地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年10月7日(日) 帯 広 第10競走 15:50発走


第14回北央産駒特別2歳

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:2.0  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着24,000円 4着16,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カネサローズ 大河和(ばんえい)
全   1- 2- 1- 7
  
  
場   1- 2- 1- 7
距   1- 2- 1- 7
8 07.09.22 5.3 9頭
帯広 直200 4番
8 07.09.09 5.7 9頭
帯広 直200 5番
2 07.09.01 0.5 9頭
帯広 直200 8番
9 07.08.18 2.9 10頭
帯広 直200 2番
5 07.07.28 4.9 10頭
帯広 直200 1番
牝2 青毛 04.16生 510 0-0-0-0 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 B-3 2歳 B-1 2歳 A-6
コーネルトップ 村上慎(ばんえい) 912
(+10)
9人 902 尾瀬馨 480 7人 907 鈴木恵 480 6人 907 鈴木恵 480 6人 903 工藤篤 480 8人 884 工藤篤 480
カネサウイン 坂井秀彰 1:45.3   1:57.7   1:49.3   2:15.6   1:20.8  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 20.4 キタノギンガ 22.7 キタノハヤカゼ 6.5 ヤエノリュウ 25.7 ヒロノインパクト 11.0 カイセテンザン
2 2 ホクセイパパ 西弘美(ばんえい)
全   3- 3- 2- 4
  
  
場   3- 3- 2- 4
距   3- 3- 2- 4
5 07.09.30 3.0 9頭
帯広 直200 6番
1 07.09.09 4.4 10頭
帯広 直200 7番
3 07.09.02 0.5 10頭
帯広 直200 2番
6 07.08.19 2.3 10頭
帯広 直200 10番
1 07.08.05 5.1 9頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 02.22生 535 3-3-1-2 2歳 A-1 2歳 A-2 2歳 A-1 第28回 青雲賞2歳 オープン FM WING杯 ビアガーデン
ヒカルシンザン 大橋和(ばんえい) 974
(-2)
4人 976 西弘美 505 1人 952 西弘美 500 5人 945 ☆西謙一 490 5人 955 西謙一 530 2人 952 西弘美 500
昴 姫 (有)北西ファーム 1:46.1   1:22.9   1:27.1   2:09.1   1:22.5  
(マサチカラ) 山田博 16.5 ホクショウジャパン 1.0 タイソンショウ 1.8 ウメノタイショウ 16.3 コトブキタイガー 1.5 ブラックストーム
3 3 ミスターイッパク 村上章(ばんえい)
全   2- 1- 0- 9
  
  
場   2- 1- 0- 9
距   2- 1- 0- 9
9 07.10.01 2.5 10頭
帯広 直200 1番
10 07.09.15 4.5 10頭
帯広 直200 1番
1 07.09.03 6.8 8頭
帯広 直200 5番
4 07.08.13 3.1 10頭
帯広 直200 9番
7 07.08.06 4.7 9頭
帯広 直200 1番
牡2 青毛 03.17生 530 0-0-0-0 2歳 A-5 2歳 A-4 2歳 B-6 2歳 B-5 2歳 B-3
ダイゼンシン 鈴木邦(ばんえい) 963
(-12)
8人 975 細川弘 500 7人 973 細川弘 500 3人 971 細川弘 500 8人 952 大口泰 500 6人 941 藤野俊 500
アカリフジ 安居孝 2:27.8   1:49.7   1:17.5   2:15.4   2:06.4  
(キンシヨウーマル) 板倉政勝 36.2 リードヤマト 36.9 ブラックストーム 3.0 ヒカルピアス 30.7 エナジーユウシオ 24.1 タイコーヨシヒメ
4 4 ソライケトワ 坂本東(ばんえい)
全   1- 3- 0- 3
  
