地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2007年9月17日(月) 大 井 第12競走 20:50発走


うお座特別C1三 選抜特別

  • ダート 1200m(外コース・右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:33#
  • 賞金 1着2,100,000円 2着630,000円 3着420,000円 4着252,000円 5着168,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キングビスケット 坂井英(大井)
全   5- 3- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 0- 1
場   5- 3- 0- 1
距   3- 2- 0- 0
1:12.5 良1:12.9
2 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
1 07.07.09 良 10頭
大井ナ 右1200 9番
1 07.01.25 良 13頭
大井 右1200 4番
13 06.12.28 重 14頭
大井 右1600 7番
2 06.04.12 不良 14頭
大井ナ 右1600 3番
牡5 栗毛 05.05生 55.0 4-3-0-1 はくちょう座特別C1三 選抜特 C1六 七 C1四 五 小松川特別C1二 選抜特別 かんむり座特別C1三 選抜特別
シャンハイ 栗田裕(大井) 508
(+3)
2人 505 坂井英 55.0 1人 501 坂井英 55.0 1人 490 坂井英 55.0 1人 489 坂井英 55.0 1人 489 坂井英 55.0
アリエルスキー 太田幸司 1:13.1 4-4 38.7 1:13.3 2-2 38.2 1:13.2 3-3 37.9 1:44.9 2-2-2-2 43.6 1:40.6 1-1-1-1 39.8
(マルゼンスキー) 安達洋生 0.4 ラストチャンピオン 0.4 ミヤサンシャイン 0.4 ナイキアディオス 2.8 ヒデノウルフ 0.2 プロスパードン
2 2 セレブサンディ 御神訓(大井)
全   2- 3- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 0- 0
場   2- 3- 0- 0
距   1- 2- 0- 0
1:13.5 良1:13.5
1 07.03.29 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
2 07.02.19 重 14頭
大井 右1600 3番
1 07.01.23 良 10頭
大井 右1500 2番
2 06.12.27 不良 13頭
大井 右1200 5番
2 06.11.28 不良 9頭
大井 右1200 2番
牝3 鹿毛 05.07生 53.0 2-3-0-0 たんぽぽ特別3歳 選抜牝馬特別 3歳 3歳 2歳 2歳 新馬
エイシンサンディ 太田進(大井) 498
(+20)
1人 478 御神訓 53.0 1人 481 御神訓 53.0 1人 478 御神訓 53.0 1人 492 御神訓 53.0 1人 508 御神訓 53.0
エスケイプリンセス 若海敏男 1:13.5 1-1 38.2 1:45.5 1-1-1-1 42.1 1:37.1 1-1-1-1 39.9 1:14.1 2-2 38.7 1:16.0 4-4 39.9
(ヒシアリダー) 中村雅明 0.4 エーシンエッティン 1.1 ムーンハウリング 1.3 マサノレジェント 0.3 ダンディシャーク 0.2 エレガントルビー
3 3 カザグルマ 張田京(船橋)
全   4- 1- 1- 6
左   0- 0- 1- 3
右   4- 1- 0- 2
場   1- 0- 0- 2
距   1- 0- 0- 0
1:12.7 良-
1 07.07.30 不良 14頭
大井ナ 右1200 5番
6 07.05.21 良 12頭
大井ナ 右1600 3番
7 07.05.04 良 7頭
船橋 左1600 5番
3 07.04.05 不良 9頭
船橋 左1500 3番
6 07.02.14 重 12頭
浦和 左1400 12番
牝3 鹿毛 04.30生 53.0 1-0-1-5 はまゆう特別3歳 選抜特別 踊子草特別3歳 選抜牝馬特別 あやめ特別3歳 選抜牝馬 花海棠賞(はなかいどうしょう) ユングフラウ賞3歳 牝馬オープ
ソウルオブザマター 山浦武(船橋) 478
(+4)
3人 474 張田京 53.0 5人 473 張田京 53.0 2人 487 張田京 53.0 2人 488 張田京 53.0 6人 485 張田京 53.0
