6-5 41.6 1:46.2 1-1-3-3 39.1 1:30.5 1-1-1-1 39.7 1:45.7 3-3-4-5 41.1
(ラシアンルーブル) 安藤牧場   1.4 クラマ 1.6 イイデチェロキー 0.5 シャドウフィクサー 1.7 トモノリンカーン
9 レッドピクシー 今野忠(川崎)
全   2- 0- 3- 13
左   1- 0- 3- 6
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 3- 4
距   0- 0- 0- 2
1:44.7 良1:44.7
10 07.09.24 良 12頭
船 橋 左1200 6番
5 07.09.12 不良 10頭
川崎ナ 左1500 10番
3 07.08.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 6番
7 07.08.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 3番
1 07.07.20 稍重 10頭
川崎ナ 左1500 1番
牝3 鹿毛 04.11生 53.0 1-0-1-5 C1四 アイ 紫苑(しおん)特別3歳1 向日葵(ひまわり)特別3歳1 フェニックス特別3歳1 3歳2 イ
タバスコキャット 内田勝(川崎) 422
(-1)
4人 423  今野忠 53.0 9人 427 山田信 53.0 7人 423 今野忠 53.0 6人 421 今野忠 53.0 7人 420 今野忠 53.0
ゴージャスステップ (有)ユートピア牧場 1:16.8 11-11-11 38.3 1:35.9 10-10-8-6 39.1 1:36.3 10-10-9-6 40.3 1:44.7 11-11-11-10 39.5 1:35.9 8-7-7-4 40.2
(Rubiano) 日の出牧場 1.9 アプロバリエンテ 0.8 ハイベットタイム 1.0 オウシュウヒカリ 1.4 ディーズファンシー 0.4 ミスショウコ
7 10 エゾノシャトー 石崎駿(船橋)
全   3- 1- 2- 19
左   1- 0- 0- 3
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 07.09.24 良 13頭
船 橋 左1600 8番
1 07.02.05 良 12頭
船橋 左1500 9番
7 07.01.10 重 12頭
船橋 左1500 5番
7 06.04.30 良 15頭
J東京 芝左1800 10番
10 06.04.15 良 15頭
J福島 右1700 8番
牡7 鹿毛 05.27生 55.0 1-0-0-2 C1四 アイ C2二 C2二
4歳上
4歳上
ビワタケヒデ 佐藤賢(船橋) 485
(-4)
10人 489  石崎駿 55.0 2人 487 石崎駿 55.0 8人 491 石崎駿 55.0 13人 474 江田照 57.0 14人 484 赤木高 57.0
レオナール 居城要 1:44.7 9-9-9-8 40.1 1:35.1 10-9-5-5 38.7 1:36.0 10-10-9-9 39.1 1:48.3 7-7-6 36.1 1:49.0 14-15-8-8 38.6
(プルラリズム) 北勝ファーム 1.8 デザートレジーナ 0.1 ダイワアロマ 0.6 トビザル 0.9 マリアヴァレリア 2.0 レフォルマ
11 ヘヴンリーブルー 町田直(川崎)
全   1- 2- 2- 22
左   1- 2- 1- 16
右   0- 0- 0- 2
場   0- 2- 1- 10
距   0- 0- 0- 3
1:44.6 良-
1 07.09.24 良 10頭
船 橋 左1600 2番
6 07.09.13 重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
2 07.08.27 良 10頭
川崎ナ 左1400 6番
4 07.08.08 良 8頭
川崎ナ 左1400 7番
6 07.07.22 稍重 9頭
川崎ナ 左1400 7番
牡4 芦毛 01.31生 55.0 1-2-0-12 C2二 アイ C2二 三 C2三 四 C2五 六 C2四 五
Holy Bull 秋山重(川崎) 442
(+1)
7人 441  町田直 55.0 6人 441 町田直 55.0 6人 441 町田直 55.0 6人 439 町田直 55.0 8人 439 町田直 55.0
Golden Sonnet 伊達秀和 1:43.5 8-7-4-3 39.8 1:44.7 8-8-6-7 40.6 1:31.1 5-4-4-3 39.7 1:31.6 6-6-6-5 40.2 1:31.3 8-9-7-8 40.5
(Maruzensky) HidekazuDa 0.0 ノーストーチ 0.8 ヤクモオリンピア 1.0 シルバーパラダイス 1.4 ストロングジェット 1.2 メインバンク
8 12 ナムラアーク 折笠豊(浦和)
全   1- 0- 0- 37
左   1- 0- 0- 19
右   0- 0- 0- 11
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 2
1:46.8 良1:46.8
取消 07.10.01 不良 9頭
大井ナ 右1500 13番
12 07.09.24 良 12頭
船 橋 左1200 11番
11 07.09.10 重 11頭
浦和 左1600 4番
9 07.05.03 良 9頭
船橋 左1600 2番
11 07.04.26 重 12頭
浦和 左1400 4番
牡4 鹿毛 03.03生 55.0 0-0-0-5 C1七 八 C1四 アイ 選抜C1 3歳選抜馬 C1三 アイ トワイライトアタック賞C1三
サクラバクシンオー 冨田藤(浦和) 498
(+6)
 - 折笠豊 55.0 12人 492  早見多 55.0 10人 494 折笠豊 56.0 8人 492 岡田大 55.0 12人 490 金子正 55.0
フジノローリアス 栗原清子    1:17.1 10-10-10 39.6 1:49.6 7-8-11-11 41.3 1:46.3 9-9-9-8 42.0 1:30.3 12-12-12-12 39.5
(ダンシングブレーヴ) 藤本牧場   2.2 アプロバリエンテ 5.0 イイデチェロキー 4.2 ミヤコノアドミラル 3.3 ストロングヒーロー
13 ジョウテンゴッド 山崎誠(川崎)
全   2- 1- 2- 13
左   1- 1- 2- 12
右   1- 0- 0- 1
場   1- 1- 2- 11
距   0- 0- 0- 3
1:44.2 良1:44.2
8 07.09.12 不良 9頭
川崎ナ 左1600 3番
5 07.08.30 重 10頭
川崎ナ 左1500 8番
9 07.08.09 良 12頭
川崎ナ 左1600 1番
7 07.07.22 稍重 8頭
川崎ナ 左1500 7番
12 07.07.03 稍重 13頭
川崎ナ 左1500 11番
牡3 鹿毛 04.23生 55.0 0-0-0-0 C1四 向日葵(ひまわり)特別3歳1 フェニックス特別3歳1 朝顔(あさがお)特別3歳1 サマーフラワー賞3歳 C1下選
デヒア 岩本洋(川崎) 448
(-3)
6人 451 石崎駿 55.0 10人 451 石崎駿 55.0 8人 446 石崎駿 55.0 5人 443 石崎駿 55.0 4人 440 石崎駿 55.0
フラウアントゥーム 田邉久男 1:45.2 8-6-7-8 41.4 1:36.4 8-6-8-5 40.8 1:44.8 9-9-8-7 40.6 1:37.6 4-3-6-5 41.9 1:37.8 5-5-5-7 42.2
(トニービン) 成隆牧場 2.5 グリーンベルト 1.1 オウシュウヒカリ 1.5 ディーズファンシー 3.2 バールベック 2.5 ジェットコマチ
  • コースレコード 1:37.9 ロードライジング 56 内 田  博 幸 2006/05/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。