  
場   1- 3- 0- 3
距   1- 3- 0- 3
9 07.09.23 4.2 10頭
帯広 直200 1番
2 07.09.15 3.9 8頭
帯広 直200 5番
1 07.08.26 1.2 10頭
帯広 直200 7番
7 07.08.13 3.5 10頭
帯広 直200 8番
2 07.07.30 4.9 9頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.06生 510 1-2-0-0 2歳 B-1 2歳 B-4 2歳 C-6 2歳 C-4 2歳 C-6
アサヒフロンテヤ 平田義(ばんえい) 882
(0)
10人 882 入澤和 480 8人 874 入澤和 480 6人 862 坂本東 480 1人 866 ☆竹ケ茉 470 4人 851 坂本東 480
初 姫 組)西野畜産組合 2:07.0   1:31.7   1:50.4   2:23.2   1:51.9  
(マルトセンリョウ) 岡田巧 28.2 ホウリキサカエ 7.2 メオトフロンテア 8.1 ホクトミント 18.0 コスモセブン 1.0 ケンジュオー
5 5 タイソンショウ 鈴木恵(ばんえい)
全   2- 4- 2- 3
  
  
場   2- 4- 2- 3
距   2- 4- 2- 3
3 07.09.24 3.4 10頭
帯広 直200 3番
2 07.09.09 4.4 10頭
帯広 直200 5番
2 07.08.26 0.7 9頭
帯広 直200 5番
5 07.08.19 2.3 10頭
帯広 直200 2番
1 07.07.30 3.7 10頭
帯広 直200 2番
牡2 鹿毛 05.04生 535 1-2-1-1 2歳 A-2 2歳 A-2 熊本県学校給食納入組合杯2歳 第28回 青雲賞2歳 オープン 2歳 A-4
サカノタイソン 金山明(ばんえい) 940
(+22)
4人 918 鈴木恵 505 4人 916 鈴木恵 500 6人 916 鈴木恵 500 10人 912 鈴木恵 530 2人 900 藤本匠 500
ダイヤフクヒメ 小野勝一 1:46.3   1:23.9   1:40.6   2:05.6   1:39.5  
(フクイチ) 渡辺孝 14.3 オレワスゴイ 1.0 ホクセイパパ 2.6 タラジロウ 12.8 コトブキタイガー 0.2 キタノメイゲツ
6 6 ウメノタイショウ 鈴木勝(ばんえい)
全   4- 0- 0- 7
  
  
場   4- 0- 0- 7
距   4- 0- 0- 7
6 07.09.30 3.0 9頭
帯広 直200 7番
4 07.09.17 6.2 10頭
帯広 直200 10番
1 07.09.02 0.5 10頭
帯広 直200 8番
4 07.08.19 2.3 10頭
帯広 直200 8番
10 07.07.22 4.3 10頭
帯広 直200 4番
牡2 鹿毛 05.04生 535 3-0-0-4 2歳 A-1 サッポロビール「北海道生搾り 2歳 A-1 第28回 青雲賞2歳 オープン 2歳 A-1
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1002
(+20)
3人 982 鈴木勝 505 4人 980 鈴木勝 505 8人 978 鈴木勝 505 8人 952 安部憲 535 5人 947 ☆浅田達 495
千 華 渡邊勇 1:46.5   1:03.6   1:25.3   2:01.1   2:54.4  
(キンタイキー) 外崎敬雄 16.9 ホクショウジャパン 4.1 リードムサシ 0.1 コトブキタイガー 8.3 コトブキタイガー 82.9 コトブキタイガー
7 7 プラチナキッド 安部憲(ばんえい)
全   1- 4- 0- 3
  