ベストルンルン 沖田方子 1:12.7 1-1 37.3 1:43.2 3-3-3-3 41.4 1:46.9 1-1-2-4 43.6 1:35.7 1-1-1-1 39.2 1:31.6 3-4-3-4 41.4
(キャロルハウス) 沖田牧場 0.0 クラマ 1.1 エーシンエッティン 2.8 ブロードストーリー 0.6 レディーポシェット 0.9 カネショウバナナ
4 コインドゴールド 今野忠(川崎)
全   4- 2- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 1- 15
場   4- 2- 1- 15
距   2- 1- 0- 9
1:13.6 良1:13.6
4 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 10番
1 07.08.03 良 13頭
大井ナ 右1200 11番
11 07.07.12 不良 13頭
大井ナ 右1200 3番
8 07.06.28 良 12頭
大井ナ 右1400 9番
1 07.06.03 良 14頭
大井ナ 右1400 12番
牝4 黒鹿毛 03.29生 53.0 2-2-1-10 いて座特別C1三 選抜特別 さそり座特別C2 選抜牝馬特別 わし座特別C2三 選抜特別 C1四 五 C2三 四
アジュディケーティング 赤嶺本(大井) 490
(-1)
4人 491 石崎隆 53.0 6人 488 石崎隆 53.0 3人 488 石崎隆 53.0 2人 498 石崎隆 53.0 4人 489 石崎隆 53.0
コインドブルー 芹澤精一 1:14.6 8-7 39.0 1:13.6 4-4 37.9 1:14.3 7-8 38.8 1:29.1 9-4-5 39.6 1:27.7 3-3-3 37.6
(コインドシルバー) 金成吉田牧場 0.9 アクアフレイバー 0.0 スイートチェリー 1.1 スパイシー 1.4 ホクトロマン 0.2 アイランドグリーン
4 5 ナリショーキング 内田博(大井)
全   2- 1- 2- 13
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 2- 11
場   2- 1- 2- 10
距   1- 0- 1- 5
1:13.4 良1:13.4
11 07.09.07 不良 12頭
大井ナ 右1600 5番
7 07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 7番
4 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 1番
16 07.07.11 不良 16頭
大井ナ 右2000 4番
10 07.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 2番
牡3 鹿毛 04.16生 55.0 0-0-0-2 文京区特別C1一 選抜特別 みずへび座特別C1三 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特 ジャパンダートダービーJpnI3 ユスラウメ特別3歳 選抜特別
アスワン 上杉昌(大井) 493
(+1)
9人 492 御神訓 55.0 3人 488 内田博 55.0 7人 483 内田博 55.0 16人 481 鈴木啓 56.0 7人 477 的場文 55.0
ビーティングハート 成田文忠 1:44.5 1-1-1-2 42.5 1:14.4 2-1 39.3 1:13.4 1-1 39.5 2:12.8 13-14-16-16 44.0 1:15.4 1-1 40.0
(ハートレイク) 宮崎牧場 3.2 ロイヤルラオウ 1.6 サイレントストーム 0.7 ラストチャンピオン 9.9 フリオーソ 1.5 ジョイフルボス
6 ホクテンウエリー 吉井竜(大井)
全   7- 6- 2- 12
左   2- 0- 1- 1
右   5- 6- 1- 11
場   5- 6- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
9 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 12番
10 07.08.13 良 13頭
大井ナ 右1600 5番
12 07.04.19 不良 13頭
大井ナ 右1600 6番
9 07.02.20 重 13頭
大井 右1600 10番
13 07.01.26 良 15頭
大井 右1800 8番
牝6 鹿毛 04.18生 53.0 0-0-0-2 いて座特別C1三 選抜特別 初嵐特別C1 選抜牝馬特別 卯月特別C1二 選抜特別 如月特別C1三 選抜特別 初凪特別C1一 選抜特別
アグネスカミカゼ 五百幸(大井) 498
(-3)
12人 501 吉井竜 53.0 11人 498 吉井竜 53.0 9人 481 戸崎圭 53.0 6人 484 加藤和 53.0 9人 484 加藤和 53.0
ホクテンミレーヌ 小川幸助 1:14.9 11-11 39.0 1:43.5 11-11-10-10 40.7 1:45.6 12-11-13-13 40.9 1:44.6 10-10-12-11 40.6 1:57.3 3-3-3-3 39.2
(ブレイヴエストローマン) マミーファーム 1.2 アクアフレイバー 2.4 ランドマーク 3.1 ノムラサッカーオー 1.9 マユネセンリョウ 1.7 アポロアドミラル
5 7 タイヨウタロー 赤嶺亮(大井)
全   7- 6- 7- 35
左   1- 1- 1- 2
右   6- 5- 6- 33
場   6- 5- 6- 33
距   3- 2- 3- 16
1:13.0 良1:13.0
6 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 4番
5 07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 4番
7 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 6番
4 07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
8 07.06.24 稍重 12頭
大井ナ 右1200 10番
牡7 黒鹿毛 04.04生 ☆ 54.0 0-0-0-6 いて座特別C1三 選抜特別 みずへび座特別C1三 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特 こと座特別C1三 選抜特別 りゅう座特別C1三 選抜特別
スターオブコジーン 村上頼(大井) 497
(-2)
8人 499 ☆赤嶺亮 54.0 8人 498 △赤嶺亮 53.0 11人 502 △赤嶺亮 53.0 13人 499 △赤嶺亮 53.0 11人 501 △赤嶺亮 53.0
ヘレンズゲスト 須藤俊子 1:14.9 8-7 39.3 1:13.8 7-6 38.6 1:13.7 11-11 38.4 1:14.1 10-10 38.2 1:14.0 6-6 37.7
(Be My Guest) 坂東牧場 1.2 アクアフレイバー 1.0 サイレントストーム 1.0 ラストチャンピオン 0.5 ダンディシャーク 1.6 ラストチャンピオン
8 ハヤツキハンター 笠野雄(船橋)
全   3- 2- 0- 25
左   3- 2- 0- 18
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 3
1:14.6 良1:15.2
除外 07.08.31 稍重 9頭
川崎ナ 左1600 8番
9 07.08.20 良 9頭
船橋 左1600 4番
13 07.08.01 良 14頭
大井ナ 右1800 4番
5 07.06.15 不良 9頭
船橋 左1700 7番
8 07.05.25 不良 11頭
大井ナ 右1800 2番
牡4 鹿毛 03.10生 ▲ 52.0 0-0-0-5 潮騒(しおさい)特別C1二 C1二 アイ アメリカンアンバサダーカップC C1 C2選抜馬 板橋区特別C1一 選抜特別
ライブリーワン 森 始(船橋) 450
(0)
 計不 ▲笠野雄 52.0 9人 450 ▲笠野雄 52.0 14人 442 ▲笠野雄 52.0 8人 448 ▲笠野雄 53.0 11人 440 ▲笠野雄 52.0
エルステッド 中安英雄    1:44.8 9-9-9-9 39.5 1:56.5 7-9-14-14 40.5 1:49.1 4-4-5-4 40.5 1:58.7 8-8-11-10 42.1
(エルハーブ) 村下牧場   1.9 シンエイムテキング 3.1 コピエドリーム 2.9 カネショウサンデー 2.5 ミハタマイバッハ
6 9 アルスパローレ 的場文(大井)
全   1- 1- 2- 14
左   0- 0- 1- 2
右   1- 1- 1- 12
場   1- 1- 1- 12
距   1- 1- 0- 10
1:13.4 良1:13.4
除外 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