  
場   1- 4- 0- 3
距   1- 4- 0- 3
10 07.09.23 4.2 10頭
帯広 直200 10番
2 07.09.09 5.7 9頭
帯広 直200 7番
2 07.08.26 1.0 9頭
帯広 直200 4番
9 07.08.13 2.6 10頭
帯広 直200 3番
1 07.07.28 5.1 10頭
帯広 直200 6番
牡2 青毛 04.16生 530 1-3-0-3 2歳 B-1 2歳 B-2 2歳 B-2 2歳 A-6 2歳 C-2
ヴィクトリーベガ 今井茂(ばんえい) 940
(+10)
4人 930 安部憲 500 5人 925 安部憲 500 4人 919 安部憲 500 2人 918 安部憲 500 1人 918 安部憲 500
クインスキー (有)プライムランド 2:13.6   1:36.9   1:46.6   2:13.8   1:26.8  
(マルゼンハヤテ) 鵜沼武 34.8 ホウリキサカエ 1.9 キタノハヤカゼ 1.7 ユメノリュウ 24.6 キタノユリヤー 0.7 キラキラガールズ
8 サクラウンカイ 夏井功(ばんえい)
全   2- 0- 2- 7
  
  
場   2- 0- 2- 7
距   2- 0- 2- 7
6 07.09.22 4.8 10頭
帯広 直200 2番
6 07.09.15 4.5 10頭
帯広 直200 3番
7 07.09.01 0.5 10頭
帯広 直200 4番
3 07.08.18 2.7 9頭
帯広 直200 2番
1 07.08.05 5.6 9頭
帯広 直200 2番
牡2 青毛 03.27生 530 1-0-1-3 2歳 A-4 2歳 A-4 2歳 A-3 十勝町村会応援記念2歳 A-3 2歳 B-2
ウンカイ 松井浩(ばんえい) 945
(+7)
2人 938 夏井功 500 6人 938 夏井功 500 2人 945 夏井功 500 9人 925 夏井功 500 4人 925 夏井功 500
ミスユーホー 松井浩 1:44.9   1:19.1   1:57.4   1:47.3   1:35.7  
(タカラユーホ) (有)さくら牧場 12.0 ヤエノリュウ 6.3 ブラックストーム 16.9 カイセテンザン 3.4 リードムサシ 0.1 キタニホンマル
8 9 エナジーユウシオ 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 0- 0
  
  
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1 07.08.13 3.1 10頭
帯広 直200 8番
2 07.08.06 5.0 10頭
帯広 直200 4番
1 07.06.25 3.2 7頭
帯広 直200 5番

 


 


牡2 芦毛 05.11生 530 0-0-0-0 2歳 B-5 2歳 B-6 2歳 新馬・未受賞
トカチリユウ 山田勇(ばんえい) 886
(+4)
3人 882 坂本東 500 5人 891 坂本東 500 1人 872 坂本東 500
キクタイコー 川端悟 1:44.7   1:41.1   2:29.4  
(ハクタイコー) 木戸要太郎 18.7 ニシキヒーロー 2.9 スーパーシャトル 19.6 マルクヒメ
10 ナンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 5- 5
  
  
場   2- 0- 5- 5
距   2- 0- 5- 5
6 07.09.29 3.6 10頭
帯広 直200 3番
3 07.09.08 6.5 10頭
帯広 直200 9番
7 07.08.26 0.7 9頭
帯広 直200 6番
10 07.08.12 2.8 10頭
帯広 直200 1番
3 07.07.28 8.8 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 04.15生 530 0-0-4-4 2歳 A-3 2歳 A-3 熊本県学校給食納入組合杯2歳 十勝屋杯2歳 A-2 2歳 A-2
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 925
(+6)
4人 919 藤本匠 500 1人 910 藤本匠 500 9人 904 藤本匠 500 2人 898 藤本匠 500 1人 896 藤本匠 500
楓 姫 渡邊勇 1:45.6   1:19.1   1:49.9   2:06.0   1:18.7  
(シヨウリキ) 外崎敬雄 22.8 キンセイモン 6.1 アカダケキング 11.9 タラジロウ 34.2 カゲマックス 1.6 アオノタカラ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。