10 07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 11番
11 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
4 07.07.10 良 13頭
大井ナ 右1200 3番
4 07.06.18 良 6頭
船橋 左1000 1番
牡3 栗毛 03.04生 55.0 1-0-2-9 いて座特別C1三 選抜特別 みずへび座特別C1三 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特 フォーチュネイトダリア特別C1 海風(かいふう)スプリント3歳
カコイーシーズ 飯野文(大井) 474
(0)
 計不 的場文 55.0 10人 474 吉井竜 55.0 6人 471 的場文 55.0 8人 469 的場文 56.0 4人 465 的場文 54.0
エルチャンス 池田正孝    1:15.0 6-6 39.8 1:14.0 8-9 39.1 1:13.4 6-5 37.7 1:00.3 4-4 36.7
(エルハーブ) 中川隆   2.2 サイレントストーム 1.3 ラストチャンピオン 1.2 スカイフレイバー 1.6 ジルディーディー
10 アカネシャーク 鈴木啓(大井)
全   4- 3- 1- 13
左   1- 0- 1- 4
右   3- 3- 0- 9
場   1- 1- 0- 6
距   0- 1- 0- 2
1:13.4 良1:13.4
2 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 2番
4 07.08.16 良 10頭
大井ナ 右1800 10番
5 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 14番
1 07.07.13 不良 10頭
大井ナ 右1400 10番
7 07.06.25 稍重 13頭
大井ナ 右1200 4番
牝3 黒鹿毛 04.05生 53.0 1-1-0-5 いて座特別C1三 選抜特別 涼風特別C1二 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特 乙女ゆり特別3歳 選抜牝馬特別 ユスラウメ特別3歳 選抜特別
タガノサイレンス 宮浦正(大井) 449
(+1)
3人 448 鈴木啓 53.0 5人 450 鈴木啓 53.0 3人 448 鈴木啓 53.0 4人 447 鈴木啓 53.0 10人 441 鈴木啓 53.0
ウインザーシャーク 高野哲 1:14.2 4-4 39.1 1:56.4 2-2-2-2 39.0 1:13.4 5-5 39.0 1:27.2 8-5-5 38.6 1:14.6 7-8 38.5
(ウインザーノツト) 長沼幸一 0.5 アクアフレイバー 0.5 ホクトロマン 0.7 ラストチャンピオン 0.0 モエレスプライト 0.7 ジョイフルボス
7 11 ロバートバローズ 的場直(大井)
全   3- 2- 1- 21
左   0- 1- 0- 3
右   2- 1- 1- 16
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:13.6 良1:13.6
10 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 8番
8 07.08.12 良 11頭
大井ナ 右1200 6番
6 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1200 10番
10 07.07.08 良 13頭
大井ナ 右1200 7番
6 07.04.02 稍重 9頭
船橋 左1000 1番
セン6 栗毛 06.01生 55.0 0-0-0-0 いて座特別C1三 選抜特別 みずへび座特別C1三 選抜特別 はくちょう座特別C1三 選抜特 こと座特別C1三 選抜特別 桜波(さくらなみ)スプリントB
ディアブロ 村上頼(大井) 484
(0)
10人 484 ▲早田功 52.0 7人 482 酒井忍 55.0 9人 481 酒井忍 55.0 10人 481 達城龍 55.0 1人 481 酒井忍 54.0
オンワードシエレル 猪熊広次 1:15.8 7-9 40.2 1:14.6 7-8 39.4 1:13.6 10-10 38.3 1:15.6 3-3 40.9 1:01.0 7-6 36.5
(ノーザンテースト) 中馬賢治 2.1 アクアフレイバー 1.8 サイレントストーム 0.9 ラストチャンピオン 2.0 ダンディシャーク 0.7 エルツークィーン
12 ダイワモントレー 高野毅(大井)
全   2- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 2- 12
場   1- 0- 2- 11
距   1- 0- 2- 8
1:12.9 良1:12.9
3 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 1番
5 07.08.15 良 10頭
大井ナ 右1200 8番
1 07.08.02 良 12頭
大井ナ 右1200 7番
3 07.07.12 不良 13頭
大井ナ 右1200 8番
5 07.06.26 稍重 12頭
大井ナ 右1200 6番
牡6 栗毛 04.25生 55.0 1-0-2-10 いて座特別C1三 選抜特別 C1四 五 へびつかい座特別C2三 選抜特 わし座特別C2三 選抜特別 C1六 七
サクラバクシンオー 佐藤寿(大井) 470
(0)
5人 470 高野毅 55.0 4人 468 高野毅 55.0 2人 468 高野毅 55.0 11人 468 高野毅 55.0 9人 467 高野毅 55.0
ジヤンブリーガール 大城敬三 1:14.5 6-5 39.0 1:13.9 6-6 37.3 1:12.9 4-5 37.4 1:13.4 4-4 38.1 1:13.9 2-3 38.7
(Green Dancer) 下河辺牧場 0.8 アクアフレイバー 0.8 ティーケーハイツ 0.1 ホクトリージェント 0.2 スパイシー 0.2 フジノデュラブ
8 13 エーシンエッティン 戸崎圭(大井)
全   3- 2- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 3- 8
場   2- 2- 2- 4
距   1- 2- 0- 1
1:13.9 良1:13.9
5 07.08.13 良 13頭
大井ナ 右1600 8番
8 07.07.29 良 13頭
大井ナ 右1600 11番
3 07.07.13 不良 14頭
大井ナ 右1600 13番
12 07.06.10 稍重 18頭
J東京 芝左1400 8番
1 07.05.21 良 12頭
大井ナ 右1600 6番
牝3 鹿毛 04.28生 53.0 0-0-0-0 初嵐特別C1 選抜牝馬特別 デネブ賞B3 C1選抜牝馬特別 千代田区特別C1一 選抜特別
3歳
踊子草特別3歳 選抜牝馬特別
エリシオ 藤村和(大井) 455
(-3)
5人 458 坂井英 53.0 3人 455 鈴木啓 52.0 5人 460 石崎駿 53.0 14人 450 坂井英 54.0 7人 450 鈴木啓 53.0
エイシンオークリー 古澤秋信 1:43.0 4-4-4-3 41.5 1:42.5 13-13-8-7 40.3 1:41.2 6-6-4-4 39.8 1:25.9 11-11 37.2 1:42.1 4-4-3-3 40.2
(Time for a Change) 小島牧場 1.9 ランドマーク 1.7 リワードレジェンダ 1.5 ブルーホーク 1.8 カレンナサクラ 0.0 アイスバレエ
14 モデスティー 和田譲(大井)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:14.9 良1:14.9
8 07.09.04 良 12頭
大井ナ 右1200 11番
8 07.08.16 良 10頭
大井ナ 右1800 5番
11 07.06.17 良 13頭
J函館 芝右1200 4番
16 07.03.04 良 16頭
J中山 芝右1200 10番
9 07.02.10 良 11頭
J京都 芝右1200 10番
牝3 鹿毛 03.30生 53.0 0-0-0-2 いて座特別C1三 選抜特別 涼風特別C1二 選抜特別
基坂特別 3歳上
3歳
寒桜賞 3歳
オース 宮本康(大井) 453
(-1)
9人 454 和田譲 53.0 6人 453 和田譲 53.0 13人 426 塚田祥 52.0 13人 430 田中勝 54.0 9人 430 池添謙 54.0
ゴールドコンデ 根田喜久雄 1:14.9 12-12 38.4 1:57.6 4-6-7-8 39.3 1:10.0 12-12 35.1 1:10.9 15-15 35.1 1:11.6 8-9 35.7
(Mr. Prospector) 城地清満 1.2 アクアフレイバー 1.7 ホクトロマン 1.3 ゼットカーク 1.7 グレイトフルタイム 1.6 ダノンムロー
  • コースレコード 1:10.2 カオルダケ 51 赤 嶺  本 浩 1980/09/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。